Перейти к содержанию

Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.


sankopolo
Сообщение добавил e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Рекомендуемые сообщения

В blockchain только что появилась "плата за единицу веса" и "вес" транзакции. Кто-то разбирался, что это? Типа "суммы (старость входов, умноженная на кол-во монет по каждому входу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А кто то может подсказать?

Транзакция в сети. Комиссия приличная. Может пройти даже в ближайшие 6 блоков, если эти 6 блоков найдутся за минут тридцать. Хотя, конечно, мемпул снова растет.

Но завтра, к утру с большой вероятностью подтвердится

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это значит? что в сети. Она зависла в кошельке инфы нет. ЖДАТЬ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это значит? что в сети. Она зависла в кошельке инфы нет. ЖДАТЬ?!?

Это значит, что она в сети. Точнее, в мемпуле некоторых нод. Как неподтвержденная. Тебе говорят: "Такое впечатление что ее уже вообще нет в сети". Это не так.

Ждать !!! Появится она в кошельке. Давно отправлял ее, что ли? Ты с ней ничего не делал хитрого?

 

P.S. А, увидел, от 21 августа.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получатель, возможно отправитель с ней что то сделал! отправляли 21 августа 5 транзакций и все в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получатель, возможно отправитель с ней что то сделал! отправляли 21 августа 5 транзакций и все в таком состоянии.

Скорее всего, с ней все в порядке. Просто комиссия маленькая. Дабл спенда нет, просто ее пока видят только два пула. Это очень мало. Сейчас она распространится и пойдет.

Возможно, ее и Антпул не видит, поэтому и не подтверждает. Так-то транзакция нормальная.

Я получатель, возможно отправитель с ней что то сделал! отправляли 21 августа 5 транзакций и все в таком состоянии.

А кто отправитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://blockchain.info/ru/tx/220f2928b1a7dcf1bcffbef21d1863679a47d9580eb42b431bbc4afdf7118f0e

Это дабл спенд как я понимаю?@rammendo,

Вроде как пошли подтверждения прям только что когда я это писал

Изменено пользователем Winst0N92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это уже подтвержденная транзакция. Если дабл спенд и был, эта транзакция его опередила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это уже подтвержденная транзакция. Если дабл спенд и был, эта транзакция его опередила.

 Буду дальше разбираться благодарю за ответ, так как на мой кошелёк не поступило еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буду дальше разбираться благодарю за ответ, так как на мой кошелёк не поступило еще.

На кошелек получателя поступило. Это, наверное, ты на биржу посылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как все пройдет отблагодарю!Объясните не образованному, почему так происходит? почему транзакции весят по сутки++?

 

В очереди около 70.000 ттранзакций. И они все пребывают. Естественно в первую очередь подтвердятся те, где большая комиссия, а где поменьше так и будут тьму времени болтаться, пока нагрузка на сеть не упадет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очереди около 70.000 ттранзакций. И они все пребывают. Естественно в первую очередь подтвердятся те, где большая комиссия, а где поменьше так и будут тьму времени болтаться, пока нагрузка на сеть не упадет

(так как я новичек) А бывает такое что транзакция висит ну ооочень долго или вообще допустим теряется? Как я понял у меня вроде комиссия указана в пределах нормы, так?

у тебя на входах не потверждены транкзации (а там комиссия 120 за байт, при норме 350+) Пока та не пройдет транкзация, эту нет смысла толкать, так как ключи (они же битки) не у тебя находятся. угУгу

угу, я уже понял ( спасибо. 

Т.к. я не знал что нужно ждать подтверждения, то отправил их сразу, поэтому так и получилось( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2222, ок, но я там ничего такого не вижу.  Ничего закольцованного не бывает.  Тратить можно только не потраченные выходы.  Адрес может быть один и тот же, но выходы будут разные.   Ничего не мешает отправить монеты с адреса 1PrFJ3CEQzFcQai1Hbrdz4DJRpGFyc19Se на тот же самый адрес 1PrFJ3CEQzFcQai1Hbrdz4DJRpGFyc19Se

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80к транзакций в очереди просто, очень много переводов сейчас. Комиссию ставить нужно из расчёта сатоши\байт а не % от суммы

Изменено пользователем DigitalMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон дарвина - хочешь быть быстрее всех - плати больше всех, и твою отправят раньше дешевых тысяч других

Изменено пользователем DigitalMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема будет временно закрыта на чистку. Тема почищена.

 

Кому нужно "подтолкнуть транзакцию" - сюда.

 

FAQ для желающих разобраться самим тут.

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть будут последний пост. 70% будут сразу смотреть последнюю страничку

Это их проблемы. Удалять без предупреждения.

 

@sankopolo, пару дней пройдет, все устаканится, я бы и теперешний весь базар удалил после сообщения об открытии ветки в "услугах".

 

P.S. Мало что-то почистил.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их проблемы. Удалять без предупреждения.

 

@sankopolo, пару дней пройдет, все устаканится, я бы и теперешний весь базар удалил после сообщения об открытии ветки в "услугах".

 

P.S. Мало что-то почистил.

50 первых страниц не трогал пока. Остальные 157 сжались в 43. Завтра гляну - может, действительно надо ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 первых страниц не трогал пока. Остальные 157 сжались в 43. Завтра гляну - может, действительно надо ещё.

Можно попробовать некоторые сообщения пользователей редактировать. А сообщения с повторяющимися вопросами и ответами убирать, перенося их в шапку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а-а-а! ПЕРВЫЙ блок Сегвит 481947 1,032 МБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа проталкиватели 2222, Docent85 и остальные!

 

Пожалуйста, не занимайтесь проталкиванием здесь. Для этого есть специальная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте глянем на график состояния мемпула:

post-27091-0-47708200-1503851976_thumb.png

Видно, что сегодня проходят транзакции с комиссией от 20 сатоши/байт! Вчера же транзакция с 400 сатоши/байт могла провисеть полдня, а с 300 сатоши/байт - 2 дня. Так что иногда можно не спешить платить большую рыночную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно невооруженным глазом, что последняя атака была искусственная. Вот только кому выгодно?

Попытка показать "фигня это ваш сегвит, толку не будет от него"?

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы сделали такой вывод? Уже и раньше был мемпул > 150 Мб

Многие вообще не представляют что такое сегвит. Чтобы сегвит заработал, нужно и адрес использовать сегвитовский и соотсветственно такую же транзакцию, только тогда будет разделение в соотвествии с сегвитом. А пока большинство только болтают с умным видом. Со старыми (обычными) адресами нет никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • зависла транза Metis

      зависла транза Metis. Вернее не зависла а дохрена подтверждений, я так ее буду ждать несколько месяцев. Реально помочь? https://explorer.bitquery.io/bsc/tx/0xe3fbfe7c48614b65abd13729c982549990af3aadd563bb5c21944fdc981d50fa/tracing Посылал сам себе, убожество какое то с етим коинтом Они на gate io идут ко мне

      в Общий

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...