Перейти к содержанию

Собираем систему с "0" для майнинга Scrypt в домашних условиях на базе 79**.


noobminer186

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет уважаемые форумчане! Не так давно на вашем форуме поэтому потихоньку изучаю темы связанные с майнингом Scrypt форков.
Искать нужное среди многочисленных тем мне как профану очень сложно - информации много, некоторая уже устарела и большая ее часть относится к SHA-256. А если и нахожу что-то полезное то мнения опять же расходятся...
Вот и решил создать темку по подбору железа под Scrypt.
Из уже прочтенного для себя решил брать 7990 от Асустека, Гигабайта или Сапфира как я понимаю различий между ними нет по тех части. Почему 7990 ?
Имеет 2 ядра, т.е экономия места в корпусе, эл. энергии и нет необходимости в доп. охлаждении(разгоном заниматься не буду, тк нет желания насиловать железо и нервы) и можно установить 2ую такую же в корпус без лишних махинаций. Да и такую топовую железку всегда можно будет продать за ненадобностью. Для меня это идеальный вариант.
Систему в целом решено собрать на базе AMD, сейчас занимаюсь подбором остального железа(Мат.плата, БП, ОЗУ) и хотелось бы избежать проблему несовместимости...
Поделитесь своими "системками" если не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"системок" в соседних темах - валом, другое дело, где теперь купить эти самые 7990 ну например в питере?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет уважаемые форумчане! Не так давно на вашем форуме поэтому потихоньку изучаю темы связанные с майнингом Scrypt форков.

Искать нужное среди многочисленных тем мне как профану очень сложно - информации много, некоторая уже устарела и большая ее часть относится к SHA-256. А если и нахожу что-то полезное то мнения опять же расходятся...

Переведу как это выглядит:

 

noobminer186 говорит: информации дофига, но мне некайф разбираться и думать. Дайте мне всё готовое.

Шамблер отвечает: Все советы по сборке ферм для ША-256 вполне приемлимы для скрипта. Те же видяхи, те же материнки. Те же конфигурации ферм. То же самое ПО - та же ось, те же драйвера, тот же cgminer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://hub.pixelpix.com - PixelPix собираем пoинты в надежде на дроп

      PixelPix | Собираем пoинты в надежде на дроп   Создание следующей P2E-экосистемы с помощью Pixels. Скоро появится в Биткойне. Поддержка от Gamestarter   Собираем поинты и далее ждем обмен на токены   1 Переходим на сайт: ссылка,  код: TEYHZ3   2 Выполняем задания   Говорят проект связан с тем самым Pixel, который хорошо накормил, посмотрим, в любом случай актив на раннего пользователя делаем Больше активностей в моем Teлeгрam кaнaлe

      в Раздачи монет

    • Виталик Бутерин предложил ввести систему штрафов для крупных валидаторов

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин представил сообществу новый подход, направленный на усиление децентрализации платформы путем введения штрафов за одновременные сбои между валидаторами. Предложение Бутерина направлено на создание экономических стимулов для формирования децентрализованной системы стейкинга путем введения «антикорреляционных штрафов». Суть инновации заключается в том, чтобы наказывать валидаторов в зависимости от того, насколько их процент отказов отклоняется от нормы сет

      в Новости криптовалют

    • https://sidequest.rcade.game/ - собираем поинты от проекта Revolving Games с неплохими фаундерами

      Revolving Games — игровая платформа с инвестициями более чем 25 000 000$ от таких как Polygon, Anamoca и Pantera, сейчас можем получить токены проекта   Ссылка - https://sidequest.rcade.game/quests Реф.код - cryptorider022 +500поинтов Регистрация через Твиттер.  Дальше просто выполняем задания в соц.сети и крутим рулетку каждый день. Копим поинты, в будущем возмжно конвертация в токены RCADE. Или другие активности с поинтами.      

      в Раздачи монет

    • Ник Кериган: SWIFT объединит банковскую систему и платформы цифровых валют центробанков

      Глобальная сеть обмена банковскими сообщениями SWIFT объявила о планах запуска новой платформы, на которой центральные банки разных стран смогут использовать свои цифровые валюты (CBDC) для переводов в существующей международной финансовой системе. Главаотдела инноваций SWIFT Ник Кериган (Nick Kerigan) сообщил, что запуск новой платформы будет приурочен к выходу на межбанковский рынок первых CBDC крупных госфинорганизаций. Новая объединенная платформа может начать свою работу в ближайшие па

      в Новости криптовалют

    • https://nonbank.io - Забираем NonID и собираем поинты от Nonbank

      Забираем NonID от Nonbank Nonbank— это all-in-1 платформа, которая объединяет в себе кошельки, биржи, банки и P2P.   🆔 NonID — это ваш ID в экосистеме Nonbank и ее партнеров, который превращает ваши финансы в интерактивный процесс. С NonID управление криптой становится не только эффективным, но и интересным:   ▪️GameFi активности: Каждое ваше действие становится частью игры. ▪️Награды: Собирайте Nons-поинты, повышайте уровень своего NonID и разблокируйте эксклюзивны

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...