Перейти к содержанию

p2pool Децентрализованный пул


Рекомендуемые сообщения

ПУЛ !!!


 


14088154077168.jpg


Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не крупный специалист, но похоже правда что-то пошло не так. Может кто-то объяснит?

 

2015-11-01 04:40:47.880774  Pool: 1311TH/s Stale rate: 20.0% Expected time to block: 2.4 days

17402 shares in chain (17406 verified/17406 total) 

 

Что мы проверяем до сих пор?

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не крупный специалист, но похоже правда что-то пошло не так. Может кто-то объяснит?

 

2015-11-01 04:40:47.880774  Pool: 1311TH/s Stale rate: 20.0% Expected time to block: 2.4 days

17402 shares in chain (17406 verified/17406 total) 

 

Что мы проверяем до сих пор?

Что-то я тоже начинаю верить в какой то глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил еще утром, пока молчат.. https://bitcointalk.org/index.php?topic=18313.msg12846051#msg12846051

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация по прежнему странная .. Мысли у кого-то есть ? За предыдущие периоды таких долгих поисков не было.. Ошибка в коде пула ?

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел что и ранее были блоки по 8 и даже по 12 дней, http://p2pool.info . Ждать или нет зависит от твоих мощностей, т.к. по соотношению дней к профиту, который возможно уже не растет с учетом схемы выплаты, по цифрам и по графикам это видно. Поэтому до следущего блока майнить в ноль или в минус - неразумно. Это не терпение, это математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит математика тем, у кого ощутимые мощности уже отработали и пожгли хренову кучу электричества? Стоять до последнего китайца или уже сливаться плюнув на подогретую впустую атмосферу?

И что за хрень на p2pool.info? Почему там статистика за март месяц 2015 года?

Матрица? Дежавю?

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyNag, каждый сам считает как выгодно. К тому же сразу уже намайненая сумма не пропадет, если сейчас блок найдется в ближайшее время, то выплата будет. Ну а через 3 дня от нее конечно уже вряд ли что-то останется. Но с намайнеными 0.01 BTC за последние сутки с 9 TH/s мощностей - это даже не смешно. Продолжать нет смысла. Фиксируешь убытки и идешь в другое место до конца блока ИМХО. Топтаться на месте еще более минусово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит математика тем, у кого ощутимые мощности уже отработали и пожгли хренову кучу электричества? Стоять до последнего китайца или уже сливаться плюнув на подогретую впустую атмосферу?

И что за хрень на p2pool.info? Почему там статистика за март месяц 2015 года?

Матрица? Дежавю?

Здесь смотрите статистику: http://minefast.coincadence.com/p2pool-stats.php?blockoffset=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyNag, каждый сам считает как выгодно. К тому же сразу уже намайненая сумма не пропадет, если сейчас блок найдется в ближайшее время, то выплата будет. Ну а через 3 дня от нее конечно уже вряд ли что-то останется. Но с намайнеными 0.01 BTC за последние сутки с 9 TH/s мощностей - это даже не смешно. Продолжать нет смысла. Фиксируешь убытки и идешь в другое место до конца блока ИМХО. Топтаться на месте еще более минусово.

Ещё и биток упал - нет смысла копать. И самолёт упал. Может нет смысла жить если жить сутками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие понятия как дисперсия и мат. ожидание, что некоторые мешают в кучу и называют "удачливостью" . Вы можете майнить как нравится, я же никого не учу как и что делать. Но если мат. ожидание в данном случае отрицательное для конкретной ситуации для конкретного человека, то абсолютная глупоость продолжать этот раунд. Если вам это плюсово - никто вам майнить не запрещает да и не может это сделать. А курс здесь совсем не причем, и уж тем более самолет, горе у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие понятия как дисперсия и мат. ожидание, что некоторые мешают в кучу и называют "удачливостью" . Вы можете майнить как нравится, я же никого не учу как и что делать. Но если мат. ожидание в данном случае отрицательное для конкретной ситуации для конкретного человека, то абсолютная глупоость продолжать этот раунд. Если вам это плюсово - никто вам майнить не запрещает да и не может это сделать. А курс здесь совсем не причем, и уж тем более самолет, горе у людей.

В данном случае я вижу только философствование и ничуть математики. Приведите мат дисперсию в цифрах для п2пула, чтобы не быть голословным.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На п2пуле профитность нужно считать не за день-два а в среднем за месяц. Дисперсия на п2пуле в прошлом месяце составила от 3 блоков в сутки до 0 за неделю. Есть желание - посчитайте за весь срок.
И если кому-то нравится что каждые 10 минут приходит сообщение о входящей транзакции, но не имеет значения сумма то надо идти копать на ант.

Иначе, заходим на http://minefast.coincadence.com/p2pool-stats.php?blockoffset=0 выбираем ниже графика закладочку "Active Miner" и считаем доходность тех, кто копает несколько месяцев (по тотальным сумма видно кто сколько заработал), например:
Адрес: 1GUWNoSCnEf1wEiMx4RCGfvmYUYNCRh589
Скорость: 140311.04 GH/s
Заходим в блок эксплорер https://blockchain.info/address/1GUWNoSCnEf1wEiMx4RCGfvmYUYNCRh589 и считаем за несколько месяцев сумму возле надписи " Нет входов (новые сгенерированные монеты)"
Делим на нужный период времени, получаем за месяц...неделю.. сутки, для данной скорости. Решаем пропорцию, получаем за терахеш (или любую интересующую скорость).
Аналогично можно проделать с несколькими адресам - чтобы получить более точную цифру.
 

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В данном случае я вижу только философствование и ничуть математики. Приведите мат дисперсию в цифрах для п2пула, чтобы не быть голословным.
Ув. ISawa, Вы можете видеть все что угодно, если не желаете читать что написано.  Речь не о пуле, а о конкретном наборе параметром, в данном конкретном случае моим конкретным майнерам продолжать работу в текущем раунде бессмысленно.  Если вы один раз поставили адрес и забыли - это Ваше право и Ваше решение.

 

Доказывать вам я ничего не собираюсь, можете считать меня голословным, и я написал только свое мнение, и если честно ваше мнение на тему мат ожидания мне не особо интересно, достаточно того что я защитил диссертацию на тему "Математические методы и инструментальные средства обработки информации в задачах управления рисками" и немного понимаю о чем идет речь. 

 

То что пул с высокой дисперсией это очевидно. И мат.ожидание (а не "мат дисперсия") зависит не от p2p-пула, а от тех решений, которые вы принимаете.  Но если, предположим, вы настроили майнер "навсегда" и никогда не хотите его перенастраивать (ваше право), и если не принимать во внимание факторы сложности и скорости сети и не переводить биткойны на спекулятивную основу, то мат ожидание в любом случае отрицательное только за счет Orphan и Dead блоков (не шары).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю на пустом месте не разводить демагогию, и настроен я доброжелательно вполне, т.к. если переводить на деньги то майнеры все равно окупятся, но математически это действие неоправданно.  Когда вопрос стоит заработать 20 или потерять 60д (потерять 40 и не заработать 20), то очевидно что заработать 20 выгоднее не смотря на уже понесенные затраты.

 

Кому интересно получать моментальные WhatsApp уведомления о найденных блоках в p2pool-е bitcoin и dash - можете написать мне в личное сообщение номер телефона  и я добавлю в список рассылки сообщений.  Пока это не автоматизировано (в процессе), и нельзя выбрать время прихода сообщений.  То есть они будут поступать круглосуточно по мере нахождения блоков :)  Ночью отключайте звук или Вотсап уведомления в клиенте :)

 

То же самое работает и для всех найденных шар (для нетерпеливых :) ) на нодах http://mega.e46btc.xyz:9332  и http://dash.e46btc.xyz:7903

Шары будут приходить только найденные на этих нодах по очевидным причинам.

 

Для блоков и для шар 2 разных списка рассылки.  Если вам надоест - номер в вотсапе можно заблокировать, или написать мне - я удалю из списка.

Выглядит это примерно так:

OuW0LF.png

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. ISawa, Вы можете видеть все что угодно, если не желаете читать что написано.  Речь не о пуле, а о конкретном наборе параметром, в данном конкретном случае моим конкретным майнерам продолжать работу в текущем раунде бессмысленно.  Если вы один раз поставили адрес и забыли - это Ваше право и Ваше решение.

 

Красивые слова а вывод неправильный. Закончив раунд Вы понизите свои выплаты. Вы не анализировали статистику пула, а по статистике профитность п2пула выходит выше профитности любого другого.

А вот пипсками меряться - нехорошо, у меня дипломная была по стат анализу и что?

Я предлагаю на пустом месте не разводить демагогию, и настроен я доброжелательно вполне, т.к. если переводить на деньги то майнеры все равно окупятся, но математически это действие неоправданно.  Когда вопрос стоит заработать 20 или потерять 60д (потерять 40 и не заработать 20), то очевидно что заработать 20 выгоднее не смотря на уже понесенные затраты.

 

Ну тафталогия же ))) Здесь вопрос стоит не в том что стоит заработать 20 и потерять 60. Вы в любом случае потеряете 60 но можете за 60 заработать 30 а не 20.

Я сравниваю профитность п2пула в сравнении с другими пулами на основе реальных статистических данных. Вы ж непонятно что сравниваете. Математичиские величины с психологическими

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой выплаты понизятся к концу раунда, я согласен с этими потерями. Но т.к. время ожидания блока уже превысило 300% то с учетом небольшой производительности моих устройств и неопределенном времени окончания раунда - здесь для меня будет только убыток и это получается "майнинг ради любви к искусству", а не для заработка BTC,    Да, давайте не будем мерятся, наверное мне показалось некая недоброжелательность в мой адрес :) К новичкам на форумах зачастую так относятся.  Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тафталогия же ))) Здесь вопрос стоит не в том что стоит заработать 20 и потерять 60. Вы в любом случае потеряете 60 но можете за 60 заработать 30 а не 20
Да, но это отрицательно действие.  Намайненные за 3 дня $40  (0.120 BTC) возможно я получу, если блок найдется в ближайшее время. Если блок не найдется в течение еще 3 дней, то от 0.120 останется ну предположим 0.050 если вообще останутся, но за эти 3 дня на классическом пуле я смогу намайнить минимум 0.18-0.20 + еще те 0.50 если доживут, итого 0.250.    Если же я остаюсь сейчас на p2pool-е еще на 3 дня и буду майнить в ноль или в очень слабый плюс, то в итоге все равно получится меньше, чем сейчас я могу заработать.   Само собой точно я этого не знаю.  Но как минимум сейчас я потерял только 0.06-0.07 BTC ("недомайнил") и дальнейшая холостая работа в именно этом раунде бессмысленная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете расширить диапазон не на три дня, а хотя бы на месяц и опираясь на предыдущую статистику пересчитать свой прогноз?
Маленький диапазон выборки в дисперсной системе даёт большую погрешность.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

AndreyNag, каждый сам считает как выгодно.

Я бы с удовольствием посчитал, но нет формул.

 

 

К тому же сразу уже намайненая сумма не пропадет, если сейчас блок найдется в ближайшее время, то выплата будет.

А вообще есть шанс, что найдётся? Я бы посидел, чтобы не остаться совсем на бобах. Всё, что намайнил на предущих блоках ушло за ЭЭ.

 

 

Ну а через 3 дня от нее конечно уже вряд ли что-то останется. Но с намайнеными 0.01 BTC за последние сутки с 9 TH/s мощностей - это даже не смешно. Продолжать нет смысла. Фиксируешь убытки и идешь в другое место до конца блока ИМХО. Топтаться на месте еще более минусово.

Вот с этого места поподробнее.

Но я так погляжу, что на глобальном пуле нет текучки. Значит народ еще верит :angel:!

Но вообще-то, математики, ответьте, математику вашу, что-за хрень творится? Почему давно собранная цепь в блок не складыватся? И почему размер цепи меняется с течением времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

    • https://www.bybit.com - Разделяем пул 120к$ от Solana Foundation & ByBit

      Биржа ByBit совместно с Solana Foundation запустили новое промо «Solana-Fest» с пулом 120к$. Можно выиграть награды в токенах: $MNT, $ARB, $BONK, $KAMINO, $AURY, $USDT, $ORCA, а также ценные NFT. Что делать: Регистрируемся на  ByBit и проходим KYC 1. Переходим на сайт, создаём ByBit Web3 Wallet, депаем туда от 1 $SOL, нажимаем "Start" и совершаем свапы. Ждем распределения наград. Дедлайн: 12 марта

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...