Перейти к содержанию

Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.


sankopolo
Сообщение добавил e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@e46btc 

 Это интересно.

Несколько дней назад я избавился от двухфакторной аутентификации в  своем кошельке. Как  я это сделал, на другом компьютере установил Electrum  кошелек и при первоначальной настройке указал фразу для восстановления, при этом отказался от режима 2FA, то есть выбрал стандартный режим. Может ли быть это причиной зависания перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Sergey074

Нет. Адреса у вас все равно остались с мультиподписью, просто оба приватных ключа теперь хранятся у вас.

В Core вы не сможете легко и просто с этим работать.  Только вручную в текстовом виде через консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sankopolo сказал:

Первый пост темы читали? Рецепт есть. Надо выставить актуальную комиссию на момент отправки и (очень желательно) включить replace-by-fee.

Размер моей комиссии был на тот момент актуальным. Максимальная комиссия на тот момент была около 520-530 сатош.

Очень неприятно, что операции с битком превратились в лотерею. Получается, что не можешь быть уверен в успешности перевода(не сам факт, а быстрота прежде всего) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://blockchain.info/ru/tx/3c5dd30475580494af6279fd94afdbfa93ddf0ea596b0819dae98a1d58b4d036

 

4-й день уже жду, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Imran сказал:

https://blockchain.info/ru/tx/3c5dd30475580494af6279fd94afdbfa93ddf0ea596b0819dae98a1d58b4d036

 

4-й день уже жду, что можно сделать?

дабл спенд  или платный сервис по ускорению транзы

Изменено пользователем Павел Кашенцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Павел Кашенцев сказал:

дабл спенд  или платный сервис по ускорению транзы

и где можно ускорить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Imran сказал:

и где можно ускорить?

 

 

Да, какие  могут быть варианты?

На pushtx.btc.com не отправляь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergey074 сказал:

 

Да, какие  могут быть варианты?

На pushtx.btc.com не отправляь

https://pushtx.btc.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Павел Кашенцев сказал:

Людям решившим сэкономить на комиссии за транзакцию предлагать сервис с конским ценником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, какая судьба, может быть у этой транзакции выводил с yobit на другую биржу, стоить толкать или подождать? : 04c0349015c12f6de3c96d5ea76e4c262c7291a849841ee6239e70c77932f1aa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sergey074 сказал:

Людям решившим сэкономить на комиссии за транзакцию предлагать сервис с конским ценником?

тогда дабл спенд 

20 минут назад, Sergey074 сказал:

Людям решившим сэкономить на комиссии за транзакцию предлагать сервис с конским ценником?

тогда дабл спенд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Moneymaker2017 сказал:

Всем привет, какая судьба, может быть у этой транзакции выводил с yobit на другую биржу, стоить толкать или подождать? : 04c0349015c12f6de3c96d5ea76e4c262c7291a849841ee6239e70c77932f1aa

Выводил вчера вечером, комиссия 0.0008 btc,  сутки прошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sergey074 сказал:

Людям решившим сэкономить на комиссии за транзакцию предлагать сервис с конским ценником?

тогда дабл спенд 

интернет затупил задвоил сообщение 

Изменено пользователем Павел Кашенцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Полыни вывел с комиссией 0.0002 , в течении часа пришли. Вот как так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, klivarius сказал:

Сегодня с Полыни вывел с комиссией 0.0002 , в течении часа пришли. Вот как так ?

И я вчера выводил с битфинэкса за 0.005, вот как  так? А со своего холодного кошелька за большую комиссию отправить обратно не могу

 

Вопрос к  знатокам, у  меня 2 inputs и 1 outputs, дабл спенд  делать для каждой  inputs отдельно?

Изменено пользователем Sergey074
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • e46btc закрыл тема

Для тех кто тупит и просит ускорить в этой теме  - вот сообщение Администратора

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2501-зависла-не-подтверждается-транзакция-что-делать/&do=findComment&comment=979995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дабы не плодить новых тем напишу тут:
Сразу скажу, что я новичок и только изучаю мат.часть, в том числе на своих ошибках!
Вопросы такие:
Транзакция зависла, прошло уже 2е суток, как я понял она может висеть бесконечно долго если не предпринять никаких мер?(комиссия 360 сат/байт)

Как по каким параметрам можно отслеживать что происходят хоть какие-нибудь движения?

могу ли я просто повторить платеж из своего кошелька, но с большей комиссией, т.к. средства в кошельке(electrum) на балансе?

Заранее спасибо за ответы!
P.S. номер транзакции: 6db8b807e4f7106be5505ee132372ac0a2caee480dfefd39cfa81ddd4b222e85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • e46btc открыл тема
21 час назад, e46btc сказал:

Доброго времени суток. Сложная ситуация. Зависла транзакция на 4 битка. c1b3ecaffa0a1a758ca9487ba80d91fa2b048ab1ea46d0760f7026c031bee116. Сделал восстановление кошелька на Электруме. Сохранил приватный ключ. Не могу понять как сделать двойную трату теперь. Не могли бы вы подсказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artvid717 если вам нужно чтобы прошла транзакция, то можно сделать быстрее и дешевле. Если нужно пишите в ЛС.

 

Ну а если нужна все же двойная трата, то можете изучить инструкцию и сделать

https://forum.bits.media/index.php?/topic/32969-двойная-трата-double-spending-пошаговая-инструкция-с-картинками/

 

или воспользоваться платным сервисом.  Но после двойной траты вам все равно же отправлять, еще раз платить комиссию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kulahin сказал:

Пипец просто) люди готовы по 100$ платить за подтверждение

А три месяца назад сколько были готовы платить?  $30 ?    Зачем вы вообще в долларах считаете.

Если комиссия за килобайт сейчас почти 0.01 BTC, то за простую транзакцию это 0.002 BTC  = $30+ в ваших единицах измерения.

Поэтому ускорить за $100 это очень даже недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в задержке транзакции.

83b84f00781edd41b7f5ddb33693a0aa7fafa2b561180172a7235c79281f18c7

не могу понять почему так долго. раньше ожидал в пределах 1-2 часов, а в этот раз висит вторые сутки.

что значит?

Время поступления 2017-12-20 05:52:08
Время блокировки блок: 500225
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, e46btc сказал:

А три месяца назад сколько были готовы платить?  $30 ?    Зачем вы вообще в долларах считаете.

Если комиссия за килобайт сейчас почти 0.01 BTC, то за простую транзакцию это 0.002 BTC  = $30+ в ваших единицах измерения.

Поэтому ускорить за $100 это очень даже недорого.

Сейчас никто платить на биток не будет за это) речь идет о киви и сторонних эпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал отвечать сеть биткоина перегружена спасибо говорим роджеру веру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/20/2017 в 16:17, Sergey074 сказал:

И я вчера выводил с битфинэкса за 0.005, вот как  так? А со своего холодного кошелька за большую комиссию отправить обратно не могу

 

 

В 12/20/2017 в 16:08, klivarius сказал:

Сегодня с Полыни вывел с комиссией 0.0002 , в течении часа пришли. Вот как так ?

 

С биржами, у которых комиссия получается меньше, фокус вот в чём:

В 11/23/2016 в 18:57, sankopolo сказал:

У меня получается очень большая комиссия, как сэкономить?

Во-первых, если вам надо сделать несколько переводов - объедините их: создайте одну транзакцию с несколькими выходами. Размер в байтах такой транзакции будет меньше, чем нескольких обычных транзакций; а значит - меньше общая комиссия при неизменной плате за байт. В типичном случае экономия для двух переводов будет в 1.7 раза; для десяти - в 4 раза.

Биржи при выводе отправляют переводы многим людям одной транзакцией. Обращали на это внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • зависла транза Metis

      зависла транза Metis. Вернее не зависла а дохрена подтверждений, я так ее буду ждать несколько месяцев. Реально помочь? https://explorer.bitquery.io/bsc/tx/0xe3fbfe7c48614b65abd13729c982549990af3aadd563bb5c21944fdc981d50fa/tracing Посылал сам себе, убожество какое то с етим коинтом Они на gate io идут ко мне

      в Общий

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...