Перейти к содержанию

p2pool Децентрализованный пул


Рекомендуемые сообщения

@VVPirey,Сейчас маленькая мощность на нем. Не порть себе праздники. Настрой на антпул и гуляй себе спокойно,а они пусть зарабатывают, потом будет видно.

Спасибо, после праздников вернусь к этому вопросу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гемор это. Хорошо тем кто сначала на видеокартах копал.

Кто знаком с тем, что выводит cgminer, тот легко выставит нужную сложность чтобы аццепты не псевдошарами шли, чтобы было режектов поменьше и HW.

А тем кто только веб интерфейс асика видел это сложно. И море времени занимает.

Сейчас проще на дешёвеньком компе поднять возле асиков ckpool в качестве не пула а прокси. Там даже бумажник не надо ставить и реальный IP не требуется. Его настроить на несколько пулов - будет сам следить что работает и переходить от пула к пулу. Там же можно диапазоны сложности указать. Вот описание, но там переборщили с ресурсами сервера (вероятно с учётом что там ещё и п2пул на сервере и кошель работает) https://forum.bits.media/index.php?/blog/213/entry-381-ispolzovanie-ckproxy-v-sviazke-s-sobstvennoi-nodoi-p2pool/

Для прокси только себе любимому достаточно дешёвенького ноутбука с пару ядрами и 4-мя гигами ОЗУ, диск он вообще не напрягает. Памяти можно и меньше если графика не будет задействована.

Вот вам конфиг на 2 пула kano.is и p2pool:

 

{
"proxy" :  [
        {
                "url" : "stratum.kano.is:3333",
                "auth" : "Kano.worker",
                "pass" : "x"
        },
        {
                "url" : "crypto.office-on-the.net:9332",
                "auth" : "это_меняем_на_свой_адрес_BTC_из_кошелька",
                "pass" : "x"
        }
],
"update_interval" : 30,
"serverurl" : [
        "192.168.0.254:3336",
        "127.0.0.1:3336"
        ],
"mindiff" : 1024,
"startdiff" : 8192,
"maxdiff" : 0,
"clientsvspeed" : false,
"logdir" : "/opt/ckproxy/logs/"
}
Comments from here on are ignored.
Сложность вот этими строками выставляется:

"mindiff" : 1024,
"startdiff" : 8192,
Начинаем копать с этой "startdiff", но если на пуле меньше то автоматом может опуститься до "mindiff"

 

"maxdiff" : 0, - не ограничено, но можно и ограничить сверху, если знаете предел своих асиков при котором они в HW срываются.

 

Вот здесь

"serverurl" : [
        "192.168.0.254:3336",
        "127.0.0.1:3336"
        ],
меняете 192.168.0.254 на IP_сервера - своей машинки с этим прокси.

Копаете на IP_сервера:3336 c любым логином/паролем, прокси заменит учетные данные на прописанные в конфиге.

Естественно эти учётные данные надо в конфиге указать свои.

Если совсем туго со знаниями линукса - пишите в личку, помогу.

А что сейчас уже не надо сложность прописывать в майнере на кошельке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через прокладку безусловно лучше работают семёрки, реджектов за сутки 1шт.

но есть две проблемы.... 

1. Не разгоняется до заводской скорости. 

2. При включении  Accepted первые 5-10минут больше, а через минут 25-30 Discarded преобладает.. Т.е. соотношение 2/1, через день работы 5/1

hw вообще у плинтуса 0.0000% или 0.0001%.

Прокладка скорее не поможет здесь выше писал @e46btc, проблема не только в cgminer а в драйвере. Я сам ковырял прошивку. А исходников у меня нет что бы переписать драйвер возможно есть исходники у Smit1237 и думаю что он по круче программер чем я.

А если будут исходники. Проблему можно будет решить? С вашей помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает нормально. Волнами - от 4,5 до 5,4.

Сложность такую выставлял.

"mindiff" : 7168,

"startdiff" : 8192,

 

При первом старте майнера (через прокладку), посмотрите в веб морду его, показывает очень хорошие показатели первые 5 минут... Далее как сложность начинает меняться - подниматься. Тут и начинаются проблемы.

 

 

И ещё момент, как выставить верхний предел? не выше (такой-то сложности)

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом старте майнера (через прокладку), посмотрите в веб морду его, показывает очень хорошие показатели первые 5 минут... Далее как сложность начинает меняться - подниматься. Тут и начинаются проблемы.

 

 

И ещё момент, как выставить верхний предел? не выше (такой-то сложности)

"maxdiff" : 0,

нолик меняйте на нужное вам значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё момент, как выставить верхний предел? не выше (такой-то сложности)

я думаю параметр "maxdiff" : "поставить потолочную сложность здесь",

уже ответили :)

Изменено пользователем dimazzzv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"maxdiff" : 0,

нолик меняйте на нужное вам значение

Забыл добавить первые 5 минут  работы S7 Accepted раза в полтора раза выше чем Discarded.. И найденные шары, сразу начинают отображаться на ноде. После начинается обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Далее как сложность начинает меняться - подниматься. Тут и начинаются проблемы.
Так и будет. И сложность шары увеличивается, потому что сложность шары определяет конкретная нода в зависимости от локального хэшрейта.

 

 

Accepted раза в полтора раза выше чем Discarded

Не обращайте внимание на  Discarded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял параметр discarded отображает те шары которые были высчитаны майнером и оказались сложностью заведомо ниже целевой и были отброшены/не отправлены на пул.. Поэтому этот параметр и растет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Не должен децентрализованный пул требовать таких заморочек. Если хочет (а должен бы хотеть!) составить конкуренцию централизованным пулам...

 

Одна из причин (основная?), что люди на него не идут...

Я тоже разобрался - 2 дня норм, потом отвалы пошли, даже блок "не выседел" - хоть посмотреть как там...

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин (основная?), что люди на него не идут...

Вот, что меня удивляет  :)  по своей сути,абсолютно любой пул,это пул  в основе которого  лежит p2pool , только хозяин зазвал под свое крыло майнеров,создал ПО которое буфером позволяет работать на нем  любому железу, нарисовал красивую картинку,что достойно уважения и гребет от этого свой процентик. 

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, что меня удивляет :) по своей сути,абсолютно любой пул,это пул в основе которого лежит p2pool , только хозяин зазвал под свое крыло майнеров,создал ПО которое буфером позволяет работать на нем любому железу, нарисовал красивую картинку,что достойно уважения и гребет от этого свой процентик.
Кто вам рассказал эту ерунду?  Ничего общего с реальностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам рассказал эту ерунду?  Ничего общего с реальностью.

Ни кто и я не претендую на абсолютную справедливость это высказывания, с удовольствием Вас выслушаю, как происходит майнинг на таких пулах как кано, слаш и т.д. и в чем у них принципиальное отличие....

З/Ы/ только не говорите про системы выплат пожалуйста и их принципиальных подсчетах..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скорость до 2-х уроним то будет затык.

Не затык, - запор - и он уже случился !=))))  1.4 петахеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, я понимаю что вы не претендуете, такое бывает т.к. ни одному человеку невозможно всего знать. Принципиальное отличие в программном обеспечении пула и принципе работы. Обычному пулу не нужно ничего кроме bitcoind, ему не нужны другие пиры в сети, он (пул) ничем и ни с кем не обменивается, кроме как раздает задание майнерам и получает результат, после чего передает его в bitcoind. Также одна из самых важных задач - очень быстро передать блок по сети, после его нахождения, это гарантирует отсутствие орфанов и косвенно влияет на удачу пула, за счет наиболее частых выигрышей по сравнению с медленными пулами.  Более подробно понять как все устроено можно только разобравшись самому, я вас обучить не смогу.

 

Можете скачать исходники p2pool https://github.com/p2pool/p2pool и исходники ckpool https://bitbucket.org/ckolivas/ckpool.git , разобраться в них и сравнить.  Если нет желания этого делать - просто поверьте на слово.

 

Для p2pool сети люди действительно делают централизованные ноды со своими способами выплат, но таких единицы, например, вот https://nastyfans.org/nastypool/

 

У p2pool есть только два реальных плюса - децентрализация, выплаты не зависят от одного человека (владельца пула), и сложность атаки на пул по причине его децентрализации, нет единого сервера, отказ которого повлияет на всех майнеров.  ВСЕ!  На этом все плюсы заканчиваются, начинаются минусы, которые на мой взгляд сильно перевешивают плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВСЕ!  На этом все плюсы заканчиваются, начинаются минусы, которые на мой взгляд сильно перевешивают плюсы.

Вот уж не согласен с этим, так не согласен. Вся проблема пула в том, что есть одна большая ложка дёгтя в виде драйвера от битмайна. Убрать её и (или решить проблему несовместимости другим путём) жизть наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на работу Kano.is и работу на п2пуле.... И то и другое работает через прокладку....

Прям параметры стартовые одинаковые как две капли воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прям параметры стартовые одинаковые как две капли воды. 

Так посмотри по выплатам, что я там указал в ссылке.. прямо как на п2пулл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на работу Kano.is и работу на п2пуле.... И то и другое работает через прокладку....

Прям параметры стартовые одинаковые как две капли воды.

 

Да уж.. Сколько не объясняй, результата ноль...

 

То что вы называет "прокладкой" - это и есть программное обеспечение ckpool, пул kano.is работает именно на этом ПО, его разрабатывают участники ck и Kano с форума bitcointalk , и этот софт не имеет никакого отношения к п2пулу.

 

Вы его назвали "прокладкой", поставили на своем сервере и натравили на p2pool, но так и не поняли что вы поставили, зачем, как это программное обеспечение работает и какие задачи решает. По этой причине и ничего не работает нормально на п2пуле и не будет работать, потому что кроме установки нужно еще приложить некоторые усилия по настройке, для этого нужно понимать как работает ckpool и как работает p2pool, и они работаю абсолютно по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То что вы называет "прокладкой" - это и есть программное обеспечение ckpool, пул kano.is работает именно на этом ПО, его разрабатывают участники ck и Kano с форума bitcointalk , и этот софт не имеет никакого отношения к п2пулу.

 

Вы его назвали "прокладкой", поставили на своем сервере и натравили на p2pool, но так и не поняли что вы поставили, зачем, как это программное обеспечение работает и какие задачи решает. По этой причине и ничего не работает нормально на п2пуле и не будет работать, потому что кроме установки нужно еще приложить некоторые усилия по настройке, для этого нужно понимать как работает ckpool и как работает p2pool, и они работаю абсолютно по разному.

Уважаемый продвигайте свои точки зрения где-нибудь в другом месте.... Продвигайте пожалуйста свой пул, платите свои %   "хозяину"... 

Такое ощущение, что я ничего не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что я ничего не понимаю....

Судя по вашим высказываниям "И то и другое работает через прокладку...."  - именно так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим высказываниям "И то и другое работает через прокладку...."  - именно так.  

Не буду спорить.... Ибо разницы не заметят между нами... :) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то немного не понял как работает ckpool.
У него есть 2 режима работы:
1. В качестве прокладки между асиком и почти любым пулом - это режим ckproxy
2. Основной режим в качестве полноценного пула.

На сервере Kano ckpool работает именно в основном режиме. Т.е. это не прокладка а полноценный скоростной и высокоэффективный пул.
Программное обеспечение пула размещено в открытом доступе и я лично от него в восторге.
Это реальная альтернатива и противовес монополии нескольких мощных пулов.
Для майнеров стремящихся получить максимальный доход это хорошее решение.

На сервере 46btc ckpool работает в режиме проксирования (перенаправления) работы на пул Kano.
Это может помочь майнерам находящимся в удалённых сегментах сети, с которых прямая передача данных на сервер Kano затруднена, но сервер 46btc доступен.
При этом 46btc может как назначить комиссию за проксирование работы так и безвозмездно предоставить свой сервер. Что он выберет - это его личное дело и осуждать тот или иной выбор некорректно.

Есть одно но - для децентрализации майнинга этот пул пока ничего не даёт. Он помаленьку протискивается в группу монополистов.
Можно завести хоть сколько прокси, аналогичных серверу 46btc но все они будут сведены на пул Kano.
Впрочем пока ещё есть надежда что -ck вместе с Kano внедрят в свою разработку элементы распределённого майнинга.

 

Не ссорьтесь.
Всех с наступающим Новым годом!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MiningOcean.org [ZEPH][DNX][XNA][AIPG][QRL][UPX] - стабильный мульти пул

      Добро пожаловать на miningocean.org пул, для майнинга Quantum Resistant Ledger[QRL], uPlexa[UPX], Neurai [XNA], AI Poer Grid [AIPG], Zephyr [Zeph], Dynex [DNX]   Мы открыты, и будем рады каждому, кто присоединится, чтобы внести свой вклад в поддержку децентрализации сети.   Ключевые возможности пула: Защита DDOS позволяет сократить время простоя Настраиваемая фиксированная сложность Персональная статистика по каждому воркеру Возможность прямого копания на биржи

      в Пулы совместного майнинга

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...