Перейти к содержанию

Внимание! Крупные кидалы, аферисты! Якобы "оф. партнеры" Bitmain. Будьте бдительны!


Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

Создал эту тему, чтобы предостеречь других, кто возможно также столкнулся бы с этой "компанией".
Хочу рассказать свою историю как якобы "партнеры Bitmain"  и "крупная майнинговая компания" а также еще "юридическая консалтинговая" кинули меня на 3700$ в общей сумме...

 

 

I want to report about large swindlers, speculators, scammers, who have deceived me for 3100 EUR ($3700)! Applications are submitted to cyberpolice of London, Germany and USA (FBI).  

 

 

Вот их сайт: http://robert-edelman.com/TEAM/

 

 

А вот их прайсики на Асики:http://robert-edelman.com/BITCOIN%20CONSULTING/MINING%20GERMANY/

 

 

В гугле ссылок тоже прилично, вот например:

 

 

Фото их фермы с Асиками тоже взяты с инета...

 

 

Перевел им на днях в биткоинах за два новых Asic сумму эквивалентну 3700$ и сегодня выяснилось, что это кидалы!  После того, как они начали  предлагать "Special offer"  легкое б/у, также 24 мес. гарантии по цене 1250 и 990 евро соответственно - это и насторожило.

 

 

Оплаты были совершены на этот кошелек:https://blockchain.info/address/1FbrCfNkLmwjutjEi7eK9NXWDJxGQYs6KZ

 

Две оплаты 0,642 и 0,957 BTC

 

Они и счета (invoice) прислали (на них все довольно правдоподобно). Сегодня якобы должны отправить на адрес моего друга в Германии

 

На их сайте указаны лица людей, которые я посмотрел и понял, что они принадлежат совсем другим людям и именам, а именно:

 

 

 

 

Вот так вот... Без лоха и жизнь плоха! Будьте бдительны!
Оплата была на сгенерированный кошелек, а сегодня (спец предложение) они предлагали оплатить уже на другой кошелек.. Были оплачены две суммы: 1735 евро и 1350 евро. Общая сумма кидалова 3085 евро +4% за конвертацию наличных USD в BTC!  

 

Итого ушло 3700$! Майнингом никогда не занимался, биткоины никогда не покупал. Деньги были из семейного бюджета, заработанные годами. Если бы они были заработаны майнгингом или на курсе биткоина, то было бы проще...А так.....

 

_____________________________________________________________________________________________________

 

 
Были поданы заявления в киберполицию Лондона и США. Номера заявлений (1202994 и CRN: NFRC170701934343 от  19.07.2017) Надеюсь, что ими занимаются. Также еще подадим заявы в Германию. Сервер их находится в домене, расположенном в Лос-Анджелесе (IP 198.54.115.8), а фирма кидал зарегистрирована в Англии.
 
Администратор компании по выдаче доменных имен как оказалось украинского происхождения, вроде с Харькова (Игорь Ефименко).
 
Может и кидалы окажутся наших с вами кровей? Да еще и пасущихся тут на форуме...
 
Также товарищем передана информация в немецкое представительство, поскольку они себя позиционируют, как представительство в Германии, якобы партнер Bitmain, а "главный офис" их в Лондоне. 
 
P.S. Возможно к этому еще причастен человек по имени James Gatimu (надеюсь его проверят)
E-mail: gatimujames@gmail.comPhone: +491758543800

 

Yemets_6781.GE8431.2017_17072017.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне жаль что так у вас получилось! Очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам виноват. И надо было мне фотографии с их сайта сразу в гугле забить и проверить...Да и таких дешевых цен не бывает (повелся на шару)

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кошельки - это вообще не показатель, на сайте битмайна для каждого заказа генерируется отдельный адрес, даже внутри одного акаунта


А на самом деле просто хватило-бы посмотреть пару постов в фейсбучике, с вырезанными лицами знаменитостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где вы только находите такие компании... 

плюсую)

пробежался по ссылкам.

вроде всё про асики!

а как читать начал, так порнуха сплошная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно таких, видят цены маленькие сразу пена изо рта выходит, отправляют деньги лишь бы получить, без мозгов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это не кидалово?  :)

 

Но тогда зачем им выставлять чужие фото на своем сайте якобы под своими именами?

 

Написал им, что жду своей посылки и после ее получения, проверки работоспосоности и что все ОК, то реально куплю у них много Асиков (а я так и планировал сделать) и так и сделаю, если это окажется действительно не кидалово.

 

Но они после моих оплат начали мне делать "спец предложения" и деликатно торопить с намеками объединения моего заказа и отправке все одним лотом (мотивируя тем, что они сэкономят немного на стоимости доставки, т.к. доставка у них за их счет)

 

Вот будет смеху (и радости), если это окажется не кидаловом. 

 

Но посылку должны были отправить сегодня, но не отправили. написали, что типа задержка какая-то, предложили чтобы оплатил еще за два и они все 4 шт. якобы передадут своему курьеру, который доставим на дом моему другу  -  именно этот момент меня и насторожил.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг еще отправят? хотя я бы наверное тоже уже не надеялся бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenij_N,

 

Но посылку должны были отправить сегодня, но не отправили. написали, что типа задержка какая-то, предложили чтобы оплатил еще за два и они все 4 шт. якобы передадут своему курьеру, который доставим на дом моему другу  -  именно этот момент меня и насторожил.

 

Не вздумай, это стандартные приёмы разводил, ты так и квартиру заложишь, очень доверчивый, видимо молод ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это не кидалово?  :)

 

Но тогда зачем им выставлять чужие фото на своем сайте якобы под своими именами?

 

Написал им, что жду своей посылки и после ее получения, проверки работоспосоности и что все ОК, то реально куплю у них много Асиков (а я так и планировал сделать) и так и сделаю, если это окажется действительно не кидалово.

 

Но они после моих оплат начали мне делать "спец предложения" и деликатно торопить с намеками объединения моего заказа и отправке все одним лотом (мотивируя тем, что они сэкономят немного на стоимости доставки, т.к. доставка у них за их счет)

 

Вот будет смеху (и радости), если это окажется не кидаловом. 

 

Но посылку должны были отправить сегодня, но не отправили. написали, что типа задержка какая-то, предложили чтобы оплатил еще за два и они все 4 шт. якобы передадут своему курьеру, который доставим на дом моему другу  -  именно этот момент меня и насторожил.

 

Господи, сколько наивности и надежды в этом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько наивности и надежды в этом посте

:) см. личку

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья не попадитесь - это мошенники https://www.shopbitman.com, сайту всего 16 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них фото асиков скомуниздены с сайта алиэкспресса , некоторый китайцы любят там выкладывать свои асики на продажу на ковриках и диванах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья не попадитесь - это мошенники https://www.shopbitman.com, сайту всего 16 часов

Ахренеть! Как оригинальный сайт по интерфейсу. А клацаешь по разделам вверху и попадаешь реально на оф. сайт. Капец просто как продумано...

Ахренеть! Как оригинальный сайт. А клацаешь по ссылка выше и попадаешь на оф. сайт. Капец просто как продумано...

 

Панама...

 

Информация о домене SHOPBITMAN.COM

Domain name: shopbitman.com

Registry Domain ID: 2144249942_DOMAIN_COM-VRSN

Registrar WHOIS Server: whois.namecheap.com

Registrar URL: http://www.namecheap.com

Updated Date: 2017-07-18T01:40:56.00Z

Creation Date: 2017-07-18T01:35:44.00Z

Registrar Registration Expiration Date: 2018-07-18T01:35:44.00Z

Registrar: NAMECHEAP INC

Registrar IANA ID: 1068

Registrar Abuse Contact Email: abuse@namecheap.com

Registrar Abuse Contact Phone: +1.6613102107

Reseller: NAMECHEAP INC

Domain Status: clientTransferProhibited https://icann.org/epp#clientTransferProhibited

Domain Status: addPeriod https://icann.org/epp#addPeriod

Registry Registrant ID: 

Registrant Name: WhoisGuard Protected

Registrant Organization: WhoisGuard, Inc.

Registrant Street: P.O. Box 0823-03411 

Registrant City: Panama

Registrant State/Province: Panama

Registrant Postal Code: 

Registrant Country: PA

Registrant Phone: +507.8365503

Registrant Phone Ext: 

Registrant Fax: +51.17057182

Registrant Fax Ext: 

Registrant Email: 5274122945e243c092f959e4ab0341f1.protect@whoisguard.com

Registry Admin ID: 

Admin Name: WhoisGuard Protected

Admin Organization: WhoisGuard, Inc.

Admin Street: P.O. Box 0823-03411 

Admin City: Panama

Admin State/Province: Panama

Admin Postal Code: 

Admin Country: PA

Admin Phone: +507.8365503

Admin Phone Ext: 

Admin Fax: +51.17057182

Admin Fax Ext: 

Admin Email: 5274122945e243c092f959e4ab0341f1.protect@whoisguard.com

Registry Tech ID: 

Tech Name: WhoisGuard Protected

Tech Organization: WhoisGuard, Inc.

Tech Street: P.O. Box 0823-03411 

Tech City: Panama

Tech State/Province: Panama

Tech Postal Code: 

Tech Country: PA

Tech Phone: +507.8365503

Tech Phone Ext: 

Tech Fax: +51.17057182

Tech Fax Ext: 

Tech Email: 5274122945e243c092f959e4ab0341f1.protect@whoisguard.com

Name Server: mark.ns.cloudflare.com

Name Server: olga.ns.cloudflare.com

DNSSEC: unsigned

URL of the ICANN WHOIS Data Problem Reporting System: http://wdprs.internic.net/

>>> Last update of WHOIS database: 2017-07-18T05:32:02.31Z <<<

 

For more information on Whois status codes, please visit https://icann.org/epp

у них фото асиков скомуниздены с сайта алиэкспресса , некоторый китайцы любят там выкладывать свои асики на продажу на ковриках и диванах 

Именно так

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть! Как оригинальный сайт по интерфейсу. А клацаешь по разделам вверху и попадаешь реально на оф. сайт. Капец просто как продумано...

со шрифтами подкачали. Второстепенные ссылки на офсайт, а ссылки для кидка на их сайт. Рассчитано на ажиотаж с L3+  которых нет в наличии на офсайте , а также принцип поскорее купить пока не раскупили , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, кидок... 

Но почему не советуетесь на форуме перед покупкой? 

Я могу предположить, что из страха, что вы выложите ссылку на всеобщее обозрение и пока будете советоваться - кто-то ушлый выкупит все подешовке и вам не оставит?

Пора уже понять, что кроме барахолки почти все продавцы асиков - кидалы. И то, что вы повелись на "типа" Германию - это просто погоня за наживой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может это не кидалово?    Но тогда зачем им выставлять чужие фото на своем сайте якобы под своими именами?   Написал им, что жду своей посылки и после ее получения, проверки работоспосоности и что все ОК, то реально куплю у них много Асиков (а я так и планировал сделать) и так и сделаю, если это окажется действительно не кидалово.

 

Я настоятельно рекомендую. Если вдруг от этой компании вам придет заказ. НЕ В коем случае не заказывайте у них второй раз!

 

Сейчас подобная схема развода работает на форексе (вот прямо сейчас ) Не уверен что с вами тот же случай мало ли.

Короче холодной звонок мы Рога и копыта предоставляем торговые сигналы мы не брокеры. Предлагают с 100 долларов завести на счет как попробовать типа гарантируют даже что вернут если будет посадка по счету. и тут все проходит хорошо (и даже были случаи с 1000 долларов) .

И все с месяцок нормально. Потом долбят по телефону положите больше  у нас ту типа инсайд. Ложишь больше и все за 1 день весь депозит 0 :).

 

Такое кидалово очень старое но оно почему то работает до сих пор блин. и вот что забавно. Они когда рассказывают о себе говарят что крупная немецкая француская или английская фирма и типа находиться в этих странах. Это видимо у людей наших из России и снг вызывает доверие :).

Да и фото часто как в вашем случае стырено с поп менеджеров  мерседеса или бмв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что кроме барахолки

 

У меня нет претензий к продавцам барахолки, но по предложенным ценам калькулятор выдает отрицательный результат. Соответственно желающие ищут варианты получения хоть какой-то прибыли. Как один из вариантов - поиск цены близкой в поставщику.

Если бы разница в цене лишь сдвигала получение прибыли на месяц-два, проблем не было бы, а так выходит минус. По правде сказать, смотрел цену одного поставщика айсиков, и даже с ней минус получился :( А играть в лотерею ожидая пятикратного роста цены биткоина не каждый решится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но по предложенным ценам калькулятор выдает отрицательный результат.

Сейчас нет ни одного продавца, у кого бы цены были с окупаемостью больше 10 месяцев (упс, а вы не знали что до февраля это была стандартная окупаемость для майнинга?), если конечно не считать байкалы, на которые накрутили из-за их возможности использовать дома (для ввалившихся толпой любителей наживы, да). Понятие "уйти в минус" вообще в майнинге применимо лишь по факту, то есть нельзя точно сказать, что купив белку за 1,25кк ты уйдешь в минус к НГ, или сказать, что купив L3+ в сентябре за 150к ты будешь в плюсе к НГ.

Искать обходные пути можно и нужно. Но для этого сначала нужно включать голову, а не ОЛОЛО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас нет ни одного продавца, у кого бы цены были с окупаемостью больше 10 месяцев (упс, а вы не знали что до февраля это была стандартная окупаемость для майнинга?)

 

В общем вот расчет делал (взял авалон за пример 7 TH/s 85т.р., калькулятор https://bits.media/calculator/index.php?sphrase_id=91671) :

 

Сложность сети: 804525194568    
Скорость майнера: 7000 GH/s
Курс криптовалюты:     139762.60279 BTC/RUB
Награда за блок: 12.5 BTC
Комиссия пула: 1 %

Стоимость фермы: 85000 RUB
Потребляемая мощность: 1200 Ватт
Тариф: 5.35 RUB/кВт/ч
Период работы: 12 месяцев
Учитывать амортизацию 3.3 % (в месяц)

Месяц начала работы майнера: 2017 июль
Ожидаемое изменение сложности в месяц: 14 %

Месяц     Сложность     Изменение сложности     Доход BTC     Доход RUB
минус расходы     ROI
2017 Июль     804525194568     %    0.0649798545     -80 733     10.1 %
2017 Август     917158721807.52 %    0.0569998724     -77 582     18.0 %
2017 Сентябрь     1045560942860.57     %    0.0499998880     -75 409     24.2 %
2017 Октябрь     1191939474861.05     %    0.0438595509     -74 094     28.9 %
2017 Ноябрь     1358811001341.6 %    0.0384732903     -73 532     32.6 %
2017 Декабрь     1549044541529.42     %    0.0337485002     -73 630     35.3 %
2018 Январь     1765910777343.54     %    0.0296039476     -74 308     37.4 %
2018 Февраль     2013138286171.64     %    0.0259683751     -75 494     38.9 %
2018 Март     2294977646235.67     %    0.0227792764     -77 125     39.9 %
2018 Апрель     2616274516708.66     %    0.0199818214     -79 147     40.6 %
2018 Май     2982552949047.87     %    0.0175279135     -81 513     40.9 %
2018 Июнь     3400110361914.57     %    0.0153753627     -84 179     41.0 %
Итоговый доход от майнинга составит:     0.4192976529     -84 179     41.0 %

Т.е. с шестого месяца майнер выдает прибыли меньше чем расходы на майнинг в виде электричества и аммортизации. И то аммортизация введена с учетом 30 месяцев работы.

 

Из этого и сделал вывод об отрицательном результате.

 

 

 

Но для этого сначала нужно включать голову, а не ОЛОЛО...

 

Так пока ничего и не приобретено, только изучение :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоимость фермы: 85000 RUB Потребляемая мощность: 1200 Ватт Тариф: 5.35 RUB/кВт/ч Период работы: 12 месяцев Учитывать амортизацию 3.3 % (в месяц)

Это что за *б твою мать? 0_о

Какие 5,85, какая амортизация?

Авалон в месяц приносит 11500 грязными (не найс, естественно).

ЭЭ только льгота при покупке такого майна, т.е. 1,88 (в худшем случае 2,68).

ЭЭ по льготе 1200 руб. Чистыми майнер выйдет 10300.

Амортизаяция вообще бред, есть только понятие ликвидности. Сильверфишей вон до сих пор продают. У тебя цель окупить - значит выйти в 0, никакой амортизации.

В итоге с ростом сложности как сейчас - за 10 месяцев ты его и окупишь.

 

Но на самом деле я говорил о продавцах не Б\у собственного товара, а о продавцах постоянных, Типа Патра, АДВ, Диджея и т.п.

А петя из залупинска может написать 400к за байкал в 150 махов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_kr, уже 1млн раз ДОКАЗАНО, ни ОДИН новый асик, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не окупится в крипте!

Бесплатная ээ не роляет, помещение то все равно покупать или снимать.

Так не проще ли завести кошель и давить диван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так не проще ли завести кошель и давить диван?

 

Пытался на форексе. Максимум 3 месяца в плюсе сидел. При том там более надежный инструмент, а не форки которые в любой момент могут прекратить свое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже 1млн раз ДОКАЗАНО, ни ОДИН новый асик, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не окупится в крипте!

А, ну да, я забыл. Асики не окупаются. Только при промышленном майнинге. Всем спаибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор RocketFuel: «Крупные компании предпочитают расчеты в стейблкоинах»

      Питер Дженсен, гендиректор компании RocketFuel Blockchain, разрабатывающей платежные решения, рассказал, что крупные организации все чаще используют стейблкоины для совершения международных платежей и расчетов. Питер Дженсен (Peter Jensen) объяснил предпочтение стейблкоинов тем, что во всем мире, особенно в Соединенных Штатах, нет ясности в регулировании криптовалют. Это побуждает компании обращаться к стейблкоинам, имеющим относительно стабильную цену, в отличие от волатильных биткоина и э

      в Новости криптовалют

    • CoinDesk: Крупные компании предоставят ликвидность для ETF на биткоин от BlackRock

      Несколько крупнейших в мире маркетмейкеров могут обеспечить ликвидность для долгожданного ETF на биткоин от BlackRock, если регуляторы одобрят этот продукт. Об этом сообщает издание CoinDesk со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Недавно компания BlackRock подала обновленную заявку на запуск спотового биржевого фонда (ETF) на биткоин. Согласно источникам CoinDesk, компании Jane Street, Virtu Financial, Jump Trading и Hudson River Trading уже провели переговоры с BlackRock. Отметим,

      в Новости криптовалют

    • Внимание, шиткоин!!! #FLRBRG

      Если кратко: есть такой нфт художник очень хайповый - Бипл! Считается, что за ним стоит Илон Маск. Ранее в своих артах он указывал мем-коины, которые дали тысячи иксов. Пример его работы с упоминанием мем-коинов:     В последнее время он пилит арты с намеками на #FLRBRG. Это шиткоин, который торгуется только на декс-бирже Uniswap. Вчера шиток добавили на коин-гекко и бипл выкатил новый арт:       Капа еще около 7-ми лямов, и 2000 холдеров этог

      в Флейм

    • [По отзывам кидалы] myfin.bg + play.google.com/store/apps/details?id=bg.myfin.myfin — 5€ тебе и 5€ за друга от цифрового кошелека MyFin.

      5€ тебе и 5€ за друга от цифрового  кошелека MyFin. Компания, имеющая лицензию BNB, MyFin обеспечивает безопасность банковского учреждения, что позволяет сэкономить время и деньги. Сейчас и до 30  июля у них проходит акция! За регистрацию и приглашеных друзей выплачивают по 5€. Что делаем? 1. Скачиваем приложение https://ref.myfin.bg/referral/invitation-link Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=bg.myfin.myfin IOS: https://apps.apple.com/us/app/id1480505396 2.

      в Раздачи монет

    • Риски дефолта растут: крупные инвесторы замерли в ожидании распродажи на крипторынке

      Пока демократы и республиканцы в США пытаются договориться о потолке госдолга, инвесторы ждут роста курсов перед распродажей. Криптовалюта не продемонстрировала серьезной динамики на прошедшей неделе. За неделю с 19 по 26 мая цена биткоина упала на 1,9%. После серьезного бычьего ралли в первом квартале года второй выдался более спокойным. Вечером пятницы, 26 мая, цена BTC составляет чуть больше $26 000. Так дешево первая по капитализации криптовалюта не стоила с марта.     Исто

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...