Перейти к содержанию

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах


adv

Рекомендуемые сообщения

@iRybin,Что?? не все так просто с втыканием ОС на эту поделку:? какую поделку это обычный комп, только в компактном корпусе удобном уже с охладом итд, видяхи радеон драйвера, чипсетные от Интела, да и 10ка не плоха, и вариантов тебе накидали бесплатных, хочешь линь ставь, хочешь вин, хочешь сам еще что-то придумай, обычный комп это, не асик. можешь тупо попросить слить образ SSD акронисом у кого-то с биткоинтолка кто купил там платную ОС

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да знаю я про pimp дочку BAMT - сам с бамта начинал :) - но то дистриб, к фиксу бивиса он напрямую не относится и, скорее всего, не отменяет. Насколько я понял читая толчёк - там как-то не всё так просто со втыканием ОС на эту поделку. 10+ айтишно-эникейный опыт, скорее всего, решит эту проблему - но понимать хочется заранее, с чем предстоит иметь дело.

 

Я думаю getPIMP пока более-менее реальный вариант для панды.

И по цене и по поддержке, насколько я могу судить.

Тот же Пандамайнер ОС нужно устанавливать специальным образом.

И размножить ее вряд ли получиться, т.к. разработчик предусмотрел некую защиту.

Вот что он пишет по этому поводу:

"writing this on multiple systems will have no point as you won't be able to use it without me activating it.

Regarding the OS, i will only offer a minimum of 10 copies. It's just not interesting for me otherwise.

Last thing i offer is a "Fee base" system, i agree, still not interesting for small home miners"

Т.е. не менее 10 копий системы и только он сможет ее активировать.

И ему не интересны "домашние" майнеры.

Другой вопрос какую защиту он предусмотрел.

@iRybin,Что?? не все так просто с втыканием ОС на эту поделку:? какую поделку это обычный комп, только в компактном корпусе удобном уже с охладом итд, видяхи радеон драйвера, чипсетные от Интела, да и 10ка не плоха, и вариантов тебе накидали бесплатных, хочешь линь ставь, хочешь вин, хочешь сам еще что-то придумай, обычный комп это, не асик. можешь тупо попросить слить образ SSD акронисом у кого-то с биткоинтолка кто купил там платную ОС

В принципе так и есть.

Ту же десятку можно и самому переустановить без особых проблем.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю getPIMP пока более-менее реальный вариант для панды.

 

Если заведётся - то вообще шикарно :) - покурю что пишут.

 

 

 

Regarding the OS, i will only offer a minimum of 10 copies. It's just not interesting for me otherwise.

 

Зажрались ребята :) - хотя там народ писал, что одиночную копию + бивиса добывали за 400+30 - хотя если там 7 пятниц на неделе... В общем жадность фраера сгубит как обычно :)

 

 

 

Другой вопрос какую защиту он предусмотрел.

 

ну защиту иБеЛинка мы уже обходили, клеймора вон тоже без devfee оставляют :)

 

 

 

Ту же десятку можно и самому переустановить без особых проблем.

 

Да можно вообще снять с него SSD, вставить новый и поставить с 0 ось (имея аварийный бекап на родном накопителе) - вот только оно теряет смысл всё - тогда проще собрать обычную ферму сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

iRybin,Что?? не все так просто с втыканием ОС на эту поделку:? какую поделку это обычный комп, только в компактном корпусе удобном уже с охладом итд, видяхи радеон драйвера, чипсетные от Интела, да и 10ка не плоха, и вариантов тебе накидали бесплатных, хочешь линь ставь, хочешь вин, хочешь сам еще что-то придумай, обычный комп это, не асик. можешь тупо попросить слить образ SSD акронисом у кого-то с биткоинтолка кто купил там платную ОС

 

Это цитата с толчка - я железо в руках не держал. Знаю, что на свежих говноноутах с вкрай урезанными бивисами у людей были реальные проблемы со сносом говнооси и установкой никсов, более того - даже 7-ку была проблема накатить. Но по причине потери интереса к поделкам конторы MS выше Win 7 (и та стоит только на ригах) и прекращения всякой ремонтно-компьютерной деятельности со всем выше Win 7 - лично с этим дела не имел, по этой причине не готов судить сам. В пандамайнере откровенно ноутное/моноблочное железо, китайское отношение ко всему мне тоже хорошо известно - так что вероятность заиметь проблемы с бутлодером и кастробивисом имеют место быть, что косвенно подтверждают люди с толчка.

 

Про образ я как раз и писал выше "что мешает купить 1 и размножить". В ответ пишут, что есть какая-то защита. Тут вопрос - какая. Автор поделки, судя по всему, не китаец - значит мог приложить больше мозгов. А может и просто пугать, т.к. 90% его покупателей в плане опыта разборки с IT-железками на уровне пользователя-блондикси с 7 айфоном - был уже и такой опыт с приватными майнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заведётся - то вообще шикарно :) - покурю что пишут.

 

Зажрались ребята :) - хотя там народ писал, что одиночную копию + бивиса добывали за 400+30 - хотя если там 7 пятниц на неделе... В общем жадность фраера сгубит как обычно :)

 

ну защиту иБеЛинка мы уже обходили, клеймора вон тоже без devfee оставляют :)

 

 

Да можно вообще снять с него SSD, вставить новый и поставить с 0 ось (имея аварийный бекап на родном накопителе) - вот только оно теряет смысл всё - тогда проще собрать обычную ферму сразу :)

Ну, вроде, он сразу так написал. Это ему предлагали по одной продавать.

По поводу защиты. Может там и ничего серьезного.

Но это время. А время, как известно, стоит денег.

:)

Вот на счет проще "самому собрать" - не согласен.

Здесь уже готовое аппаратное решение в миниатюрном, так сказать, варианте.

Работают 8 гпу без проблем.

Кто-то уже собрал на базе писишки подобное? И чтобы 8 видюх?

И чтобы без того инструмента что у Уллиса на аватарке?

Панда чем и хорошо что уже рабочий, стабильный вариант в руках.

А выбор ОСи - это уже дело владельца. Хотя и 10-ка там неплохо пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже готовое аппаратное решение в миниатюрном, так сказать, варианте.

 

это собственно единственный плюс, по которому и есть интерес - сразу готовое и на стены "вертикально" в узком подвале, чтобы мимо ходить не мешали.

 

Кто-то уже собрал на базе писишки подобное? И чтобы 8 видюх?

 

да собрать не проблема - но цена сборки из-за серверного железа сравнима с пандой будет. Нет сейчас на это времени и предстоит дефицит места. Из плюсов - это будет nVidia :) - была бы Панда на 1070 я бы уже отправил деньги за две.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собрать не проблема - но цена сборки из-за серверного железа сравнима с пандой будет. Нет сейчас на это времени и предстоит дефицит места. Из плюсов - это будет nVidia :) - была бы Панда на 1070 я бы уже отправил деньги за две.

А я вот что-то не вижу преимуществ сейчас в гпу от нвидии. Хотя давний поклонник этой марки.

Алго нынешние как-то больше и лучше под "красных" заточены.

Хотя да, потенциал у "зеленых" большой.

 

Хотя, я думаю, может и на панду можно будет воткнуть мхм от нвидии.

Что этому мешает кроме отсутствия наличия онных?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алго нынешние как-то больше и лучше под "красных" заточены.

 

Разве что кефир - у меня уже 3 "зелёных" как 6 красных (правда, старых - 280х) приносили. И жрут 125 ватт/карта, но не будем холиварить :)

 

Что этому мешает кроме отсутствия наличия онных?

 

Если форм-фактор и потребление модуля совпадёт - то, в теории, ничего :) - в этом плане как платформа с возможностью апгрейда железка очень интересная. В релизной версии там 7 коннеторов питания - и это хорошо, в теории можно под 2кВт модулей воткнуть - у Алхимика 1 коннектор на лезвие 300Вт...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что кефир - у меня уже 3 "зелёных" как 6 красных (правда, старых - 280х) приносили. И жрут 125 ватт/карта, но не будем холиварить :)

 

Если форм-фактор и потребление модуля совпадёт - то, в теории, ничего :)

Тут согласен. По энергопотреблению "зеленые" впереди.

Форм-фактор то, вроде, один для всех.

А вот по питанию да, вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 del

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждите от нас предложение на 1060 картах ни у кого не будет..пока ждем выпуска...и этоне панды и не китайцы это мы..

не теребите подождите немного

Ну я немного подозреваю кто это.

Они давно обещали-с.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,

мы мы

Прошу пардону.

Обазнатушки.

:)

 

По теме.

Кто-нибудь сталкивался с такими сообщениями на клейморе:

Cannot get Overdrive capabilities for adapter 0

Cannot get Overdrive capabilities for adapter 1

Cannot get Overdrive capabilities for adapter 2

Cannot get Overdrive capabilities for adapter 3

Cannot get Overdrive capabilities for adapter 4

Cannot get Overdrive capabilities for adapter 5

Cannot get Overdrive capabilities for adapter 6

Cannot get Overdrive capabilities for adapter 7

 

Возможно это в тему про клеймор. Но может кто на панде это встречал?

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

предложение на 1060 картах

 

без обид, но в ту же степь, что и панда на 470-ых... 1060 ещё больший кастрат по сравнению с 1070, чем 470 от 480... увы.


 

 

Форм-фактор то, вроде, один для всех.

 

если бы... https://www.google.ru/search?q=nvidia+mxm+graphics+card&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjd6--5w4rTAhVDKywKHfHiCRAQ_AUICCgB&biw=1280&bih=818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,

на панде такого не было..было при переходе эпох зависало но стопор опен сл все решал и батник сперезагрузкой

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас pci-е будут

 

габарит не тот уже из-за одних разъёмов... Меньше, чем в 2U не запихнёте...

 

Но если это будет честное рековое решение с вентиляторы на морде, БП внутри, все хвосты на жопе - то интересно. Фотку прототипа шоль выложи для затравочки :) - хоть в чертежах. У панды бесит негабаритный размер и подвод хвостов с РАЗНЫХ, сука, сторон! - тока на стену подвала

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

а ULISS и ты нам на что? Ж))

все первое будет у доверенных лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis,

на панде такого не было..было при переходе эпох зависало но стопор опен сл все решал и батник сперезагрузкой

Ну как-то на работу, вроде, не влияет. Хэши сыпит как из пулемета.

Но как-то не порядок.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выпуск на китайском заводе.

 

 

 

и это не панды и не китайцы это мы..

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

у нас pci-е будут

Э-э-э... Такой хороший мысль испортил. Да?

:)

На мхм было бы элегантней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ULISS и ты нам на что? Ж))

 

да это мы можем :))) - но прототип увидеть всё равно интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это мы можем :))) - но прототип увидеть всё равно интересно :)

Что-то подобное было у тех, кто Стрекозу делал первую.

Кажись еще в продаже есть у них.

Там только на АМД.

Но вот жаль что не так как у панды.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,Да просто человек под своим логотипом партию видях закажет и все без лишней дряни типа красочных коробок буклдетов 5 DP разьемов и прочей херни. впринципе все дело в цене и гарантии, если будет дешевле чем ситилинк\регард и процентов эдак на 20, то смысл есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мхм было бы элегантней.

 

И где искать модуль на замену?


@alzov, да просто забавное сочетание цитат. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мхм было бы элегантней.

 

на этом плюсы заканчиваются... на самом деле там минусов больше, чем плюсов - никто никогда не делал на них сколько-то серьёзных высоконагруженных решений, Панда - первые!

 

С точки зрения GPGPU-вычислений - как раз решение на классической PCi-E куда более адекватное со всех сторон, кроме размера. От возможности смены несущих железок до общей лёгкости в использовании и модернизации. mxm стандарт только на уровне разъёма, увы - платы кто во что горазд - а СО там завязана на место чипа на плате и ты хоть убейся, если он сдвинут на сантиметр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

    • Суд обязал Чанпэна Чжао сдать на хранение все свои паспорта

      Федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях. Это означает, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не сможет покинуть Соединенные Штаты. Судебное постановление о сдаче паспортов демонстрирует серьезное намерение правоохранительных органов довести дело в отношении основателя Binance до реального тюремного срока.   Напомним, что в ноябре прошло

      в Новости криптовалют

    • Управление энергетической информации США пообещало уничтожить все записи о майнерах

      Совет Техаса по блокчейну (TBC) и майнинговая компания Riot Platform уведомили окружной суд штата, что достигли соглашения с Министерством энергетики США (DOE) и Управлением энергетической информации США (EIA). Управление энергетической информации, по условиям соглашения, прекратило сбор информации о компаниях, занимающихся добычей криптовалют. О новом сборе данных компании будут предупреждены заранее.   В январе Министерство энергетики приступило к сбору данных о майнерах биткоина

      в Новости криптовалют

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Нужна помощь. Перенес ишемический инсульт, с каждым месяцем всё хуже и хуже, нужно обследоваться для назначения лечения

      Здавствуйте. Меня зовут Дмитрий, в 2019 в (29 лет) перенес ишемический инсульт, благо не парализовало была сильная слабость по одной стороне что стаканчик с водой с трудом поднять мог. Но со временем отошёл в течении года, остались лишь некоторые нарушения моторики. В 2023 г. начались симптомы, начало меня качать при ходьбе, в глазах темнеть, головные боли постоянные, плывёт всё перед глазами.. С каждым месяцем всё хуже и хуже. На данный момент был у врача, поставили диагноз 'Вестибуля

      в Благотворительность


×
×
  • Создать...