Перейти к содержанию

Коммутатор PCI-e x1 to 3/4 port x1 (применение, результаты)


Uliss

Рекомендуемые сообщения

А когда планируете майнинг запутить?
Хотелось бы понять будет ли у вас больше 30 минут работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала поработала 30 мину и синий экран, долго пробовал с частотами играть, 2 часа без отвалов, потом синий экран, пробовал несколько майнеров, некоторые отваливались,сейчас не помню как называеся майнер, всё работает больше суток без отвалов и без синего экрана, буду ставить вачдоги на фермы, поэтому синий экран не пугает.


плюс хочу в батнике прописать чтобы он сам каждые 2 часа перезагружал комп, имхо лучше чем отвал майнера на ночь!

у меня на ссд система встает и запускает майнер за 20 секунд, 8*20 секунд=160 секунд в сутки ферма не будет работать, но это лучше чем 1 отвал!


Только работать больше, чем с 8 не будет. Ну или там на диске волшебные фиксенные дрова

проблема не в картах, дрова там специальные, с оф.сайта не ставятся!(

проблема в том что майнер не может больше запустить!

я даже пробовал указывать майнеру номера карт 0 1 2 и т.д. и запускал паралельно другой майнер и ему указывал остальные карты, нифига! второй начинал наполовину использовать первые 8 карт! в итоге на обоих майнерах использовались карты на 50%, а 4 не использовались вообще(это которые 9-12я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@odubo, писали уже, что если хочешь более 8 карт - Welcome to Linux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@odubo, писали уже, что если хочешь более 8 карт - Welcome to Linux

про линукс я уже понял, но почитав сколько там проблем с дровами для все устройств и прочих плясок, решил не иметь самому себе мозг и запускать по 8 карт на винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@odubo, не даром же говорят, что самая короткая дорога та, которую хорошо знаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема в том что майнер не может больше запустить!

 

у меня просто система с ума сходила после 9 карты - хотя видела без вопросиков все 11. На том же железе - с убунтой всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто система с ума сходила после 9 карты - хотя видела без вопросиков все 11. На том же железе - с убунтой всё ОК.

у меня так же были вопросики! только на карте щёлкаешь правой кнопкой-оновить драйвер-указал папку с дровами,

по очереди все карты устанавливаются, вопросики снимаются.

проблема только с майнером потом, видать майнер тупо не рассчитан на 9 и более карт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@odubo, не - у меня уже с 9 картами не запускается ни афтербёрнер, ни GPU-Z - ничего... вообще система тупит, тормозит и даже не ребутится... но там мать на 2 проца - чёрт его знает. Ещё кто-то тут на форуме писал то же самое.

 

Майнер запускается - но тоже тупо висит и всё. То есть глюки уже на уровне обращения к картам всем софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивный интерес, а никто подобные коммутаторы не тестил? :)

http://www.ebay.com/itm/282571381584

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в теории знаю про эту штуку

Карта в маику pcie, и затем крепишь такого зверя рядом с сервером, в который установлено 4 теслы.

Соединение через шлейф.

Детали про работу не в курсе.

Узкоспециализированная штуковина.

Изменено пользователем 3DPrinter_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да по ходу там просто полный PCI-E разведён хвостами - вот тока цена этого обвеса какая? - по ссылке чисто ящик под видяхи... А нужно-то целиком - с хвостами и платой в мать.

 

Так-то я нечто подобное колхожу из СуперМикры и 11 кароточек на хвостах в соседнем ящике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их бу и очень мало. Так чтт практичной пользы мало.

 

 

Вопрос теория.

При попытке вставить одну из карт в материнку напрямую получаю кучу странных глюков в работе фермы.

Если ее перекинуть на usb рейзер проблема уходит.

Кто то вниаал в вопрос что бегает по pcie через юсб рейзер и сколько потребляет хаб?

Пытаюсь понять может у меня на матери просто не хватает питания на работу хаба и 5 рейзеров?

Юсб Рейзеро что то потребляет по псие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистый эксперимент будет только если мать поддерживает сразу 2 типа памяти ... процессор желательно не самый слабый (при котором и так скорость падает) иначе может сказаться на эксперименте ...

 

появилисъ коммутаторы втыкаемые в слот по  адекватной цене 

https://aliexpress.com/item/USB3-0-PCI-E-Express-1x-16x-Extender-Riser-Card-with-SATA-to-6Pin-4pin-Power/32820225660.html

взял пару на пробу ... пошло из монголии ;)

 

 

 

Любопытно

1. https://ru.aliexpress.com/item/USB3-0-PCI-E-Express-1x-16x-Extender-Riser-Card-with-SATA-to-6Pin-4pin-Power/32820225660.html

2. https://ru.aliexpress.com/item/CNKESIN-PCI-E-to-PCI-E-adapter-1-turn-4PCI-E-PCI-E-slot-one-to/32817239116.html

 

Я думал в Китае все едино. Но судя по фотке девайсы разные.

Интересно какой лучше.

Второй у меня есть. Работает адекватно. 

Первый вы еще не получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивный интерес, а никто подобные коммутаторы не тестил? :)

http://www.ebay.com/itm/282571381584

У моего знакомого фирма по торговле железом, был у него клиент который покупал карту квадро за 160тр, так вот карту он ради интереса вставил в ферму, посмотреть что она может, выдала 2 мегахэша на эфире!)))

думается что 1060m которые стоят там так же заточены на видео, и в майнинге результаты будут не айс!

Изменено пользователем odubo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто система с ума сходила после 9 карты - хотя видела без вопросиков все 11. На том же железе - с убунтой всё ОК.

у меня 5 переходников на 4 писиай, ам2 есть платы ещё, теоретически мог бы и все 24 запустить, в спецификации чипсета до 24 устройств писиай, но попробовав майнер, понял что толку от этого не будет! всё равно только 8 карт будут работать, я думаю тут не проблема винды, а проблема майнера, в самом майнере тупо нет куда девайсов более 8! потому что никто не запускал такое кол-во карт. Всего гоняют 4-6, максимум 8. Более и не нужно.

вот если бы в майнере можно было указывать номера кудадевайсов вплоть до24, то можно будет запустить сразу несколько майнеров(я запускал 3) и каждому дать 0-7  8-15  16-23, но нифига, майнюки не могут такого.

Мне интересно, на эмуляторе линукса или на виртуалке заведуться кудадевайсы 8-15? вообще есть эмулятор линукс?)))

Изменено пользователем odubo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме есть скорин, где у человека 9 нвидиа майнят зек

так что судя по всему "проблему 8 карт" можно победить, просто никто не придумал как...

 

А на какой матери АМ2 вы 8 карт заводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме есть скорин, где у человека 9 нвидиа майнят зек

так что судя по всему "проблему 8 карт" можно победить, просто никто не придумал как...

 

А на какой матери АМ2 вы 8 карт заводите?

на ASUS PRIME Z270-P

и сейчас буду то же самое на асрок фаталити Z270 gaming 4 делать, есть 2 штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по фотке девайсы разные.

практически одинаковые ... на первой ссылке просто на чип радиатор приклеили и сверху зачемто чип прифотошопили ...

и еще , на той версии что на первой ссылке есть пустое место под конфигурационный EEPROM .... 

 

 

Юсб Рейзеро что то потребляет по псие?
 ничего ... по юсб кабелю питание не идет ... уже писал тут что тот провод по которому оно могло идти использован для сигнала RESET ... Изменено пользователем Gapey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ASUS PRIME Z270-P

и сейчас буду то же самое на асрок фаталити Z270 gaming 4 делать, есть 2 штуки

Ну это не АМ2

Это Intel LGA 1151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не АМ2

Это Intel LGA 1151

вы спросили "А на какой матери АМ2 вы 8 карт заводите?"

я написал какие материнки, и тут вы пишете про сокет проца?!

я имел в виду разъём М2 а не сокет!!!

посмотрите карточки и увидите рядом с писиайками! посмотрите переходник м2 в яндексе забейте "M2-PCI-E-RISER"

я просто случайно ткнул в соседнюю клавишу. М2 называется

Изменено пользователем odubo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заводил на м2 переходниках 8 карт на асусах первый раз без разветвителей,

любился часа 3! 8я висит в системе но в прочих устроствах, дрова подтянулись, но карта серая, не активна, кулеры на карте стоят колом, что я только не делал и сколько форумов я перечитал, по итогу выяснилось!

я на 8 карту райзер не запитал!)))

подключил питание и всё норм!

п.с. если вы на М2 подключаете карты, сначала вытащите все рйзера, чтобы была голая мамка, и поочереди включайте карты в М2, много пишут что они не с первого раза нормально входят, там контакты очень мелкие, я один вытаскивал и вставлял, т.к. не видел. А у же после того как в переходника М2 карты заработали, поочереди добавляйте в остальные слоты. И не забудьте про настройку биоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле? мой опыт: 9 карт на epox 9npa7i и 8 карт на asus p5ld2 -  бюджетнее некуда. Мамки не подбирал, просто собрал на том что было подрукой, поэтому не думаю, что эти мамки какие-то особенные.

Привет!

А можно по подробнее, о вашем опыте.

у меня две мамки  P5B+(965) и P5GC-1333 (945)  LGA775   через райзеры и на прямую  работают с GTX1050ti

Хотел расширить конструкцию, купил PCI-E 1x4  чип asm1184e

WIN10 - желтый треугольник  ошибка 43.

linux просто тишина. нет карты.

обновил биосы. сносил все драйвера , пробовал 2 драйвера с диска и с сайта,

не помогло. - желтый треугольник  ошибка 43.!

Пробовал соединять карту последовательно через 2 райзера - работает. длинна кабелей и питание не причем.

если что то упустил, подскажите.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заводил на м2 переходниках 8 карт на асусах первый раз без разветвителей,

любился часа 3! 8я висит в системе но в прочих устроствах, дрова подтянулись, но карта серая, не активна, кулеры на карте стоят колом, что я только не делал и сколько форумов я перечитал, по итогу выяснилось!

я на 8 карту райзер не запитал!)))

подключил питание и всё норм!

п.с. если вы на М2 подключаете карты, сначала вытащите все рйзера, чтобы была голая мамка, и поочереди включайте карты в М2, много пишут что они не с первого раза нормально входят, там контакты очень мелкие, я один вытаскивал и вставлял, т.к. не видел. А у же после того как в переходника М2 карты заработали, поочереди добавляйте в остальные слоты. И не забудьте про настройку биоса.

по поводу настройки биоса не как не могу найти место где включается разъём м2,   мать  msi z 270 gaming m3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее, о вашем опыте.

 

Подключал через тройники на перикоме (которые на первой странице этой темы). Тк майню под линуксом, виндоус даже не стал ставить. Если bios не зависает и линукс в кернел паник не падает, запускаем lspci и смотрим что там с картами. У lspci есть полезные ключи: -t и -vv . Если карт не видно вдумчиво смотрим в dmesg...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Посоветуйте свитч\коммутатор с питанием от PoE

      Собственно сабж. Возможно кто сталкивался, посоветуйте коммутатор или свитч на 4-5 портов, который питается только от PoE и, в идеале, может дальше (метров на 20) передать это напряжение хотя бы по одному из портов.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • режут ли ресурс pcie материнские платы (nvidia)?

      столкнулся с проблемами, что в некоторых матках Asus z 270 p, msi z 270 a pro. что чем больше поключено вк, тем больше снижаются хэши у каждой карты. Например если было 4 вк, каждая давала 350 солей, добавив пятую, карты уже дают 330-340, если тыркнуть шгестую - уже 320.Как это лечится?Отлчил звук, посл. и паралельные порты, юсб 3.0, везде gen2, 4g enable. Танцевал с бубном пробуя разные дрова, разные автобернеры, райзера итд. Процик самый обычный g3930, 4gb ram, блоки хорошие. 2 киловатника Сис

      в Материнские платы

    • Asus b150 pro gaming не видит видеокарту PCIE 16x2

      Ребят, подскажите в чем проблема не пойму. Мать asus b150 pro gaming. Блок fsp 850w hydro g. Такая проблема - стоят 3 карты 1060. Ставлю две карты в разьемы PCIE 16x1 и PCIE 16x2 обе карты работают. Как только втыкаю третью карту через райзер в верхний разъем PCIE 1x1 то отрубается PCIE 16x2. В итоге больше двух карт ни как не хочет видеть мать. Хотя до этого все работало. Сменил бп на другой и пока менял настройки сбились биоса, а что там было натыкано не помню. Помню только как тыкал тыкал био

      в Аппаратная часть

    • Влияет ли подключение видеокарты по PCIe-1x на скорость майнинга в лайтах?

      Доброго всем дня!   Освободились после апгрейда три видеокарты - две 7870 Myst Edition и одна 6770, системник с мамкой AM2+, оперативы 4 гига, Win7, проц атлон II 250 на 3,0 Ггц. Решил сделать из этого фермочку и столкнулся с проблемой. :)   На материнке три разьёма PCIе: один 16х и два 1х. Видеокарта 7870 в разьём 16х не влазит физически по длине, поэтому пришлось поставить туда 6770, а 7870 повесить на рейзеры в слоты 1х.   И вот возникла проблема в лайтах: использую гуи-майнер (ну начин

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...