Перейти к содержанию

Покупка комплектующих в США


Ozzfan

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вопрос у меня, возможно, не совсем профильный для этого форума, но, быть может, найдутся те, кто сможет мне помочь!

Заранее предупреждаю о том, что я новичок в сфере криптовалют и интернет-покупок (из американских магазинов), поэтому прошу не пинайте, а поиском по сайту мне, к сожалению, не удалось найти ответов.

Есть ли на форуме люди, которые совершали\ют покупки в штатах?

В связи с печальными ценами в Украине возникла идея о покупке на буржуинских сайтах, в особенности на newegg.com. В связи с чем всплыл ряд вопросов, ответы на которые я надеюсь найти с Вашей помощью!

Вопросы/проблемы:

1). Какие форвардинговые компании Вы можете посоветовать для доставки из США в Украину?

2). Какие способы оплаты долларом(если они конечно существуют) Вы используете для покупок (главным образом интересует возможность оплаты посредством usd на newegg*е, поскольку данный магазин категорически отказывается принимать оплату с приватбанковской долларовой интернет-карты). 

3). Поскольку Newegg.com предоставляет возможность оплаты посредством биткоина, возникает целый ряд дополнительных (под)вопросов:

- возможна ли оплата биткоином напрямую с онлайн кошелька или биржи?

- на оплату счёта выделяется лишь 15 минут, но что будет, если транзакция не пройдёт за отведённое время, и каким образом я докажу тот факт, что оплату произвёл именно я?

- вопрос возможно и глупый, но (в связи с невозможностью оплаты кредитками не американских банков и непонятной политикой сайта на этот счёт), кажется довольно актуальным: происходит ли при этом какая-либо верификация покупателя?

- бывали/ют ли случаи отклонения оплаты(как с приватовской картой)?

- заявлено, что возврат средств при оплате биткоином возможен лишь в виде "подарочных карт", но можно ли оплатить такой картой полную стоимость товара включая доставку, и могут ли возникнуть с ними проблемы?

4) В конце-концов, возможно, вы сможете посоветовать другие интересные магазины?

 

Заранее благодарен за Вашу помощь!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)  про Украину не знаю но в РФ так

по доставке - Шипито юзаю www.shipito.com

оплата бтс есть

смотря какую доставку выберешь

но дорого - в РФ 

3кг - 40-50$

7-9-85-125$ и выше

USPS Express Mail долетает с США до НСК за 10-12 дней

Boxberry Local около месяца

 

ед момент - таможня, посылки смотрит - и если много брать можно залететь на таможенное уведомление (в рф 1000 евро, в украине 200 вроде)

но на шипито можно редактировать инвайс 

2) хз как в украине, юзаю кукуруз карт, может и через Сбер пройдет операция, или кого то с рф просить оплатить

3)

-лучше платить с кошелька, счет выставляеться до копеек - можете накосячить при вводе и платеж не пройдет

15 мин это фиксация по текущему курсу, бывает что не проходит и в течении часа

если совсем не пройдет - то ср-ва вернуться на кошелек через 1-2 дня (у меня так было, это сеть сама отвергла)

- хз

-привязать карту к PayPal разве не получается и настроить по курсу банка списание?

 

4) как варинат - покупать но с указанием склада посредника, посылка приходит туда (посылку разбить на 2 мелкие к примеру если вес большой или что бы в посылки удалили коробки лишние и чеки(дабы не давать повода таможенникам) , и отправлять со склада, если тормазнут - то  на склад приедит обратно на склад

5) computeruniverse.ru

Изменено пользователем rus_ipha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozzfan, - вы посмотрите цену электроенергии с 1-го марта! Посмотрели? Ваш вопрос еще актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozzfan, - вы посмотрите цену электроенергии с 1-го марта! Посмотрели? Ваш вопрос еще актуален?

Ага, увеличилась аж на 0,042грн за КВт. Ну все, майн помер :o

 

Сам не пользовался, но в новой поште появились услуги международной доставки.

Изменено пользователем Schumi402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, увеличилась аж на 0,042грн за КВт. Ну все, майн помер :o

 

Сам не пользовался, но в новой поште появились услуги международной доставки.

Можно поинтересоваться вашей растратой энергии в месяц?

.....Помогли с расчетом модеры этого ресурса (Улисс - пасиб ему еще раз)

итак

...............****

– за объем, употребленный до 3000 кВт·час электроэнергии в месяц - 90коп

0,9 х 3000 = 2700 гр = 100 $

– за объем, употребленный свыше 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 1,68гр

1,68гр х 3001 = 5042гр = 187 $

................*****

т.е. примерно с 12 шт 390 майнер заплатит???

 

 

P.S. Какой я умный.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 100кВТ - 0,90грн

Сверх 100кВТ - 1,68грн

 

P.s. Не такой и умный)) все есть на сайте любого облэнерго.

Изменено пользователем ZED1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставте 2х тарифные счётчики если в квартире ценна вопроса всего 1300грн

Изменено пользователем gudini29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsdSanta, А что не понятно? Была цена 1,638грн стала 1,68грн за КВт. Увеличилась на 0,042грн или на 3%. Разницы ты не почуствуешь.

Изменено пользователем Schumi402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ozzfan.личный опыт по поводу newegg да деньги принимает только с платёжной или кредитной карты США.пробовал оплатить приватом оплата сначала прошла но потом через время вернули назад,политика безопасности банков магазинов сша.биткоины не пробовал,но сам по себе магазин честный.но талучше иметь родственников,друзей чтобы они купили и отправили морем посылку(40кг примерно 50 уе) без проблем иначе таможенные пошлины и т.п. в амазоне не смотрел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schumi402

Лимиты ведь изменили.

Было 0-100, 101-600, 600-

Сейчас 0-100, 600-

При 3000кВт в мес разница составит 314,4грн.

 

дело говорит gudini29

даже не пришлось покупать, сделал заявку в РЕС, перепрограммировали бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3). Поскольку Newegg.com предоставляет возможность оплаты посредством биткоина, возникает целый ряд дополнительных (под)вопросов:

- возможна ли оплата биткоином напрямую с онлайн кошелька или биржи?

- на оплату счёта выделяется лишь 15 минут, но что будет, если транзакция не пройдёт за отведённое время, и каким образом я докажу тот факт, что оплату произвёл именно я?

- вопрос возможно и глупый, но (в связи с невозможностью оплаты кредитками не американских банков и непонятной политикой сайта на этот счёт), кажется довольно актуальным: происходит ли при этом какая-либо верификация покупателя?

- бывали/ют ли случаи отклонения оплаты(как с приватовской картой)?

- заявлено, что возврат средств при оплате биткоином возможен лишь в виде "подарочных карт", но можно ли оплатить такой картой полную стоимость товара включая доставку, и могут ли возникнуть с ними проблемы?

-Я оплачивал и с кошелька и с биржи. Конечно лучше со своего кошеля, так как если в автоматике произойдет затуп или ее отключат, и монеты уйдут позже чем через 15 мин, придется долго общаться с саппортом битпей, и если они вернут, то скорей на адрес биржи, а потом объяснять бирже что это твои деньги.

-транзакция проходит сразу, если отправляешь со своего кошеля(с поло, бтц-е в течении 5мин примерно). Просто окончательно подтверждают транзу когда будет 3 подтверждения( мб больше, не помню). Были глюки с кошелем, транза не подтверждалась пару дней, но в итоге все равно все заапрувили и выслали.

-у меня отклоняли только когда заказывал одной позиции больше чем был установлен лимит на количество в 1 руки. Вернули гифт картой.

-можно оплачивать гифтом всё, если его не хватит на весь ордер- доплатишь тем же битком, или наоборот сдача останется как баланс на этой гифт карте.

 

ну а так если заплатишь 30% на таможне+ доставка, получится не намного дешевле чем в Украине, и гарантии считай нету. Хотя у меня есть опыт возврата  в США по гарантии.

Изменено пользователем SNUFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

@rus_ipha, Что-то у вас цена доставки уж больно большая получается! Боюсь, с paypal будет такая-же ситуация, как и с украинской интернет картой(

@AsdSanta, честно сказать вы меня даже немного напугали!) Первая появившаяся мысль была о том, что цену подняли как минимум до 1$ за Квт :blink:, оказалась ложная тревога :)

@vikar, а личные посылки на таможне вскрывать могут или нет? ибо если могут, то принципиальной разницы между доставкой через компанию посредника и друга нет...

@SNUFF, спасибо за конкретику! Осталось только разрешить вопрос с тем, как они определят, что оплатил именно я. К примеру, одновременно со мной оплатит еще кто-нибудь или нескольким покупателям одновременно будет выставлена одинаковая сумма к оплате, а оплату произведёт только один из них? 

 

 

ну а так если заплатишь 30% на таможне+ доставка, получится не намного дешевле чем в Украине, и гарантии считай нету. Хотя у меня есть опыт возврата в США по гарантии.

Что касается сборов, то мне кажется если не выходить за рамки дозволенных 150 евро и отправлять себе, к примеру, по одной видеокарте можно получить значительную выгоду, а не кормить местных барыг и гос органы. Ценовая разница в 40-50$, а то и больше, склоняет меня к отказу от гарантии :rolleyes:, тем-более, как показывает практика, проблемы-то в основном начинаются уже по истечению гарантийного периода. Хотя, конечно, не исключена и лотерея с браком...
И еще один вопрос: как дела обстоят с функцией "отправить как подарок"? Насколько я понимаю, к посылке не будет добавлено каких-либо счетов/чеков с указанием цены, могут ли возникнуть проблемы с таможней если, я, скажем, отправлю в одной посылке 5 одинаковых товаров как подарок? :ph34r:

Изменено пользователем Ozzfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@SNUFF, спасибо за конкретику! Осталось только разрешить вопрос с тем, как они определят, что оплатил именно я. К примеру, одновременно со мной оплатит еще кто-нибудь или нескольким покупателям одновременно будет выставлена одинаковая сумма к оплате, а оплату произведёт только один из них? 

 

адреса для оплаты разные будут, да и оплата по индивидуальному линку идет, попутать не получится =)

 

И еще один вопрос: как дела обстоят с функцией "отправить как подарок"? Насколько я понимаю, к посылке не будет добавлено каких-либо счетов/чеков с указанием цены, могут ли возникнуть проблемы с таможней если, я, скажем, отправлю в одной посылке 5 одинаковых товаров как подарок? :ph34r:

В инвойсе newegg и так не ставит цену, только наименование. Насчет количества в 5шт, на это не обратят внимание, а вот если это будет 5 видях, то скорей всего затормозят и будут оценивать, бумажки внутри им не показатель. Бывает пролетают конечно посылки, но это уже редкость, даже с 1 видяхой часто тормозят, и держат пока ты им не докажешь что она реально дешевле 150 евро. Оплата битками все это дело затягивает, особенно если цена товара на сайте поменялась пока посылка дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомнения - какая видяха (из топовых) стоит 150 баксов?

Профита нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SNUFF, Спасибо за ответы!)

@AsdSanta, Цены у них изначально ниже чем у нас и плюс различного рода акции-скидки. Смотря что считать "топовыми видяхами", никто ведь не говорит о 1080, а вот 470 вполне можно прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozzfan, - вы посмотрите цену электроенергии с 1-го марта! Посмотрели? Ваш вопрос еще актуален?

 

 Тот кто считает что ему электричество дорого - пусть бросает майнинг, начни с себя - AsdSanta. А эти всплески "мудрости" и "стебства" здесь не уместны. 

 

ssb14.png

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомнения - какая видяха (из топовых) стоит 150 баксов?

Профита нам!

 

Только трус указывает топовую модель. Отправляйте по одной карте, пишите PC VGA card, цена $149, 67.  Восемь карт отправил через мист . Все прошло без сучка и задоринки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть у кого сборники проверенные из США? Интересует только АВИА

Изменено пользователем ramzesar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарищи, есть у кого сборники проверенные из США? Интересует только АВИА

Смотря какие объемы. Шипито, бандеролька? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие объемы. Шипито, бандеролька? 

Спасибо, я по бандерольке бегло прошелся, они везде указывают там.лимит 1000 евро/месяц, так что это не совсем то, что мне нужно, т.е. всякую мелочевку себя порадовать можно так пригнать, но мы же не за этим здесь с вами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finspot, а почему не посчитать електрику? если ус тебя халява- так значит просто повезло! а где уместны всплески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, есть у кого сборники проверенные из США? Интересует только АВИА

polex, пользуюсь год, проблем небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...