Перейти к содержанию

Подготовка Windows к работе


Project

Рекомендуемые сообщения

Программа позволяет довести до ума свежеустановленную Windows 7. Просто, что бы меньше телодвижений делать руками, не более того. Пилилась для себя, но буду рад, если не только пригодится кому-то ещё, но и поможете с наполнением проги полезными фишками, облегчающими первую настройку системы.

 

post-10668-0-76873400-1491204382_thumb.png

 

На данный момент (v1.3) программулина умеет следующее:

  • Содержит необходимые утилиты (архиватор 7-Zip, 6xGPU_mod, GPU-Z, HWiNFO64).
  • Устанавливает переменные окружения, требующиеся для параллельных вычислений с использованием OpenCL.
  • Устанавливает файл подкачки в 16Гб.
  • Создаются ярлыки к важным оснасткам администрирования Windows.
  • Отключение службы Автоматического обновления Windows.
  • Отключение службы Автоматического восстановления Windows.
  • Отключать окно с сообщением об ошибке в программе.
  • Включать план электропитания "Высокая производительность", предотвращающий переход компьютера в сон/гибернацию.
  • Устанавливает Английскую раскладку в качестве основной, русскую - в качестве дополнительной.
  • Устанавливает для переключения раскладок клавиши [Ctrl]+[shift].
  • Реализовано отключение ненужных служб (Защитник Windows, Служба автономных файлов, Брандмауэр Windows).

Скачать с Я.Диска: https://yadi.sk/d/H3Kfib1l3GcinA

Virustotal: https://virustotal.com/ru/file/e361cb3da2f3af6f17e3825ec7efd1494b7313967514f6b280e1eb53cda80f42/analysis/1491077781/

 

Программа распространяется по принципу "AS IS". Никаких гарантий или чего бы то ни было. Если вдруг после использования проги у Вас сгорела видюшка или выпали все зубы - ищите проблему в себе.

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Устанавливать для переключения раскладок клавиши [Ctrl]+[shift].

Некоторые за такое убивать готовы.

296f1922-4603-4a64-b45e-461a6a51c25d_0b2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторые за такое убивать готовы.
Ну это не ко мне, это им к психологу.

atkritka_1374083019_225.jpg

 

 

Немного добавил "галочек" в программулю, вспомню что-нить - запилю ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы в комплект добавить:

синхронизацию часов

тимвивер

cpu-z

афтербернер

Дрова для АМД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы в комплект добавить:

синхронизацию часов

тимвивер

cpu-z

афтербернер

Дрова для АМД 

 

и мод на 6 карт

и софт для прошивки биоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Устанавливать для переключения раскладок клавиши [Ctrl]+[shift]

 

 

Некоторые за такое убивать готовы.

 

Когда меня просят посмотреть компьютер и я вижу там подобную комбинацию это автоматически увеличивает стоимость моих услуг на 20% ибо нефиг! И убивать никого не приходится :rolleyes:

 

А вообще Семерка в этом плане очень поддатливая и руками настраивается за 3 минуты. Такую софтину надо для Десятки, вот этому искуственному интелекту точно надо лапы поотрывать сразу после установки, чтобы хоть более-менее нормально можно было ею пользоваться. Руками там надо очень долго и нудно править реестры и прочие свистопляски исполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - в эпоху Акрониса ещё кто-то ставит ОС на фермы с нуля??? - Я так вообще забыл, когда была установлена та система, которая сейчас на всех моих "лопатах" и на какой из ригов... Акронис наше всё! Из всех шаманств - ну разве AMD на nVidia заменить, остальное оно всё само делает.

 

 

 

[Ctrl]+[shift]

 

Убивать как раз хочется за [Alt]+[shift] - особенно MS за то, что это "по умолчанию"... но да не будет холивара ещё и тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа позволяет довести до ума свежеустановленную Windows 7. Просто, что бы меньше телодвижений делать руками, не более того. Пилилась для себя, но буду рад, если не только пригодится кому-то ещё, но и поможете с наполнением проги полезными фишками, облегчающими первую настройку системы.

 

На данный момент (v1.1) программулина умеет следующее:

  • Устанавливает переменные окружения, требующиеся для параллельных вычислений с использованием OpenCL.
  • Установка файла подкачки в 16Гб.
  • Отключение службы Автоматического обновления Windows.
  • Отключать окно с сообщением об ошибке в программе.
  • Включать план электропитания "Высокая производительность", предотвращающий переход компьютера в сон/гибернацию.
  • Устанавливать Английскую раскладку в качестве основной, русскую - в качестве дополнительной.
  • Устанавливать для переключения раскладок клавиши [Ctrl]+[shift].

Скачать с Я.Диска: https://yadi.sk/d/U12EpaNl3GZ7YA

Virustotal: https://virustotal.com/ru/file/e361cb3da2f3af6f17e3825ec7efd1494b7313967514f6b280e1eb53cda80f42/analysis/1491077781/

 

Программа распространяется по принципу "AS IS". Никаких гарантий или чего бы то ни было. Если вдруг после использования проги у Вас сгорела видюшка или выпали все зубы - ищите проблему в себе.

Для win 10 будет версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные вещи отлично делаются с помощью батника, элементарно и максимально прозрачно. Вот например мой:

#Отключение автоматического восстановления Windows
bcdedit /set {default} recoveryenabled no
#Отключение восстановления Windows при загрузке
bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures
#Отключение сообщения о критической ошибке приложения
reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Windows Error Reporting" /v DontShowUI /t REG_DWORD /d 1 /f
#Убрать переход в спящий режим
powercfg /change /standby-timeout-ac 0
#Убрать отключение дисплея 
powercfg /change /monitor-timeout-ac 0
#Увеличение объема файла подкачки
wmic pagefileset create name="С:\pagefile.sys"
wmic pagefileset where name="C:\\pagefile.sys" set InitialSize=16384,MaximumSize=16384
#Разрешение запуска powershell скриптов
powershell -nologo -noprofile Set-ExecutionPolicy Bypass -Force
#Добавление майнера в автозагрузку
reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run /v MINER /t reg_sz /d "C:\miner\eth.bat"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо ещё вот это делать bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures
В полном режиме уже есть галочка отключения "средства восстановления".

 

Насчёт добавления софта - я пока думаю. Если запилить всё в EXE'шник, он будет весить 100500 гигов и будет что чемодан без ручки. Остаётся 2 варианта: выкачивать в процессе "установки" с оффсайтов, но и версии меняются регулярно, и многие сайты любят. что бы к ним через браузер ходили, автоматическое выкачивание на корню презирают; вылаживать у себя (но контролировать версии и своевременно вылаживать актуальные - я вряд ли сумею, да и лень будет). В общем, подумаю.

 

 

Для win 10 будет версия?
У меня на ригах пока нигде больше 5 карт нету, поэтому с 10-кой я стараюсь никаких дел не иметь. Впрочем, если кто-то подскажет какие модификации актуальны для 10-ки (ключи реестра, консольные команды и т.п.) - можно сделать и её поддержку прямо в рамках одной программулины.

 

 

Подобные вещи отлично делаются с помощью батника
Они и руками делаются, в принципе. ) Нашёл пару интересных моментов. Добавлю себе.

 

Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,в 10 еще проще все, отключаешь лишь энергосбережение и автоапдейт. все. даже драйвера не надо ставить. все само скачивается пока выключаешь жнергосбережение все 6-8 карт сразу находяться и можно майнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии 1.2 добавлены следующие возможности:

  • Реализовано отключение ненужных служб (пока только "Защиник Windows").
  • В пакет добавлен архиватор 7-Zip, 6xGPU_mod, GPU-Z.
  • В "полном" режиме доступно отключение автоматического восстановления.
  • Доступно создание ярлыков к оснасткам администрирования (Диспетчер устройств, Управление компьютером, Перезагрузка).
  • К включению плана электропитания "Высокая производительность" добавлено запрещение перехода в спящий режим и отключение дисплея.
  • Добавлена группа в меню "Пуск".

софт для прошивки биоса

Вот тут небольшой трабл всплывает. Polaris Bios Editor требует Net FW, который под полтинник весит... Чот это перебор... А без него набор софта для прошивки биоса будет явно не полным...

 

Жду предложения по службам. У себя только обновление отключаю. Сегодня на старой мамке наткнулся её и на защитника виндоуз - добавил выпиливание. Подозреваю, что для майнинга можно безболезненно выпилить и другие потенциально бесполезные службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это не ко мне, это им к психологу.

 

Да нет, это вам к психологу. Alt+Shift - это один из главных архетипов, а вы зачем-то на него посягаете.


 

 

надеюсь на поддержку win10

 

А смысл?


 

 

в 10 еще проще все. даже драйвера не надо ставить. все само скачивается

 

Нужной версии, или какие виндоза решит?


 

 

А что - в эпоху Акрониса ещё кто-то ставит ОС на фермы с нуля???

 

Да. Возможно, я что-то и упускаю. А может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще бы в комплект добавить: синхронизацию часов

 

Истинно! С какого-нибудь отечественного надёжного http://www.vniiftri.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет, это вам к психологу. Alt+Shift - это один из главных архетипов, а вы зачем-то на него посягаете.

В 10 еще и скоммунизженный с OSX способ добавился win(⌘)+space по стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не ко мне, это им к психологу.

 

А что, кому-то нравится раскоряка с Alt+Shift, вместо тычка одним пальцем в клавиши Ctrl+Shift ?

Это самое первое, что я делаю на новой системе.

 

Для любителей экстрима могу предложить установить эмулятор клавы телетайпа или телеграфного аппарата - там еще и некоторые буквы и знаки через зажатый ЦИФ печатаются.

:D

 

И это не то, что фэншуй, - это истоки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полном режиме уже есть галочка отключения "средства восстановления".

 

Насчёт добавления софта - я пока думаю. Если запилить всё в EXE'шник, он будет весить 100500 гигов и будет что чемодан без ручки. Остаётся 2 варианта: выкачивать в процессе "установки" с оффсайтов, но и версии меняются регулярно, и многие сайты любят. что бы к ним через браузер ходили, автоматическое выкачивание на корню презирают; вылаживать у себя (но контролировать версии и своевременно вылаживать актуальные - я вряд ли сумею, да и лень будет). В общем, подумаю.

 

 

У меня на ригах пока нигде больше 5 карт нету, поэтому с 10-кой я стараюсь никаких дел не иметь. Впрочем, если кто-то подскажет какие модификации актуальны для 10-ки (ключи реестра, консольные команды и т.п.) - можно сделать и её поддержку прямо в рамках одной программулины.

 

 

Они и руками делаются, в принципе. ) Нашёл пару интересных моментов. Добавлю себе.

 

Спасибо откликнувшимся!

 

Как вариант с дополнительным софтом, можно сделать ярлыки на официальные сайты программ. Пусть юзер сам качает с правильных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Устанавливать для переключения раскладок клавиши [Ctrl]+[shift].

 

Зачем на ферме вообще устанавливать какой либо язык кроме английского? Нет других языков - нет и путаницы с переключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex, да никакой путаницы нет. Один раз настроил - и забыл. А какой-либо язык кроме английского может пригодиться. Заметки где-нибудь в блокноте сделать, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project, я бы еще посоветовал (правда не знаю как такое командами делается) в Настройках быстродействия поправить Визуальные эффекты на предмет  отключения всяческих свистелок-перделок мультиков, анимации и прочего барахла. А в Параметрах папок снять галку Скрывать расширения файлов.

 

 

Зачем на ферме вообще устанавливать какой либо язык кроме английского? Нет других языков - нет и путаницы с переключением.

 

Например чат в ТимВьювере с хозяином фермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не то, что фэншуй, - это истоки!!!!

Молодняку не понять этого. Многие даже не знают, что в том же DOS вообще не было переключателя раскладки. Приходилось загружать в память всяки модные свистелки-перделки, да русские шрифты... драйвера СиДиРомов... Даже драйвер мышки - и тот "ручками в autoexec.bat'е...

Сейчас: накатил с образа зверя, оставил всё по дефолту - дальше пусть юзверя сами как-нить... ) И что [Alt], нажатый без других клавиш, вызывает менюшку окна, от которой потом избавляться приходится - тоже никого не напрягает...

Впрочем, применительно к данному ПО я вообще не понимаю этого холливара. Не, точнее, понимаю. Многие даже интерфейса не видели, только уцепились за возможность изменения переключателя раскладки. А ведь данную функцию, как и любую другую, можно вообще не использовать.

post-10668-0-16953400-1491204006_thumb.png

 

Как вариант с дополнительным софтом, можно сделать ярлыки на официальные сайты программ.

 

Хорошая мысля. Компромиссная!

 

 

А какой-либо язык кроме английского может пригодиться. Заметки где-нибудь в блокноте сделать, например...

Или загуглить проблему, сразу с фермы, решая её прямо на ферме. Да хоть в том же форуме.

 

 

 

я бы еще посоветовал

Первую хотелку уже себе записал. Правда, тоже пока не знаю как она "не руками" делается. А вот второй не было, добавил в TODO. Запилю. Наверное, стоит и отображение скрытых файлов сделать в виде галочки. Вряд ли среди нас есть тупые эникейщики, которым такую опцию использовать опасно. ))

 

По синхронизации часов... Я так понимаю, тут может очередной холливар разгореться. Предлагайте адрес компроммисного NTP сервера. Меня обычно устраивает и nist.gov, против time.windows.com.

 

Нужна ли галочка отключения перевода часов (уже несколько раз, настраивая ферму, в столовку на час раньше подрывался, грёбаная винда...) или не захламлять? Нужна ли принудительная установка MSK (+3:00) часового пояса (ведь далеко не все живут в нём, а делать под каждый пояс русскоговорящих стран галочку я не буду точно).

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...