Перейти к содержанию

Z.Cash майнер от Claymore


r2d2

Рекомендуемые сообщения

Так этот параметр перезапускает не при зависании системы, а при вылете карты.

Если система висит, то как она может сама себя перезапустить?

Юзайте тему Watch Dog - на форуме есть усб решение.

По теме Watch Dog ничего не нашел(((  А риг виснет после того как карта выдает ошибку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По теме Watch Dog ничего не нашел(((  А риг виснет после того как карта выдает ошибку! 

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/7282-allhdmi-emuliatory-storozhevye-taimery-watchdog-i-dr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поигрался с таймингами памяти на карте сапфир 295х2, и все таки присобачил к ней обдув контактов.
на 9.1 дает до 550 сол
9.2 плавает от 610 до 616 сол

жрет из стены 651-653 ватт = это весь домашний комп (четырехядерник, 5 жестких дисков, 4 планки памяти, отдельный рейд-контроллер, отдельная звуковая с доп. питанием и т.д.). По моим прикидкам, карта берет до 500 ватт из стены в пиках, скорее ближе к 470-480.

 

 

 
post-24705-0-36674000-1482267541_thumb.jpg

 

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.2 rx470 stok 

зависает намертво через час. дрова менял на предпоследние. на 9.0 были 16.9.3 такого небыло...

Что делать куда копать?

лог :

13c4 watchdog - thread 0, hb time 88844
05:10:16:678 13c4 WATCHDOG: GPU 0 hangs in OpenCL call, exit
05:10:16:678 13c4 watchdog - thread 1, hb time 88906
05:10:16:678 13c4 WATCHDOG: GPU 0 hangs in OpenCL call, exit
05:10:16:678 13c4 watchdog - thread 2, hb time 88781
05:10:16:678 13c4 WATCHDOG: GPU 0 hangs in OpenCL call, exit
05:10:16:694 13c4 watchdog - thread 3, hb time 88953
05:10:16:694 13c4 WATCHDOG: GPU 0 hangs in OpenCL call, exit
05:10:16:694 13c4 OC v7, Reset control for GPU 0, close miner right now if you want to use default control from Catalyst 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9.2 rx470 stok 

зависает намертво через час. дрова менял на предпоследние. на 9.0 были 16.9.3 такого небыло...

Что делать куда копать?

 

поиграйся с интенсивностью, а лучше ничего не трогай, особого профита не получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на ночь майнер с nofee 1, для проверки. По моим прикидкам, без комиссии должен был быть профит выше = за счет меньшего потребления электроэнергии совместно с отсутствием комиссии.

 

Карта с комиссией на 9.2 выдавала около 615 сол, на пуле среднее показывало не менее 580 - с прыжками до 800 редко, до 700 часто.

Та же карта без комиссии на 9.2. выдает 570 сол, на пуле стабильно 470 сол. Без прыжков, проседаний. ПРосто 470 сол.

 

Короче, к чему я. Майнер клеймора врет про хешрейт при nofee 1. Хешрейт значительно (процентов на 25) ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поигрался с таймингами памяти на карте сапфир 295х2, и все таки присобачил к ней обдув контактов.

на 9.1 дает до 550 сол

9.2 плавает от 610 до 616 сол

жрет из стены 651-653 ватт = это весь домашний комп (четырехядерник, 5 жестких дисков, 4 планки памяти, отдельный рейд-контроллер, отдельная звуковая с доп. питанием и т.д.). По моим прикидкам, карта берет до 500 ватт из стены в пиках, скорее ближе к 470-480.

 

 

 

 

Да ужж.. Теперь вижу чем 480-е лучше. У меня 740 стабильно - потребление без карты 144 вт. С картой 270-310 палавает. Все таки наверное нет стабильности в майнере для RX. На 6 x HD7770 (и подобных) мощность не плавает (стоит на работе поэтому эффективность не важна)))))

@onetwo, у меня на 480 тоже висло выкрутил  Power limit на максимум и пропало

Тоже помогло от зависаний и красивых красочных экранов - спасибо сапфир трикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужж.. Теперь вижу чем 480-е лучше. У меня 740 стабильно - потребление без карты 144 вт. С картой 270-310 палавает. Все таки наверное нет стабильности в майнере для RX.

 

 

эээ. речь не шла про 480, я не написал что они лучше.

карта 295х2 стоит 460$, выдает 615 сол и жрет 480W

чтобы сравнивать сравниваемое = 2 карты 480 стоят около 600$, выдают 500 сол на двоих, жрут порядка 350 ватт. Чтобы сравнивать одинаковый хешрейт, посчитаю в "условных единицах" = 2.5 карты 480 стоят около 750$, выдают 625 сол, жрут порядка 440 ватт.

 

при этом 295х2 имеет водяное охлаждение, работает достаточно тихо, занимает один слот вместо двух (т.е. еще долларов 35 экономия на обвязке).

 

ИМХО на текущий момент это самая профитная карта для майнинга.

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы впереди планеты всей. Уже риги на ноутбучных RX 480 выпускают  :D

http://51asic.ru/products/p1-230

 

И последний комментарий Клеймора по поводу v 9.2:

 

NOTE: v9.2 can be a bit slower (by 1-2%) than v9.1 on some cards!
In next update I will add "-a" option to select best algorithm for your GPUs (or I'll implement other workaround), right now you can use v9.1 for such cards.
 
Примечание: v9.2 может быть немного медленнее (на 1-2%), чем v9.1 на некоторых картах!
В следующем обновлении я добавлю опцию "-a", чтобы выбрать лучший алгоритм для графических процессоров (или я буду осуществлять другие обходные пути), а пока вы можете использовать v9.1 для таких карт.
Изменено пользователем Manifick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Китайцы впереди планеты всей. Уже риги на ноутбучных RX 480 выпускают :D http://51asic.ru/products/p1-230

с добрым утром....

 

все давно получили из Китая и рассмотрели

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/27407-mainer-na-vse-algoritmy-p1-230-na-gpu-chipakh/?p=580068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с добрым утром....

 

все давно получили из Китая и рассмотрели

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/27407-mainer-na-vse-algoritmy-p1-230-na-gpu-chipakh/?p=580068

 

Они и у Вас есть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manifick,

они только у нас в России и есть....

даже Амеры еще не держали в руках

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manifick,

они только у нас в России и есть....

даже Амеры еще не держали в руках

а смысл? окупаемость быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет какую мощность и память на rx 470 4 gb msi дать на 9.2 ? Тайминги у меня с 1500 ! Сейчас 1900 1100 даёт 190-192 hs

Изменено пользователем Forcemeister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты R9270X - после переходя на версию 9.2 пару раз за день уже вся система перезагружалась, на 9.1 такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биос правленный, из 1375

По частотам:

 

 

59227e6608984068af916e2443400ed3_3cf9777

 

 

 

А какая память у ваших сапфирок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты R9270X - после переходя на версию 9.2 пару раз за день уже вся система перезагружалась, на 9.1 такого не было.

кстати да, ночью тоже ферма с 270 ребутнулась :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил я тут случайно карту с -i 7 вместо -i 8, получил +10 сол и температуру на 3 градуса ниже. Сижу думаю. Надо со всеми картами поиграться, походу с неожиданными комбинациями может получиться выигрыш.

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9,2 почему то скорость упала со 174 до 167 на 380-х картах ни кто не в курсе что такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, ночью тоже ферма с 270 ребутнулась :huh:

Страдал ребутами и зависаниями на всех версиях клеймора (zec), пока не подобрал оптимальные частоты на R9 270. Начиная с версии 9.0, и по сей день на 9.2 проблем небыло. 

Понемногу понижайте частоты - со временем подберёте оптимальные-стабильные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил я тут случайно карту с -i 7 вместо -i 8, получил +10 сол и температуру на 3 градуса ниже. Сижу думаю. Надо со всеми картами поиграться, походу с неожиданными комбинациями может получиться выигрыш.

Какие карточки, сколько в ферме, сколько ядро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил я тут случайно карту с -i 7 вместо -i 8, получил +10 сол и температуру на 3 градуса ниже. Сижу думаю. Надо со всеми картами поиграться, походу с неожиданными комбинациями может получиться выигрыш.

у меня начиная с 9.0 при i7 скорость выше на 470 чем i8, 6 карт в ферме, но только 3х470 8Гб, остальное зоопарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

    • https://www.solanaminer.io Новый майнер, без вложений

      На этот раз майнер солоны Переходим на сайт Вставляем свои адрес салоны (можно с биржи) Переходим в раздел Gifts Нажимаем на кнопку "Recent Gifts" Заходим раз в сутки во вкладку с майнером чтоб он продолжал майнить Для вывода необходимо 5 рефералов

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...