Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

После установки кошелька под Линукс (Debian 7), возможно ли будет использовать блоки кошелька, работавшего на винде, чтобы не перекачивать 65 гигов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Nirton, Я технических тонкостей не знаю, но на убунту с винды база не подходит - проверил практически. А убунту разных версий - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5, это плохие новости. А Вы не сталкивались с проблемами при установке кошелька? Почему нигде не обсуждается его использование под Линуксом, неужели у них всё сразу работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ставил bitcoin-qt и bitcoind на ubuntu 14.04 и 15.04 с ppa - так мне как новому пользователю это без проблем удалось, причем демон работал на каталог по умолчанию - для p2pool-a, а qui на другой диск  - основной кошелек. Но хотел схитрить и всунуть ранее установленную базу с windows 7 - на что qt сказал - инициализация лучшей цепи и так и висел 2-е суток, тем временем демон скачал базу с ноля.

Потом уже я компилировал демон с гита на свои нужды.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

демон работал на каталог по умолчанию - для p2pool-a, а qui на другой диск - основной кошелек.

 

А нельзя демон и гуй запускать одновременно чтобы они использовали одну базу, тем более что по дефолту и гуй и демон ставят базу в одно и тоже место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они одновременно на 1 каталог с базой не запустятся, только в разные папки/диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята. кто можешь помочь пожалуйста? не могу понять как сгенерировать bitcoin адреса.нужно очень много штук.

Читал это как-то делают с помощью keypoolrefill. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет он синхронизируется у меня уже дня 4 и только около 170000 блоков((( плюс при запуске bitcoin-qt.exe -datadir=C:\bitcoin-0.7.1-win32\key файлы весят около 3Гб. и это при неполной синхронизации. это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vip4uvak1, сейчас полная база весит почти 68 гигов, так что вы в самом начале пути )

и что это за версия такая 0.7.1 - пользуйтесь свежей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vip4uvak1, сейчас полная база весит почти 68 гигов, так что вы в самом начале пути )

и что это за версия такая 0.7.1 - пользуйтесь свежей

Спасибо большое! попробую с новой версией. это если генерировать doge и ltc адреса, так же нужно качать клиенты и синхронить как и в случае с btc ? я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки кошелька под Линукс (Debian 7), возможно ли будет использовать блоки кошелька, работавшего на винде, чтобы не перекачивать 65 гигов?

 

@Nirton, Я технических тонкостей не знаю, но на убунту с винды база не подходит - проверил практически. А убунту разных версий - без проблем.

Все работает без проблем.

База выкачивалась из-под win8.1, лежит на ntfs разделе.

Убунту 14.04 без проблем подцепила базу, когда символьную ссылку на папку "blocks" создал. Более того, синхронизируется быстрее в разы (если на ночь выключать и вечером следующего дня включать), винде около часа требуется, чтоб в кондицию войти, убунта минут 5-10 и готово (hdd старый, на ssd быстрей должно быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выложите кто-нибудь, заархивированную актуальную базу с самим кошельком и нужными файлами для избежания долгой и нудной переиндексации, после вырубания компа.

В торрент раздаче.

Думаю многим поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Добрый день! В программе multibit в окне не показывает стоимость в долларах. Раньше было видно стоимость портфеля в долларах. Теперь же лишь количество биткоинтов. Как решить?
повтор вопроса? https://forum.bits.media/index.php?/topic/20387-problemy-s-programmoi-multibit/&do=findComment&comment=410798
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goodusers, вы я смотрю своевременно помощь предоставляете. 4 схожих тем откопали за январь этого года... 

Изменено пользователем Preonix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите как перенести с винды на мак кошелек? кинул на хард базу указал путь начал переиндексацию! уже 4 день можно как то обойти переиндексацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нашёл этот форум, много полезного, буду захаживать. Сейчас есть вопрос, кому-то может показаться глупым, но тем не менее задам. Переустановил винду, сделал бэкап, файл бэкапа сохранился. Но адрес у кошелька, естественно, новый. Вопрос вот в чём: прежний адрес как-то фиксируется в кошельке? Ведь под него у меня заточены многие краны (где изменить адрес нельзя, всё выводится на faucetbox.com А там тоже не пойму как всё происходит раньше всё приходило на прежний адрес, добавить новые можно, но это не имеет смысла. Вчера закончилась синхронизация, думал какие-то транзакции пойдут и даже заказал несколько новых с кранов на прежний адрес, но пока тихо уже почти сутки (может дольше времени надо?) Или теперь везде надо регистрироваться по новой и с новым адресом?? Подскажите кто в курсе как быть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно выключить кошель, найти wallet.dat в новоустановленной папке с данными кошелька, переименовать, скажем, в wallet.dat.new, а забэкапленный ранее кошелёк подложить вместо него, назвав, конечно же, как wallet.dat. И запустить кошелёк снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил винду, сделал бэкап, файл бэкапа сохранился. Но адрес у кошелька, естественно, новый

Если вы кошелек заново устанавливали, то поменяйте в нем файл wallet.dat из сохраненной копии.

А еще проще - перенести кошелек с базой на диск D и мурыжить диск С сколько душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прежний адрес как-то фиксируется в кошельке?
Конечно,но  Вы должны были создать в прежнем и сохранить ключ для его восстановления.... а иначе прощайте денежки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно выключить кошель, найти wallet.dat в новоустановленной папке с данными кошелька, переименовать, скажем, в wallet.dat.new, а забэкапленный ранее кошелёк подложить вместо него, назвав, конечно же, как wallet.dat. И запустить кошелёк снова.

 

Понятно, что синхронизировались они у вас "как первый раз" - папки с цепочками блоков вы ведь не бэкапили...

 

В самой синхронизации с нуля нет ничего катастрофического, главное - подложить заново установленным кошелькам ранее сохранённые файлы кошельков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как подложить ранее сохраненные файлы? Куда подложить?

А Вы их вообще делали эти файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashunya, обычно папки данных кошельков (где хранятся как собственно цепочка блоков и кошелёк, который wallet.dat) - примерно по такому пути: C:\Users\Shoigu\AppData\Roaming\Bata. Там и ищите. Предварительно включив отображение скрытых папок в Проводнике (включается в панели управления обычно).

 

А когда бэкапили ("выполнил действие СДЕЛАТЬ...") - указывали путь, куда сохранять? Не отформатировали после бэкапа тот диск, куда сохраняли?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, всем кто подсказал что делать. Алгоритм понятен, но чего-то всё равно не срастается. Дело в том, что, в папке вновь установленного кошелька вообще нет файла wallet.dat  У меня есть бэкап на съёмном диске. Кошелёк его "видит", и пишет, что файл заменён, но что на что меняется непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...