Перейти к содержанию

[ETC ZCL ZDASH] pool от Igor67. Стабильный, непубличный пул Ethereum Classic ZClassic и ZDash


Igor67

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех приверженцев Этереум Классик!

 

Мой пул по добыче Ethereum Classic работает с июля 2016 г.

Адрес его не публикую - информация по пулу сообщается после запроса через личку..

Тему создаю для команды майнеров моего пула. Со стратегией дальнейшего развития более-менее определился, вот решил создать тему для обсуждения вопросов текущей работы пула и выкладывания новостей по изменениям в работе. Вся команда майнеров с этого форума - поэтому создание данной темы обосновано.

 

На пуле две системы выплат - строго каждые 3 часа и строго раз в сутки. Выбор системы выплат 1 раз в сутки - индивидуально, по запросу.

 

С 30 апреля 2017 г. пул переходит на работу по "белому списку". Просьба ко всем майнерам пула уточнить через личку ETC АДРЕСА МАЙНИНГА.

Изменено пользователем Igor67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETH пул поднимать не планируете?

Поднять можно, но только когда достаточная мощность будет набрана. Пул эфирки более-менее нормально начинает блоки находить где-то с 20 Гх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить на морду количество шар, как и со скоростью 2 столбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ригам, все то же самое, как и со скоростью

2 столбика: за короткий промежуток и за длинный.

 

И еще было бы информативно видеть выплаты за 24 часа, очень удобно для анализа.

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так удобнее будет.

 

Там, кстати, придется шары по коэффициенту пересчитывать - майнеры на пуле на двух сложностях шар работают. Количество шар будет разным пропорционально сложности.

Я про порты 7050 и 8008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Что-то я не подумал.

Ну можно попробовать и сравнить.

Я могу 2 одинаковых конфига выделить на 2 разных порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно шары с порта 7050 показывать с коэффицентом 2/5 с округлением до целых. Базу данных немного дополнить надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо ничего "улучшивать"? Работает и хай себе работает. Шары в Клейморе элементарно смотрятся - там строчка выводится: количество шар, реджектов и время, за которое они получены.

post-25199-0-08381000-1473459149_thumb.png

 

Мой жизненный опыт подсказывает, что все улучшения - зло при и так хорошо работающей системе.

 

 

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо ничего "улучшивать"? Работает и хай себе работает. Шары в Клейморе элементарно смотрятся - там строчка выводится: количество шар, реджектов и время, за которое они получены.

attachicon.gifСнимок.PNG

 

Мой жизненный опыт подсказывает, что все улучшения - зло при и так хорошо работающей системе.

На скрине в ферме, похоже, 3 карты по 31мх... шар найдено 1010 за 19 часов....приблизительно раза в три меньше, чем на других пулах....Хмм... имхо....

post-35370-0-88338000-1473489345_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexgon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Штирлиц. Там 2 по 31 и 1 по 15. Только сложность ты не учитываешь шар. Моя шара стоит в 3 раза дороже... Учите матчасть!

Поставь на Найсхеше алгоритм Дагер майнить - тебя шарами засыплет... а толку?

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Штирлиц. Там 2 по 31 и 1 по 15. Только сложность ты не учитываешь шар. Моя шара стоит в 3 раза дороже... Учите матчасть!

Поставь на Найсхеше алгоритм Дагер майнить - тебя шарами засыплет... а толку?

Мелкие шары - лишний траффик. В идеале, сложность шар желательно выставлять пропорционально мощности риги.

Для этого и введен на пуле дополнительный порт - со сложностью 5000000000.

Обычно используют сложность 2000000000 - но это хорошо только на небольших, одно-двухкарточных ригах. На ригах из 3-6 карт излишнее "мелкание" шар получается.

А может не надо ничего "улучшивать"? Работает и хай себе работает. Шары в Клейморе элементарно смотрятся - там строчка выводится: количество шар, реджектов и время, за которое они получены.

attachicon.gifСнимок.PNG

 

Мой жизненный опыт подсказывает, что все улучшения - зло при и так хорошо работающей системе.

Кстати да!

И монитор Клеймора неплохо всё показывает.

Изменено пользователем Igor67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...

Удача при нахождении блоков очень капризная вещь.

Бац - пол, бац - потолок )))

Сейчас 69% за 64 блока - такого не видел пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в личке был поднят вопрос об влиянии сложности расчета шар на стабильность заработка на пуле. 

Если посмотреть в теоретические предпосылки вопроса - сложность шар должна быть пропорциональна мощности майнера, который эту шару, собственно, и считает.

Есть пулы, где до сих пор рекомендуют указывать хэшрейт при подключении.

Но сомнения у всех есть. Основной аргумент - на коротких блоках майнер может остаться вообще без шар при высокой сложности.

Соответственно, завышать её нельзя. С другой стороны - низкая сложность - большое количество мелких шар, который создают дополнительную нагрузку на интернет канал и на сервер пула. 

Много пыли получается. 

Поэтому я и сделал на пуле возможность выбора сложности. Каково мнение по данному вопросу у команды? Стоит развивать эту тему или оставить одну сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет команда молчит не голосует )) мне вот не хватает  графика  добычи или сколько в сутки  выходит ..в неделю и в мес .. чтоб понятно было ... а сложность пула думаю 20  30 и 50 порты сделать 

Изменено пользователем zx007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно что то говорить о сложности, я не вижу обратную сторону, а именно нагрузку на вход трафик.

Мне кажется полная картина доступна только тс.

Сделать разные порты для разной мощности поддерживаю.

Риги больше 200 кмч редко встречаются. Следовательно вариант с до 50, до 100 и выше 100 вполне жизнепригодный.

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое объявление:

Период старта пула закончился. Работа стабилизировалась.

Я думаю будет уместно и разумно в целях обеспечения рентабельности проекта (существуют накладные расходы в виде аренды серверов, да и довольно много времени уходит на него) немного увеличить комиссию пула - с 0.2% до 0.5%.

Комиссия будет увеличена с 7:00 21 сентября.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классик опять восстановил свой "статус кво" к эфиру. Он опять в лидерах по профитности.

Теперь остается дождаться пампа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Подключаю сейчас  к вам мощности, озадачился вопросом выбора сложности. Все риги 150-200мх, выбрал 5000. Кто то уже сравнивал с 2000 на дистанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подключаю сейчас  к вам мощности, озадачился вопросом выбора сложности. Все риги 150-200мх, выбрал 5000. Кто то уже сравнивал с 2000 на дистанции?

Мнения разделились. Теория говорит о том, что на такой мощности 5000000000 лучше. Ровнее хэшрейт и оптимальнее использование процессора и интернет канала.

Кто-то говорит, что на очень быстрых блоках - менее минуты, рига может не выдать ни одного решения и "пролететь" с дележом блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорит, что на очень быстрых блоках - менее минуты, рига может не выдать ни одного решения и "пролететь" с дележом блока.

 

Вот конкретно этот момент меня больше всего и беспокоит при выборе большой сложности. Будем посмотреть)

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • Сервисы для уведомлений о заданной цене криптовалюты — «звенелки», «алерты», etc…

      О чем я: сервисы, в которых вы можете выбрать криптовалюту (любую) и указать для нее ту или иную цену. Предназначение сервиса — мгновенно отсигналить вам о достижении этой цены, причем наиболее удобным и заметным для вас образом. Полезны для маржинальщиков, которые будут знать, когда пора долить маржи. Для долгосрочных  ходлеров(и не только), которые не могут следить за всеми своими монетами ежедневно. И нужно знать, когда достигнут нужный момент для покупки или продажи.    Сразу

      в Трейдинг криптовалютами

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

    • [ZEPH][IRON][KASPA][ERGO][CFX][RVN][ETHW][XMR][ETC] Nanopool, анонимный, стабильный пул

      Добро пожаловать на наш пул, один из первых пулов майнинга ZephyrProtocol[ZEPH], IronFish[IRON], Kaspa[KAS], EthereumPoW[ETHW], Ethereum Classic[ETC], Monero[XMR], Pascal[PASC], RavenCoin[RVN]. Адрес пула для майнинга ZephyProtocol:   http://zeph.nanopool.org   АКЦИЯ на старте пула! Вознаграждение за каждый блок из первых 1000 найденных увеличено на 1 ZEPH (бонус 8,4% к стоимости блока) Подтверждение: 100 блоков Распределение вознаграждений: 240Min PPLNS

      в Пулы совместного майнинга

    • OKMINER mining pool: <2%, FPPS: BTC, BCH, KAS, ALPH, LTC/DOGE, ETC/ ZIL, RVN, ERG, CFX

      Итак, давайте знакомиться.   OKMINER - это инновационная компания, предоставляющая технологические услуги и специализирующаяся на отрасли блокчейна. Мы работаем в данной отрасли начиная  с 2015 года.   OKMINER имеет большой опыт в области технологических исследований, разработок и эксплуатации оборудования в области майнинга криптовалют.    Одно из направлений, которые мы активно и давно развиваем это наш майниг-пул.   В настоящее время мы обслуживаем боле

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...