Перейти к содержанию

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] DwarfPool


Atrides

Рекомендуемые сообщения

@Atrides,я уже третий раз тебе на почту написал по поводу сервера.Уже форму по последнему шаблону заполнил,почему ответа нет,может не доходят письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@rw176, я думаю папка новых писем у @Atrides довольно длинная. Одних только китайцев, наверное, на пуле миллиона полтора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@celeronjb,а причем тут китайцы? Или они читают данный форум по русски, и просят российские серваки? Пусть на своих eth-cn и eth-asia копают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,

 

Что-то странное с именем воркера.

Командная строка: EthDcrMiner64.exe -epool  http://127.0.0.1:8085/celeronjb1 

а прокси выдает, при найденной шаре eth_submitWork from '20130706433' accepted и на пуле пишет этот же циферный воркер.

Мистика какая-то. У кого-нибудь такое есть?

Этот набор цифр имя '20130706433' присвоенное пулом которое отображается на сайте dwarf


потому что стратум прокси вшит в клеймор вот и не видит воркера и заменяет своим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем прокси? Клейморовский майнер же нормально со стратумом работает.

 

У меня,к тому же,через прокси хешрейт проседает. С прокси 81мх, а напрямую 85мх. То есть с каждой карты по мегахешу режется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать авторизоваться наконец.

Сбоку есть два поля. Куда надо ввести айпи адресс.

В верхнем поле подсказка - *.*.*.21

В нижнем поле подсказка  - *.*.*.23

Ввожу - не дает войти.

 

Ввожу в первое  поле свой наружный айпи адрес, (который допустим мне показывает 2ip.ru - вида 1хх.2хх.ххх.21) -не дает войти

Также в оба поля выбил свой айпи - не дает войти

 

Ввожу свои два внутренних айпи адреса, которые роутер присвоил двум компам-фермам - вида 192.168.1.21 в верхнее поле

И - 192.168.1.23 в нижнее поле. То же самое - доступ запрещен.

вводить нужно Ваши внешние адреса (тн белые адреса, посмотрите Ваш ip с помощью сайтов определяющих Ваш адрес) и ваш емейл

я что то пропустил  ......зачем приват сервер ?

чтобы пинг был маааааленький до сервера дварфа))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы пинг был маааааленький до сервера дварфа))))

 

не только. Публичные сервера дварфа глючат почти каждый день, приватные подразумевается что работают стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,к тому же,через прокси хешрейт проседает. С прокси 81мх, а напрямую 85мх. То есть с каждой карты по мегахешу режется.

Ага.Ну пинг 47 ,а не 62 ,а по шарам напрямую больше.Может только у меня.Или пул за пинг доплачивает :)? .

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приватные подразумевается что работают стабильнее.

Подразумевается что приватные знает определенный круг лиц, и на них, возможно, меньше нагрузка (как минимум контролируемая некоторым образом) и защита от DDOS до тех пор, пока на серверах только майнеры.  Но как только IP-адреса приватных серверов узнает какой-нибудь сброд, то они уже ничем не будут отличаться от обычных публичных серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня не один айпишник.

Если я правильно понял, айпи на текущий момент служит подтверждением принадлежности кошелька тебе. Нужен один из рабочих на текущий момент Ип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к майнящим экспу на аккаунт Полонекса - сегодня нормально доходят монетки на биржу? Что-то 12 часов назад крайняя транзакция и та зависла на 117 подтверждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Visentes, У меня тоже висит с ночи. Написал в поддержку полоникса. Жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил руками Клеймор на локальный прокси      

EthDcrMiner64.exe  -mode 1 -epool http://127.0.0.1:8085 -etha 0 -ethi 16 -etht 200     Прокси    # Host and port for your workers HOST = "127.0.0.1" PORT = 8085    

Хеш идет, шары нет.   Что не так?

 

Версия майнера не ниже 4.2 - не вижу мониторинга температур?

 

Через прокси работают только версии, способные майнить в СОЛО (на данный момент это 4.2 Бета и 4.2 Бета2).

 

И очень мало времени прошло на вашем скрине, чтобы делать скоропостижные выводы об отсутствии шар - подождите ещё минут 5 хотя-бы. 

 

Конфигурация прокси-файла:

 

# Выберите Ethereum ETH или Expanse EXP
COIN = "ETH"
 
# Адрес и порт для ваших воркеров
HOST = "0.0.0.0"
PORT = 8080
 
# Адрес вашего кошелька, куда приходят монетки
WALLET = "0xe...............................cd2"
 
# Для добровольных взносов используйте адрес "0xea7263feb7d8a8ab0a11eedd8f1ce04412ab0820"
 
# Это применяется для индивидуального мониторинга и статистики: False - выключено, True - включено.
# Позволяет вести раздельную статистику при майнинге с нескольких компьютеров на один кошелек.
ENABLE_WORKER_ID = True
 
# У Дварфпула есть опция мониторинага ваших воркеров по емейл.
# Если WORKER_ID включено, вы можете отслеживать каждый воркер/ферму по отдельности.
MONITORING = True
MONITORING_EMAIL = "address@gmail.com"
 
# Главный сервер
POOL_HOST = "eth-ru.dwarfpool.com"
POOL_PORT = 8008
 
# Резервные серверы
POOL_FAILOVER_ENABLE = True
 
POOL_HOST_FAILOVER1 = "eth-eu.dwarfpool.com"
POOL_PORT_FAILOVER1 = 8008
 
POOL_HOST_FAILOVER2 = "eth-asia.dwarfpool.com"
POOL_PORT_FAILOVER2 = 8008
 
POOL_HOST_FAILOVER3 = "eth-us.dwarfpool.com"
POOL_PORT_FAILOVER3 = 8008
 
 
# Запись лог-файла вкл./выкл.
LOG_TO_FILE = True
 
# Отладка
DEBUG = False
 

 

Видеокарты 1x 380x, 2x 370 Какой мне -etha ставить?

-etha	алгоритм добычи Ethereum. 0 — оптимально для быстрых карт, 1 — оптимально для медленных карт. -1 — автоопределение (по умолчанию). 

380-370 - медленные\слабые карты, по идее -etha 1. Для 390-х опытным путём подбирал, смотрел, где больше шар получается.

 

-etht и так по умолчанию 200

 

-ethi у него сначала стояло 16 по умолчанию, потом Claymore уменьшил до восьми - так лучше с его точки зрения.

 

Строка запуска:

 

EthDcrMiner64.exe -epool http://127.0.0.1:8080/Ferma -mode 1 -etha 1
 
Только что специально запустил так: работает, считает, шары находит. Вместо Ferma - набор цифирей 2130706433. Ещё и Декред параллельно считает:
 
EthDcrMiner64.exe -epool http://127.0.0.1:8080/Ferma -dpool stratum+tcp://dcr.coinmine.pl:2222 -dwal Moj_Login.Moj_Worker -dpsw Moj_parol
 
 
А вообще не пойму, какую пользу вы извлекаете из использования "родного" Дварфовского прокси? Сэкономить ту минуту-другую, пока он переключается на резервный пул и обратно?
 
Клеймор-майнер и так работает с пулом по протоколу Stratum, по утверждению самого Клеймора: 
 

The miner supports all Stratum versions for Ethereum, so HTTP is necessary for solo mining only. Using a proxy will reduce effective hashrate by at least 1%. Using HTTP pools will reduce effective hashrate by at least 5%.

Майнер поддерживает все версии Стратум для Эфира, так что HTTP нужен только для майнинга в СОЛО (не через пул). Использование прокси уменьшит эффективный хешрейт как минимум на 1%. (Использование HTTP пулов уменьшит  эффективный хешрейт по крайней мере на 5%.)

 

Ну переключился он на резервный сервер ASIA, один раз за несколько дней, не сумев подключиться на ru (у меня едёт: eth-eu -> eth-ru -> eth-asia -> eth-us. Ну на 1% количество шар уменьшилось за счёт этого (хотя всё относительно, это "плавающий" параметр) - так оно и так уменьшится на постоянной основе за счёт использования Дварфовского Stratum-proxy.

 

В среднем всё равно выходило 1,72 шары на мегахеш в час. И по Клеймор-майнеру есть отдельная ветка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не пойму, какую пользу вы извлекаете из использования "родного" Дварфовского прокси? 

Ну, эта связка вышла с моей подачи, мне и отвечать наверное ).

Вышла она когда у у дварфа были очень жесткие проблемы с доступностью серваков, по словам владельца в следствии ддоса. пинг уходил в небытие, серваки регулярно были не доступны.

Майнер клеймора, при этом был не эффективен. Офигенная просадка хешрейта, постоянные переключения по пулам, в общем моя рига-маячек смотрящий на этот пул, была совсем совсем опечалена и теряла  -20-40% шар от обычного значения . ). Связка Клеймор-прокси позволила свести проблемы с пингом и доступностью серваков фактически к 0, не меняя майнер на стандартный или геноил, и прекрасно себя чувствовать в то время, когда форум разрывался о пропавших шарах и падении профита.

При стабильном пинге и нормальном отклике сервака пула, разницы не заметил между майном напрямую либо через прокси.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эта связка вышла с моей подачи, мне и отвечать наверное ).

Вышла она когда у у дварфа были очень жесткие проблемы с доступностью серваков, по словам владельца в следствии ддоса. пинг уходил в небытие, серваки регулярно были не доступны.

Майнер клеймора, при этом был не эффективен. Офигенная просадка хешрейта, постоянные переключения по пулам, в общем моя рига-маячек смотрящий на этот пул, была совсем совсем опечалена и теряла -20-40% шар от обычного значения . ). Связка Клеймор-прокси позволила свести проблемы с пингом и доступностью серваков фактически к 0, не меняя майнер на стандартный или геноил, и прекрасно себя чувствовать в то время, когда форум разрывался о пропавших шарах и падении профита.

При стабильном пинге и нормальном отклике сервака пула, разницы не заметил между майном напрямую либо через прокси.

по моему мнению сейчас у дварфа проблема с серваками и ежедневным уменьшением количества клиентов, как следствие перевод избранных на дедики, с таким положением дел ему или помощников за толику малую нанимать или уложат дварф и уйдут к другим(((

Хотя дварф пока на первом месте https://etherchain.org/statistics/miners но сейчас у него 37,1% а на прошлой неделе было 38%, а я помню когда этот показатель был близок к50%.

Изменено пользователем mycoinotron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...