Перейти к содержанию

Обобщённая информация по райзерам PCIex


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

На aliexpress.com продают райзеры, повреждающие видеокарты. Будьте бдительней при покупке. Больше информации предоставлено в первом сообщении. 

Рекомендуемые сообщения

в общем эти убогие отказались продавать фишки - типа новый китайский юмор - спросить скока надо, а потом сказать - не, не продаём. Вопрос про мин. партию так же не помог - нахрена тогда вообще спрашивали?...

 

Заказал по 10 каждого типа, пригодятся

Это ожидаемо от китайцев-барыг.

Кстати на ибее больше вариантов с такими угловыми фишками, даже есть отдельно фишки(прямые) по цене полного райзера :D .

Придется заказывать угловые, а прямые продам тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 937
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите - что за зверь такой ? Asrock BTC PRO KIT

Это "фирмешный" райзер от Asrock, исключительно для их материнок серии BTC PRO. Использованы 2 стандартных кабеля САТА 7пин и удлинитель питания слота.

Отвод питания не предусмотрен без колхозинга, но может быть выполнен очень просто. Вся надежда на пару молексов ДП слотов на материнке

- 18А на 6 карт, по 3А на карту.

Сомнительное достижение по изрядно завышенной цене и риске угробить слоты материнки мощными картами.

 

Судя по ролику https://www.youtube.com/watch?v=Dm-PxxlUHxs

Какая то дичь, т.е старинный райзер. Уже не шлейфы, еще не USB

Ролик-мену даже не хватило сообразительности правильно подключить САТА кабели.

Угловым разъемом кабель должен включаться в плату видеокарты, а прямым в слот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припаял родной USB 3.0 кабель к фишке

59860cabf402ddfa849c6b20bfdce4ef.jpg

в лучших традициях китайских соплей

всё работает!

На радостях вернул гнездо usb на плату райзера и понял, что он сам по себе не рабочий. Возможно мой мега-шлейф из витой пары и заработает на другом райзере. Проверять это я конечно же не буду :D

В принципе, припаяться не проблема - основная сложность это обмотки 2х сигнальных пар, но там оказалось всё просто снимается - нужно только как бы размотать-раскрутить её и уже потом легко отрезать. Она там так плотно завита, да ещё прозрачная сама, мне казалась монолитной.

Так что можно легко модернезировать прямые фишки в угловые для тонких проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на али USB райзер v.006,

подключаю к материнке asus p8z77-v lx - работает в любом псие слоте .

 

А вот если подключаю к другим материнкам то не работает.

(например asus P5B) , на них работает только через шлейфовый райзер.

 

В чем может быть причина? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

При подключении четырех карт через райзера компьютер либо не включает монитор либо не ставит дрова на 4ю карту (пишет ошибку 43), так как все это дело питает блок aeroCool на 600w меня вразумили и сказали что этого БП не хватает для этих карт, теперь у меня появился вопрос, почему когда две карты подключены в мать а две через райзер, все работает, а когда все четыре пытаюсь покдючить через райзер то сразу либо черный экран и компьютер не работает (судя по TM он не загружает систему) либо не устанавливается драйвер на 4ю карту.

 

Можно ли подать доп питание на райзера от второго БП и разгрузит ли это первый БП?

 

P.S. Три карты msi gtx 1050 ti 4g и одна gigabyte gtx 1050 ti 4g (Гигабайт с доп питанием PCI-E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, если через него юсб райзеры подключить? http://forum.bits.media/uploads/downloaded/blockquote

Вот сюда еще включи, тоже УСБ-3

 

post-5592-0-05281100-1496417160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Я не майню, но пришел к вам за помощью, ибо где как ни здесь столько знают про райзеры)

Ситуация такая. Собрал систему:

Ryzen 5 1600

Asrock AB350M

Patriot 2x4GB PC3200

Msi RX470 Gaming 4G

WD 1001 FALS

БП Aerocool VX-600

Корпус Core G3

Комплектуху сначала тестил не помещая в корпус. Было все нормально. Да и сейчас в принципе неплохо, но... После того как собрал это все воедино и повесил видюху на райзер, который шел с корпусом http://thermaltakerussia.ru/Chassis/Accessories_/_/C_00002784/PCI_e_X16_Riser_Cable/design.htm начались некоторые проблемы. Во-первых, комп сразу начал зависать при серфинге инета. Перестал после переустановки драйверов. Во-вторых, теперь при тесте процессора в ОССТ он стал уходить в черный экран. Может возвратиться, а может и нет. Грешу на райзер. Причем, если тестить непосредственно видюху в furmark такого нет. То есть, под нагрузкой по напряжению скорее всего не вытягивает проц. Вот думаю купить самый элементарный райзер типа такого

https://ru.aliexpress.com/item/Professional-PCI-Express-PCI-E-16X-to-16X-Riser-Card-Extender-Ribbon-Converter-PCI-Express-Extension/32723740260.html?spm=2114.10010208.1000014.7.kDq1bV&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.79672.000000000000000&pvid=81606246-8d5a-409d-9db8-88bdc3ac9fac&tpp=1

чтобы он был просто удлинителем без всяких доп. смд-деталюшек (кстати, какую роль они играют?) и попробовать запитать его от бп. Только придется кроме 12в еще и 3.3 подводить наверное. Что скажете? В том направлении мыслю?

Изменено пользователем Деньчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете?

Скажу, что перед тем как спрашивать, не мешало бы хоть эту тему почитать.

Все вопросы бы отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а такой идиотский вопрос - в этих райзерах хвотсты USB A-A стандартные? Вопрос к чему - если хочу заменить короткий на длинный - ищу любой на Али/в-локале и покупаю? Или там есть засады а-ли кроссовер в патч-кордах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите какие райзеры самые добротные? Чтоб контакт везде хороший и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие райзеры самые добротные? Чтоб контакт везде хороший и т.п.

 

Однозначно, такие:

 

post-5592-0-52756900-1497103509_thumb.jpgpost-5592-0-70441300-1497103515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно :mellow: Уточню: интересуют с usb-удлинителем и отдельным питанием (сата или молекс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно

 

Не, совсем не смешно.

Грустно...

 

@Директор шахты, Вот воткнул ты мне минус, а тем не менее, мой ответ вполне соответствует вопросу и именно эти райзеры обладают меньшим сопротивлением, минимальным погонным и переходным затуханием, минимально возможным количеством контактов, наиболее помехоустойчивы, не разбалансируют цепь передачи данных и менее всего подвержены повреждениям.

То-есть, обладают максимальным показателем добротности и качества по отношению ко всем остальным.

 

P.S. Не стоит применять термины и определения, значения которых ты не понимаешь.

"Добротность" в радиоэлектронике это вполне определенный (численный) параметр качества колебательных/резонансных систем и согласованных линий передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, совсем не смешно.

Грустно...

 

@Директор шахты, Вот воткнул ты мне минус, а тем не менее, мой ответ вполне соответствует вопросу и именно эти райзеры обладают меньшим сопротивлением, минимальным погонным и переходным затуханием, минимально возможным количеством контактов, наиболее помехоустойчивы, не расбалансируют цепь передачи данных и менее всего подвержены повреждениям.

То-есть, обладают максимальным показателем добротности и качества по отношению ко всем остальным.

 

P.S. Не стоит применять термины и определения, значения которых ты не понимаешь.

"Добротность" в радиоэлектронике это вполне определенный (численный) параметр качества колебательных/резонансных систем и согласованных линий передачи.

Речь красивая, да фамильярность все портит. Здесь форум для майнеров или радиолюбителей? Ответ очевиден. Вопрос был задан в контексте форумной тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь форум для майнеров или радиолюбителей? Ответ очевиден. Вопрос был задан в контексте форумной тематики.

 

Да как-бы в случае отцов это очень часто тождественно. А ньюфагам, без обид, никто ничего не должен. У вас бесплатно доступна огромная база знаний, накопленная годами. Но вам впадлу даже это использовать - у вас тупые вопросики, на которые 100 раз отвечали, и предъявы "а чо мне никто за час не ответил???" - идите-ка на}{Yй с такой позицией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-бы в случае отцов это очень часто тождественно. А ньюфагам, без обид, никто ничего не должен. У вас бесплатно доступна огромная база знаний, накопленная годами. Но вам впадлу даже это использовать - у вас тупые вопросики, на которые 100 раз отвечали, и предъявы "а чо мне никто за час не ответил???" - идите-ка на}{Yй с такой позицией!

Никому ничего не предъявлял, если обратите внимание. Но надменность и желание постебаться над толькозарегенными, честное слово, утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Директор шахты, самому не смешно?

Вы в теме "Обобщенная информация по райзерам" спрашиваете какой райзер лучше?

Читайте!

В этой теме есть ответы и на ваш и на многие другие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, всю тему прочитал... У меня несколько иная ситуация, нежели у здешнего контингента. Вы паяете райзеры чтобы снять нагрузку с материнки и обеспечить беспросадочное питание видеокартам. В моем же случае всего одна видеокарта и с ней все в порядке, если нагружать ее изолированно от процессора. Но вот стоит нагрузить процессор, как начинаются глюки. Жаль, что Вы даже не попытались вникнуть и ответить хотя бы на один из моих вопросов. Я их повторю и пару новых задам, можт все ж ответите...

Какую роль играют смд-детали на райзерах? Ну хотя бы на том угловом, который Вы выложили в посте 664. Судя по маркировкам это конденсаторы. Спрашиваю не просто так - на райзере, который у меня, они тоже есть, причем на обоих контактах (зафоткать, увы, нечем, но по ссылке видно). Лучше, если шлейфовый райзер будет с ними или без них? Заказал с али два, там по крайней мере на одном контакте их не видно. Другой залеплен изолентой, под ней не видно есть они там или нет. Имеет ли смысл паять имеющийся райзер? Есть еще такая фигня как dpc-latency (сам недавно узнал). Так вот с райзером она у меня 1000. Иногда 500 не понятно по каким причинам. И это беспокоит. И еще. С этим райзером, если винда ставит свои дрова, комп артефачит и виснет. Наверно это ненормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую роль играют смд-детали на райзерах? Ну хотя бы на том угловом, который Вы выложили в посте 664.

Играют роль в зависимости от места установки. В том угловом - тупо стоят по питанию +12в, +3.3в

 

Вы паяете райзеры чтобы снять нагрузку с материнки и обеспечить беспросадочное питание видеокартам. В моем же случае всего одна видеокарта и с ней все в порядке, если нагружать ее изолированно от процессора. Но вот стоит нагрузить процессор, как начинаются глюки.

Сделайте отвод питания +12в с райзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи шахтеры! 

 

Прочитал всю тему (с первого поста), но на всякий случай уточню, чтобы не обосра...  не поломать свои игрушки.

 

а) Если в системе трудятся (как минимум) два БП, то райзеры обязательно должны быть подключены к ведущему БП (тот БП, от которого питается материнская плата)

ИЛИ на райзерах должны быть подрезаны несколько проводов (какие конкретно провода, было выше в теме). Тогда без разницы, в какой БП подключены райзеры.

Правильно? - да/нет

 

б) К БП подключаем райзеры с дополнительным питанием через Molex (4pin) и PCI-E (6pin). 

Райзеры с дополнительным питанием через SATA (15pin) не используем, они по 12v линии рассчитаны на 54Вт, а со слота видеокарта потребляет до 75Вт.

Правильно? - да/нет

 

в) Без разницы какое сечение (AWG) у проводов (Molex, PCI-E) на БП. Главное - на один шнур, вешать только одно устройство (только видеокарта или только райзер).

Правильно? - да/нет

 

P.S. - в электрике дуб, в пайке рукажоп, поэтому нужна помощь. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Trotybe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на райзерах должны быть подрезаны несколько проводов (какие конкретно провода, было выше в теме). Тогда без разницы, в какой БП подключены райзеры.

 

Это касается исключительно шлейфовых райзеров с отводом питания +12в.

По тексту, дальше речь идет не о шлейфовых, а об УСБ-райзерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Вроде все перекопал но не нашел инфы, если ткнете носом буду признателен.

Столкнулся с проблемой, видеокарты без доп питания, то бишь питаются лишь от слота. При работе через райзер (усб с доп питанием) вроде бы даже работают... НО им тупо не хватает питалова, если запустить манинг чего нить тяжелого например хашимото, то все ппц отвал дров обеспечен. Как доработать эти долбаные райзеры чтобы питания хватало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ссори за глупые вопросы :) Надо было инглиш шерстить, на русском такой инфы нету :(

Every card does take then its 75W (3.3 V × 3 Amp + 12 V × 5.5 Amp) from motherboard.......   ----- а тот стабилизатор который стоит на плате райзера точно 3 ампера не выдаст. Завтра буду переделывать.

 

P.S> Чем дальше в лес тем тяжелее дрова.

Вопрос. Согласно википедии SATA power connectors has a total of 15 pins of which 9 are power pins (3 x 3.3V, 3 x 5V, 3 x 12V). Each pin can carry 1.5Amps for a total of 13.5Amps. BUT as there is as yet no use for the 3.3V pins the effective power available to drives is only 9Am. 

По факту в сата разъеме есть нужные мне 3,3 вольта. И нужные 12. Блок питания на 750 ватт, линия 3,3 в нем 20 а. Каждый провод в теории до 6 ампер тянет, то есть отрезав все разъемы к черт***й бабушке я получу искомые 3,3 и 12. Покупать стабилизаторы с 12 на 3,3 пока негде. Соответственно 12 ладно мне хватает без проблем, их я подведу напряму к райзерам и запаяю. НО если я запаяю так же на райзеры 3,3 вольт от сата кабелей, я отниму у системы грубо 15-а по линии 3,3 как думаете не поплохеет системе? ведь у нее всего 20а на этой линии?

Изменено пользователем lenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужно одну вещь проверять всегда, один раз в паритии что пришла с китая попалось два райзера с пеервёрнутым х1 (он был припаян задом наперёд, и чтобы включить видяху его бы пришлось перекрутить), такую хрень можно выкидывать (ну или у кого есть голова можно перепаять), иначе видяха может погореть мгновенно х)

 

Точно, в одной партии из 10 пришло. что два таких, причем на мелкой части біло обозначено, а вот на больших не было дополнительной надписи. Вердикт - комплекты райзеров не распаровывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я запаяю так же на райзеры 3,3 вольт от сата кабелей, я отниму у системы грубо 15-а по линии 3,3 как думаете не поплохеет системе? ведь у нее всего 20а на этой линии?

 

Надо понимать, что это "грубо" - обобщенно на 5 карт?

Вы смешиваете 2 понятия - параметр "БП+линия питания" и  "потребление карты".

Если "на пальцах", то на розетке написано 220в 16А, но если в нее включить настольную лампу 100Вт, то ток в цепи будет всего 0,5А, а не 16А.

Так же и с картами. 3х1.5а = 4.5А это предельно допустимый ток для разъема сата, но не факт, что карта потребляет этот максимум.

На самом деле по линии 3.3в карты потребляют со слота около 0.5А (не более 1А) и для питания всех карт хватит одного кабеля.

Но чтобы сильно не курочить УСБ райзеры, то и по 5в потребление карты с преобразователем 3,3в на райзере будет минимальным.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/40313-kak-raskidat-provoda-na-2kh1060/&do=findComment&comment=740623  - только замени "молекс" на "сата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Информация о доходности алгоритмов (монет) реальном времени

      Всем привет! Подскажите где можно брать по api информацию в реальном времени по доходности алгоритмов (монет) по типу, что дает Whatstomine , включая сложность сети, блок тайм, нетхеш и т.д. Проблема в том, что WTM дает эту информацию с задержкой.   PS. кто реально поможет, могу скинуть 10 баксов (pm, wm, usdt, payeer, advcash)

      в Общий

    • Лучшие руководства и информация о майнерах

      Современные руководства по майнингу криптовалют. Описание актуальных версий майнеров и инструментов к ним. Лучшие и полные мануалы 2022. Мануалы по майнингу криптовалют https://miners.is/

      в Флейм

    • SEC: Информация в заявках на спотовый ETF на биткоин пока недостаточна

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) назвала «неадекватными» заявки, которые недавно были поданы на запуск спотовых ETF на биткоин. Об этом пишет The Wall Street Journal. Ранее на SEC «свалилось» сразу несколько заявок на запуск спотовых биржевых фондов на биткоин — вслед за компанией BlackRock свои заявки подали Fidelity, Invesco, Wisdom Tree, Val и другие. Запуск спотового ETF на биткоин может предоставить инвесторам возможность получить доступ к рынку без необходимости иметь дел

      в Новости криптовалют

    • В Моих постах содержится информационно образовательная информация!

      Копирование сделок имеет несколько преимуществ, которые делают его привлекательным для многих трейдеров: Toobit   Доступность: Копирование сделок позволяет начинающим трейдерам следовать за опытными и успешными трейдерами, что позволяет им получить доступ к навыкам и стратегиям, которые они могут использовать для своей торговли. Удобство: Копирование сделок позволяет трейдерам автоматически повторять сделки опытных трейдеров, не тратя время на анализ рынка и поиск возможностей дл

      в Клиника

    • Почти все о криптовалютах - начальная информация ...

      О будущем валют  : http://currency-cripto.info/ Почти все о криптовалютах ,  криптовалюта , майнинг, биткоин , bitcoin, ethereum, ico ,  криптобизнес криптовалюта — это виртуальные деньги, которые в отличие от обычных не имеют физического выражения. единицей такой валюты является «coin», что в переводе с английского языка означает «монета». особенностью денежной единицы является защита от подделки, ведь в ней зашифрованы данные, не подлежащие дублированию Почти все об обычных деньгах здесь

      в Флейм


×
×
  • Создать...