Перейти к содержанию

Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.


sankopolo
Сообщение добавил e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Athelas Dunedain сказал:

Согласен :smile:

Куда катится мир! Не хватает 2,0 МБ блоков уже прямо сейчас! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc @Athelas Dunedain @rammendo Ок спасибо ребят) Пока чуть больше почитаю, поразбираюсь че да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сталкиваюсь с этим впервые, и бью тревогу о помощи. 

Покупал битки в онлайн обменнике 04.12.2017 и указал для транзакции кошелек биржи. 

После оплаты и снятия средств битки на бирже имели статус "pending" до сегодняшнего дня. В итоге, этот статус пропали переместился в историю транзакций, а битки так не пришли. На блокчейн.инфо как было указано "Неподтвержденная транзакция", так и остается до сих пор.

 

Вопрос: Вернулись ли битки в кошелек обратно в обменник и что делать в этой ситуации, чтобы все таки получить их?

 

Вот айди

https://blockchain.info/ru/tx/32a411180c6d3fa4463f95219a2670c51b0cb5466b5a31f33e895ff0bc753cd1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто до сих пор не подтвержденная. Сейчас очередь большая, можно попросить подтолкнуть или тупо ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 После подтверждения она упадет на кошелек биржи, если статус "Pending" пропал?

...И что нужно за просьбу подталкивания?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не ясна мне следующая ситуация.

Мою транзакцию (я получатель) блокирует предыдущая неподтвержденная транзакция в сети. 

Комиссия  меньше 10 сатоши за байт, и транзакцию через пул пропихнуть не получается.

Что делать в этом случае или сколько примерно ждать? И какая вероятность что деньги придут мне на кошелек?

 

id https://blockchain.info/ru/tx/32a411180c6d3fa4463f95219a2670c51b0cb5466b5a31f33e895ff0bc753cd1

Изменено пользователем Grotaxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grotaxe если адрес 1DVTCKWTYyEask16ZVzY2sKEjQBcw6Sx4q     0.04327100

ваш, то отправить с этого адрес любую транзакцию с комиссией не менее 0.0035 BTC (на данный момент) и эта новая транзакция оплатит 2 предыдущие.

На первой странице есть описание, называется это CPFP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Grotaxe сказал:

Здравствуйте! Сталкиваюсь с этим впервые, и бью тревогу о помощи. 

Покупал битки в онлайн обменнике 04.12.2017 и указал для транзакции кошелек биржи. 

После оплаты и снятия средств битки на бирже имели статус "pending" до сегодняшнего дня. В итоге, этот статус пропали переместился в историю транзакций, а битки так не пришли. На блокчейн.инфо как было указано "Неподтвержденная транзакция", так и остается до сих пор.

 

Вопрос: Вернулись ли битки в кошелек обратно в обменник и что делать в этой ситуации, чтобы все таки получить их?

 

Вот айди

https://blockchain.info/ru/tx/32a411180c6d3fa4463f95219a2670c51b0cb5466b5a31f33e895ff0bc753cd1

 

Можно вам только посочувствовать. У на сайте написано что для ускорения транзакции комиссия должна быть не менее 0.0001BTC/KB, если перевести в байты, то будет не менее 10 сатоши за байт. У вашей транзакции комиссия 7 сатоши за байт, что ооочень мало. Майнеры просто не будут ее добавлять себе в блок, поэтому она повисла на долго. 

 

Вина лежит на обменнике. Скорее всего владелец пожадничал выставить нормальную комиссию, тем самым оставил вас без ваших биткоинов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КриптоГуру сказал:

Вина лежит на обменнике. Скорее всего владелец пожадничал выставить нормальную комиссию, тем самым оставил вас без ваших биткоинов... 

 

@КриптоГуру Ну не может же быть все так плохо, что битки зависнут навсегда непонятно где и нет совсем вариантов для решения этой проблемы.

CPFP в этом разве не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Блокчейн.инфо
2017-10-28 10:19:36 я отправил сатоши, правда с маленькой комиссией, но с такой комиссией я уже отправлял и они доходили за пару дней, но в этот раз транзакция (c4c1096f5d5c231dc6c45d921c8530b8eaeee4d2e9b019cfa6854f4d86577812) зависла и через несколько дней поменяла время отправления 2017-11-07 19:29:36. Прошло уже 42 дня. Сатоши зависли и некуда не двигаются, ни вперёд, ни назад. На других биткоин обозревателях эта транзакция(c4c1096f5d5c231dc6c45d921c8530b8eaeee4d2e9b019cfa6854f4d86577812) показана, как отменённая или вообще не отображается, не существует и только в обозревателе блокчейн.инфо она показана, как существующая но неподтверждённая. Так называемая поддержка говорит: "Мы нечего не знаем, мы нечего не можем, ждите", и в конце каждого ответа бит.адрес с просьбой прислать денег, попрошайничают и кормят завтраками. Вот такой у них сервис...

Может кто посоветует, что делать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Grotaxe сказал:

 

@КриптоГуру Ну не может же быть все так плохо, что битки зависнут навсегда непонятно где и нет совсем вариантов для решения этой проблемы.

CPFP в этом разве не поможет?

 

@Grotaxe CPFP может сделать только отправитель. Я имею ввиду что ВЫ не сможете с ней ничего сделать, а отправитель сможет, если захочет конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Вовсе нет. Тут дело не в дешевизне способа . Битки были куплены через обменник которым пользовался неоднократно.

Сложность для меня в том, что сталкиваюсь с этим и буду делать в первый раз, и не хотелось бы, чтобы средства вернулись обратно в обменник, а не дошли ко мне на биржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, КриптоГуру сказал:

 CPFP может сделать только отправитель. Я имею ввиду что ВЫ не сможете с ней ничего сделать, а отправитель сможет, если захочет конечно...

Пожалуйста, заканчивайте вводить других в заблуждение, г-н Гуру.  

Я не  Григорий Остер, могу и забанить за вредные советы.

Сначала рекламный ссылки какие-то, потом дезинформация.

 

CPFP может сделать именно получатель, а не отправитель.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc У вас в инструкции же есть пункт:

2) В строке Private Key указываете свой приватный ключ от того адреса, с которого вы отправляли монеты.

Вопрос: Если монеты отправил обменник, то как @Grotaxe может знать его Private Key?

или я что-то неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, harrie сказал:

Может кто посоветует, что делать?

Работать. Идти работать.

 

Или читать форум, эту тему в которой вы сейчас и вот эту тему

Ваших монет не хватит даже на комиссию.

 

 

@КриптоГуру 

моя инструкция для двойной траты, а CPFP - это Child Pay For Parent, о чем рассказывается в первом сообщении этой темы. Или в гугле.

В данном случае у @Grotaxe именно такой вариант. Он сам оплатит 2 предыдущие транзакции в своей 3й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Сорри, понял. Невнимательно прочитал к чему инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, e46btc сказал:

Работать. Идти работать.

 

 

Спасибо, и за ответ и за внимание, я попробую через электриум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@harrie я же объясняю, вы не сможете оплатить комиссию сети. Ваших монет не хватит.  Без разницы какой кошелек.

Вы отправите транзакцию и она также не пройдет, и не ускорите вы ее даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, e46btc сказал:

@harrie я же объясняю, вы не сможете оплатить комиссию сети. Ваших монет не хватит.  Без разницы какой кошелек.

Вы отправите транзакцию и она также не пройдет, и не ускорите вы ее даже.

Хочу попробовать  сделать двойную трату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, harrie сказал:

Хочу попробовать  сделать двойную трату

Она получится если вы все верно сделаете, хорошая инструкция есть здесь

Но транзакция от этого не пройдет!  Даже транзакция двойной траты.  

 

У вас размер транзакции  1079 байт, а всего  0.00102368 BTC итого.

А актуальные комиссии сети сейчас в районе 450 сатоши за байт.

= 0.00485550  нужно только комиссию заплатить.

 

А если заплатить только 10 сатоши, чтобы можно было засунуть в акселератор ViaBTC,

то вам нужно заплатить 0.001079 BTC комиссии, а у вас всего 0.00102368

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, e46btc сказал:

Она получится если вы все верно сделаете, хорошая инструкция есть здесь

Но транзакция от этого не пройдет!  Даже транзакция двойной траты.  

 

У вас размер транзакции  1079 байт, а всего  0.00102368 BTC итого.

А актуальные комиссии сети сейчас в районе 450 сатоши за байт.

= 0.00485550  нужно только комиссию заплатить.

 

А если заплатить только 10 сатоши, чтобы можно было засунуть в акселератор ViaBTC,

то вам нужно заплатить 0.001079 BTC комиссии, а у вас всего 0.00102368

 

Спасибо ещё раз, буду читать и буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Grotaxe сказал:

CPFP в этом разве не поможет

должно, если поддерживается клиентом вашим. А так,если нормальный обменник, они сами перешлют вам ваши битки с новой комиссией ибо никому не хочется плохие отзывы на бестчендж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ) Люди добрые помогите разобраться с проблемой. я новичек в этом деле , первый раз решил прикупить биткоинов и поставил на вывод и вот уже 3 дня никак не выведутся они , зависли... Почитал тут на форуме способ, попробовал, но так ничего не получилось , то ли я что то не то делаю . я так пнял вот это ид транзакции 67622201f82a501731f06ab4d6bb072aec95ee53e46ddb1737fe77c5f2c44082

Вот скрин 

Скриншот 10-12-2017 004719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • зависла транза Metis

      зависла транза Metis. Вернее не зависла а дохрена подтверждений, я так ее буду ждать несколько месяцев. Реально помочь? https://explorer.bitquery.io/bsc/tx/0xe3fbfe7c48614b65abd13729c982549990af3aadd563bb5c21944fdc981d50fa/tracing Посылал сам себе, убожество какое то с етим коинтом Они на gate io идут ко мне

      в Общий

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...