Перейти к содержанию

Мультивалютный групповой майнинг


Romanser

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня уже просветили про Найма.

Время и только оно все расставит на свои места и все покажет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со входом - всё ясно. А как предусмотрен выход из проекта? Найти желающего выкупить (мою) долю? Или организатор гарантирует, что в любом случаи (например, если случится невозможное и крипотавлюты завтра станут не актуальными) он возместит участникам проекта вложенные ими деньги? Или в случаи закрытия проекта участники могут надеяться только на отпиленный кусок тектолита, пропорциональный их доле в проекте (да и то если найдут снятый где-то в аренду офис)?

 

Просто мне видится какая-то парадоксальная ситуация.

Люди вскладчину покупают доброму дяде маршрутку, он обещает бережно ездить на ней, а оборот (за вычетом 15%) обещает делить пропорционально пожертвованным деньгам. Где находится сейчас маршрутка, где дядя можно узнать лишь в теории, если вообще можно. Гарантий, что удастся вернуть хотя бы пожертвованные деньги - нет. Но все, расталкивая друг-друга, спешат вложиться.

 

Так откуда все восторги-то и в чём фишка? Объясните дураку...

Про сервисы вроде гаранта BTC-e кодов, обменника сейчас не говорим, ибо не мешаем мух с котлетами.

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со входом - всё ясно. А как предусмотрен выход из проекта? Найти желающего выкупить (мою) долю? Или организатор гарантирует, что в любом случаи (например, если случится невозможное и крипотавлюты завтра станут не актуальными) он возместит участникам проекта вложенные ими деньги? Или в случаи закрытия проекта участники могут надеяться только на отпиленный кусок тектолита, пропорциональный их доле в проекте (да и то если найдут снятый где-то в аренду офис)?

 

Просто мне видится какая-то парадоксальная ситуация.

Люди вскладчину покупают доброму дяде маршрутку, он обещает бережно ездить на ней, а оборот (за вычетом 15%) обещает делить пропорционально пожертвованным деньгам. Где находится сейчас маршрутка, где дядя можно узнать лишь в теории, если вообще можно. Гарантий, что удастся вернуть хотя бы пожертвованные деньги - нет. Но все, расталкивая друг-друга, спешат вложиться.

 

Так откуда все восторги-то и в чём фишка? Объясните дураку...

Про сервисы вроде гаранта BTC-e кодов, обменника сейчас не говорим, ибо не мешаем мух с котлетами.

От себя могу лишь ответить, что исчезни вдруг вся btc-e - гарантий возврата денег со счетов будет примерно столько же. А сколько человек "доверились" этой бирже, и какие суммы хранятся там на счетах, даже сравнивать некорректно.

Поэтому, любые подобные инвестиции могут закончится в один день, и нужно просто определить сумму, которой не жалко рискнуть на подобное мероприятие. Если все будет по-честному - первые вложившиеся успеют получить серьезную прибыль, если же планы организатора "несколько" отличаются от озвученных... - это сценарий тоже всем знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вопрос.

Для начала - любые инвестиции и любой бизнес - это всегда риски. Прописная истина, тратить время на обсуждение этого вопроса не стоит.

Рискуют ли организаторы, возлагая на себя такие обязательства? Конечно. Это очевидно. В чем смысл для организаторов? Он не очевиден на первый взгляд, но мы его видим чётко. Он есть. И наша экономическая модель рассчитана до мелочей. Чтобы добавить больше аргументов, мне придётся открыть суть всей нашей бизнес идеи здесь на форуме.

Если майнинг перестанет быть актуальным? Существует такая вероятность, безусловно. А если ФРС рухнет, что делать с красивыми зелеными бумажками? Майнинг - базисный проект, будут запущены и остальные, в том числе и не так тесно связанные с криптовалютами. Для этого нужна команда специалистов и человеческие ресурсы для выполнения этих задач формируются сейчас. Не финансовые, а человеческие. Это уже коротко о нашей минимизации рисков.

В пункте о выходе не случайно указана разбивка по суммам и срокам.

Не сильно импонирует сравнение работающего оборудования с маршруткой. Если уж сравнивать, так сравните с лимузином для vip обслуживания. Полёт мысли шире. Да и прибыль очевидно больше. :-)

Искать "дядю" не надо. Все участники рига#1 получили профайл, с более чем исчерпывающей информацией о руководителе проекта. Со многими я говорил по телефону, с некоторыми знаком лично. Да и офис не секретный бункер :-)

В любом случае, спасибо за вопрос. Многие участники его себе наверняка задавали, но по всей вероятности нашли каждый для себя аргументы "за". Проект интересный, участники собрались интересные, и со временем Вы все сможете увидеть сами.

Теперь о текущем. В ближайшие пару часов сведем таблицу по следующим ригам. Подробности по запуску, начислениям, направлениям майнинга и так далее опишу до конца недели.

Тем временем, по ригу#1 можно проследить определённую закономерность. Примерно каждые 7,5 часов добывается 5000 dogecoin.

В субботу будет распределение между участниками рига#1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приём заявок на единицы оборудования 2-5 окончен. Заявки больше не принимаются.

В разделе бюджет 25 размещена таблица участников.

Ожидайте новостей в ближайшее время.

http://bonscoin.com/MEMBERS/page6.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно каждые 7,5 часов добывается 5000 dogecoin.

 

Занимательная арифметика 5000 / 7,5 = 666,66666666666666...

 

По поводу вывода доли, как я понял из предпоследнего поста, как таковой легально не будет. Если выходить раньше, чем накроется проект, то можно ее перепродать. После закрытия проекта доли не вернуть.

На этом форуме пишут, что с Украиной сейчас твориться не пойми что. Если примут закон, приравнивающей добычу криптовалют к выращиванию марихуаны (к примеру), и введут уголовную ответственность за это, то проект накроет ФСБ или еще какие госструктуры безопасности СРАЗУ ЖЕ, с конфискацией оборудования.

Если смотреть с технической стороны на проект - доходность через год от этого рига (ригов) уменьшится в разы из-за постоянно растущей сложности добычи на всех форках в силу технического прогресса (производства более мощного оборудования) и растущих мощностей майнеров как следствие, эти доли уже никому не будут нужны. Риги не расширяемы. Потребуется продажа всего оборудования и довложение средств в приобретение нового оборудования. Стоимость доли неизбежно повысится. Не думаю, что те, кто сейчас приобрел доли, готовы будут доплачивать за замену рига.

Так что проект в один конец, как ни крути.

 

P.S. Главная ошибка вашего проекта - заведомо очень слабые риги.

Изменено пользователем SergeyNNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда убивают такие посты. Ну не хочешь не бери, как говорится :)

Ваше мнение интересно и познавательно, но допишите в сообщении хотя бы ИМХО, что бы люди оценивали это как мнение, а не констатацию факта, т.к. это еще не факт :)

А вот мое ИМХО: окупаемость вложенных средств максимум 3 месяца (на данный момент). Если все в порядке с честностью организаторов, то в минусе мы не будем.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все в порядке с честностью организаторов, то в минусе мы не будем.

 

У меня все сообщения подписаны ником и аватаром. Соотв. ИМХО - это масло масляное писать свое мнение и добавлять что это мое мнение.

Когда идет констатация факта, дают пруф на источник.

 

По поводу окупаемости 3 месяца - если у вас несколько долей, то и прибыль будет копеечная - неинтересно в принципе. Если тратить крупные суммы на покупку долей, то это уже повышенный риск потерять все. Выгоднее в этом случае купить свое оборудование.

В итоге - проект "как заработать на прожиточный минимум за минимум усилий".

Изменено пользователем SergeyNNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, не хочешь не участвуй ! 

Проектов много, но сделать что либо, что бы в это поверили люди и отдали свои кровные сложновато :)

Сделайте что нибудь и покажите людям, а там будем обсуждать, но не срать и провоцировать.

 

Лично я верю в людей создавших данный проект и по мере возможностей буду помогать.

 

P.S. Вернемся к этой теме через месяца три :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, не хочешь не участвуй !  Проектов много, но сделать что либо, что бы в это поверили люди и отдали свои кровные сложновато Сделайте что нибудь и покажите людям, а там будем обсуждать, но не срать и провоцировать.   Лично я верю в людей создавших данный проект и по мере возможностей буду помогать.

 

Я не сру, а пишу свое мнение, как и вы.

Я анализирую проект открыто, а Вам видимо мед в голову ударил от свалившейся халявы.

Почему в этом топике только сладкие посты приветствуются, а на противоположное мнение уже нападки делаются?!

 

 

Лично я верю в людей создавших данный проект и по мере возможностей буду помогать.

 

P.S. про надежность людей, делающих этот проект, я не упоминал, не рассуждал, и вообще никак не рассматривал. Это посты других людей.

Мое мнение было - по технической части и политической. 

Изменено пользователем SergeyNNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что ровно 5000 dogecoin автовывод не даёт. :-)

А ещё на текущий момент сейчас 13 транзакций на общий счёт :-)

По поводу правового поля.

Мультивалютный майнинг на сегодня находится абсолютно в правовом поле Украины.

Потому как, на сегодняшний день, все участники и организатор это общество единомышленников, совместно купивших оборудование для неких математических расчётов и не более того. Именно поэтому, вывод в фиате пока невозможен. Проекту предшествовали наши продуманные действия и ряд консультаций.

Именно поэтому, из-за ограничений в правовом поле, пока разрабатывется проект по вводу/выводу и обменным операциям. Много ограничений.

Мультивалютный портфель для участника даёт ряд преимуществ перед наличием собственного оборудования. Об этом уже говорилось ранее. Есть мини статья на сайте http://bonscoin.com/NEW_MEMBERS/page2.php

Замечание по "слабым ригам". Выбрана максимально эффективная по соотношению цена/качество + ближайшая перспектива майнинга конфигурация. И минимизированы риски в случае поломок - согласитесь, есть же разница в замене 270х и 290х, если вдруг поломка.

В принципе, мне очень нравится дискуссия и критические замечания. Каждый человек имеет полное право здесь высказывать свою точку зрения, пока она не нарушает права читателей. Критические замечания помогают проекту стать лучше и более детально раскрыть его суть.

 

P.S. просьба - хоть эмоции это и хорошо, но меньше эмоций приведёт к большему конструктиву :-)

Изменено пользователем Romanser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если примут закон, приравнивающей добычу криптовалют к выращиванию марихуаны (к примеру), и введут уголовную ответственность за это, то проект накроет ФСБ или еще какие госструктуры безопасности СРАЗУ ЖЕ, с конфискацией оборудования.

А еще астеройд может упасть ...

Уважаемый Romanser оцените более тщательно риски правового статуса криптовалют, ведь они - одна из важнейших проблем Украины сегодня. И недаром Сергей сравнил выращивание койнов с выращиванием конопли. Бывалые майнеры в курсе, что на это дело очень легко подсесть: начинаешь майнить и не можешь остановиться.

Поэтому во избежание проблем с законом рекомендую размещать риги в Уругвае, там с этим делом полный порядок.

Остаётся только астеройд.. Земля - крайне ненадёжное место для инвестиций, риски очень велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Romanser оцените более тщательно риски правового......

Мы очень усердно над этим работаем. Решение уже есть. Спасибо. :-)

То что написано - лишь тезис в довольно большом обосновании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а ещё очень слабые риги.

Мне кажется, они будут сильнее, если их собирать в мощных корпусах. Я подобрал несколько:

 

 

 


 

 

6ldj.jpg

Auzentech_R-4_Bulldozer%28white%29_01.jp

Thermaltake-Level-10-Black-Aluminum-ATX-

Untitled-1.jpg

rosewill_throne_series_001-100613.jpg




 

Изменено пользователем Mineriac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а ещё очень слабые риги.

Мне кажется, они будут сильнее, если их собирать в мощных корпусах. Я подобрал несколько:

 

 

 

 

 

 

6ldj.jpg

Auzentech_R-4_Bulldozer%28white%29_01.jp

Thermaltake-Level-10-Black-Aluminum-ATX-

Untitled-1.jpg

rosewill_throne_series_001-100613.jpg

 

 

 

 

Уважаемый,  Mineriac !

Ваш скептицизм понятен , но здесь ( это мое мнение ) собрались единомышленники ,которые обсуждают вопросы связанные с коллективным майнингом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, а ещё очень слабые риги.

Мне кажется, они будут сильнее, если их собирать в мощных корпусах. Я подобрал несколько:

 

 

 

 

 

 

6ldj.jpg

Auzentech_R-4_Bulldozer%28white%29_01.jp

Thermaltake-Level-10-Black-Aluminum-ATX-

Untitled-1.jpg

rosewill_throne_series_001-100613.jpg

 

 

 

Уважаемый,  Mineriac !

Ваш скептицизм понятен , но здесь ( это мое мнение ) собрались единомышленники ,которые обсуждают вопросы связанные с коллективным майнингом .

 

 

Тут еще собираются возможно и будущие участники и те кто заинтересован в проекте и хочет прояснить для себя некоторые детали... Вот мне самому интересно, что будет с оборудованием? Имея свою ферму, я могу часть видеокарт продать, парочку поставить в кросс и рубиться в игры:) А вообще ИМХО сейчас выгоднее самому просто взять 1 видяху, пускай на ~400Kh/s и с таким же успехом на ней майнить DOGE или другие форки, цена на карту+свет минимальны, конечно это не 25 бачей, но а смысл вкладывать 25 баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И минимизированы риски в случае поломок - согласитесь, есть же разница в замене 270х и 290х, если вдруг поломка.
\]

 

Не соглашусь. Разницы нет.

Есть производители видеокарт, дающие 36 мес гарантии, такие как Асус. И есть такие компании, например Ситилинк в России, которые при обращении по гарантии СРАЗУ ЖЕ делают замену или возврат денег.

Закупку необходимо производить из этих двух условий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И минимизированы риски в случае поломок - согласитесь, есть же разница в замене 270х и 290х, если вдруг поломка.

\]

 

Не соглашусь. Разницы нет.

Есть производители видеокарт, дающие 36 мес гарантии, такие как Асус. И есть такие компании, например Ситилинк в России, которые при обращении по гарантии СРАЗУ ЖЕ делают замену или возврат денег.

Закупку необходимо производить из этих двух условий.

Вот теперь я не соглашусь. Есть такие понятия как простой оборудования, это раз, и два - это "оставьте карту, сейчас нет в наличии, мы вам обязательно-обязательно повоним как только...." таких компаний, как Ситилинк в Украине нет... :-) Изменено пользователем Romanser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемые Участники!

Сегодня-завтра-послезавтра занимаемая закупками и сборкой ригов.

В субботу распределение результатов деятельности рига 1, после чего он включается в общую программу.

Запуск ригов поэтапный, но уже начиная со второго результаты добычи будут распределяться на всех участников.

То есть, все, что наработают все 4 рига + 1 риг к следующей субботе и будет объектом распределения по bons.

Конфигурация, отчёты, сметы - все буду публиковать в текущем режиме. Предстоит три очень напряженных дня, поэтому не могу обещать своевременных ответов.

Окончательное количество bons - 406 (с учётом рига#1).

Изменено пользователем Romanser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • [Скам] t.me/orbix_news Друзья, что считаете про майнинг ORBIX?

      Недавно увидел проект новый орбикс, пока реализован веб майнинг и скоро запустят GPU майнер по новостям, стоит ли тратить время? Канал телеги

      в Раздачи монет

    • Радужный стейкинг против централизации Эфириума / Майнинг в Узбекистане

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин придумал способ борьбы с централизацией Эфириума. У каких валидаторов наибольшая доля в стейкинге и как с этим бороться? По каким правилам будут работать майнинговые пулы в Узбекистане, какие взносы будут вынуждены платить местной казне криптобиржи? В чем полиция Нидерландов подозревает разработчика Tornado Cash Алексея Перцева? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...