Перейти к содержанию

Описание


btcxorg

Рекомендуемые сообщения

Описание Р2Р сервиса позволяющего обменивать биткойны.

Р2Р Площадка позволяет покупателям и продавцам биткойнов договариваться об условиях сделки и проводить их в безопасном режиме.

 

Преимущества для посредников

Возможность продавать/покупать биткойны по более выгодной цене, например +10%Mt.Gox/-10%Mt.Gox, что позволяет получать прибыль с торговли биткойнами.

 

Преимущества для клиентов

Возможность быстро найти продавца или покупателя биткойнов, проведя/приняв оплату ранее оговоренным методом.

 

Методы оплаты

Очень важно чтобы оплата за биткойны доходила до получателя быстро. Для этого Площадка поддерживает несколько методов оплаты, например, внутрибанковские переводы в банках Альфа Банк и Русский Стандарт, также поддерживаются пеймер чеки. Новые методы оплаты могут быть добавлены после согласования с администрацией.

 

Условия сделки

Посредник создает заявку, в которой указывает направление: продажа или покупка; количество и курс по которым готов проводить сделки, собственные платежные реквизиты. Клиент подбирает наиболее подходящую заявку любого посредника и вступает с ним в переговоры. Это необходимо для следующего: убедиться, что посредник в онлайне; уточнить курс и количество биткойнов для планируемой сделки, также сообщить свои платежные реквизиты . Далее, в рамках текущей заявки, любой стороной может быть создана сделка, условия которой должны подтвердиться второй стороной.

 

Проведение сделки

Первым производит оплату клиент; в случаи покупки биткойнов, клиент оплачивает по ранее оговоренным реквизитам; в случае продажи - переводит биткойны. Посредник, увидев поступление средств на ранее оговоренные реквизиты, совершает платеж со своей стороны, тем самым сделка считается закрытой с обоих сторон.

 

Система рейтингов

Посредники и клиенты после проведения сделки выставляют друг другу оценки, если одна из сторон не выставила оценку по закрытой сделке , то через некоторое время оценка выставится системой автоматически.

 

 

Мошенничество в Интернете

Большое количество положительных оценок у посредника не дает 100% гарантий исполнения обязательств посредником, также чистота происхождения денег клиентов не гарантированна на 100%. Для повышения безопасности на Площадке предусмотрены некоторые инструменты организации проведения финансовых сделок.

 

Гарантии честности исполнения сделок для клиентов

Так как клиент первым производит платеж, то ему важна гарантия исполнения обязательств посредником, для этого на Площадке предусмотрены типы сделок с Гарантией Исполнения (ГИ). Такие сделки означают, что если посредник по каким либо причинам не выполняет своих обязательств, то Площадка берет эти обязательства на себя. Не все сделки с ГИ, только посредники, сделавшие страховой депозит в резервах Площадки, могут предлагать заявки, в рамках которых можно создавать сделки с ГИ. Но имейте ввиду, что если посредник исчерпал свой лимит, определенный депозитом, то опция ГИ для сделок с ним будет недоступна, пока он не закроет незавершенные сделки, после чего опция ГИ станет снова доступной.

 

Гарантии честности исполнения сделок для посредников

Посредники сами определяют уровень риска проводимых сделок. На Площадке объем сделки жестко ограничен объемом заявки, например, если посредник создает заявку на продажу от 1 до 3 биткойнов, то объем сделки внутри данной заявки не может быть более 3 биткойнов, тем самым посредник сам определяет на какую сумму готов продать биткойнов незнакомому человеку.

 

Влияние изменение курса биткойнов на проведение сделок на Площадке

 

...

 

Система на стадии разработки, запуск в начале 2013 года.

Первый месяц будет возможность покупать биткойны за мтгокс -5%, акция будет длиться месяц, регистрация по инвайтам, за инвайтами в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная. Но накрутить себе репу не вижу проблемой, боты + продажа самому себе. Потом выждать момент наиболее крупной сделки и скрыться с баблом. Как система защищена от этого?

Мне кажется более интересна система p2p расчетов с разделением ключа с гарантом, то есть необходимо 2 подписи для осуществления сделки, гаранта и 1 участника, без любой из них транзакция не проходит. остается проблема, чтобы и гарант и 1 участник не были одним лицом. МБ площадка будет рать в данном случае функции гаранта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема накрутки фидбэков описана в разделах

Мошенничество в Интернете

Гарантии честности исполнения сделок для клиентов

т.е. у клиентов всегда будет выбор, покупать биткойны с Гарантией Исполнения или без нее, возможно, в будущем ГИ станет обязательной для всех сделок.

Эскроу сервис планируется в будущем, что-то подобное btcrow.com, гарантом будет выступать Площадка.

Изменено пользователем btcxorg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посредник достаточно себя зарекомендует на рынке и все операции будут проходить на основе его авторитета, то обамн сводится к нулю. Покупатель переводит средства на посредника, продавец переводит средства на посредника, посредник приняв оба поступления - исполняет транзакции. Схема идеальна!

Главное чтоб посредник был безупречен. Остается только рисковать на начальных этапах.

 

Система подобная ебею с пайпалом - пока покупатель не даст положительный отзыв - хер ему бабки попадут на счет. А там система с не 1-1-1, там сложнее, так как кроме финансовых вопросов есть еще и товарообмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутрибанковские переводы в банках Альфа Банк и Русский Стандарт

Если исключите "Русский Стандарт", кто клиентов увеличится на порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yablya, мы говорим об одном и том же, называется Эскроу сервис или гарант сервис, пример реализации btcrow.com.

А чем Вам банк РС не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам банк РС не понравился?

оооооо...

Этого не описать даже на 100-а страницах этого форума. Дело в том, что я имел отношения с этим банком к своему сожалению, а также есть аналог ему - приватбанк, который в России именуется москомприватбанк. Это чистейшей воды лохотрон на основе заманилова, на которое я, к своему сожалению, повелся. Не буду все описывать, но ни я, ни мои партнеры, ни мои знакомые, ни мои дети - с этими банками не будут иметь никаких отношений!

 

Если не сталикавались с обманом в свою сторону от этих банков, то завязывайте свои отношения пока не поздно. Или игнорируйте мое предупреждение, но скоро вы о нем вспомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Платформа TON от Telegram: техническое описание и первые впечатления

      14 января на созданном 12 января Telegram-канале Telegram Open Media (TOM) появились первые документы, которые можно назвать техническим описанием будущей криптовалютной платформы TON (Telegram Open Network), разрабатываемой создателями мессенджера Telegram. Несмотря на то, что они получены из неофициальных источников, документ, озаглавленный TON Technology, автором которого, согласно тексту, является Николай Дуров, производит впечатление подлинного. Главное: команда Telegram отказалась от испол

      в Статьи Bits.media

    • Бот mitsoft для 6 бирж и описание работы на примере BINANCE

      У нас есть три пути для работы с криптовалютой: 1. Положить криптовалюту на криптобиржу и любоваться ее ростом, поглядывая в кафе на экранчик смартфона (сейчас и на протяжении всех последних лет все валюты вроде как растут, одни быстрее, другие медленнее). Это голубая мечта о "пассивном доходе" для богатеев и тупых лентяев. 2. Не просто вложиться на бирже, а сформировать "портфель" из десятков криптовалют, в надежде, что некоторые "молодые" валюты могут здорово прыгнуть в цене и в разы

      в Софт для трейдинга

    • Детальное описание ферм и хэшрейта

      Идея простая: предлагаю создать тему, в которой будут описаны ваши фермы ДЕТАЛЬНО: видюхи, мамки, процы и бп и тд  а так же разгон, энергопотребление и текущий -эшрейт. так мы сможем сравнивать и отыскивать решения оказавшиеся не самыми удачными и вычислить вместе "слабое звено", то есть без больших трат улучшать некоторые фермы. Люди отписывались в теме "ФОТОГРАФИИ ФЕРМ" но последние страницы (2017 год) сожержат мало данных, лишь фото.

      в Флейм

    • Описание механизма транзакций в блокчейне биткоина

      Ищу достаточно подробное описание механизма транзакций блокчейна биткоина. В основном все популярные статьи оперируют понятием "кошелек", но насколько я понимаю никаких "кошельков" не существует, есть лишь открытый и закрытый ключ, а так же хеш открытого ключа в качестве адреса "кошелька".

      в Биткоин

    • Что такое ICO ( инвестирование в токены Ethereum) что такое IPO ( инвестирование в акции компании) . Подробное описание

      В этом видео Вы подробно узнаете что такое ICO и что такое IPO. Почему выгоднее инвестировать в ICO, как работает система. Множество людей не знают что такое ICO и в этом видео подробно рассказано о ICO Видео - https://youtu.be/XT_5-_VEwpA

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

×
×
  • Создать...