Перейти к содержанию

Библиотеки OCL


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Назначение: Майнинг

Скачать: Библиотеки OCL

Описание: Библиотеки OCL для улучшения быстродействия для драйверов AMD начиная с версии 11.12, проблема описана в F.A.Q по майнингу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если бережёте трафик, то лучше скачать по этой ссылке (8,4 МБ)

Ссылка взята с форума bitcointalk.org из баттхёрт-топика про новый драйвер :-)

Так как майнить я начал сравнительно недавно, то про эту проблему и не подозревал. После даунгрейда AMD APP SDK до версии 2.5, со своих стандартных 237 МХ/с на видеокарте HD 6850@910, удалось выжать 244 МХ/с, что в принципе неплохо.

Использую CGMiner. Проверял также в Phoenix 1.7 - результат схожий.

 

Правда есть повод для беспокойства. С версией Каталиста 12.1 ушёл баг со 100% нагрузкой на одно ядро процессора в MultiGPU-конфигурации. Был ли это баг драйвера или AMD APP SDK - я не знаю. Поэтому советую сохранить файлы перед перезаписью. Мало ли... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

заменил этими файлами старые (которые установились с драйвером) и исчезла поддержка opencl. Ни guiminer, ни 50miner не видят видеокарт. Причем на старом компьютере с такой же виндой (7) все отлично заменилось и скорость возросла. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pashtet, а видеокарты какие? Эти библиотеки только для VLIW5 рекомендуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5850, 6950(70), 7870

 

Надо в шапку добавить, что эти библиотеки только для 11 ветки драйверов.

 

Для 12 и выше все уже в комплекте и нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s, нет, по-крайней мере на 12.2 и на 12.8 нужно ставить эти библиотеки для VLIW5-видеокарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвера 12.8. А как тогда видюхи загрузить на 98-99%. Раньше, без 7870, видеокарты грузились по максимуму, а сейчас (после установки 7870) иногда до 95% только доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s, нет, по-крайней мере на 12.2 и на 12.8 нужно ставить эти библиотеки для VLIW5-видеокарт.

 

Все равно надо шапку править, а то народ так и будет сносить дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я правильно понял, что для 7970 не нужно заменять OCL-библиотеки на более старые? И разница по версии драйверов наблюдается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ETH address generator на OCL ?

      Не могу найти ничего похожего, к сожалению... Требуется генерация адреса Ethereum/Эфира/ETH из ПриватКея. Но есть нюанс) Нужно чтоб все подключаемые библиотеки были в одном файле(( Или скажу проще, чтоб ничего не подключалось... Из всего более менее похожего на С нашел: https://github.com/ELLIPAL/Ethereum_Address_C_Lib Но нужно на OCL... Вообщем ищу опенорс или в крайнем случае) за денежку)

      в Разработка

    • Компания OpenZeppelin анонсировала запуск библиотеки проверенных умных контрактов

      Разработка OpenZeppelin велась совместно с  технологической корпорацией Microsoft. Проект представляет собой подключаемый модуль VSCode, разработанный специально для блокчейна Azure. OpenZeppelin занимается аудитом безопасности блокчейна и инструментов, позволяющих работать с открытым исходным кодом.   Разработчики умных контрактов, которые будут использовать VSCode от Microsoft, получат возможность безопасно добавлять контракты в свою кодовую базу из библиотеки контрактов

      в Новости криптовалют

    • Библиотеки OCL для 7серии

      С серией 7ххх возникло много проблем лично у меня: 1 на драйвере 12.4 с 5 и 6ми сериями с райзером та карта которая висит на нем ни при каких условиях не выдает больше 100м/хеш 2 7970 не выдает с теми же дровами больше 530 на стандартных частотах 925, хотя должна вроде как 555м/хэш. Может есть какие нибудь старые секреты как было раньше с файлами OCL?

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...