Перейти к содержанию

прокси и майнер


wretch_g

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой: на работе у нас сеть через usergate соответсвенно в и-нет через прокси. Почитал я описания программ, ни в одной сей параметр не настраивается :( может кто сталкивался? как решали? Наиболее интересна программа "Windows Screensaver RPC Miners", у меня тут целых 10 машин, правда с бортовыми видюхами...... а эта прога на проце вроде может считать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокси реализовать можно через Proxifier

на ЦП майнить бессмысленно

как вариант любой консольный майнер можно скрыть с глаз, для этого есть спец.программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На работе выход-вход в инет через HTTP-proxy. Как guiminer-у показать туда дорогу? Не пашет, блин, собака )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2wretch_g

может смотреть в сторону p2pool? прямо на прокси и настроить

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diablo, CGminer и оболочки для них типа 50miner умеют работать с проксей. Может еще есть какие, это первые, которых я вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

та же проблема, не могу настроить на майнинг лайткоинов ни cgminer ни reaper через проксю, зато minerd работает исправно, но, он, к сожалению только для CPU. Кстати, попробовал оболочку 50miner, у меня, майнер, почему-то не запускаєтся, хотя курсы с Гокса подтягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@mcvirus, у меня та же проблема, а подскажите как Вам удалось minerd через прокси настроить? У меня на работе прокся корпоративная вообще не пускает, а др. проги работают по http proxy замечательно... Все форумы обыскал, майнер_прокси ставил, ничего не помогает и ответить толково никто не может((( Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть PC с WIN7 на борту.
В интернет можно попасть только через прокси (192.168.1.100:8080)
Пытался настроить cgminer, 50miner, GUIMiner, до нета достучаться могут, майнить отказываются на рабочих проверенных воркерах.
Может ли это быть связано с требованием stratum у всех нынешних пулов? Как его обойти?

Подскажите подходящий майнер или правильные проверенные настройки. Спасибо.



Теоретиков прошу не беспокоиться, вопрос тем, кто пробовал и получилось.

Изменено пользователем Serd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Есть PC с WIN7 на борту.

В интернет можно попасть только через прокси (192.168.1.100:8080)

Пытался настроить cgminer, 50miner, GUIMiner, до нета достучаться могут, майнить отказываются на рабочих проверенных воркерах.

Может ли это быть связано с требованием stratum у всех нынешних пулов? Как его обойти?

Подскажите подходящий майнер или правильные проверенные настройки. Спасибо.

Теоретиков прошу не беспокоиться, вопрос тем, кто пробовал и получилось.

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

+

Перезагрузил прокси. cudaminer --proxy=http://192.168.1.100:3128   -  все завелось...

Изменено пользователем KrackMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток,

 

У меня вопрос, майню сырки, майнер minerd_qv2.2_sse4.exe.

 

У нас в офисе стоит прокси через который все "ходят" в инет, на нём стоит центОС и сквид, правила на порт 6020 прописаны... 

 

В конфе следующее: minerd_qv2.2_sse4.exe -a quark --proxy=http://10.14.0.1:7158 -o stratum+tcp://mine2.coinmine.pl:6020 -u user.1 -p pass -t 8

 

Вместо параметра --proxy пытался и -х ставить.... не заводиться не в какую((((

 

Есть идеи у кого на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прокси поддерживает сокс4, то попробуй  --proxy=SOCKS4://IP:Порт    хотя у тебя тоже правильно

 

Если не, ставь проги HTTPTunnelI (последнюю неделю не стабильно чет работает, наверно у них с серверами что-то)  или Socks2HTTP

и соответственно в minerd ставь --proxy=SOCKS4://127.0.0.1(или свой ИП если статический):Порт (порт какой прогой настроишь, по умолчанию 1080)

Изменено пользователем winxp11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прокси поддерживает сокс4, то попробуй  --proxy=SOCKS4://IP:Порт    хотя у тебя тоже правильно

 

Если не, ставь проги HTTPTunnelI (последнюю неделю не стабильно чет работает, наверно у них с серверами что-то)  или Socks2HTTP

и соответственно в minerd ставь --proxy=SOCKS4://127.0.0.1(или свой ИП если статический):Порт (порт какой прогой настроишь, по умолчанию 1080)

Насколько мне извесно (а я АйТишником не являюсь) Сквид не поддерживает СОКС......

 

Может какой нить гайд подкините с пошаговой настройкой одной из таких прог? я попробую.... 

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пробуй проги, что выше написал, Socks2HTTP сделает тунелинг сокс через http, в параметрах проги укажешь как е обращатся к твоему прокси, который на работе - ИП порт,  а в майнридер заставишь обращаться к Socks2HTTP

--proxy=SOCKS4://127.0.0.1:1080 (по умолчанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пробуй проги, что выше написал, Socks2HTTP сделает тунелинг сокс через http, в параметрах проги укажешь как е обращатся к твоему прокси, который на работе - ИП порт,  а в майнридер заставишь обращаться к Socks2HTTP

--proxy=SOCKS4://127.0.0.1:1080 (по умолчанию)

Сделал как ты сказал.... не фурычит ничего((((((

пишет

[2014-01-17 11:47:33] ...retry after 30 seconds

[2014-01-17 11:48:15] Stratum connection failed:
[2014-01-17 11:48:15] ...retry after 30 seconds
[2014-01-17 11:48:57] Stratum connection failed:
[2014-01-17 11:48:59] ...retry after 30 seconds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTTPTunnelI4   там на на месте ввода ключика нажать use free service, иначе не будет работать,  последнюю неделю она с перебоями работает, отвергает соединение, у них там чето, сейчас  как альтернативу юзаю Socks2HTTP, по-моему никаких ключей не требовала

http://rghost.ru/51721556     пароль 123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стратум не пойдёт под эти нужды:?


потому что у меня в офисе порядка 20 машин... а эти проги не могу настроить да и не подерживают они большого кол-ва подключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стратум подойдет) но если майнинг_прокси не работает - то со стратумом еще больше бубнов надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В батнике я прописываю stratum+tcp://mine2.coinmine.pl:6020 разве это не признак того что пул стратум поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

долгой игрой в бубен и с плясками ногишем на крыше дома в 12 ночи я все таки запустил это дело.

 

youfreedom + proxifier 

 

теперь второй вопрос, как мне к своей машине подключить комп из сети? чтоб он майнил через мою машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...