Перейти к содержанию

ICO мошенничество на $10m от Razormind, расследование CoinIdol


polym0rph

  

46 проголосовавших

  1. 1. Куда направить $1000 Джавада?

    • Вернуть деньги Джаваду, вне зависимости от того, мошенник он или нет.
    • Не возвращать деньги и пожертвовать их на благотворительность.


Рекомендуемые сообщения

Нина Лион, а почему бы не выполнить работу и со спокойной душой взять деньги?

 

"Мы договорились, что мы поможем поправить их репутацию, рассказав правду о них."  Вот и расскажите правду и поправьте репутацию, чтоб она соответствовала реальной ситуации с Разормайндом. Самое общественно полезное применение этой тысяче долларов.

 

Вы же независимое СМИ и не обязано плясать под дудку заказчика, даже если он заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тема даже внимания не стоит, чего так все напряглись? 

 

Цена вопроса никакая, скинуть на новый кошель и кошель выкинуть на благо сообщества, вот и вся благотворительность. Да и себе могли бы оставить легко за выполненную работу, так просто перевели эти деньги в рекламу c сомнительным результатом, в общем тоже их право. 

 

А вот, что сильно задевает лично меня.... так это то, насколько система прошила людям мозг.

 

Всем противникам Робингудов посвящается!

 

Жить не возможно по законам и принципам, жить можно только по совести и по понятиям, одним ловом по "кону"! А вот  за коном и по принципам могут существовать только роботы ну или биороботы, у живых организмов это вызывает депрессию и прокрастинацию (у слабых) либо стойкое отторжение и агрессию (у сильных)!

 

Любой закон (отступление от кона) ведет к ухудшению ситуации и нужен только для паразитирования, а хомячкам рассказывают про их безопасность, справедиливость закона, а ничего этого нет, это всего лишь вымысел, пустая брехня.

 

Очень надеюсь, что блокчейн подарит людям возможность, сильно усложнять жизнь тем людям, которые нечестны по отношению к окружающим, вплоть до полной изоляции, раньше это замечательно работало и заменяло все законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нина Лион, а почему бы не выполнить работу и со спокойной душой взять деньги? "Мы договорились, что мы поможем поправить их репутацию, рассказав правду о них."  Вот и расскажите правду и поправьте репутацию, чтоб она соответствовала реальной ситуации с Разормайндом.

Так уже. И репутация поправлена,  и правда рассказана.

Если договоренности были именно такими, то у меня вопросов нет.

А что оплату решили по сути в пиар сконвертировать - их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купить на них биткоин и публично унитчтожить.

Уже в биткоинах, иначе как multisig сделать? Но уничтожать ресурсы не самая умная мысль. Даже если  на случайно выбраный вариант благотворительности пусть, то же для кого-то польза будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коинидол теперь эту лошадку в хвост и в гриву гонять будет. Нашли себе занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту лошадку надо закрыть за вполне реальную решетку и закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200317_statya-razormind-6000-btc_1.jpg

 

Измаил Малик (Ismael Malik), специалист в области предварительной продажи токенов (ICO) и президент Blockchain lab, назвал статью, опубликованную на CoinTelegraph, главной причиной, способствовавшей краже 6000 BTC Джавадом Якубом (Jawad Yaqub), который стал автором мошеннических проектов, известных как Deos и Razormind. Измаил Малик утверждает, что также был обманут Джавадом, хотя он и непродолжительное время (в процессе сбора средств), входил в его команду и знал все подробности проекта.

 

Измаил Малик – реальный человек, выступавший в качестве спикера на многих конференция по всему миру, что подтверждают многочисленные свидетельства участников сообщества. С его биографией можно ознакомиться на Angel.co или в его профиле на LinkedIn.

 

200317_statya-razormind-6000-btc_2.jpg

 

Измаил обладает более чем двадцатилетним опытом работы с высокотехнологичными стартапами и компаниями, занимающимися управлением активами, криптовалютами и мобильными платежами. За годы своей карьеры он сотрудничал с такими фирмами как Vodafone, Cellnet и News International.

 

Измаил стал основателем первой в мире Blockchain Lab и первой компании, занимающейся технологией распределенного реестра внутри крупнейшего акселератора финтеха Level 39, расположенного в Канари-Уорф (Canary Wharf) - деловом квартале в восточной части Лондона.

 

Главные вехи в карьере Измаила:

  • Измаил возглавлял группу лоббистов, требовавших добавить крикет в перечень олимпийских видов спорта.

  • Активное участие в развитии академического образования, включая продвижение идеи создания виртуальной среды для обучения (MOOK) в Лондонском университете с целью распространения знаний по всему миру.

  • Приобретение статуса одного из ведущих экспертов в области блокчейна (международный рейтинг ТОП-50).

  •  Активное участие в жизни криптовалютного сообщества и поддержка внедрения цифровых валют на финансовые рынки.

  • Первопроходец в области внедрения умных реестров и умных контрактов.

Когда Coinidol обратился к Измаилу с просьбой прокомментировать поведение Джавада Якуба, а также проекты Deos и Razormind, Малик ответил:

«Джавад – мошенник. У него нет продукта. Нет разработчиков. Нет ничего. Все его действия – одна большая афера».



Помимо этого, Измаил сказал, что никогда не встречал Джавада и не получал от него никаких денег. Однако Малик подтвердил, что был частью команды Джавада во время сбора средств – он сдал ему в аренду DeOS.io, а Джавад обманул его. Измаил также выразил свою полную уверенность в том, что очень скоро Якуб отправится за решетку, так как он известный мошенник.

 

Он также добавил: «Джавад запустил очередную мошенническую схему, связанную с Deos и Razormind. В этот раз он хочет собрать 6000 BTC. Всю свою аферу он проворачивает при помощи статьи, размещенной на CoinTelegraph».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среди обычных пользователей коммьюнити решение было почти единогласным, то среди "почетных" членов жюри были серьезные разногласия.

 

 

А почему "почетных" в кавычках? Вы набирали в «жюри» кого попало или в случае расхождения мнений с вашими люди автоматически становятся достойными упоминания только в кавычках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее слово «почетный» употреблено для того чтобы подчеркнуть жюри. В оригинале статьи их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм


×
×
  • Создать...