Перейти к содержанию

Коммутатор PCI-e x1 to 3/4 port x1 (применение, результаты)


Uliss

Рекомендуемые сообщения

@Lexis77, что бы вместо 6 карт запустить 7(так говорят, наверное даже пруфы где-то есть) и иметь головняк.

мне вот не понятно, как на чипсете h81, где 6 pci-e линий, можно запустить 7 карт?

 

Если руки прямые то будет работать 24/7 без "головняков"

 

Как вам аптайм 870 часов ? (решил был заскринить, перед тем как на майнинг ZECа переключал)

 

dbce57b21ee91e7526edf1c9fe628682_4d1fdae

 

 

 

 

Можно кратко описать процедуру  установки данного девайса?

Какая у Вас ОС?

 Нужны ли специальные драйвера или система определяет его автоматом?

 Как данный расширитель видится в диспетчере устройств? 

 

Если  можно, - любые подробности и ньансы  подключения. Заранее благодарен.

девайс включаю в последний PCI разъем на матери

Вин10

Дрова с оф.сайта (версия дров роли не играет)

Работает на 390, 390х, 470, 480 картах

Изменено пользователем webr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Lexis77, что бы вместо 6 карт запустить 7(так говорят, наверное даже пруфы где-то есть) и иметь головняк. мне вот не понятно, как на чипсете h81, где 6 pci-e линий, можно запустить 7 карт?

О каких головняках идет речь?

Поддержу @webr, у меня все крутится-вертится без какого-либо вмешательства на h81 btc pro и rx480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично работает данный хаб с h81 pro btc и h81 pro btc R 2.0

 

и ничего не горит и не глючит уже более 20 ферм собрал на них

итого у вас с данным переходником завелись и корректно распознавались все 8 видеокарт али только 7? Сейчас стою перед выбором матери - надо железно запустить 8 GPU... прочитав данную тему, пришёл к выводу, что на h81 pro btc R 2.0 максимум заводят 7 GPU  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого у вас с данным переходником завелись и корректно распознавались все 8 видеокарт али только 7? Сейчас стою перед выбором матери - надо железно запустить 8 GPU... прочитав данную тему, пришёл к выводу, что на h81 pro btc R 2.0 максимум заводят 7 GPU  :( 

на h81 pro btc и h81 pro btc R2.0 работает только 7 карт

 

слышал что 8 карт запускали на ASRock H97 Anniversary, хотел купить данную мать и протестировать, но их уже нет в продаже

Изменено пользователем webr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на h81 pro btc и h81 pro btc R2.0 работает только 7 карт

 

слышал что 8 карт запускали на ASRock H97 Anniversary, хотел купить данную мать и протестировать, но их уже нет в продаже

Интересно, а на матерях, например на MSI линейки Gaming c 7 линиями PCI Ex при применении данного переходника заводились 8 карт? или 9 получалось? Не было ли испытателей сего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам аптайм 870 часов ?

на компе с видяхами это довольно просто (из былого опыта) там аптайм рубился только со светом или инетом. На асиках это сложнее, но у меня пиписька такой же длины :)

 

Ы9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на h81 pro btc и h81 pro btc R2.0 работает только 7 карт

 

слышал что 8 карт запускали на ASRock H97 Anniversary, хотел купить данную мать и протестировать, но их уже нет в продаже

Есть в стойле такая мамка. Выключал все что можно в биосе. Так и не вышло запустят больше 7 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вот диаграмма матери:

 

post-4491-0-73336700-1487445764_thumb.png

 

кто хорошо сечёт во всех тонкостях PCI-E линий и особенностях работы этого переходника - сколько сюда можно навтыкать видях?

 

Я правильно понимаю, что минимум - 7 (по числу слотов) и если не будет косяка на слотах 2 и 3 (там в описании значится автоопределение - или один работает как х8, а а второй - никак, или оба как х4)? А дальше - для майнинговых нужд в теории их все можно раскладывать до х1 включительно, но это уже упрётся в реализацию мультипликаторов и особенности софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки может кто объяснить почему на h81 pro btc и h81 pro btc R2.0 8 карт не получается? Вот нашел у одного товарища картинку. Так почему же если отключить sata4-5 или usb3-4 не освобождается pcie под карточку?

post-30449-0-07338600-1487446857_thumb.png

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не "или" а "и".

То есть надо две половинки и получится как одна целая? Разве например не достаточно отключить sata4-5 и получить еще 2 лини? А usb3-4 еще 2. То есть тогда можно 10 карт установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_tumi, если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на картинку, то видно что две линии PCIе1 и PCIе2 используют sata4-5 и usb3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что минимум - 7 (по числу слотов

 я вижу 9шт, только что делать с адресацией? Дрова править?

А что скажет слот псие, у которого разумная нагрузка в 75Вт, превысит 90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что скажет слот псие, у которого разумная нагрузка в 75Вт, превысит 90?

 

так оно же через райзеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, И?

 В откни в розетку 10 лампочек по 150вт, а когда розетка начнет плавится, ты тоже скажешь - "так ониж через удлинители и тройники"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В откни в розетку 10 лампочек по 150вт, а когда розетка начнет плавится, ты тоже скажешь - "так ониж через удлинители и тройники"

 

Скажу, что у меня розетка на 16А и провода 2,5 квадрата :) - в чём проблема-то, если мать на эти карты только сигналы подаёт, а остальное решается 3кВт серверником, который ждёт не дождётся нагрузки?

 

Как связана способность матери/переходников/дров "понять" 10-к другой карт с мощёй, которую они сожрут? Последнее как раз давно решено райзерами с 6-пин питанием, вопрос остался чисто в логике. Обвес по питанию я хоть завтра соберу.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажет слот псие, у которого разумная нагрузка в 75Вт, превысит 90?

Это означает что 6 карт это максимальная нагрузка на 6pcie? 7 это уже сверх? Есть вероятность что с таким переходником может что то загореться? Но ведь питание действительно идет через райзеры?

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажу, что у меня розетка на 16А и провода 2,5 квадрата - в чём проблема-то, если мать на эти карты только сигналы подаёт, а остальное решается 3кВт серверником, который ждёт не дождётся нагрузки?
А вот теперь я в тупике... Много видел твоих постов и думал, что у тебя электрический кретинизм заблуждение. Каким образом ты сейчас связал розетку в 220В и ток в 100А на микроконтактах шины пси-е?

 

 

Но ведь питание действительно идет через райзеры?
сами себе ответьте на два вопроса - что такое рейзер и куда идет питание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот теперь я в тупике... Много видел твоих постов и думал, что у тебя электрический кретинизм заблуждение. Каким образом ты сейчас связал розетку в 220В и ток в 100А на микроконтактах шины пси-е?

Он наверно имел ввиду что все питание идет только через райзеры, а через pcie только сигналы. Вот только вопрос почему это так? Почему ток не идет и через мамку-pcie тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_tumi:dash2: отключите питание от райзера и запустите карту. Если заработает - назовите меня мудаком и пойду обратно в первый класс!

Нафига тогда шине псие требуются силовые 12 и 3.3В ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключите питание от райзера и запустите карту. Если заработает - назовите меня мудаком и пойду обратно в первый класс! Нафига тогда шине псие требуются силовые 12 и 3.3В ???????

Ну не заработает. Так почему? Меня больше волнует есть большая вероятность возгорания от 7 карты?

Изменено пользователем Mr_tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_tumi, да при чем тут 7ая карта? одна карта жрет, к примеру 200вт, эту нагрузку сам слот держит, исходя из сечения общей площади контактной группы. И тут, ты увеличиваешь нагрузку до 600Вт, которая в конечном итоге, вешается на теже контакты. Если там используются ТОЛЬКО сигнальные линии, то у этих мутаторов никогда не будет доп питания в псие и они, как минимум, будут работать без питания по одной карте.

Если есть сомнения в моих словах, отключите хотя бы с молекса 5в или 12в - все... не заработает ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, сгореть ничего не сгорит, т.к. тройник этот не тройник, а делитель! Там стоит перикомовский свитчер, который офигенски быстро переключается между картами. Как интернет через хаб... имея канал 100мбит, один комп будет сосать со скоростью 10мб пер сек, а подключи одновременно 3 таких компа и каждый в этот момент будет качать не 10, а 3.3!!! Вот тебе и весь мужкой половой орган до железной монеты низкой ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, так что и из-за чего по-твоему сгореть-то должно???

 

 

А вот теперь я в тупике... Много видел твоих постов и думал, что у тебя электрический кретинизм заблуждение. Каким образом ты сейчас связал розетку в 220В и ток в 100А на микроконтактах шины пси-е?

 

Откуда там 100А, когда это всё через райзеры с доппитом идёт? :-)

 

Не говоря о том, что на матери прошлого поколения человек с форума запустил 13 карт с этими переходниками и ничего не сгорело. Дальше у него кончались переходники и карты.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на матерях, например на MSI линейки Gaming c 7 линиями PCI Ex при применении данного переходника заводились 8 карт? или 9 получалось? Не было ли испытателей сего?

 Пробовал мать MSI Z97 Gaming 5 с данным переходником, 8 карт завести не удалось

 

работает только 7, в любой из возможных комбинаций

 

также пробовал подключить видяху через переходник M2 на PCI - карту мать не видит, на другой матери от гиги карта через переходник M2 на PCI определяется и работает нормально

Изменено пользователем webr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Посоветуйте свитч\коммутатор с питанием от PoE

      Собственно сабж. Возможно кто сталкивался, посоветуйте коммутатор или свитч на 4-5 портов, который питается только от PoE и, в идеале, может дальше (метров на 20) передать это напряжение хотя бы по одному из портов.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • режут ли ресурс pcie материнские платы (nvidia)?

      столкнулся с проблемами, что в некоторых матках Asus z 270 p, msi z 270 a pro. что чем больше поключено вк, тем больше снижаются хэши у каждой карты. Например если было 4 вк, каждая давала 350 солей, добавив пятую, карты уже дают 330-340, если тыркнуть шгестую - уже 320.Как это лечится?Отлчил звук, посл. и паралельные порты, юсб 3.0, везде gen2, 4g enable. Танцевал с бубном пробуя разные дрова, разные автобернеры, райзера итд. Процик самый обычный g3930, 4gb ram, блоки хорошие. 2 киловатника Сис

      в Материнские платы

    • Asus b150 pro gaming не видит видеокарту PCIE 16x2

      Ребят, подскажите в чем проблема не пойму. Мать asus b150 pro gaming. Блок fsp 850w hydro g. Такая проблема - стоят 3 карты 1060. Ставлю две карты в разьемы PCIE 16x1 и PCIE 16x2 обе карты работают. Как только втыкаю третью карту через райзер в верхний разъем PCIE 1x1 то отрубается PCIE 16x2. В итоге больше двух карт ни как не хочет видеть мать. Хотя до этого все работало. Сменил бп на другой и пока менял настройки сбились биоса, а что там было натыкано не помню. Помню только как тыкал тыкал био

      в Аппаратная часть

    • Влияет ли подключение видеокарты по PCIe-1x на скорость майнинга в лайтах?

      Доброго всем дня!   Освободились после апгрейда три видеокарты - две 7870 Myst Edition и одна 6770, системник с мамкой AM2+, оперативы 4 гига, Win7, проц атлон II 250 на 3,0 Ггц. Решил сделать из этого фермочку и столкнулся с проблемой. :)   На материнке три разьёма PCIе: один 16х и два 1х. Видеокарта 7870 в разьём 16х не влазит физически по длине, поэтому пришлось поставить туда 6770, а 7870 повесить на рейзеры в слоты 1х.   И вот возникла проблема в лайтах: использую гуи-майнер (ну начин

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...