Перейти к содержанию

Перевод через localbitcoins привел к звонку из банка


nike782

Рекомендуемые сообщения

Звонит мне, значит, сегодня сотрудник приватбанка. Говорит мол так и так, на вашу карту был перевод, можете сказать пожалуйста от кого это и за что?

 

Далее разговор перешел на почту, я проверил его почту и тел по гарячей линии (действительно сотрудник банка, короче). По итогу информацию о жалобе на меня он мне не предоставил. А я выслал ему скрин сделки на почту.

 

Вот сижу и думаю, а нафига я это сделал? С одной стороны, нужно как-то показать банку, что ты не мошенник, с другой стороны банк должен показать какие-то документы подтверждающие жалобу на тебя, перед тем, как карту закроют. Верно?

 

Что думаете, у кого были такие проблемы? Чем закончилось?

 

ПС: сумма смешная, но сам факт что могут закрыть карту из-за такого перевода, мне как-то не очень нравится

ППС: Может быть имеет смысл поставить лимит на минимальную сделку? Если действительно человека хакнули, с его счета рассчитались за сделку. То сделать бы тоже самое на большую сумму было бы сложнее из-за того, что приват бы какие-то дополнителные меры проверки личности бы применил.

 


На момент совершения сделки профиль на локле был свежим, с нулевым или единичным количеством сделок. Сейчас профиль офлайн уже неделю, сейчас профиль выглядит так:

Trade volume

0-0.5 BTC

Number of confirmed trades

30+ 
…with 19 different partners
…of which you are one

Feedback score
100 %
First purchase

2 weeks ago 
Account created
2 weeks, 1 day ago 
Last seen
1 week ago 
Language

Russian

Email
Verified  2 weeks, 1 day ago 
Phone number
Verified  2 weeks ago 
Trust
Trusted by 6 people

Blocks

Blocked by 0 people
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзвонились, извинились, жалобу с меня сняли после рассмотрения скриншота. Оказывается мошенник каким-то образом разместил объявление о продаже несуществующего товара, а потом когда клиент хотел купить - предоставил мой счет для оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nike782, ну это стандартная схема. Почитайте тут на форуме о безопасности сделок, включая локал.

А так, мошенник выставляет Ваши счета за свои, при этом мошенник выставляет вкусный курс обмена, типа срочно надо. Клиент оплачивает Вам, а Вы отправляете мошеннику средства. И потом маетесь с разбирательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 7/18/2017 в 14:07, minizaym сказал:

@nike782, ну это стандартная схема. Почитайте тут на форуме о безопасности сделок, включая локал.

 

Вы бы хоть примерно ссылочку дали, а то при таком объеме форума, эта фраза воспринимается как "культурно послать" ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 18.07.2017 в 14:07, minizaym сказал:

@nike782, ну это стандартная схема. Почитайте тут на форуме о безопасности сделок, включая локал.

А так, мошенник выставляет Ваши счета за свои, при этом мошенник выставляет вкусный курс обмена, типа срочно надо. Клиент оплачивает Вам, а Вы отправляете мошеннику средства. И потом маетесь с разбирательством.

А можно ссылку на тему? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что хоть позвонили, а то тут начитался в интернетах, про то что народу карты закрывали , типа мошенники, и на них поступили жалобы неоказание услуги и тд в основном OLX, люди просят кто и за что , а банк говорит что не обязан отвечать, кто когда и за что жаловался и все в лес (суд).

https://forum.bits.media/index.php?/topic/54310-мошенничество-на-localbitcoins-тупой-новый-способ/&do=findComment&comment=918631

https://forum.bits.media/index.php?/topic/50950-покупатель-с-localbitcoins-заявил-о-мошенничестве/&do=findComment&comment=878859

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Elliptic: Хакеры из КНДР перевели украденные у HTX эфиры через Tornado Cash

      Аналитики компании Elliptic сообщили, что северокорейская хакерская группа Lazarus снова начала использовать для заметания следов своих транзакций попавший под санкции США криптовалютный миксер Tornado Cash. Исследователи обнаружили, что за последние три дня участники Lazarus перевели через Tornado Cash эфиры на сумму $12 млн. Эти средства были украдены в ноябре 2023 года в ходе взлома криптобиржи HTX и ее межсетевого моста HTX Eco Chain (HECO). Во время атаки злоумышленникам удалось опусто

      в Новости криптовалют

    • Оcнователи Braiscompany арестованы в Аргентине за отмывание денег через криптовалюты

      Основатель разрабатывающей решения в области цифровых технологий компании Braiscompany и его жена задержаны в Аргентине по обвинению в отмывании $400 млн через криптовалюты. За супружеской парой велась слежка. Следователи считают, что Антонио Инасио да Силва Нето (Antonio Inacio Da Silva Neto) и Фариас Кампос (Farias Campos) совершали многочисленные покупки и платежи под вымышленными именами. Сейчас пара арестована аргентинскими властями и ожидает распоряжения суда об экстрадиции в Бразилию

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

    • Криптоплатформа Bakkt может закрыться через 12 месяцев из-за нехватки средств

      Платформа Bakkt сообщила, что, если ей не удастся привлечь деньги за счет долгового финансирования или размытия акционерного капитала, у нее не хватит средств для продолжения деятельности. При раскрытии информации о рисках для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), американская платформа Bakkt усомнилась, сможет ли она обеспечить свою финансовую стабильность в следующем году. Текущих резервов, включая денежные средства с ограниченным правом использования, может оказаться недостаточн

      в Новости криптовалют

    • Как вывести деньги с Martrust через ByBit за 5 минут?

      Сегодняшний пост посвящен капитанам, морякам, штурманам, рулевым, в общем, всем, кто служит на флоте и получает зарплату на MarTrust. Так как проблема вывода средств с электронного кошелька на российские счета остается актуальной, я хочу рассказать, как ее можно решить.Но для начала придется немного разобраться в крипте, потому что основная идея в том, чтобы купить с карты Мартраста криптовалюту, а потом продать ее через P2P, и таким образом вывести деньги. Но давайте разберемся по шагам:  

      в Электронные деньги

×
×
  • Создать...