Перейти к содержанию

Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.


sankopolo
Сообщение добавил e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@Илья34 у вас вариант только попытаться ускорить через ViaBTC, ничего другого разумного здесь не предложить.

Как ускорять - в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробовал ) Но не пойму все ли я правильно делал . И каждый раз пишет мне это "Представления не ограничиваются. Пожалуйста, попробуйте позднее."

Скриншот 10-12-2017 005639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья34 ускорять нужно в 00 минут  00 секунд каждого часа, тогда шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья34 время на компе перед попыткой не забудь синхронизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и так правильное время стоит 

Ладно, всем спасибо. Остается только ждать когда выведутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья34 У меня только что получилось свою транзу протолкнуть в 00 мин. и 00 сек.), хотя до этого весь вечер пытался, каждый час вводил, так что пробуй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в тупик с методом CPFP.

Зависшая транзакция переводилась с обменника на кошелек биржи. Эту транзакцию тормозит предыдущая неподтвержденная.

Сложность состоит в следующем: на бирже я вручную не могу выставить адекватную комиссию новой транзакции чтобы покрыть расходы по предыдущим и протолкнуть свою.

Как быть в таком случае?

Может быть по какой то схеме возможно для этого подключить второй кошелек, где можно изменить комиссию вручную

https://blockchain.info/ru/tx/32a411180c6d3fa4463f95219a2670c51b0cb5466b5a31f33e895ff0bc753cd1

 

Изменено пользователем Grotaxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grotaxe

надо подумать, считать..

Размер транзакции биржи 2876 байт (32a411180c6d3fa4463f95219a2670c51b0cb5466b5a31f33e895ff0bc753cd1)

Если взять актуальную комиссию сети https://bitcoinfees.earn.com/

это 330 сатоши за байт

то нужно заплатить 0.00949080  только на ту транзакцию для CPFP

в общем надо думать как лучше

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, почему транзакция появилась на chain.so, но её нет на blockchain.info? При этом она висит уже 4-ые сутки, хотя комиссия вроде норм. И такую транзакцию вообще можно протолкнуть? ViaBTC её тоже не признаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diomed16 почитайте тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/56544-общая-тема-по-ускорению-зависших-и-неподтвержденных-транзакций/

последние страниц 20, там объяснялась суть этой проблемы, очень сложно будет найти правда среди прочих сообщений, но тем не менее.  Очень много предыдущих неподтвержденных транзакций, в том числе с низкой комиссией.  Протолкнуть ее нельзя. Но можно сначала начать "проталкивать" все неподтвержденные транзакции до нее, когда все входы будут подтверждены - тогда можете уже протолкнуть и свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь и я лажанул, я правда только третий день как в теме, но это меня не освобождает от отвественности.

 

https://blockchain.info/tx/17ac1f5395b75ba0bafe9eb17c0eb225ddc5db9f1665c0b1e23c94b0f0376f34

 

Друзья, подскажите как лучше быть? Кошелек на blockchain. Отправительно должен получить деньги asap, просить его сторону о чём либо нет возможности :-(

 

Очередь смотрел, не совсем понятно что это значит по факту, работают ли майнеры над тем, чтобы очередь эту уменьшать или нет. Antpool несколько раз пробовал пушить, результатов нет. Ускоритель от viabtc как я понимаю совсем сейчас не работает. Может кто помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, sankopolo said:

@looonateeque 

  1. viabtc - работает
  2. CPFP

 

 

 

1. Мне viabtc постоянно viabtc выдаёт текст «

Submissions are beyond limit. Please try later.» Или я чего-то не знаю? Находил где-то статью как обходить загрузку viabtc, но там ссылка, которая использовалась в инструкции уже не рабочая :-( https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/index.html

 

2. CPFP для меня как для отправителя работает? Я читал много противоричивой инфы на этот счёт и описание как сделать CPFP находил для core клиента, а у меня в blockchain.info в принципе даже полей некоторых нет, которые описывались.

 

Прошу помочь плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, looonateeque сказал:

Submissions are beyond limit. Please try later.

В этой теме многократно описано как это решить, в том числе - в первом посте. Там всё просто, но придется потрудиться.

2 минуты назад, looonateeque сказал:

2. CPFP для меня как для отправителя работает?

Сдача есть - значит, работает. Но нужно всё правильно посчитать. На кошельке сколько сейчас битков осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, sankopolo said:

В этой теме многократно описано как это решить, в том числе - в первом посте. Там всё просто, но придется потрудиться.

Сдача есть - значит, работает. Но нужно всё правильно посчитать. На кошельке сколько сейчас битков осталось?

 

Если сдача это остаток битков на счету после транзакции то да. На счету осталось 0.08895113.

 

Image 2017-12-12 at 21.08.07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, looonateeque сказал:

Если сдача это остаток битков на счету после транзакции то да.

Нет, сдача это в вашем случае 0.04687925 btc. По затратам CPFP обойдётся в не менее (для точного подсчета надо знать какие ещё транзакции были в кошельке) 200*(225+2*148+34) сат = 0.00111000 btc комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sankopolo сказал:

Сдача есть - значит, работает

Только нужно еще суметь отправить именно с UTXO сдачи, что в случае с blockchain.info нетривиальная задача из самого blockchain.info клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, e46btc сказал:

Только нужно еще суметь отправить именно с UTXO сдачи, что в случае с blockchain.info нетривиальная задача.

Можно переслать вообще всё. Это несколько дороже, но зато очень просто. Мой подсчет выше - для такого способа (и случая с ещё одним "лишним' входом - поэтому там не менее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, sankopolo said:

Нет, сдача это в вашем случае 0.04687925 btc. По затратам CPFP обойдётся в не менее (для точного подсчета надо знать какие ещё транзакции были в кошельке) 200*(225+2*148+34) сат = 0.00111000 btc комиссии.

 

1. Получается сдача — это разница от целых. (по типу 0.99, сдача 0.01?)

2. А вот теперь наверно совсем дебильный вопрос задам, но всё же. Для того, чтобы мне решить проблему мне нужно отослать к примеру другу 10 долларов и к стандартной комисии приплюсовать 0.00111000?

3. Мои следующие исходящие транзакции не проведуться пока эта не будет проведена?

4. Влияет ли эта проблема на входящие транзакции?

 

UPD! И последний забыл пятый вопрос. Я так понимаю комиссия настолько мала, что сам по себе в течение суток платеж не пройдёт?

Изменено пользователем looonateeque
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@looonateeque

  1. Про сдачу объяснять лень. Это уже столько раз пережевано на форуме...
  2. Не совсем. При такой отсылке важно зацепить выход нужной транзакции. Самый простой способ - отправить вообще всё неважно кому (хоть себе). 111000 (это очень примерно - для точного подсчета надо знать какие ещё транзакции были в кошельке) - всего при отправке всех биткоинов, а не + к стандартной.
  3. Если комиссия будет большая - проведутся и могут провести эту (если зацеплен нужный выход), если обычная - как повезёт.
  4. Нет.
  5. Начните с viabtc - это просто и бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала перевод с кошелька Электрум на биржу, выбрав комиссию 0.001 BTC/kB. Кошелёк предлогал за 0.00355674, ну оочень много.

Как долго ждать? Или я как понимаю, мой перевод не пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже antpool начнет работу, а-то уже везде закончились купоны на продвижение, да и виа не хочет брать транзакции, уже 2 дня пробую в начале и в конце часа её протолкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста:

с этого кошелька

1QFfvkAnMGL4mf3bv4XsNNvW5saG3ZD5hf

отправил сначала 0,05 на биржу с маленькой комиссией (уже понял, что зря).

Вечером не дождавшись полез проверять на blockchain.info и увидел, что на адресе отправителе осталось всего 0,02 монеты, что немного напрягло.

Я понял, что 18EJX3JEoAej5s1MGMUiyPLxFXznuLFkQm  тоже мой, но напрягло то, что в кошельке bitcoin core (0.14.2) в адресах получения этот адрес отсутствовал.

Почитав немного, решил настроить управление входами и проставил адрес для сдачи мой

1QFfvkAnMGL4mf3bv4XsNNvW5saG3ZD5hf

после чего перевел еще 0,07 на другую биржу, с комиссией, которую "предсказал" клиент.

Обе транзакции уже больше суток в ожидании.

Собственно вопрос - что лучше сделать? Сначала думал просто подождать, пока само отвалится, но было упоминание, что из-за этого тоже могут быть проблемы (тот вариант, что когда-нибудь транзакция может сработать или еще какие-то проблемы?).

Особо не тороплюсь, хотелось бы разобраться...

 

Теперь вот понимаю, что получается второй транзакцией я пытаюсь перевести деньги с адреса, на котором их ещё нет...

По идее надо протолкнуть сначала первую(более старую), а потом вторую?

Изменено пользователем mihazi
мысли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Kulahin сказал:

да и виа не хочет брать транзакции, уже 2 дня пробую в начале и в конце часа её протолкнуть

Вчера днем успешно толкал,  синхронизируй часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • зависла транза Metis

      зависла транза Metis. Вернее не зависла а дохрена подтверждений, я так ее буду ждать несколько месяцев. Реально помочь? https://explorer.bitquery.io/bsc/tx/0xe3fbfe7c48614b65abd13729c982549990af3aadd563bb5c21944fdc981d50fa/tracing Посылал сам себе, убожество какое то с етим коинтом Они на gate io идут ко мне

      в Общий

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...