Перейти к содержанию

rigonline.ru, мониторинг работы фермы


nikodim

Рекомендуемые сообщения

,

Супер. Спасибо.

 

Заметил, что при падении термпературы (падения майнера), проблем с дровами. Уведомления не приходят (почта, телеграм.)

 

На данные момент разработанно:

 

- сбор данных по железу фермы

- отправка данных на сервис

- отображение статистики на сервисе

- уведомления о запуске/остановке/перезагрузке остались в прежнем режиме

 

Следующий этап разработки:

 

- график запусков/отвалов/перезагрузок за последние сутки (по каждой ферме)

- график температур видеокарт (по каждой ферме)

- уведомление при отвале видеокарты + принудительная перезагрузка фермы

- уведомление при выходе температуры за пределы

- хэшрейт видеокарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

отправил донат! чувак, твое детище должно жить! спасибо.

 

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момет, сделай пожалуйста автоматическую добавку файла START.bat в автозагрузку. Приходится каждой ферме вручную добавлять в автозагрузку этот файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там-же можно изменить параметры "mint", "maxt" - соответственно нижний (по умолчанию 50) и верхний (по умолчанию 85) температурные пороги.

на что влияют эти температурные пороги ? на отправку трапов на почту/телеграмм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что влияют эти температурные пороги ? на отправку трапов на почту/телеграмм ?

 

пока они влияют на статистику - если какая-то карта на ферме выйдет за границы - то в статистике ферма будет с голубым заголовком и когда откроешь ее - увидишь на какой карте косяк.

 

в будущем буду пилить делать уведомления по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)К телеграм боту не может быть подключено 2 девайса? Оповещения приходят на последний зарегистрированный под секретнымкодом.

 

2) в мобильном браузере раскрыть ферму не получается. Браузеры chrome и safari

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)К телеграм боту не может быть подключено 2 девайса? Оповещения приходят на последний зарегистрированный под секретнымкодом.

 

2) в мобильном браузере раскрыть ферму не получается. Браузеры chrome и safari

 

1. Нет. Одна учетка - одно устройство

 

2. Пробуй обновить страницу с кэшем. У меня в хроме на андроиде все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно галку "развернуть/свернуть статистику всех ригов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать ссылку на статистику без логина ? Для показа инвесторам. Аналогична в гугл доке - включить доступ по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно галку "развернуть/свернуть статистику всех ригов"?

 

Есть такое в планах, сделаю.

Можно сделать ссылку на статистику без логина ? Для показа инвесторам. Аналогична в гугл доке - включить доступ по ссылке.

 

Есть такое))

В профиле (редактирование) - блок "ССЫЛКА НА СТАТИСТИКУ".

Поставь галочку (если там нет ссылки) и сохрани.

Получишь ссылку по которой можно смотреть статистику без авторизации.

Если оставить окно статистики открытым - то будет автообновление данных каждые 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий этап разработки:

- график запусков/отвалов/перезагрузок за последние сутки (по каждой ферме)

- график температур видеокарт (по каждой ферме)

По опыту рисования графиков температур скажу, что однозначно лучше делать минимум за 48 часов. По графику за один день мало что можно сказать, а в сравнении с предыдущими днями аномалии видны уже явно.

Главное, чтобы канала хватило данные всем заинтересованным пользователям передавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Одна учетка - одно устройство

Это в теории может быть решено? Что бы несколько человек получали рассылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в теории может быть решено? Что бы несколько человек получали рассылку?

 

В теории может быть решено все что угодно.

А на практике такой задачи у меня в планах нет.

Но можно над этим поразмышлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, спустя полсуток выявлена проблема.

Связанная с настройкой безопасности в винде (UAC).

 

Приложение работает так:

- проверяет наличие запущенного процесса "openhardwaremonitor" (запущена ли программа)

- если такой процесс есть, то работает с этой программой (берет данные по железу)

- если такого процесса нет, то запускает эту программу (программа лежит в папке с батником)

 

В том случае когда параметры безопасности минимальны (я всегда на виндах так делаю, чтобы не было лишних вопросов и темных экранов) - проблем нет и программа "openhardwaremonitor" запускается без проблем.

 

post-40565-0-94578500-1500614724_thumb.png

 

А вот если параметры безопасности не минимальны, то винда начинает спрашивать разрешение на запуск программы "openhardwaremonitor".

 

post-40565-0-78390300-1500614718_thumb.png

 

В этом случае я нашел следующее решение:

- самому запустить программу "openhardwaremonitor"

- в меню проставить галочки, чтобы программа сама запускалась при старте системы

 

post-40565-0-02575200-1500614729_thumb.png

 

После перезагрузки у меня программа "openhardwaremonitor" запустилась самостоятельно и мой батник увидел запущенный процесс.

 

Тестировал на: Windows 7 64 bit

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю процесс запуска приложения ригонлайн:

 

- сгенерировать приложение в личном кабинете на сайте

- распаковать архив на диск (а НЕ в папку пользователя - "рабочий стол" и прочее)

- запустить файл START.bat (именно на него ярлык нужно добавлять в автозагрузку)

Изменено пользователем nikodim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил донат! чувак, твое детище должно жить! спасибо.

 

Хммм... чет история на полыни молчит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно галку "развернуть/свернуть статистику всех ригов"?

 

Готово.

Добавил кнопку "Развернуть/Свернуть все фермы" на странице статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько человек написали, что карточки ферм не раскрываются при клике на айфонах (и в сафари и в хроме).

Проблема выявлена, пытаюсь решить. А пока не решил - пользуйтесь кнопкой "развернуть все", она работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиксил разворачивание ферм на ios.

Прошу проверить и дать фидбэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиксил разворачивание ферм на ios.

Прошу проверить и дать фидбэк.

Все работает (chrome & safari ). Спасибо

Изменено пользователем kernel33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... чет история на полыни молчит((

Странно, у меня есть транзакция. брал кошелек в шапке темы.

4e2494a317fffef22f66441f1fa7f469-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня есть транзакция. брал кошелек в шапке темы.

4e2494a317fffef22f66441f1fa7f469-full_5b

 

Значит дойдет))

Спасибо большое!

 

Видать это полынь опять мозги парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление:

 

- добавил возможность удалить карточку остановленной фермы

 

post-40565-0-71902600-1500632030_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как всегда  :lol:  нашел буржуйский аналог того что делаете, https://bitcointalk.org/index.php?topic=1772780.0 может что то полезное подсмотрите у них. 
А так со статистикой по карточкам вообще шикардос стало!  ;) 

Есть идея, можно добавить в личный кабинет кнопочку от сервиса http://reformal.ru, и что бы те кто пользуются сервисом кидали туда преложения, инфу о багах и т.д. Там можно голосовать за каждую идею и будет видно что людям действительно нужно  :)  Но это только моя идея.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подарите пожалуйста шанс встать с инвалидной коляски + мои изделия ручной работы

      Здравствуйте всем добрым и понимающим людям!меня зовут Виктория,я инвалид-колясочник 1-гр.В 18 лет я получила травму,которая приковала меня к коляске.И вот уже 14 лет ищу любую возможность заработать в интернете средств, чтобы просто выжить. Я живу с мамой на одну мою пенсию 1.769 грн и помощь по уходу за мной мама получает 200 грн. При этом моя реабилитация в международной клинике восстановительного лечения, сроком на 11 дней, стоит 14000 грн. Неподъемная сумма для меня! И это без проживания и

      в Благотворительность

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Требуется специалист у кого был опыт работы в автообменнике либо был свой автообменник

      Что вы должны уметь для данной работы:   Понимание криптоплатежей Понимание организации выплат на карточки Навыки маркетинга автообменника Понимание организации менеджмента автообменника   Удаленная работа в новой платежной системе. Зарплата 2000 USD. Белая удаленная работа.   При выходе на прибыль возможен небольшой %   Шлите в Телеграм @fintechmonster описание вашего релевантного опыта работы

      в Работа

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...