Перейти к содержанию

Самодельный Watchdog на ребут(сторожевой пёс, автоперезагрузка)


melodic

Рекомендуемые сообщения

Автору спасибо за схемку. Я хочу сделать немного по другому так как у меня стоит несколько риков в одном помещении -сделаю следующим образом, подключаем приблудину к двум ригам, таким образом если у меня зависнет риг я подключаюсь к тому который не завис запускаю звук и приблудина перегружает зависший риг. В итоге подключаем  все риги в кольцо и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? у меня задумка полностью автоматическая, ничё никуда заходить не надо, само ребутится. Как вариант, можно на самый надёжный комп тупо купить приблуду в усб или ваще воткнуть в роутер с усб и с него уже и включать/ребутить фермы.

Вобщем за 4 дня, фермы не требуют моего вмешательства. На одной звук непрерывный, на другой звук прирывистый, оба работают стабильно.

Звукавуха усб за 100р вообще выше всяких похвал.

Вобщем жду отзывов, кто соберёт, отпишитесь как что, любая критика приветствуется от пользователей собравших сей девайс.

 

В напутствие, используйте транзисторы с коэффициэнтом усиления больше 250. Я использовал 170 (пашит очень нестабильно), 290, 310 и 600. Эти работают хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

по прошествию лет как? работают или поменял на что-то более продвинутое? если схема еще жива, думаю проще какой-то легкий экзешник-бипер создать, чтобы тупо его автозагрузкой запускать и не мучать плееры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На ардуино собирал кто вочдоги? 

 

Вижу самый действенный прибор в следующем исполнении: 

 

1. Основная работа идет по датчику температуры, т.е. к видяхе сенсор, если темп упала ниже заданной и в течении промежутка времени не поднялась, то ребут. В идеале, хард ресет еще можно заменить на корректный перезапуск, замкнув пины питания.

2. Дополнить работу обычным способом - по опросу порта или обмену данными от приложения.

 

В максимальной версии это может быть: Устройство с экранчиком, несколькими кнопками, N -кол-вом датчиков темп и выходов на ресет, чтобы обслуживать несколько систем. С кнопок задается температура, время ожидания до ребута.

 

Часто система не зависает, но майнер может не запустится или вырубится, обычный вочдог тут бесполезен, самое простейшее и не зависящее от софта - отслеживание температурных парамтеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ардуино, конечно приблуда интересная. Допустим она будет следить за фермой, а кто будет следить за ардуино? Потому как она тоже имеет свойство повисать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2017 в 12:09, achuser сказал:

Часто система не зависает, но майнер может не запустится или вырубится, обычный вочдог тут бесполезен, самое простейшее и не зависящее от софта - отслеживание температурных парамтеров. 

Отслеживать температуру(загрузку) карт можно и без вочдогов, например при помощи этой программы.

Установили время задержки секунд 240 после загрузки винды и если по истечении этого времени карты без нагрузки(например майнер не запустился, завис), то перезагружаем риг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема зависания пк останется! Поэтому проще аппаратно следить, семь бед - один ресет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [CMD] FarmWatchBot (Autorun/Watchdog) for Ewbf, Claymore, Dstm, CCminer, Bminer, Ethminer, CastXMR, Phoenix, T-Rex, Gmnr, NB

      Версия 2.2.0 - 03.04.2022   Ewbf [Equihash] - Ewbfautorun.bat Dstm [Equihash] - Dstmautorun.bat Bminer [Equihash] - Bmnrautorun.bat Claymore [Equihash] - ClayZECautorun.bat Claymore [CryptoNote] - ClayXMRautorun.bat Claymore [NeoScrypt] - ClayNSautorun.bat Claymore [Ethash] - ClayETHautorun.bat Ethminer [Ethash] - Ethrautorun.bat Ccminer [Multialgo] - CCautorun.bat Cast XMR [CryptoNote] - Castautorun.bat Phoenix [Ethash] - Phnxautorun.bat T-Rex [Ethash] - Tr

      в Программы для майнинга

    • Watchdog Capital запустит регулируемую платформу для выпуска токенов-акций

      Брокер-дилер Watchdog Capital, регулируемый Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), готовится к запуску платформы Gladius для выпуска токенов-акций. В заявлении Watchdog говорится, что платформа сможет предоставить компаниям лучший доступ к капиталу, а также лучшие возможности для инвесторов. Gladius была разработана в соответствии с регуляторными требованиями и законами о ценных бумагах США, и сейчас работает в бета-режиме.   Брюс Фентон (Bruce Fenton), генеральный директ

      в Новости криптовалют

    • USB Watchdog v5.0

      Ребяты кто нить имел дело с красным вотчдогом как на картинке? купил на Али по этой ссылке https://ru.aliexpress.com/item/USB/32844887878.html, ПО скачал по их ссылке вот отсюда http://121.196.226.155:100/public/usbdog/USBWatchdog_V5_en.zip, но в нем нет драйверов, об установке дров в описании ничего не говорится, т.е. где их скачать, сами же они после втыкания вотчдога в USB не устанавливаются, в диспетчере устройств вотчдог висит в USB устройствах как неопознанное устройство с воскл.знаком, ид

      в Аппаратная часть

    • Самодельный майнер

      Всем добрый вечер. Собирали ли кто самодельный майнер. Скажите как успехи. И не заволялось ли у кого схемки по майнарам!))

      в Аппаратная часть

    • Китайский WatchDog

      Всех приветствую!   Господа, просьба помочь тугосоображающему с пониманием как работает китайский Watchdog (подключается через Power и Reset). А именно интересует следующее:   1. Каким образом включать компьютер (если вдруг понадобится) при такой подключенной штуковине? Каждый раз отсоединять от платы Power-пару?   2. Что делает подключенная пара Power? Просто вырубает компутер? А смысл какой в этом?   Спасибо!   P.S. Извиняюсь, если написал не в

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...