Перейти к содержанию

Ошибка cgminer-3.7.2 на windows7 х64


anod

Рекомендуемые сообщения

Постоянно выскакивает ошибка скрин вложил, помогите пожалуйста разобраться и решить....

Может быть в батнике, что не так. В общем кто чего может посоветовать или чем помочь отзовитесь...

Железо:

1шт. Sapphire Radeon HD7850 OC Version, 1Gb DDR5, PCI-E, 2xDVI, HDMI

2шт. Gigabyte Radeon HD7850, 1Gb DDR5, 256bit, PCI-E, DVI, HDMI

Материнская плата Gigabyte GA-990XA-UD3, Socket-AM3+, AMD990X+SB950, ATX

DDR3 DIMM 4Gb PC12800 1600MHz CL11 Kingston ValueRAM

Процессор AMD Sempron 145 2800MHz 1Mb Socket AM3

 

Стоит windows7 ultimate x64

 

Батник:

c:\windows\system32\taskkill /IM cgminer.exe /f
 
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
 
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
 
cgminer --scrypt -o http://ltc.give-me-coins.com:3333 -u user:worker -p pass  --intensity 19 --shaders 1024 --gpu-threads 1 -g 1 --worksize 256 --gpu-fan 95 --thread-concurrency 12144 --gpu-engine 1135,1135,1135 --gpu-memclock 1335,1330,1335

Новый точечный рисунок.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anod, поставь автоматический reboot по событию в системном журнале, и забей на эту ошибку. Даже если найдешь и устраниш причину, все равно делай автосброс. И на сбой видеодрайвера тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня такая Гига есть..нормально работает на 1160\1500.. а вот --thread-concurrency для начала поставить везде 8193...Интенсивность 18.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня такая Гига есть..нормально работает на 1160\1500.. а вот --thread-concurrency для начала поставить везде 8193...Интенсивность 18.. 

Смысл для начала ставить --thread-concurrency 8192, если все равно нужно 12144? да и интенсивность не хочется понижать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anod, а смысл в том, чтобы исключить влияние избыточного значения на устойчивость работы, а интенсивность 19 на этих картах не дает практически производительности, а вот косяки обеспечить-запросто.. У меня эта Гига с Поверколором ровненько на 400кхш работают неделями на 18, как я писал.. Собственно дело Ваше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anod, а смысл в том, чтобы исключить влияние избыточного значения на устойчивость работы, а интенсивность 19 на этих картах не дает практически производительности, а вот косяки обеспечить-запросто.. У меня эта Гига с Поверколором ровненько на 400кхш работают неделями на 18, как я писал.. Собственно дело Ваше..

Спасибо за инфу, в принципе 400кХ/с я могу поднять на i18, а если еще поставить --thread-concurrency 8192 они будут по 415кХ/с выдавать) только сомневаюсь, что в заработке это отразится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузка при сбое видеодрайвера и cgminer.

  1. Создай файл: "reboot.vbs" и помести в него следующий текст:

    Set OpSysSet = GetObject("winmgmts:{(Shutdown)}" ).ExecQuery("select * from Win32_OperatingSystem where Primary=true" )
    For Each OpSys In OpSysSet
    OpSys.Reboot()
    Next

     

  2. Идешь по адресу: Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование.
  3. Заходиш: Просмотр событий. Там раскрываеш в левой части "Настраиваемые представления", и клик по "События управления".
  4. В средней части из списка событий ищи те, которые тебя интересуют. А именно:

                     сбой видеодрайвера:                                                     и сбой cgminer

    post-3331-0-43572800-1394089309_thumb.pngpost-3331-0-28185000-1394089528_thumb.png

     

  5. Зпоминаешь, записываешь или просто сворачиваешь окно чтобы не забыть данные: Имя журнала, Источник и Код события.

  6. Возвращаешься к п.2, и заходишь в Планировщик заданий. Там в правой части клик по "Создать задачу".

  7. Откроется форма, там 5 вкладок:
  • "Общие". Вводиш Имя и описание. Ничего сложного.
  • "Триггеры". Жмешь Создать и в открывшемся новом окне в поле "Назначить задачу" выбираешь из списка "при событии". И в появившихся полях "Журнал, Источник, Код события" выбираешь нужные тебе. (например для сбоя драйвера).
  • "Действия". Жмешь Создать и в открывшемся новом окне оставляешь без изменений "Запуск программы", а через Обзор указываешь путь к файлу reboot.vbs. (см. п.1)
  • "Условия". Без изменений.
  • "Параметры". Без изменений.

Повторяешь п.6,7 для события "сбой cgminer".

 

П.С. Потом для интереса иногда смотри события (п.3), и проверяй что reboot работает. А Для удобства контоля времени работы рига, чтобы не вычислять по cgminer время старта, я поставил на раб.стол гаджет SystemUptimeFull_Plus. Выглядит так:

post-3331-0-68370100-1394091187_thumb.png

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anod,

И на будущее, сохраняйте скрины в формате .JPG.

 

Там кстати HW на GPU 1 и 2. Стоит обратить на это внимание.

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anod,

И на будущее, сохраняйте скрины в формате .JPG.

 

Там кстати HW на GPU 1 и 2. Стоит обратить на это внимание.

Торопился случайно формат не поменял, с HW уже разобрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: Одобрение биржевых фондов на биткоин — большая ошибка

      Сенатор от штата Массачусетс, самый активный критик криптовалют в американском парламенте, заявила, что решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) может нанести урон финансовой системе страны. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) считает, что ведомство слишком опрометчиво одобрила запуск ETF на биткоин, совершив большую ошибку.   «Без ответа осталось много вопросов: как мы защитим обычных инвесторов от потери с трудом заработанных сбережений? Сможем ли сохранить нашу финансов

      в Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг: «Причиной краха FTX не может быть бухгалтерская ошибка»

      Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг раскритиковал заявление бывшего главы FTX о том, что причиной краха биржи стала «бухгалтерская ошибка» на $8 млрд. Он считает, что средства были украдены. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) написал в Твиттере, что миллиарды долларов никак не могли просто ускользнуть от внимания основателя и бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида (Sam Bankman-Fried), который окончил Массачусетский технологический институт со степенью в области физ

      в Новости криптовалют

    • Сэм Бэнкман-Фрид: «Заявление на банкротство FTX ― моя самая большая ошибка»

      Бывший генеральный директор биржи FTX, которая находится в процессе банкротства, заявил, что сильнее всего он жалеет именно о подаче заявления по статье 11 Кодекса США о банкротстве. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) поделился в Твиттере своими мыслями о регуляторах, этике и действиях Alameda. Основатель FTX признал, что сделал множество ошибок, но крупнейшей стало заявление на банкротство.   «Я облажался множество раз. Но знаете мою крупнейшую ошибку? Все мне говорили подавать п

      в Новости криптовалют

    • Кубики («Ошибка игрока»)

      УГУ Просто для примера - возьмите монету и подбрасывайте. Если вы будете её год подбрасывать примерно 10 раз в минуту и вам хоть раз выпадет подряд 15 орлов или решек - дайте мне знать))

      в Флейм

    • В Solana исправлена приводившая к остановке работы сети ошибка

      Разработчики Solana сообщили, что исправили ошибку, которая уже несколько раз приводила к остановке работы блокчейна. В статье в блоге разработчики объяснили, что баг заключался в функции постоянных одноразовых транзакций. При определенном стечении обстоятельств ошибка позволяла дважды обрабатывать неудачную одноразовую транзакцию. Это приводило к отсутствию консенсуса – одни валидаторы отклоняли последующий блок, а другие принимали его.   «Функция постоянных одноразовых транзакций

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...