Перейти к содержанию

p2pool Децентрализованный пул


Рекомендуемые сообщения

Как человек, забаненный в телеге, в любимом канале p2pool, хочу сказать, что с нодами dgb sha после модернизации стало значительно хуже. Может, стоит все вернуть обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AndreyNag сказал:

Тем более, что даже холостая нода имеет положительное влияние на успех всего пула.

Вот это реально для меня новость.  Интересно почему происходит это положительное влияние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tezaurus сказал:

Интересно почему происходит это положительное влияние?

Потому что ноды голосуют за блок и чем больше нод и быстрее проголосуют за найденный блок, тем более вероятно он будет принят сетью и получено вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Tezaurus сказал:

Какая минимальная  конфигурация сервера?

2-4 ядра с максимальной частотой 3+ГГц (разгон приветствуется), 4-8 Гб памяти, SSD на 32+ Гб, Ubuntu 16.04.

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько серваков двухпроцессорных  с xeon 5620. Они подойдут? Там частота каждого ядра 2,4 ггц. А ещё есть возможность их поставить на 2 провайдерах - ростелеком и мегафон.

Но. к сожалению. нет опыта работы с nix системами. Максимально что могу - установить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tezaurus сказал:

У меня есть несколько серваков двухпроцессорных  с xeon 5620. Они подойдут? Там частота каждого ядра 2,4 ггц. А ещё есть возможность их поставить на 2 провайдерах - ростелеком и мегафон.

Но. к сожалению. нет опыта работы с nix системами. Максимально что могу - установить )))

Подойдут, SSD так же необходим. К сожалению текущая версия p2pool'a более требовательная к частоте, а не количеству ядер. Выберите провайдера с минимальной задержкой выхода в сеть. Подготовьте железо с установленной убунтой, а я помогу наладить софт ноды. А сколько примерно мощностей в террахешах будет на этой ноде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мегафоне 54 терахеша уже сейчас может быть (4 s9 ) + 1 s9 приедет на этой неделе. 

7 минут назад, AndreyNag сказал:

Выберите провайдера с минимальной задержкой выхода в сеть

Не понял вопрос. На обоих провайдерах оптика и статика.  сервак будет находиться за роутером через проброс портов.

Ростелеком дома - пока асики не ставлю но ноду есть возможность поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tezaurus сказал:

На мегафоне 54 терахеша уже сейчас может быть (4 s9 ) + 1 s9 приедет на этой неделе. 

Не понял вопрос. На обоих провайдерах оптика и статика.  сервак будет находиться за роутером через проброс портов.

Оптика - это хорошо. Протрассируй несколько соседних тебе нод http://p2pool.top/scanner/ и сравни количество прыжков и задержки в них. У мегафона скорее всего будет на пару прыжков больше и соответственно больше задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AndreyNag сказал:

Подойдут, SSD так же необходим. К сожалению текущая версия p2pool'a более требовательная к частоте, а не количеству ядер. Выберите провайдера с минимальной задержкой выхода в сеть. Подготовьте железо с установленной убунтой, а я помогу наладить софт ноды. А сколько примерно мощностей в террахешах будет на этой ноде?

Если нода под биткоин - то 2,4 GHz мало. Будет большой процент DOA. 

Изменено пользователем Staim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая близкая нода, на которой я сижу.  Тоже мегафоновская. 

Трассировка маршрута к 37.29.116.122 с максимальным числом прыжков 30

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  217-19-105-1.synterra-ug.ru [217.19.105.1]
  2     1 ms    <1 мс    <1 мс  217-19-104-29.synterra-ug.ru [217.19.104.29]
  3    35 ms    21 ms     2 ms  85.26.201.97
  4    73 ms    15 ms     8 ms  10.222.23.145
  5     7 ms     8 ms     7 ms  10.222.23.22
  6     7 ms     7 ms     7 ms  10.222.9.1
  7     7 ms    36 ms     8 ms  10.222.9.98
  8     8 ms    10 ms     7 ms  37.29.105.11
  9    10 ms     9 ms    10 ms  37.29.116.122

Трассировка завершена.
 

Что - то многовато прыжков действительно. Но пингуется 10 мс.

 

Трассировка маршрута к 212.45.19.162 с максимальным числом прыжков 30

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  217-19-105-1.synterra-ug.ru [217.19.105.1]
  2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  217-19-104-29.synterra-ug.ru [217.19.104.29]
  3     7 ms     7 ms     7 ms  212.1.240.206
  4    23 ms    24 ms    23 ms  212.1.253.14
  5    28 ms    27 ms    27 ms  msk-b7-akado.ti.ru [89.20.133.94]
  6    26 ms    26 ms    26 ms  cher-asr-ne.comcor.ru [62.117.100.21]
  7    27 ms    27 ms    27 ms  212.45.19.162

Трассировка завершена.

24 минуты назад, Staim сказал:

Если нода под биткоин - то 2,4 GHz мало. Будет большой процент DOA. 

Что же за процессы там такие происходят? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tezaurus сказал:

Что же за процессы там такие происходят? ))

Процессы обыкновенные, но написаны не оптимально без распараллеливания. Поэтому предпочтительнее 1 ядро 4ГГц, чем два по 3ГГц. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Tezaurus сказал:

А тем временем уже почти 1.9 петахеша на классике

Pool Hashrate: 1897 TH/s
Estimated Time to Block: 78d19h 22m

Current Round: 101d  18h 37m

У меня 1 вопрос - ГДЭ?

17 минут назад, AndreyNag сказал:

Процессы обыкновенные, но написаны не оптимально без распараллеливания. Поэтому предпочтительнее 1 ядро 4ГГц, чем два по 3ГГц. :blink:

Он на питоне написан, правильно?

Почему нам бы не скинуться и не переписать p2pool оптимизировано с учетом текущих мощностей оборудования? 
На сколько я понимаю - это не будет стоить космос и не требуется 7 пядей во лбу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ner4ik сказал:

Он на питоне написан, правильно?

Да, правильно.

28 минут назад, ner4ik сказал:

Почему нам бы не скинуться и не переписать p2pool оптимизировано с учетом текущих мощностей оборудования? 
На сколько я понимаю - это не будет стоить космос и не требуется 7 пядей во лбу.

Были попытки, но безуспешно. Сложно мотивировать народ на большие дела. Даже деньги собрали, но писатель отказался.

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AndreyNag сказал:

Были попытки, но безуспешно. Сложно мотивировать народ на большие дела.

Я так понимаю, что опенсорсом мало кто хочет заниматься, если за него не платят согласно рыночной стоимости.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ner4ik сказал:

Я так понимаю, что опенсорсом мало кто хочет заниматься, если за него не платят согласно рыночной стоимости.
 

было собрано достаточно средств. Вопрос скорее перешел из материальной в политическую плоскость. Скорее всего конкуренты p2pool'a заплатили больше за отказ, а разработчик давным давно забил на свой очень перспективный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Tezaurus сказал:

Мне кажется конкуренты забыли давно про него )))

Все забыли про него. Остались самые верные и стойкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyNag сказал:

Все забыли про него. Остались самые верные и стойкие

Я когда покупал очередные асики - мне продавец (хороший знакомый) по поводу моего вопроса какой же пул лучше выбрать ответил следующее: если тебе нужно быстрее окупить асики   и заработать больше - выбирай п2пул. Если тебе ежемесячно нужно платить за электричество и прочие радости жизни - то п2пул тебе не подходит. Пользуйся pps получай в результате меньше но регулярно.

Еще он мне рассказывал. что ему приходили какие - то выплаты с пула даже без нахождения блока или после основных выплат за  найденный блок. . Что бы это могло такое быть?

 

Изменено пользователем Tezaurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Tezaurus сказал:

2 петахеша. Надолго ли?

Дай КриптаБог до блока=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 600 терахешей. Что за...

 

Изменено пользователем Tezaurus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tezaurus сказал:

Минус 600 терахешей. Что за...

 

У меня другой вопрос: зачем? Зачем заводить на такой короткий период 600Тх, которые заведомо будут греть атмосферу в холостую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предположение - я сижу на пуле и у меня пейаут 0.5. Я завожу на пул мощность 600 тх  и быстро за пару часов набрасываю шар и у меня пейаут становится 0.8. и если блок найдем сегодня - завтра то накиданных шар будет достаточно для того. чтобы игра стоила свеч. Как то видимо так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MiningOcean.org [ZEPH][DNX][XNA][AIPG][QRL][UPX] - стабильный мульти пул

      Добро пожаловать на miningocean.org пул, для майнинга Quantum Resistant Ledger[QRL], uPlexa[UPX], Neurai [XNA], AI Poer Grid [AIPG], Zephyr [Zeph], Dynex [DNX]   Мы открыты, и будем рады каждому, кто присоединится, чтобы внести свой вклад в поддержку децентрализации сети.   Ключевые возможности пула: Защита DDOS позволяет сократить время простоя Настраиваемая фиксированная сложность Персональная статистика по каждому воркеру Возможность прямого копания на биржи

      в Пулы совместного майнинга

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...