Перейти к содержанию

WIndows 7 usb вместо hdd


ultra

Рекомендуемые сообщения

Все перерыл, так же в инете нигде не могу нарыть инфу. Как на флэшку поставить win 7.

Уже пробовал Hitachi_Microdrive 32 и 64.

windows embedded то же пробовал.

Результат один, винда не видит раздел(флэшку)

 

Кто-то мануал выкладывал, но ссылка не рабочая.

Кто ставил вин7 плиз помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ultra,

Я думаю поиск по ключевому слову pwboot поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Согласен. Грузится как алкид с CD... да и работает также "быстро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще винда с флешки не будет работать. Там прикол такой с загрузчиком, что драйвера USB грузятся позже ядра, но ядру нужен доступ к USB, а драйверов нет =)

 

Ставьте любой UNIX и забудите о геморрое =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще сей геморой по топику?!

3.5" винт ест 7-8 ват, 2.5" ест 3-5 ватт. много сэкономите энергии?!

по стоимости - винт небольшой ёмкости в 1500р можно купить новый! (в стоимости любой серъезной фермы несущественно)

еще вариант - грузиться по сети с одного компа с винтом, если ферм несколько и так неохота винты покупать.

но флэшки имхо - тупик

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird,

Флэшки   дешевле+компактнее. Куда потом эти винты девать? У меня уже лежит пачка от 120 до 500GB винчей 7 точно, все руки не доходят перебрать, затестить и на продажу выставить.  Спрос на них не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще винда с флешки не будет работать. Там прикол такой с загрузчиком, что драйвера USB грузятся позже ядра, но ядру нужен доступ к USB, а драйверов нет =)

 

Ставьте любой UNIX и забудите о геморрое =)

 

Поэтому, насколько я знаю, из флэшки "делается" usb cd-rom =)

 

А вообще интересно, сильно ли повлиял майнинг на цены винтов малого обЪёма и видюх от AMD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird,

Флэшки   дешевле+компактнее. Куда потом эти винты девать? У меня уже лежит пачка от 120 до 500GB винчей 7 точно, все руки не доходят перебрать, затестить и на продажу выставить.  Спрос на них не ахти.

странно что вы не сделали Net boot с одним винтом, этоже логично, все равно все фермы варятся в одной сети с роутером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

странно что вы не сделали Net boot с одним винтом, этоже логично, все равно все фермы варятся в одной сети с роутером.

Уже давно такими штуками не занимался, время дороже, чем к накладной пару винтов приплюсовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • На комп, майнивший в далеком прошлом, поставили Windows 10 (поверх прежней системы), реально ли найти старый wallet.dat?

      Всем привет ребят, на форуме новенький, прошу совета у знатоков. Вообщем проблема такая, есть комп со слов хозяина в самом начале он добывал с него криптовалюту  потом какое то время комп стоял просто так, последние год два им начали активно пользоваться и когда предлагали установить бесплатно windows 10 на него его конечно же установили. На днях принес и мы начали искать файлы похожие на кошелек того времени типа bitcoin core, electrum тот самый wallet.dat Искал через поиск wallet.dat толку нол

      в Общий

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

    • Создание своего Fork-а на основе Dash [building windows 10]

      Всем доброго дня. Данная тема уже была на форуме, но она устарела и уже не актуальна.   Пункты: 1) Установка необходимого софта 2) Настройка своего форка 3) Компиляция в windwos 10   Необходимый софт: Git - я работаю из CMD так что вы можете взять любой с GUI atom или notepad ++ Windwos 10   Настройка окружения: В windwos 10 добавлена возможность работы в Linux системе, для разработчиков. Так что мы можем без использования виртуальных машин тестировать и работать в linux системе

      в Разработка

    • В активаторе KMSPico для пиратского Windows обнаружен вирус Cryptbot для похищения криптовалют

      Программа-похититель данных, атакующая криптовалютные кошельки, обнаружена в активаторе KMSPico для пиратских Microsoft Windows и Office. Компания по кибербезопасности Red Canary пишет о появлении нового вредоносного ПО Cryptbot, угрожающего владельцам криптовалютных кошельков. Через программу KMSPico, используемую для активации всех функций нелицензионных программ Microsoft Windows и Office, вирус заражает устройства своих жертв.   Cryptbot попадает на устройство жертвы при активац

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...