Перейти к содержанию

BlockZero 2016 India: биткоины обменять проще, чем доллары


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

191216_block-zero-2016-india_0_d955003ca

 

15 декабря в Мумбае (Индия) прошла конференция BlockZero 2016 India, организованная компанией Primechain. Ключевыми спонсорами мероприятия выступили BITKAN, KPMG, E-DINARCOIN и Азиатская школа виртуальных законов (Asian School of Cyber Laws). Главной целью конференции стало «исследование возможностей использования решений на основе блокчейна для развития Индии».

 

В мероприятии приняло участие около 200 человек, большинство из них – работники банковской сферы, финансовых институтов и технологических компаний. Одним из ключевых моментов конференции стало выступление Сэнди Лианг, операционного директора компании BitKan.

 

191216_block-zero-2016-india_1_dcd683359

 

Китайский интернет в цифрах

 

Последнее десятилетие интернет-индустрия в Китае процветала и сегодня имеет более 700 миллионов пользователей, большинство из которых (92,5%) используют смартфоны для выхода в сеть. В Китае мобильный телефон используется для совершения самых разных действий – от шоппинга и бронирования отелей до оплаты любых услуг при помощи мобильного телефона. Кошелек можно смело оставить дома – все платежи можно совершать при помощи смартфона. Технологии продолжают развиваться, именно поэтому Биткоин и блокчейн становятся все популярнее у обычных жителей Китая.

 

Благодаря интернет-буму последних лет, правительство стало выражать все большую поддержку тем, кто хочет начать собственный бизнес. На фоне таких послаблений появилось и криптовалютные стартапы. Одними из первых компаний, появившихся еще в 2011 году, стали биржа BTCC и медиакомпания 8BTC. 

 

В ноябре 2013 года цена на Биткоин достигла исторического максимума – это помогло в развитии большому количеству стартапов. В тоже время была основана и Bitkan. Ее создатель Эдвард был обычным майнером в 2013 году и страдал от проблем со сном из-за постоянных колебаний курса биткоина. Тогда он написал небольшую программу, которая играла веселую музыку, если курс шел вверх и грустную, если падал. Он поделился своей разработкой с другими майнерами в групповом чате, которая в последствии стала прототипом Bitkan. 

 

Начиная с 2015 года китайская индустрия Биткоина начала приходить в упадок, что привело к закрытию многих стартапов. Однако с начала года блокчейн стал одной из самых обсуждаемых тем в Китае. Многие биткоиновые стартапы эволюционировали и стали работать в области блокчейна.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Индии задержали создателей криптоинвестприложения India SEBI

      В индийском штате Одиша полиция задержала группу иностранцев, которых теперь обвиняют в мошенничестве с криптовалютами на более чем $1,8 млн. Граждане Камбоджи работали в городе Руркела штата Одиша на протяжении 2023 года. Иностранцы создали мобильное приложение India SEBI, привлекая с его помощью инвестиции в криптовалюте с инвесторов в Индии и за ее пределами. Инвесторам обещали высокую прибыль за короткий срок.   Под стражу заключены шесть участников группы: считающийся организатор

      в Новости криптовалют

    • Биржа Bitfinex вернула часть украденных при взломе в 2016 году средств

      Криптовалютная биржа Bitfinex сообщила, что ей удалось вернуть $312 219 и 6,917 BCH, украденных с площадки в ходе взлома в августе 2016 года. Средства были получены от Министерства внутренней безопасности США. Согласно пресс-релизу, конфискация была произведена Погранично-таможенной службой США. Правительство продолжает судебное преследование лиц, причастных к взлому Bitfinex, во ходе которого было украдено около 120 900 BTC. В то время украденные монеты оценивались в $72 млн, а сейчас их с

      в Новости криптовалют

    • Cкачать все транзакции ethereum за 2016 год

      Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Мне нужно скачать все транзакции Ethereum за 2016 год. Как я могу это сделать?

      в Общий

    • Виталик Бутерин рассказал о покупке DOGE в 2016 году

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин рассказал о вложении $25 000 в шуточную криптовалюту DOGE в 2016 году, что впоследствии принесло ему прибыль более $4 млн. DOGE появилась в 2013 году и стала одной из первых «забавных» монет в развивающейся экосистеме криптоактивов. По словам Бутерина, когда он инвестировал в DOGE около $25 000 в 2016 году, у него не было аргументов, обосновывающих его решение. Даже несмотря на то, что основатели Dogecoin отказались от проекта, в последние годы эта м

      в Новости криптовалют

    • Grayscale: «криптовалютный рынок сейчас напоминает себя же в 2016 году»

      По мнению аналитиков компании Grayscale Investments, текущая ситуация на криптовалютном рынке очень напоминает положение, сложившееся в начале 2016 года перед мощнейшим ростом BTC. В своем отчете исследователи пишут, что растущая инфляция большинства мировых валют значительно увеличит спрос на биткоин, а также количество применений криптовалют. Аналитики отмечают, что сразу несколько индикаторов указывают на рост интереса к цифровым активам, при этом инвесторы чаще покупают биткоины для до

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...