Перейти к содержанию

Не работают видеокарты через райзера


RavenLegend

Рекомендуемые сообщения

Ну это если FTP кабель брать и коннекторы с экраном, спасибо я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема. Собираю первую ферму. Подключаю карты msi 1060 6gb через райзен, в разные слоты, а карты при включении аж гудят. Кулер крутится на полную, система карт не видит, на монитор ничего не выводится. Шесть райзеров, все бракованные? Версия 007s, sata питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаю карты msi 1060 6gb через райзен, в разные слоты

Попробуй подключать через

 

Beautiful_Cgi_Nature_wallpaper-640x480.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема. Собираю первую ферму. Подключаю карты msi 1060 6gb через райзен, в разные слоты, а карты при включении аж гудят. Кулер крутится на полную, система карт не видит, на монитор ничего не выводится. Шесть райзеров, все бракованные? Версия 007s, sata питание.

Может быть бракованные, но возможно стоит проверить контакты согласно картинке которую Uliss выкладывал, в моей битой партии такое тоже есть и там это именно из-за неправильного контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, делюсь окончанием моей опупеи с китайскими райзерами от unitednewfrog. После подключения администрации Алиэкспресс к спору, он был решен в мою пользу и я получил компенсацию за эти замечательные продукты, но сразу рекомендую предоставлять как можно более подробные фото и видео доказательства.

Справедливости ради могу сказать что вторая партия райзеров с 6pin подключением от того же продавца пришла рабочая(брак в пределах 5% что как уже понял скорее норма на эту продукцию), но собирают они их конечно просто даже не знаю где, 16х тушки в одной партии были 006 и 007 с разными цветами текстолита 1х тушки тоже 006 и 007s причем даже немного разной толщины (одна вообще внатяг в слот входит) Причем 006 и 007 именно в случайных комбинациях :huh: .

Так что, все же наверное я бы порекомендовал держаться от этого продавца подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи майнеры, прошу вас помочь разобраться с подключением видеокарт к материнке через райзера.

Ситуация следующая. Помимо всего прочего, имеется:

- Материнка  Asus Prime H270-Pro

- Блок питания модульный Корсар на 750В (золотой сертификат)

- 4 видеокарты Nvidia Geforce 1060, 6 гб (китайская фирма Colorful)

- 4 райзера и 4 эмулятора монитора (переходник HDMI-VGA)

- переходники SATA-PCI 6 пин для питания 2 видеокарт

 

Собрал ферму сначала на 1 видеокарте. Поставил 10 винду, установил дрова на видюху и некоторые другие дрова. Система карту видит. Подвесил видеокарту через райзер, включил - система карту видит. Поставил еще 3 видеокарты через райзера (получилось всего 4), включаю - видеокарты работают (кулера крутятся), но система видит только 3 карты. Переустановка драйверов проблему не решило. Видит только 3 видеокарты (причем плевать включены эмуляторы к видеокартам или нет)

Почитал на форуме, что некоторым помог традиционный рандом - подключать райзера к различным  PCI по очереди и так до тех пор, пока система не увидит все четыре карты. Но когда я пытался так переключать райзера, система видела то 1 карту, то 2, то 3, но 4 так и не увидела. Причем, когда я переподключаю райзера на другие PCI разъемы, то те карты, которые раньше система видела, их уже не видит. Короче прыгаю с бубном вторые сутки, ничего не помогает.

Я понимаю, что может быть галимый райзер или переходник SATA -PCI 6 пин, но поменять их мне достаточно сложно, так как собираю ферму за 150 км от магазина, где покупал райзер.

Так что может есть что-то еще, что я не учел? Буду рад любому дельному совету. Спасибо.

Изменено пользователем Alex92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая.

Короче прыгаю с бубном вторые сутки, ничего не помогает.

 

Прошей последний биос, включи там 4g decoding, карты добавляй по 1шт вдумчиво

Эмулятор hdmi нужен 1шт на ферму, да и то не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятор hdmi нужен 1шт на ферму, да и то не обязательно.

 

по "советам бывалых" накупил эмуляторов HDMI для постройки ригов, но так и не понял зачем они нужны. Все прекрасно работает и без них, как красные, так и зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошей последний биос, включи там 4g decoding, карты добавляй по 1шт вдумчиво

Эмулятор hdmi нужен 1шт на ферму, да и то не обязательно.

Спасибо за совет, только вот на видео у парня система видит все видеокарты, только одна из них выпадает в ошибку (код 12). А у меня при подключении 4 карты в диспетчере устройств ее вообще не видно.

Главное во что я не могу врубиться: почему каждый райзер включается только от определенного PCI ? Вот например: Первую карту система видит только если райзер воткнут в PCI 1 (самый верхний), Вторую карту система видит только если райзер воткнут в PCI 16 (второй слот сверху), Третья карта отображается только если райзер воткнут в PCI 4 (пятый слот сверху). Соответственно на материнке остаются не занятыми у меня слоты: PCI 1, PCI 4 и PCI 16 через которые 4 карта не отображается. И дело не в картах, на райзере менял карты местами, ситуация одна и та же. 

Обидно, смотришь по Youtube как ребята подключают райзера и все норм: втыкают подряд во все слоты и все у них пашет. А у меня материнка тупит :(

по "советам бывалых" накупил эмуляторов HDMI для постройки ригов, но так и не понял зачем они нужны. Все прекрасно работает и без них, как красные, так и зеленые.

Та же хрень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Последние два дня убил на поиски причин этой проблемы. 

Началось все с того что купил 8 gigabyte P106-100 и никак не мог подключить их, моя B250 Mining Expert сразу выдавала ошибку на слоте.

Выяснилось несколько закономерностей: из 3 типов рейзеровв что у меня есть эти видюхи согласны работать только с VER006  с черным кабелем и молексом.

Но с 006С уже не желают, но с этими хотя бы все остальные карты работают нормально. Есть еще рейзера белые с тремя разъемами питания 008S - там вообще ахтунг, вплоть до того что одна и та же видюха работает при запитке по молексу, но при подключении рейзера по 6-PIN тишина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • Какие старые майнинг пулы работают до сих пор?

      Друзья доброго времени, хотел бы поднять тему на обсуждения , майнинг платформы. Интересуют платформы старой гвардии с 2009 года включительно по сегодняшний день. Будьте добры - кто обладает информацией и link ссылками отправляйте в этой теме. Так же приветствуются все действующие до сих пор проекты  - которые выплачивали  вознаграждения в BTC за выполнения односложных действий.  

      в Пулы совместного майнинга

    • «Ъ»: Видеокарты в России подешевели из-за падения интереса майнеров

      Средняя цена видеокарт в России снизилась в 2023 году на 36% из-за появления на рынке новых недорогих китайских брендов и падения интереса майнеров. Об этом пишет издание «Коммерсантъ». Продажи видеокарт в РФ выросли на 50%, до 543500 штук с начала года. Средняя цена устройства снизилась с 50000 до 32000 рублей.   Бизнес-аналитик группы компаний «F+ tech | Марвел» Артур Махлаюк рассказал, что наибольший рост продаж у китайских Asrock (на 93%), Zotac (на 59%) и Inno3d (на 50%). Также

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Кэтрин Вуд: «Биткоин и эфир работают стабильно даже во время банковских коллапсов»

      Гендиректор инвестиционной компании ARK Invest заявила, что нестабильность банковской системы может угрожать стейблкоинам, однако биткоин и эфир демонстрируют восходящий тренд. Кэтрин Вуд (Catherine Wood) обвинила регулирующие органы в том, что они не предприняли своевременных действий для предотвращения банковского кризиса. Нестабильность банковской системы угрожает стейблкоинам, и это может стать трамплином к децентрализованным финансам (DeFi), что резко контрастирует с риторикой регулято

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...