Перейти к содержанию

Windows 7 x64 на флешку


Pauk

Рекомендуемые сообщения

 

Вы шутите? Каким образом интеграция драйверов повлияет на скорость загрузки? Абсолютно пофиг когда драйвера ставятся.

 

ИМХО

Интеграция драйвера УСБ-3 позволит работать с носителем на высокой скорости ещё до загрузки системы и установленных в ней дров.

Сама загрузка будет происходить на высокой скорости.

 

Может я чего то не понимаю....

 

Интегрировать дрова можно в установочный дистриибутив, для того чтобы на этапе установки системы была возможность использовать USB3. Т.е сначала грузится драйвер, потом запускается процесс установки системы.

Смысл интеграции драйверов в том чтобы система на этапе установки когда драйвера еще не установлены могла работать с устройством.

 

А когда система установлена загрузка идет следующим образом - грузится ядро, потом грузятся все установленные драйвера, после чего запускается графическая оболочка.

Драйвера грузятся только те, что установлены в систему, и больше никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю....

Дать дрова самому загрузчику и интегрировать в дистрибутив - не одно и то же.

Загрузчик Вин7 это что-то, вроде ВинРЕ - минимальный вариант со стандартными дровами и с граф. интерфейсом, для загрузки системы.

И если у него будут драйвера УСБ-3, то он сможет работать с этими стыками.

Точно так же установщику или загузчику "подсовываются" дрова нестандартных устройств - RAID-контроллеров, сетевых адаптеров - всего того, что обычно не требуется, а ставится при определенных условиях.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может я чего то не понимаю....

Дать дрова самому загрузчику и интегрировать в дистрибутив - не одно и то же.

Загрузчик Вин7 это что-то, вроде ВинРЕ - минимальный вариант со стандартными дровами и с граф. интерфейсом, для загрузки системы.

И если у него будут драйвера УСБ-3, то он сможет работать с этими стыками.

Точно так же установщику или загузчику "подсовываются" дрова нестандартных устройств - RAID-контроллеров, сетевых адаптеров - всего того, что обычно не требуется, а ставится при определенных условиях.

 

Подсовывать драйвера нужно тогда когда их негде взять.

Т.е загрузчик видит что нужен драйвер, пытается найти  его самостоятельно в системных файлах, если его нет, тогда надо подсовывать.

Т.е если драйвер есть в системе, то ничего подсовывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я чего то не понимаю....

Дать дрова самому загрузчику и интегрировать в дистрибутив - не одно и то же.

Загрузчик Вин7 это что-то, вроде ВинРЕ - минимальный вариант со стандартными дровами и с граф. интерфейсом, для загрузки системы.

И если у него будут драйвера УСБ-3, то он сможет работать с этими стыками.

Точно так же установщику или загузчику "подсовываются" дрова нестандартных устройств - RAID-контроллеров, сетевых адаптеров - всего того, что обычно не требуется, а ставится при определенных условиях.

 

Подсовывать драйвера нужно тогда когда их негде взять.

Т.е загрузчик видит что нужен драйвер, пытается найти  его самостоятельно в системных файлах, если его нет, тогда надо подсовывать.

Т.е если драйвер есть в системе, то ничего подсовывать не надо.

 

А драйвера УСБ-3 у загрузчика и нет, поэтому он и работает на стандартном драйвере со слотом УСБ-3, но на скорости УСБ-2.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как ему подсунуть драйвер?

ему - это кому? всё в кучу в теме смешалось, уж и не поймёшь о чём речь)

если о WinPE, то вот http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dd744355(v=ws.10).aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mins777,

Нет речь об обычной установленной windows, а не об установочной среде.

Некоторые пользователи высказали мнение что виндовс установленная на флешку, будет грузиться быстрее если интегрировать в нее драйвер усб3

Я не понимаю как можно интегрировать драйвер в установленную систему, кроме как через стандартный механизм установки и обновления драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что... Неужели некто непробовал?

по человечески не советую, SSD накопители грузят быстро, но очень не любят перепадов напряж. и некорректного отключения, умирают как лампочки, бах и в биосе пусто.. :( .. лучше дисковые, надёжность выше, а про флеш так это совсем печально...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не понимаю как можно интегрировать драйвер в установленную систему, кроме как через стандартный механизм установки и обновления драйверов.

 

Если система уже установлена, кто мешает использовать стандартный механизм?

А драйвер, правильно интегрированный в установщик, используется и при загрузке установщика, и копируется в системную папку драйверов вместе с остальными, которые входят в дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII,

Ну в установщик интегрировать можно и нужно.

Но речь то идет про уже установленную систему. Вот я и спрашиваю как и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я и спрашиваю как

 

 

 

через стандартный механизм установки и обновления драйверов

 

 

 

 

и зачем?

Вопрос философский или риторический? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII,

Прочитайте https://forum.bits.media/index.php?/topic/4842-windows-7-x64-na-fleshku/page-2&do=findComment&comment=98143

Там утверждается что в установленную систему можно как то хитро интегрировать драйвера усб3, чтобы установленная на флешку винда сразу их подхватывала и загрузка шла на скорости усб3.

А я не знаю никакого другого способа интеграции драйверов в установленную систему, нежели чем через стандартный механизм установки и обновления драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII,

Прочитайте https://forum.bits.media/index.php?/topic/4842-windows-7-x64-na-fleshku/page-2&do=findComment&comment=98143

Там утверждается что в установленную систему можно как то хитро интегрировать драйвера усб3, чтобы установленная на флешку винда сразу их подхватывала и загрузка шла на скорости усб3.

А я не знаю никакого другого способа интеграции драйверов в установленную систему, нежели чем через стандартный механизм установки и обновления драйверов.

так можно 

можете даже большую часть настроить в какой ни буть вм и потом пройтись парагоном перезалить на флеш

или как в ссылке от Uliss  использовать VBoot

зачем только?

в чем выгода?

 

в случее с вин пе то же реально но как и в случее с лайв линуксом

мы получаем лайв виндовс которая будет съедать больше

чем лайв линукс

тут снова возникает вопрос

зачем? и в чем выгода?

 

ps а в обще есть специлизированые ресурсы для обсуждения подобных тем к примеру вот ссылка на гринфлаш

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там утверждается что в установленную систему можно как то хитро интегрировать драйвера усб3, чтобы установленная на флешку винда сразу их подхватывала и загрузка шла на скорости усб3.

Если драйвера будут установлены в уже установленной системе через стандартный механизм, они тоже будут подхватываться при загрузке. Т.к. драйвера всегда грузятся раньше гуя и приложений. Никакие хитрости для этого не нужны, они требуются только для включения в live-версию или установщик. Установка на флешку - это не live версия, а самая обычная винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на 100% 

и установка "обычной винды" на флеш по моему уж точно ересь

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если драйвера будут установлены в уже установленной системе через стандартный механизм, они тоже будут подхватываться при загрузке. Т.к. драйвера всегда грузятся раньше гуя и приложений. Никакие хитрости для этого не нужны, они требуются только для включения в live-версию или установщик. Установка на флешку - это не live версия, а самая обычная винда.

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не читал что вы тут настрочили.
1. Тема уже подымалсь

2. Не будет она нормально работать на флешке, проверялось личной мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ultra,

Работает нормально. С чего вы взяли что работать не будет?

Единственная проблема - медленно работает, т.е грузится медленно и тупит пользовательский интерфейс.

На майнинг это никак не влияет. Поэтому если есть время и нервы поставить ее на флешку и настроить майнить будет не хуже чем на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...