Перейти к содержанию

Помощь начинающему майнеру: собираем ферму


DJTema@ukr.net

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, glebkuz0211 сказал:

Смотря под что. Если у тебя будет одна карта, то этого блока хватит максимум на 2*1060, потом будут отвалы. У меня такой блок есть. Оперативу сойдет самая дешевая на 4 гига. Мамку ищи с ddr3, ddr4 дорогущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@287_08 спасибо, но я в инете на нашёл инфы про то что есть сли да и на фото нету, у тебя точно эта модель? PALIT GeForce GTX 1060, PA-GTX1060 STORMX 3G, 3Гб, GDDR5, Ret [ne51060015f9-1061f]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, glebkuz0211 сказал:

@287_08 спасибо, но я в инете на нашёл инфы про то что есть сли да и на фото нету, у тебя точно эта модель? PALIT GeForce GTX 1060, PA-GTX1060 STORMX 3G, 3Гб, GDDR5, Ret [ne51060015f9-1061f]

Заказывешь, приходишь и смотришь в щелочку снизу какая память, там видно будет. Если иероглиф- хайникс, SAMSUNG прямо так и написано. Память может быть любой, у этой шанс получить самсунг выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@287_08 в отзывах люди пишут что по эфиру она выдаёт 23Mh/s. За сколько она окупится если я найду остальное железо за 7-10к(всего 22-25к)? 

@287_08 если электричество не считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, glebkuz0211 сказал:

За сколько она окупится если я найду...

 

Ты на форуме сначала находить научись.

https://yandex.ru/search/?text=калькулятор окупаемости&lr=2&clid=2186621&site=forum.bits.media%2F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, glebkuz0211 сказал:

@287_08 я про SLI соеинение

@287_08 

392958_v03_b.jpg

А зачем вам sli? Оно не нужно.

37 минут назад, glebkuz0211 сказал:

@287_08 в отзывах люди пишут что по эфиру она выдаёт 23Mh/s. За сколько она окупится если я найду остальное железо за 7-10к(всего 22-25к)? 

@287_08 если электричество не считать

А кто его знает, как фишка ляжет. 1060 карта сама окупится не ранее чем через 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, glebkuz0211 сказал:

@287_08 Можно начать с одной(p106-100 miner на 6гб от msi) и позже докупить?

 

если она всего лишь одна - как минимум заморочиться с видеовыходом, чтобы он был:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, antipot сказал:

 

если она всего лишь одна - как минимум заморочиться с видеовыходом, чтобы он был:biggrin:

Проще добавить 3 000 купить с выходами и гарантией 3 года, ну это моё имхо. Ежели навернётся всё, то тут такое начнётся. Самопаянную вообще лоху придётся впаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 287_08 сказал:

Только самсунга нет, даже микрон надо поискать

Это как повезет. Буквально 2 недели назад брал в ситилинке 4 штуки PALIT GeForce GTX 1060, PA-GTX1060 STORMX 3G

Все на самсунге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 19alexrus71 сказал:

Это как повезет. Буквально 2 недели назад брал в ситилинке 4 штуки PALIT GeForce GTX 1060, PA-GTX1060 STORMX 3G

Все на самсунге.

 

Нормуль, у меня такие же карты, тоже самсунг. Но из 3 одна была на хайниксе. Я как в точку заходил, со мной уже здоровались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@287_08 Как не нужно? а если в будущем докупать ещё? или здесь не надо SLI/CrossFire?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта путная. Гонится хорошо. Надежная. У меня таких 7 штук. 

Остальной мусор даже смотреть смысла нет.

С какой целью вы все это здесь выкладываете? Судя по 500 ваттному блоку питания планируется не более двух карт. Под такое количество пойдет любая самая дешевая мать с любым самым дешевым камнем. и 4 гига памяти. ОС можно поставить на что угодно, хоть на флешку.

И даже для двух карт блок питания я бы все же поставил не менее 700 ватт. Дешевые БП никогда не выдают заявленной мощности. А значит брать их надо с двухкратным запасом

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, 19alexrus71 сказал:

И даже для двух карт блок питания я бы все же поставил не менее 700 ватт. Дешевые БП никогда не выдают заявленной мощности. А значит брать их надо с двухкратным запасом

500 ватник KCAS тянет 2 1060 и одну 1050ТИ. Вполне сносно.

49 минут назад, glebkuz0211 сказал:

Возьмите с рук, накой оно вам новое. Для начала пойдёт и этого. 4 карты потянет. У меня такое в ригах стоит.

Изменено пользователем 287_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@287_08 Т.е. осталась мать от асус и селерон к ней за 3500? но там же выход PSIe x16 только один. как вы соединяете видеокарты без SLI/CrossFire на материнке с одним разъёмом?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их не нужно соединять.

PCE-e слот не важно какой. 1x (короткие слоты) работают точно так же.

Еще существуют PCI-E расширители. С помощью которых к одному слоту можно подключать несколько карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19alexrus71 то есть через райзеры видеокарта подключается к маленьким слотам, значит сюда https://www.dns-shop.ru/product/6aae0ce8a22f3361/materinskaa-plata-asus-h110m-k/ я смогу вставить 3 карты через переходники, т.к здесь один х16 и два х1?

@19alexrus71 беда ещё в том, что я хотел собирать в корпусе, а не в ящиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

А если еще в сторону расширителей посмотреть, то возможно получится и гораздо больше подключить. 

Но это надо курить топик по расширителям. Не все матери стабильно с ними работают на зеленых картах под виндой.

Под линуксом проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@glebkuz0211 Вы определитесь о чем вы говорите. О компьютере с видеокартой пригодной для майнинга. Или о ферме для майнинга.

Если речь о компьютере - собирайте ради бога. Зачем вы вообще тогда здесь вопросы задаете.

Если речь о ферме - то про стандартный ATX корпус можете забыть. Либо делайте сами, либо можно купить готовые корпуса под ферму

Например здесь

https://forum.bits.media/index.php?/topic/40532-allроссия-спб-закрытый-корпус-и-платформы-для-ригов-видеокарты-rx570-rx580-gtx1060-1070-1080/

Это самодел, но качественный.

В магазинах тоже можно поискать корпуса для ферм. Уже во многих есть. Уже с блоками питания, с вентиляторами и прочей требухой. Но цена в районе 20 тыров.

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, glebkuz0211 сказал:

@287_08 Т.е. осталась мать от асус и селерон к ней за 3500? но там же выход PSIe x16 только один. как вы соединяете видеокарты без SLI/CrossFire на материнке с одним разъёмом?! 

еще  и оператива там. Останется только винт и БП в зависимости от карт. Винт на Авито за 500 рубелй можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@287_08 М-да, походу надо быстрее решаться, половину комплектующих и видео уже раскупили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...