Перейти к содержанию

p2pool Децентрализованный пул


Рекомендуемые сообщения

а я не понимаю, почему люди не качают 10-20пх совместно, все шарятся по китайским пулам, зарабатывают меньше, а пулы еще и голоса воруют у тех кто не в курсе.

Как ранее говорил один уважаемый человек в нашей ветке. "Если бы у п2пула было 10-15 или более пх. Все пулы взвыли.." (ну это мягко было мной написано)..

 

Не хотят они сюда, им лучше так - завел мощность, набил шары. И свалил на сутки. В прыгуны записываются, урывают и тут и там. Хотя для постоянных делают плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramsis,

ну так, они  деньги зарабатывают.

пусть прыгают, но только и шар на 10 пыхов качают постоянно.

я за стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все шарятся по китайским пулам
, вот сколько у Вас ушло времени на осмысление технологии, подотовку сервера, настройку ноды/проксей при поддержке более опытных товарищей, сколько плат на асиках подохло? А терпение, когда по 3 недели нет результата, или когда из-за одного случайного пробела копаешь на чужой кошель, слоны эти еще топчут доху. С китайцами просто - воткнул в розетку и завтра утром монеты уже в кошеле, пусть меньше но завтра и гарантировано, сам такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tetris,

ноду, через два месяца понял, что нужна, т.к. в плане было продать с7 и заменить всё на с9, а высокий DOA, это потеряный хэшрейт и средства.

сервер-железо не проблема, это инвестиции.

плат на с7, минимум четыре в хлам, пруфы где-то в этой теме.

лишние пробелы, ну...сам дурак, спешка нужна только в двух случаях, при ловле блох, или когда у чужой женщины.

и меня больше напрягает терпение, т.к. возраст предполагает, что лучше стабильность, медитирую.

собственно вы к этому и подвели итог?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба требует максимизировать отдачу. С PPS++++ пулами все ясно, больше чем N = (t*R*H) / (D*2^32) плюс плата за транзакци минус фи и легкое надурилово они не заплатят  в принципе. п2пул предлагает несколько большую отдачу на дистанции, взамен на больший гемор. Хочу понять природу дополнительного эджа на этом пуле и все сопутствующие риски, что-бы решить, стоит заморачиваться или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять природу дополнительного эджа на этом пуле

Здесь с махинациями всё на порядки сложнее. Остальные крупные пулы дурят однозначно, что было доказано расчетами и проводками по кошелькам. Всего спрятать не возможно. По транзакциям за найденный блок получают сполна, а клиентам выплачивается не на 1-2% комиссионных, а ~10-50% от реальной прибыли пула. Вот и считайте. 

И не ругайте владельцев, что ставят 1-2% комиссии, они этим поддерживаю пулы и помогают Вам зарабатывать!

 

 

стоит заморачиваться или нет. 
заморачиваться стоит! 

А чтобы принять взвешенное, основанное на объективной реальности решение, возьмите в одну руку бытовой калькулятор, а другую руку статистику п2пула и какого-то другого на выбор и сравните среднюю "удачу" пула, как минимум и сколько на 1Тх в ретроспективе получали пользователи п2пула и те, кто кормит китайцев и иже с ними.

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит p2pool выгодный для s7 получается? Подскажите пожалуйста ребят, вот только приобрел вчера с7 которую давно мечтал. Теперь думаю куда пристроить где будет выгоднее. Гуру, посоветуйте мне пожалуйста. Всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем .

С тех пор как ушли s5 перестал подключаться машинки к п2п ввиду перехода на 7 и теперь уже 9 ...

Помню заработок 15 на пуле и 2 волны попыток (до апреля 16 ) поднять "свидомых" вместе для накачки мощностей .В доказательности профита пула не нуждаюсь -знаю что таки да .

Предлагаю :

Кратко и тезисно написать удовлетворительный параметры железа для поднятия собственной ноды (или скорее связки прокси -нода ,сори возможно за если что некорректную трактовку ) для работы с 7 и 9 ..

Выставить готовую сборку ПО для заливки с чистым файлом конфигурации (где надо прописать только кошелек и. И.д )

Уверен пару ТХ добавиться .

p.s. если конечно есть 99.9% вероятность что при таком подходе вылеты лезвий исключены ..

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramsis,

чем плохой)

за  ночь два блока прилетело, месяц окупился с лихвой.

 

@m_a17,

согласен с вами, еслиб нода поднималась легко, людей бы прибавилось.

я например виндовую сам бы настроил, а на линкусе максимум прокси осилить могу...

Изменено пользователем Kavjlaeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramsis,

чем плохой)

за  ночь два блока прилетело, месяц окупился с лихвой.

 

Тут куча доводов в ветке было, о том что плохой, о том что изжил себя и т.д.  А мы как видим результат совсем другой.

 

Я был есть и буду сторонником только п2п.   Сижу на разных пулах и тут тоже..   И кто бы что ни говорил, с колокольни до них.

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люди, хапанули чуток с трех блоков, и свалили. Неужели выгодно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. если конечно есть 99.9% вероятность что при таком подходе вылеты лезвий исключены ..

На себе испытывал... Лезвия подохли только те, которым надо было  сдохнуть, но чуть быстрее, чем надо было..)))

Зависают, перегружается все и снова в строю.

Вот люди, хапанули чуток с трех блоков, и свалили. Неужели выгодно? 

У нас на форуме есть постоянные крупные мощности, думаю..

Но они не захотят зарабатывать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем .

С тех пор как ушли s5 перестал подключаться машинки к п2п ввиду перехода на 7 и теперь уже 9 ...

Помню заработок 15 на пуле и 2 волны попыток (до апреля 16 ) поднять "свидомых" вместе для накачки мощностей .В доказательности профита пула не нуждаюсь -знаю что таки да .

Предлагаю :

Кратко и тезисно написать удовлетворительный параметры железа для поднятия собственной ноды (или скорее связки прокси -нода ,сори возможно за если что некорректную трактовку ) для работы с 7 и 9 ..

Выставить готовую сборку ПО для заливки с чистым файлом конфигурации (где надо прописать только кошелек и. И.д )

Уверен пару ТХ добавиться .

p.s. если конечно есть 99.9% вероятность что при таком подходе вылеты лезвий исключены ..

Спасибо .

Согласен на все 100%!! Я сам хочу на п2пул свою с7 поставить. Но в ноге не силен и знаю что лезвия летят постоянно. Как можно избежать вылетов лезвия на с7 подскажите пожалуйста. Может нужны параметры какие специальные для нее? Подскажите пожалуйста вы же тут все знаете и опытные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть постоянные крупные мощности, думаю.. Но они не захотят зарабатывать.. 

 

Я вот-вот заведу на пул под 150 Th. Но чорт возьми, существует ли вообще где-то мануал по поднятию ноды p2pool, не абы какой (не буду сыпать ссылками и громко гневно материться), а чтобы через pypy вместо python'а, чтобы со всеми оптимизациями (файловых дескрипторов побольше, буфера на сетевого интерфейса побольше... Что там ещё будет полезно?).. Ведь есть же знающие люди, но информация как-то кусками по сети раскидана...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, какие проблемы по поднятию ноды....!?

AndreyNagISawa,  igorwhite

Уважаемы люди этой ветки.. Поднимут на раз, два.  Что надо скажите, всем помогут... И мануал подскажут.

 

А ведь этого никто не спрашивал ранее.

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные проблемы это то, что 90% майнерам нужны монеты здесь и сейчас...

И не кто не хочет ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот-вот заведу на пул под 150 Th. Но чорт возьми, существует ли вообще где-то мануал по поднятию ноды p2pool, не абы какой (не буду сыпать ссылками и громко гневно материться), а чтобы через pypy вместо python'а, чтобы со всеми оптимизациями (файловых дескрипторов побольше, буфера на сетевого интерфейса побольше... Что там ещё будет полезно?).. Ведь есть же знающие люди, но информация как-то кусками по сети раскидана...

Тоже шарился по всему форуму в попытке настроить ноду) в конце концов обратился к ISawa, он пару раз помог настроить с нуля. Потом научился сам.

 

Изменено пользователем leri4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные проблемы это то, что 90% майнерам нужны монеты здесь и сейчас...

И не кто не хочет ждать...

Вот именно..! 

post-25559-0-97072800-1490941411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в конце концов обратился к ISawa, он пару раз помог настроить с нуля

Так вот хочется самому делать, пусть и по мануалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сегодня в свою шпаргалку добавить комменты и выложу здесь. А гуру если что подкорректируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его не полностью поставили, надо доставить модули. Вот полная установка:

sudo su
aptitude install python-dev libdwarf-dev libelfg0-dev libunwind8-dev libelf-dev
- к каких-то версиях здесь ругался на имя библиотеки (уже не помню), если ругается скиньте сюда - надо аналог искать.

 

Вот оно:

install: указанная цель 'libelf-dev' не является каталогом

Elfutils ставить?

 

p.s. помогло.

 

p.p.s. зато

 

Пакет libelfg0-dev недоступен, но упомянут в списке зависимостей другого пакета.
Это может означать, что пакет отсутствует, устарел, или доступен из источников, не упомянутых в sources.list

E: Для пакета «libelfg0-dev» не найден кандидат на установку

Ubuntu 16.04.02

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MiningOcean.org [ZEPH][DNX][XNA][AIPG][QRL][UPX] - стабильный мульти пул

      Добро пожаловать на miningocean.org пул, для майнинга Quantum Resistant Ledger[QRL], uPlexa[UPX], Neurai [XNA], AI Poer Grid [AIPG], Zephyr [Zeph], Dynex [DNX]   Мы открыты, и будем рады каждому, кто присоединится, чтобы внести свой вклад в поддержку децентрализации сети.   Ключевые возможности пула: Защита DDOS позволяет сократить время простоя Настраиваемая фиксированная сложность Персональная статистика по каждому воркеру Возможность прямого копания на биржи

      в Пулы совместного майнинга

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...