Перейти к содержанию

Обобщённая информация по райзерам PCIex


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

На aliexpress.com продают райзеры, повреждающие видеокарты. Будьте бдительней при покупке. Больше информации предоставлено в первом сообщении. 

Рекомендуемые сообщения

Выглядит честно говоря не очень. Но там есть синяя изолента, значит 100% работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

прочитав фастом эту тему, кажется мне не всё однозначно ясно, что мне хотелось знать...

скажите пожалуйста, имею материнскую плату GA-970A-D3, щас подключено к обычным синеньким разъёмам для видеокарт 7970 и 290 напрямую, я хочу подключить ещё r9 390 в pci-e x1, какой райзер мне использовать? и если использовать такой http://ryazan.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Espada-E-PCI-EX1-16p-w-Perehodnik-Riser-card-PCI-Ex1-M-PCI-Ex16-F_185707.html#pid=2254 то много ли мне придётся с ним что-то делать чтобы он стал пригоден для нормальной работы, нужно ли ваще к этому доп питанию подключать питание при моей конфигурации?

Изменено пользователем Frozentear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я хочу подключить ещё r9 390 в pci-e x1, какой райзер мне использовать? и если использовать такой http://ryazan.nix.ru...7.html#pid=2254 то много ли мне придётся с ним что-то делать чтобы он стал пригоден для нормальной работы, нужно ли ваще к этому доп питанию подключать питание при моей конфигурации?

 

Райзер допилить в соответствии с - http://club.dns-shop.ru/RabinoVich/blog/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

ДП райзера нужно, если желаете материнке долгих лет майнинга.

ИМХО, поскольку конфигурация фермы выбивается из понятия "корпус ПК" после установки третьей карты, то советую и 2 карты перенести на райзерах с ДП из слотов на внешний каркас для нормального охлаждения и продувки внешними вентиляторами. Пара вентиляторов для продувки межкарточного пространства не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В идеале такой райзер нужно было делать с промежутком в два слота между каждыми

 

Три.


@Uliss, но ведь по ссылке тов. @Frozentear - там уже есть доп.питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три.

@Uliss, но ведь по ссылке тов. @Frozentear - там уже есть доп.питание?

 

Есть-то, оно есть, но никого не смущает реализация?

- провод ДП припаян к ножке конденсатора а не к контактам слота

- в шлейфе не обрезаны провода +12в к слоту от точки подключения ДП.

- провод ДП не зафиксирован на плате, хотя рядом есть монтажное отверстие и выступ платы.

- термосопли в качестве изоляции, при эксплуатации отвалится эта заливка от платы, сэкономили, не крутанули соплями вокруг платы для фиксации.

ИМХО - райзер-убийца при реализации питания фермы 2 БП.

 

post-5592-0-01234600-1469074372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться какое ужасающее говно делают китайцы. Налицо отсутствие не только инженерного образования, но и общечеловеческого здравого смысла, и полный пофигизм на то что будет с покупателями их "продукции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, вроде понятно как надо сделать, бп одного у меня пока хватит даже на 4ВК скорее всего Thermaltake Toughpower XT Gold 1275W. вот вопрос ещё, у меня к этому райзеру приделано доп питание, разумеется я его полностью отпаиваю, могу ли я использовать его жолтые провода(и уже готовый молекс) в качесве того что они припаяли к тем 5ти контактам, или провода там какие нибудь не пригодные скорее всего или ещё не знаю что..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста продавана у которого есть кабеля для USB райзеров отдельно. Сэкономил мощно, заказал пять штук, а ферму переделал и теперь 50 см в самый раз, а вот те что едут - короче, не знаю как получится. И распайки райзерного голубого кабеля AM-AM так и не нашел нигде. Хотя даже если он совпадает с тем, что продаётся в России - ну его нафиг за 700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как запитывать этот райзер, молекс у него один а рассчитан он в среднем на 5А, а карт подключается три, не маловато одного разъёма и с какой линии БП его лучше запитывать, а то ведь получается он будет жрать в среднем от 10-12 А и до????(интересуюсь на будущее)

 

2605277109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, а как запитывать этот райзер, молекс у него один а рассчитан он в среднем на 5А, а карт подключается три, не маловато одного разъёма и с какой линии БП его лучше запитывать, а то ведь получается он будет жрать в среднем от 10-12 А и до????(интересуюсь на будущее)

 

Во первых, это не райзер, а разветвитель (хаб). В него втыкаются обычные райзеры (шлейфовые или USB), вот на них и подается питание шины PCI. А molex на этом хабе используется только для питания самого хаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cezary1,

на вашем фото два питальника на плате, molex и sata, должно хватить если с разных хвостов БП заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому райзеру приделано доп питание, разумеется я его полностью отпаиваю, могу ли я использовать его жолтые провода(и уже готовый молекс) в качесве того что они припаяли к тем 5ти контактам, или провода там какие нибудь не пригодные скорее всего или ещё не знаю что..?

Конечно можно, только задействуйте оба желтых провода с молекса для ДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста продавана у которого есть кабеля для USB райзеров отдельно. Сэкономил мощно, заказал пять штук, а ферму переделал и теперь 50 см в самый раз, а вот те что едут - короче, не знаю как получится. И распайки райзерного голубого кабеля AM-AM так и не нашел нигде. Хотя даже если он совпадает с тем, что продаётся в России - ну его нафиг за 700 рублей.

 

50см - http://risers.info/index.php?route=product/product&path=62&product_id=25 - Цена: 50.00 р.

100см - http://risers.info/index.php?route=product/product&path=62&product_id=26 - Цена: 125.00 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли usb райзеры с тупыми удлинителями. Уроды узкоглазые. Звонятся прямо. Благо есть рабочие, прозвонил - он кроссовый, data send c data receive перекрещены. Раздербанил один, спаял как надо - не работает. Или забыл чего или витые пары размотал, экраны порушил - не будет работать на таких частотах. Контакты ржавые, окисленые. *censored* Кто-нибудь сталкивался? Исправлял? Перепаивал? Есть ещё идея выпаять разъем и в плату его пауком закроссить. Но в этих кабелях и сама железяка разъема не соединена, а в рабочих звонится. Может от чего ещё кабель подойдёт, хотя сильно сомневаюсь, кроссовый папа-папа... Мудак обитает на ебэй, погоняло elec-mall. Брал же у другого, всё работает, долгая доставка 24 дня показалась, теперь за 36 дней геморрой, сэкономил называется.
 

Только сейчас прочитал, извиняюсь. Это и сразу ответ на мой второй вопрос.
Мда, за морем телушка - полушка, да рупь перевоз. Если с пауком не получится, придётся опять ждать...

 

UPD С пауком запустился. Если кто чего подскажет как с этим не любиться два часа и может как проще сделать - буду рад услышать.

ca5e07acad83.jpg

Изменено пользователем Mictlantecuhtli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наверное по этой же проблеме у меня не работают USB кабели отдельно купленные от рейзеров! Надо будет звонить их, и сравнивать с теми что работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто чего подскажет как с этим не любиться два часа и может как проще сделать - буду рад услышать.

 

 

 

Выпаивай разъем с УСБ райзера, срезай разъем с кабеля и паяй кабель непосредственно на плату в освободившиеся отверстия. С отводом кабеля назад, вдоль слота. Там вполне хватает места, чтобы просверлить пару отверстий для крепления кабеля за оболочку проволочным хомутом. Плюсом - все кабели по размеру, отсутствие петель кабеля в корпусе майнера, подходят преобладающие на Али райзеры с метровыми кабелями УСБ.

 

P.S. Это касается той части райзера, что в материнку включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Это касается той части райзера, что в материнку включается.

Блин, ну почему я иногда туговат на простые решения? Ладно, меня извиняет то что я хотел иметь возможность впаять разъём обратно и заказал нормальные кабели. Хотя мог и не тратится тогда.

В следующий раз обязательно так и сделаю. И да, "дорога ложка к обеду" :)

 

post-5592-0-07454600-1470784420_thumb.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И да, "дорога ложка к обеду"

 

Да, как бы, от 14 июля пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abudabi, разве, что, с Молекс-САТА переходником/разъемом при питании карт 3** серии - сгорит нахер!

Тот переходник рассчитан на 10-20Вт потребления винта или пишущего привода, не более того.

Убрать его в коробку, а к молексам райзера подключать непосредственно молексы кабелей с БП по одному кабелю на райзер.

Кабелю, а не к каждому разъему на кабеле с 4 разъемами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну почему я иногда туговат на простые решения?

Кстати, работает гаденько, перезагружается, иногда все три отваливаются.

 

С отводом кабеля назад, вдоль слота.

Не совсем понял это место, но вроде так работает. И я думаю лучше пауков, раскручивания пар минимум.

93be0a06f014.jpg

4206899f2701.jpg

4002010ad800.jpg

Изменено пользователем Mictlantecuhtli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отводом кабеля назад, вдоль слота.

 

Не совсем понял это место, но вроде так работает.

 

 

post-5592-0-52668500-1470879572_thumb.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

А... Я ориентировался на

Там вполне хватает места, чтобы просверлить пару отверстий

Ха, "пару" же. Мда. Ну у меня карты сверху, даже лучше вверх, там кабеля и так по длине избытка не имеют.

d1ce27c8878b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня карты сверху, даже лучше вверх, там кабеля и так по длине избытка не имеют.

 

А чего не на метр-полтора поднял карты?

Так-то, между материнкой и БП можно было и HDD установить и вентиляторы поставить, чтоб снизу вверх карты продували.

Тогда бы точно больше метра высотой получилось.

:D

 

P.S. Написанное про райзеры касалось исключительно @moneymaker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abudabi, разве, что, с Молекс-САТА переходником/разъемом при питании карт 3** серии - сгорит нахер!

Тот переходник рассчитан на 10-20Вт потребления винта или пишущего привода, не более того.

Убрать его в коробку, а к молексам райзера подключать непосредственно молексы кабелей с БП по одному кабелю на райзер.

Кабелю, а не к каждому разъему на кабеле с 4 разъемами!!!

4 карты работают с этими переходниками и ок. зачастую не хватает молексов на одном БП(все рейзеры пытаюсь с ведущего БП запитывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Информация о доходности алгоритмов (монет) реальном времени

      Всем привет! Подскажите где можно брать по api информацию в реальном времени по доходности алгоритмов (монет) по типу, что дает Whatstomine , включая сложность сети, блок тайм, нетхеш и т.д. Проблема в том, что WTM дает эту информацию с задержкой.   PS. кто реально поможет, могу скинуть 10 баксов (pm, wm, usdt, payeer, advcash)

      в Общий

    • Лучшие руководства и информация о майнерах

      Современные руководства по майнингу криптовалют. Описание актуальных версий майнеров и инструментов к ним. Лучшие и полные мануалы 2022. Мануалы по майнингу криптовалют https://miners.is/

      в Флейм

    • SEC: Информация в заявках на спотовый ETF на биткоин пока недостаточна

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) назвала «неадекватными» заявки, которые недавно были поданы на запуск спотовых ETF на биткоин. Об этом пишет The Wall Street Journal. Ранее на SEC «свалилось» сразу несколько заявок на запуск спотовых биржевых фондов на биткоин — вслед за компанией BlackRock свои заявки подали Fidelity, Invesco, Wisdom Tree, Val и другие. Запуск спотового ETF на биткоин может предоставить инвесторам возможность получить доступ к рынку без необходимости иметь дел

      в Новости криптовалют

    • В Моих постах содержится информационно образовательная информация!

      Копирование сделок имеет несколько преимуществ, которые делают его привлекательным для многих трейдеров: Toobit   Доступность: Копирование сделок позволяет начинающим трейдерам следовать за опытными и успешными трейдерами, что позволяет им получить доступ к навыкам и стратегиям, которые они могут использовать для своей торговли. Удобство: Копирование сделок позволяет трейдерам автоматически повторять сделки опытных трейдеров, не тратя время на анализ рынка и поиск возможностей дл

      в Клиника

    • Почти все о криптовалютах - начальная информация ...

      О будущем валют  : http://currency-cripto.info/ Почти все о криптовалютах ,  криптовалюта , майнинг, биткоин , bitcoin, ethereum, ico ,  криптобизнес криптовалюта — это виртуальные деньги, которые в отличие от обычных не имеют физического выражения. единицей такой валюты является «coin», что в переводе с английского языка означает «монета». особенностью денежной единицы является защита от подделки, ведь в ней зашифрованы данные, не подлежащие дублированию Почти все об обычных деньгах здесь

      в Флейм


×
×
  • Создать...