Перейти к содержанию

4RIG.com - Удаленный мониторинг и управление ригами (бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

4RIG.com

 

Месяц назад увидев тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/3745-kontrol-stabilnoi-raboty-fermy-na-cgminer/ , на основе данной сборки скриптов и сервера php сделал данный сервис под себя, пользовался им месяц и постепенно дорабатывал.

Далее был полностью переписан для работы в многопользовательском режиме.

 

Сервис 4rig.com сейчас может

  • Показывать статистику по ригу, по каждому gpu
  • Выделять неактивные GPU, и выделять превышении темпиратуры
  • Управлять конфигом cgminer через веб интерфейс.
  • Производить массовые изменение пула на ригах.
  • 30.01.2014 Автоматический перезапуск cgminer если GPU  равен Sick или DIE

 

Процесс установки (занимает 2 минуты)

  1. Необходимо зарегистрироваться на сайте.
  2. Добавить новый РИГ в разделе конфигурация, прописать нужный конфиг.
  3. Скачать клиент по сгенерированной ссылке и распоковать ее на риге в корень диска C:/
  4. Добавить файл c:/4rig/run.bat в планировщик заданий на запуск каждые 5 минут.
  5. Добавить файл c:/4rig/cgminer.bat в автозапуск
  6. Запусть файл c:/4rig/run.bat (он создаст cgminer.bat с вашим конфигом и запустит скрипт)

Планы на доработку

  • Контроль работы cgminer (перезапуск при определенных условиях, отпала карта и.т.д. , пониженая скорость майнинга)
  • Уведомления email и sms
  • Графики для данных (скорость, температура)

На данный момент объявляется ограниченная регистрация, т.к. сервер может не выдержать много людей, но это не сказывается на скорости майнинга.

Изменено пользователем prokpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестируйте, принимаю предложения по доработке.

Задавайте вопросы если возникли проблемы с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения и вопросы по сервису:

1) В разделе "Configuration" что за колонка "Sort"  где стоит по умолчанию значение 0 - Это что такое ?

2) Поля пока пустые очень маленькие,  неудобно, не видно что пишешь, после сохранения они конечно растягиваются, однако вот такая маленькая фишка была бы удобнее.

3) в конфиге не хватает полей. 

-d 0                            так как карты разные

--lookup-gap 2       

--auto-fan                   полезный, так как карты на балконе стоят, температура там и так низкая

--temp-target 65        тоже необходимый параметр.

4) клиент  скачал, посмотрел настройки. но не запустил, поскольку не хватает нужных мне параметров, которые я описао выше.

я так понимаю, все тут будет зависить от вашего сервера. он упадет - хана. может лучше сделать так - настройки тянутся с сервера, и сохраняются рядом. и только при замене на сайте, они новые тянутся с сервера.

тогда даже если сервис будет не доступен, все будет работать, с сохраненных настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Configuration" что за колонка "Sort"  где стоит по умолчанию значение 0 - Это что такое ?

Это поле указывает в каком порядке сортировать ваши риге в списке статистики и конфигурации, и все.

 

Поля пока пустые очень маленькие,  неудобно, не видно что пишешь, после сохранения они конечно растягиваются, однако вот такая маленькая фишка была бы удобнее.

Сделал динамическую ширину

 

в конфиге не хватает полей.
Поля для конфига добавлю,  просто данными никогда не пользовался.

 

я так понимаю, все тут будет зависить от вашего сервера. он упадет - хана.

С сервера настройки тянуться только 1 раз, когда изменили конфиг и нажали кнопку Update, они генерируют файл cgminer.bat.

 

может лучше сделать так - настройки тянутся с сервера, и сохраняются рядом. и только при замене на сайте, они новые тянутся с сервера.

тогда даже если сервис будет не доступен, все будет работать, с сохраненных настроек.

Так оно и работает!

 

Если мой сервер упадет ничего не случится. скрипт который отправляет статистику не отработает и в лог запишется ошибка.

Изменено пользователем prokpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и не понял, зачем мне отдавать управление своими ригами Вам.

Вы сами управляете ригами

 

Суть заключается в удобстве, если нужно изменить пул или какие либо параметры это можно сделать за несколько секунд.

 

С точки зрения безопасности подключение таких сервисов, есть риск, но что вам мешает смотреть статистику на своем пуле время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный проект, для владельцев >1 фермы должно быть то, что доктор прописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгаю между форками, меняю пул на всех ригах двумя кликами мыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавьте кнопку "забыл пароль".

Вот я его забыл, и не могу войти, нет средства восстановления пароля. 

 

Изменено пользователем bertolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проект заброшен???

Кнопки восстановления пароля как не  было так и нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект заброшен???

Кнопки восстановления пароля как не  было так и нету

я бы не стал пользоваться таким сервисом, хотя мысль сделай такой сервис есть.

зачем мне давать доступ к ферме сторонним человекам, они могут делать тоже что и вы имея данные от апи.(переключить пул, ну и т.д.)

 

 

я пользуюсь самописным переключателем пулов - http://dsro.ru/gyazo/images/bbb24d6d3f465aa29a8643805b83.png

 

____

Вопрос конечно в доверии, даже если сам админ не будет пользоваться "своими полномочиями", то возможно его кто-нибудь решит взломать/взломает -> готовый ботнет из кучи ферм. При чем заметить это можно не сразу если хацкер добавил свой пул в майнеры вторым и поставит распределение мощности пополам

Изменено пользователем Sanasol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, поделись плиз своим переключателем, если не жалко :)

+1. Я даже готов отблагодарить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, поделись плиз своим переключателем, если не жалко :)

 

 

 

, поделись плиз своим переключателем, если не жалко :)

+1. Я даже готов отблагодарить)

 

 

Он работает только локально, потому что конфиги перезаписывает пожтому не хочу выкладывать, но попозже выкину на сайте тогда у себя :P

 

Мониторинг poiuty уже выкладывал, он как раз работает на много риг, а вот переключать можно только на локалке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите распишитесь

http://sancrypto.info/posts/show/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дописывай с управлением и авторебутом  и продавай !

 

Под никсы очень ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дописывай с управлением и авторебутом  и продавай !

 

Под никсы очень ищу

авторебут есть, отдельно стоит, но он не помогает когда зависает полностью ОСь :(

 

https://gist.github.com/S-anasol/725a4662fe88ad630838

*/10 * * * * root /usr/bin/php5 /var/www/check.php

С каким управлением?

Изменено пользователем Sanasol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Идея хороша. Использую связку CGWatcher + свой конфиг + вывод на этот сайт. Для чего?
1. свой конфиг-файл позволяет тонко настроить свой риг
2. CGWatcher контролирует автозапуск, перезапуск майнера/компьютера при определённых условиях
3. сайт позволяет из любой точки мониторить текущее состояние рига.
 
Не вижу как удалить добавленный риг с сайта. В Планы на доработку я бы добавил перезагрузку компьютера (при условиях, планово). Т.к. отпавшая карта зачастую не заводится, при перезапуске cgminer'a.
Переключения пула производится: переключением на сайте > перезакачкой заново генерированного клиента > переустановкой  на ригах. Я правильно понял?
 
Ждём доработок/дополнений/изменений. Спасибо!
Изменено пользователем stenlyua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MinerStat - Удаленный мониторинг ферм

      MinerStat - Удаленный мониторинг ферм Майнинг фермы работают беспрерывно в режиме 24/7 и в любой момент может произойти сбой в работе, например, короткое замыкание или перегрев, которые повлекут за собой нарушения функционирования системы вплоть до выхода из строя оборудования. Фермам требуются круглосуточное наблюдение и своевременное вмешательство при воз     Но постоянно находиться рядом с фермами вряд ли получится, поэтому потребуются инструменты, позволяющие вести у

      в Программы для майнинга

    • [Claymore`s Monitor] Удаленный мониторинг на Андроид для Claymore Dual Ethereum+Decred GPU Miner

      [Claymore`s Monitor] Удаленный мониторинг для Claymore Dual Ethereum + Decred GPU Miner     ► Особенности: Поддержка dstm v0.5.4+ Поддержка EWBF v0.3.4b+ Оповещение если майнер offline Оповещение о низком хешрейте Оповещение при высокой температуре GPU Простая настройка - один IP-адрес для всех майнеров Просмотр консоли майнера Простой и удобный интерфейс Поддержка DNS имен Просмотр майнера с паролем (в майнере за

      в Программы для майнинга

    • smsctrl - Удаленный контроль фермы c управлением питанием по SMS

      Программа предназначена для мониторинга удаленного хоста методом проверки возможности TCP соединения на выбранный порт. В случае невозможности установить соединение заданное число раз программа может отправить СМС сообщение. Возможна отправка повторного СМС сообщения через устанавливаемый интервал времени. Это можно использовать для управления GSM электрической розеткой по СМС. Функция отправки СМС работает только с оператором МТС. Для использования функции отправки СМС необходимо установить п

      в Программы для майнинга

    • Организация и удаленный контроль за работой фермы асиков

      Всем привет! Я не так давно как в теме майнинга, так и на этом форуме, раньше все читал, но вот уже как некоторое время занялся майнингом битка. В данный момент работает два асика S5, на сегодняшний день собираюсь расширяться, хочу докупить еще 10 S5-х и в дальнейшем расшириться до 100 Тх но это другая тема :) Столкнулся с таким вопросом как организация фермы с возможностью "бесконечного" расширения как в плане организации питания, охлаждения, так и удаленного управления такой фермой. Ферма бу

      в Общие вопросы по майнингу

    • Удаленный сброс ферм с привязкой к пулу Ethereum

      Планирую разработку программно/аппаратного комлекса способного управлять ригами(сброс), считывать температуру помещения, показания счетчика эл.энергии и т.п. Комплекс возможно будет привязан к пулу с доступом к управлению по паролю. Интересно мнение сообщества, советы и т.п.

      в Разработка

×
×
  • Создать...