Перейти к содержанию

Miner Control


giraud

Рекомендуемые сообщения

это не имеет смысла для zpool.ты все равно будешь там майнить несколько монет.хотя если там на одном алго одна монета или ну уж очень хочется то добавь там cname по аналогии с другими пулами

Майнить на зпуле с его комиссией? да ты болен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это не имеет смысла для zpool.ты все равно будешь там майнить несколько монет.хотя если там на одном алго одна монета или ну уж очень хочется то добавь там cname по аналогии с другими пулами

Ну получу то я ту самую, на которую кошелек указал же... Помайнил honey - получил honey. Помайнил neva - получил honey и verge, но в итоге, пул конвертирует мне в neva.

cname - то, что нужно) Спасибо. Это чисто для порядка )

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получу то я ту самую, на которую кошелек указал же... Помайнил honey - получил honey. Помайнил neva - получил honey и verge, но в итоге, пул конвертирует мне в neva.

cname - то, что нужно) Спасибо. Это чисто для порядка )

Только учти что он берет комиссию за обмен даже если на алгоритме одна монета, типа groestl минус 15-25% получишь GRS

Изменено пользователем UseBrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учти что он берет комиссию за обмен даже если на алгоритме одна монета, типа groestl минус 15-25% получишь GRS

А почему только 15-25%, а не все 100% комиссии берет? Я думал 100% Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только 15-25%, а не все 100% комиссии берет?

Он еще мне не ответил на вопрос по поводу 15-25%, если вдруг ответит то спрошу про 100%

 

Если у тебя пригорает и не можешь ждать то спроси у него сам https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=209640

Изменено пользователем UseBrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло

 

Добавил в генерал строку

"globalrunfirst": "\\profs\\default.bat" последней строчкой

 

консоль пишет
[17:41:40] Failed to run before miner: \profs\default.bat

 

соотвественно алго тоже неисполняет батник - как будто путь не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[17:41:40] Failed to run before miner: \profs\default.bat

это похоже относительный путь, т. е. в папке с MinerControl.exe должна быть папка profs, а в ней default.bat. Все так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это похоже относительный путь, т. е. в папке с MinerControl.exe должна быть папка profs, а в ней default.bat. Все так?

 

да - именно так.

в папке Miners есть profs папка

я пробовал b в корень положить батники - так тоже не видит

 

Изменено пользователем maxuscz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - именно так.

в папке Miners есть profs папка

я пробовал b в корень положить батники - так тоже не видит

 

Вот жеж недогадливые ))

 

[19:40:22] Running before miner: profs\null.bat

C:\MinerControl\profs\null.bat

"globalrunfirst": "profs\\null.bat"

 

Вот так надо, у меня у самого батники в корне MC. Поэтому когда писал инструкцию не тестил пути, пример дал с путями по памяти. Не помню что там написал )

 

По поводу YII. Тут что то странное. Пользователей MC вовсе не тысячи. Спама запросов особого нет, даже сотни реквествов от одного в минуту не наберётся, если по максимуму. Что там за хттп прокся и канал, если такой траффик не держит? Сдаётся мне кто то кроме MC пользует его апи активно. Да и порезали мы запросы, я по крайней мере отрубил всё кроме прайсов и fee раз в минуту. А это 2!!! запроса в минуту. Даже бабушкин сервер в Гадюкино такое держит не просыпаясь. Рекомендую всё же делать getpooldata false для таких горе пулов, где хттп часть дохлая.

Изменено пользователем Tallike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я кажется уловил почему дуал не хочет иногда подтягиваться по профиту...иногда хешрейт дуала(в моем случае sia)складывается с хешрейтом этериума.и получается суммарный хешрейт дуала в колонке МС 2 гигахеша...а иногда не складывается и остается только на уровне 125 мегахешей этериума...как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я кажется уловил почему дуал не хочет иногда подтягиваться по профиту...иногда хешрейт дуала(в моем случае sia)складывается с хешрейтом этериума.и получается суммарный хешрейт дуала в колонке МС 2 гигахеша...а иногда не складывается и остается только на уровне 125 мегахешей этериума...как так?

тестить надо. я всё с космо прайсами на некоторых экзотических монетах воюю. как закончу с той проблемой, начну смотреть в дуал. отпиши мне в личку свои наблюдения, что бы я потом легко нашел их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж недогадливые ))

 

[19:40:22] Running before miner: profs\null.bat

C:\MinerControl\profs\null.bat

"globalrunfirst": "profs\\null.bat"

 

Вот так надо, у меня у самого батники в корне MC. Поэтому когда писал инструкцию не тестил пути, пример дал с путями по памяти. Не помню что там написал )

не работает

даже переносил в корень чтобы как у тебя называлась папка MinerControl 8))

[19:30:00] Failed to run before miner: profs\default.bat

 

update: обязательно включите отображение расширения файлов.. у меня это был *.cmd файл вместо *.bat 8( потому не запускалось 8)

Изменено пользователем maxuscz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hashrafinery X13 монета -0,13 центов.. майнит и майнит себе.. пендинг выставил и не переключается.. видимо МС то цену видит но не показывает мне

короче жук это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает

даже переносил в корень чтобы как у тебя называлась папка MinerControl 8))

[19:30:00] Failed to run before miner: profs\default.bat

в личке разберёмся, это что то у тебя. только что тестанул на последней версии, всё пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил МС только на одном ПК с "apitimer": 1, все обновляется, даже капризный Yiimp. Стоит запустить еще на одном ПК и начинаются проблемы.

Самое простое решение... вынести пути к API пулов в конфиг, и если указан url, то сохранять json в папке с МС. А на остальных фермах просто указать сетевой путь к этим json файлам. И хоть 100500 ферм в сети, ничего не должно отваливаться.

 

 

И не хочет подтягиваться профит по монетам на Zpool, лишь по некоторым есть.

 

post-49507-0-08468400-1500402807_thumb.png

 

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил МС только на одном ПК с "apitimer": 1, все обновляется, даже капризный Yiimp. Стоит запустить еще на одном ПК и начинаются проблемы.

Самое простое решение... вынести пути к API пулов в конфиг, и если указан url, то сохранять json в папке с МС. А на остальных фермах просто указать сетевой путь к этим json файлам. И хоть 100500 ферм в сети, ничего не должно отваливаться.

 

Это самое главное сейчас раз началась война с пользователям API. А то грустно смотреть как сейчас в 23:23 последний раз YIIMP обновлялся в 19:50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Tallike, потестил globalrunfirst и runfirst и вот мои наблюдения:

 

1. В режиме блокировки Windows программа WinSendKeys не может получить доступ к окну MSI Afterburner, как впрочем и к любому другому, поэтому используем этот метод только без режима блокировки.

2. До запуска и после запуска программы нужно добавить регулируемую паузу (чтобы не делать это через батник можно было бы внести дополнительные два ключа в конфигурацию), т. к. не каждое окно майнера успевает закрыться при применении другого профиля разгона, а так же если во время применения другого профиля одновременно следом за ним без паузы стартует майнер, то разгон может и вовсе не примениться.

3. Использование Ctrl+Alt+Fn в качестве хоткеев может не срабатывать при отправке этой комбинации через WinSendKeys, т. е. профиль подгружается но не применяется...если такое проявляется нужно использовать другой хоткей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tallike, потестил globalrunfirst и runfirst и вот мои наблюдения:

 

1. В режиме блокировки Windows программа WinSendKeys не может получить доступ к окну MSI Afterburner, как впрочем и к любому другому, поэтому используем этот метод только без режима блокировки.

2. До запуска и после запуска программы нужно добавить регулируемую паузу (чтобы не делать это через батник можно было бы внести дополнительные два ключа в конфигурацию), т. к. не каждое окно майнера успевает закрыться при применении другого профиля разгона, а так же если во время применения другого профиля одновременно следом за ним без паузы стартует майнер, то разгон может и вовсе не примениться.

3. Использование Ctrl+Alt+Fn в качестве хоткеев может не срабатывать при отправке этой комбинации через WinSendKeys, т. е. профиль подгружается но не применяется...если такое проявляется нужно использовать другой хоткей.

1. В "режиме блокировки" это UAC в виндах? Если да, то тут вопрос не ко мне, обычно на ригах UAC отрубают. Если ты про вопли о отсутствии подписи, то опять же, это отключается, винды параноят.

2. Не понял этого момента, дело в том, что пока текущий процесс майнера живой, не происходит старта следующего. Следовательно не вызывается и runfirst. Так же не может стартовать новый майнер, пока не отработает runfirst, там тупо ожидание отработки стоит. Я просто не вижу как технически могут процессы перекрываться. Возможно ты о том, что АБ медленно переключение профайлов отрабатывает, но я нынче не рекомендую АБ совсем. Он реально странно с хоткеями временами работает. Инспектор не так красиво, но куда надёжнее.

3. Я другие комбинации не стал пользовать, ушел на инспектор. Решил, что сам АБ работает на так называемых глобал хоткеях, а они чёрта с два эмулируются программами. Если на других работает нормально, значит проблема была не в глобал хоткеях, а именно в этой комбинации. Спасибо за инфу. (раскрою проблему, после тестов я увидел, что руками прожатый ctrl+alt+f1 всегда применяет профайл на все карты, а вот посланый из програмы в окно АБ, только выбирает и похоже для текущей карты. Тут меня и посетила мысль, что руками мы рожаем из глубины виндов глобал хоткей, а посылаем в конкретное окно простой программный хоткей)

 

Если очень надо, могу добавить внутрь runfirstов что то типа "@pause=100@run_someting -123@pause=50@" в миллисекундах. Только с строгим синтаксисом, ибо нормальный разбор, на случайн ошибок, писать лень. И тогда пути и парамы не должны содержать выбранный символ для выделения паузы.

Изменено пользователем Tallike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В "режиме блокировки" это UAC в виндах? Если да, то тут вопрос не ко мне, обычно на ригах UAC отрубают. Если ты про вопли о отсутствии подписи, то опять же, это отключается, винды параноят.

2. Не понял этого момента, дело в том, что пока текущий процесс майнера живой, не происходит старта следующего. Следовательно не вызывается и runfirst. Так же не может стартовать новый майнер, пока не отработает runfirst, там тупо ожидание отработки стоит. Я просто не вижу как технически могут процессы перекрываться. Возможно ты о том, что АБ медленно переключение профайлов отрабатывает, но я нынче не рекомендую АБ совсем. Он реально странно с хоткеями временами работает. Инспектор не так красиво, но куда надёжнее.

3. Я другие комбинации не стал пользовать, ушел на инспектор. Решил, что сам АБ работает на так называемых глобал хоткеях, а они чёрта с два эмулируются программами. Если на других работает нормально, значит проблема была не в глобал хоткеях, а именно в этой комбинации. Спасибо за инфу.

1. Под "режимом блокировки" я имею ввиду экран винды с приглашением ввести логин, блокировка винды производится с точки зрения дополнительного уровня безопасности.

2. Чтобы понять как могут запуститься два майнера одновременно на непродолжительное время можно в ручном режиме снимать устанавливать в окне MC галочки с алгоритмов. Например оставим всего два алгоритма на одном пуле, обе галочки установлены, снимаем галочку с активного пула, открывается майнер который на оставшемся единственном алгоритме, а майнер того алгоритма с которого галочку сняли остался в этот момент еще не закрыт. Таким образом одновременно некоторое время открыты два окна майнеров.

3. Удалось мне все сэмулировать и передавать в AB без проблем, но пришлось до и после задержки ставить в батнике. Инспектор к сожалению не умеет управлять кулерами по кривой температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Под "режимом блокировки" я имею ввиду экран винды с приглашением ввести логин, блокировка винды производится с точки зрения дополнительного уровня безопасности.

2. Чтобы понять как могут запуститься два майнера одновременно на непродолжительное время можно в ручном режиме снимать устанавливать в окне MC галочки с алгоритмов. Например оставим всего два алгоритма на одном пуле, обе галочки установлены, снимаем галочку с активного пула, открывается майнер который на оставшемся единственном алгоритме, а майнер того алгоритма с которого галочку сняли остался в этот момент еще не закрыт. Таким образом одновременно некоторое время открыты два окна майнеров.

3. Удалось мне все сэмулировать и передавать в AB без проблем, но пришлось до и после задержки ставить в батнике. Инспектор к сожалению не умеет управлять кулерами по кривой температур.

1. Кхм. Вот не мог себе представить, что кто то на ригах скринлок использует ) Это от физического доступа к компу, да? Лучше собаку на цепи посадить )) Тут я наврятли буду что то делать, случай исключительный.

2. Ого, не думал что отключение пулов через таблицу реализовано иными методами, чем обычное переключение. В целом так же случай исключительный, в нормальном режиме на живую работающий пул не отключат, сначала стоп нажимают, потом галку снимают. Думаю лучше будет посмотреть в код и по возможности исключить старт нового майнера, при работающем старом, это будет правильнее, чем мутить паузы для runfirst. Скинь плиз этот пункт в личку, что бы я не забыл.

3. Так паузы нужны не только для случая 2ух майнеров? Отпиши, туда же в личку, насколько геморойно с батником тебе. Тут проблем хватает и без паузы в runfirst.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кхм. Вот не мог себе представить, что кто то на ригах скринлок использует ) Это от физического доступа к компу, да? Лучше собаку на цепи посадить )) Тут я наврятли буду что то делать, случай исключительный.

2. Ого, не думал что отключение пулов через таблицу реализовано иными методами, чем обычное переключение. В целом так же случай исключительный, в нормальном режиме на живую работающий пул не отключат, сначала стоп нажимают, потом галку снимают. Думаю лучше будет посмотреть в код и по возможности исключить старт нового майнера, при работающем старом, это будет правильнее, чем мутить паузы для runfirst. Скинь плиз этот пункт в личку, что бы я не забыл.

3. Так паузы нужны не только для случая 2ух майнеров? Отпиши, туда же в личку, насколько геморойно с батником тебе. Тут проблем хватает и без паузы в runfirst.

1. Я не открою наверное никому тайны что teamviewer несколько небезопасен, но это к теме не относится, потому и блокировка (сринлок).

2. Исправить код тоже можно если это вообще возможно в этой части.

3. Можно вообще обойтись безо всяких runfirst и сделать все это батниками, но это не самое лучшее решение, хотя и оно меня не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил МС только на одном ПК с "apitimer": 1, все обновляется, даже капризный Yiimp. Стоит запустить еще на одном ПК и начинаются проблемы.

 

Тоже самое. Полторы недели МС без сбоев пахала, и понять не мог, почему все жалуются на иимп. Подрубил вторую ферму, тут же стали валиться yiimp и zpool и сайт импа ушел в небытие.

 

UPD. Работало все это время кстати даже со включенным парсером импа

Изменено пользователем Din23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почините, пожалуйста, Криптопию. Не подтягиваются курсы, а с ними было удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Сube miner 38gh/s block erupter

      Помогите настроить майнер куб cube miner 38gh/s block erupter. Не могу настроить батник. Уже все перепробовал на многих пулах.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Восстановление control board Antminer L3, L3+, D3 без программатора

      Восстановление слетевшей control board Antminer L3, L3+, D3  без программатора используя microsd. В 17м или 18м году накрылась контролька у L3+.Умерла nand.На кнопки и microsd никак не реагировала. Суть восстановления такая. 1 Отпаиваем нанд феном или паяльником,главное чтобы не было короткого на контактах. 2 Скачиваем Tools and Instructions to Image SD card.zip с сайта битмайн и распаковываем.Образ S2S4S5S7-img.img записываем на sd.Я записывал HDDRawCopy1.10Portable. 3

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...