Перейти к содержанию

Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.


sankopolo
Сообщение добавил e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@absentin посмотрите вывод команды getnetworkinfo

похоже у вашей ноды нет коннекта с другими нодами, смотрите значения connections_in, connections_out

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zuks команду ввел, вот часть текста:

],

"localrelay": true,

"timeoffset": 0,

"networkactive": true,

"connections": 10,

"connections_in": 0,

"connections_out": 10,

"networks": [

{

попробовал добавить комиссию в эту транзакцию и отправить вновь. Предыдущая транзакция перешла в статус  - отброшена. Новая транзакция с большей комсой висит в не подтвержденных. Баланс кошелька при этом уменьшился на сумму доп части комсы. 

Хеш новой транзы: 80bf544e35d4b13d800a852dc905a867c54b76ff4355bc678261db132802321c

Ее тоже нет в блокчейне.

За сутки до этого все с кошелька уходило ровно. 

Треш какой-то

Изменено пользователем absentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, absentin сказал:

@jam72 выполнил в консоли обе команды, не помогло

Странно. То, что выдала первая команда, не пробовали транслировать через какой-нибудь онлайн-сервис (я ссылку одного из них давал)?

 

@absentin Можете дать сюда текст транзакции, я сам отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@absentin связь с другими нодами есть, тогда пробуйте

sendrawtransaction

как вам выше @jam72  советовал и смотрите выдаст ли какую-то ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему снял.

Развернул ноду на старой версии клиента на другом компе. Подсунул предыдущую копию валет.дат. После синхронизации указанных в постах выше  кривых транзакций в списке нет.

Попробовал отправить с кошелька на кошелек, транзакция тут же отразилась в блокчейне. Жду подтверждений)

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пытаюсь воспользоваться бесплатным ускорением на ViaBTC. Комиссия для него достаточная, жду первой секунды часа, заполняю капчу, он ее принимает, даже вижу цифру сколько бесплатных ускорений осталось, но в итоге вылазит надпись "неправильная капча". Это на их стороне или я что-то не так делаю? Пару месяцев назад пользовался, вроде такого не было.

ViaBTC1.thumb.jpg.8d2922c4a39228aee13adbfee6723280.jpg

Изменено пользователем Navi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Navi сказал:

Это на их стороне или я что-то не так делаю. Пару месяцев наад пользовался, вроде такого не было.

Это, видимо, у них опять антибот сломался. Вы просто не успеваете, да и не сможет человек бота обогнать. Кстати, там уже не 100 транзакций в час принимают, а только 20. Но когда антибот справляется (я неделю назад отправлял, а две недели назад было, как у вас), как минимум 10-20 секунд есть - этого достаточно, чтобы капчу решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в поддержку ViaBTC - ответили отпиской, но починили, утром уже работало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подскажите, как можно толкнуть транзакцию битка. Отправил с электрум на биржу без остатка на балансе. И хз почему, но нету функции увеличить комиссию. Пробовал толкнуть через кошелек задачи, видимо что то на то делаю… IMG_7424.thumb.jpeg.0e37b56ef3c3e9fd9ff8246e9f4d9f93.jpeg  в адресе получатели только 1 кошель. Для сдачи нету видимо из-за того что переделывал весь баланс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, LTC012 сказал:

Отправил с электрум на биржу без остатка на балансе. И хз почему, но нету функции увеличить комиссию. Пробовал толкнуть через кошелек задачи, видимо что то на то делаю…

Электрум десктопный? Какая версия? Функцией увеличения комиссии раньше пользовались, знаете, где она? Что такое кошелек задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jam72 сказал:

Электрум десктопный? Какая версия? Функцией увеличения комиссии раньше пользовались, знаете, где она? Что такое кошелек задачи?

Да, на десктоп.версию сейчас не могу подсказать тк не у компа. И пользовался ранее данной опцией, а тут видимо или в настройках была отключена или из-за того что всю сумму перекинул. Не появляется в окне, щелкая по зависшей транзакции. На просторах интернета пишут, если закинуть транзакцию на кошелек сдачи с двойной комиссией. Первую транзу тоже должны подхватить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LTC012Понятно. Раз нет опции увеличения комиссии, значит при отправке в настройках была выключена функция RBF - по умолчанию она включена, а в последних нескольких версиях даже не выключается, значит у вас сравнительно старая версия. Если хотите, можете прислать TXID сюда или мне в личку, чтобы я сказал точно.

Насчет зацепки за адрес выхода (CPFP называется) - это правда, только не с двойной комиссией, а в вашем случае гораздо меньше. Но у вас нет сдачи, а единственный выход не ваш, так что этот вариант в данном случае не работает.

Если RBF действительно отключен, то больше никаких верных способов не остаётся. Есть еще один, но он достаточно редко срабатывает - даблспенд одного из входов - это сделало бы вашу транзакцию невалидной, а значит позволило бы отправить заново с большей комиссией.

Имел в виду бесплатные методы. Платные сервисы протолкнут любую транзакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С траставалета отправил биток на биржу, поставил низкую комсу - все зависло уже на неделю как.

Сегодня поставил спарроу и электрум, думал протолкнуть, но они не видят эту транзакцию, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheArk , странно. Хеш транзакции укажите, может что-то прояснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TheArk сказал:

С траставалета отправил биток на биржу, поставил низкую комсу - все зависло уже на неделю как.

Низкую - это сколько сат/б ?

3 минуты назад, TheArk сказал:

Сегодня поставил спарроу и электрум, думал протолкнуть, но они не видят эту транзакцию, как быть?

А баланс показывает как до транзакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, jam72 сказал:

Низкую - это сколько сат/б ?

А баланс показывает как до транзакции?

2 сатоши, да баланс в трасте как до транзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheArk сказал:

2 сатоши, да баланс в трасте как до транзы

Тогда считайте, что транзакции и не было, отправляйте еще раз с нормальной комиссией.

 

Если делать совсем уж правильно, то нужно найти тот же (те же) utxo и потратить в электруме хотя бы один из них. Это для 100%-ной уверенности, что две транзакции не уйдут в итоге. Но скорее всего кошелек и так тот же выход тратить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jam72 сказал:

Тогда считайте, что транзакции и не было, отправляйте еще раз с нормальной комиссией.

Спасибо, просто висит красной ошибкой. А то что сид вбивал в на компе в портативные элетриум и спарроу, сильно опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TheArk сказал:

Спасибо, просто висит красной ошибкой.

Я трастом не пользуюсь, не знаю, что это значит.

3 минуты назад, TheArk сказал:

А то что сид вбивал в на компе в портативные элетриум и спарроу, сильно опасно?

Если файлы качали с официальных сайтов, и на компе нет трояна, то неопасно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Такая проблема с зависшей транзакцией.

 

Я отправил битки на адрес 14jUFM1MaWhJHEWFip7tjemqNaScM2zi46 и выставил слишком маленькую комсу 5 сат/б

Хеш транзакции: 922db0cf8e9998208ca96caa27c9b5ff78d00616b241aef2572871e0d2610bce

Посылал с Электрума, кошелёк был один, а адреса 4.

 

Чтобы протолкнуть транзу отправил с одного из четырёх адресов с этого 1PxfzJYhLD1uiqnqHUNRrahYuVLzXpC7nU транзакцию с повышенной комиссией

Хеш транзакции: 707443ea351b12594dcb87184bd28a15315f2f5713e2559829ce2fd131aa20e4

Но это не помогло. Вторая транза пришла, а первая так и висит.

 

Что делать? Как протолкнуть? Почему вторая транзакция не протолкнула первую?

Битки отправлял на Коммекс, а биржа сегодня объявила о своем закрытии. Как быстрее можно решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Unsoldier сказал:

Чтобы протолкнуть транзу отправил с одного из четырёх адресов с этого 1PxfzJYhLD1uiqnqHUNRrahYuVLzXpC7nU транзакцию с повышенной комиссией

Это так не работает, кто вас такому научил?

4 минуты назад, Unsoldier сказал:

Что делать? Как протолкнуть?

 

6 минут назад, Unsoldier сказал:

Битки отправлял на Коммекс, а биржа сегодня объявила о своем закрытии. Как быстрее можно решить проблему?

В десктопном Электруме, если нажмете правой кнопкой мыши на эту неподтвержденную транзакцию, увидите варианты увеличить комиссию или отменить. В вашем случае, я думаю, лучше отменить. Но учтите, что это будет не буквально отмена, а просто замена транзакции на другую, где адрес получателя будет ваш адрес сдачи, то есть комиссию уплатите все равно.

 

Есть вариант отправить и на любой другой адрес, но он сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • зависла транза Metis

      зависла транза Metis. Вернее не зависла а дохрена подтверждений, я так ее буду ждать несколько месяцев. Реально помочь? https://explorer.bitquery.io/bsc/tx/0xe3fbfe7c48614b65abd13729c982549990af3aadd563bb5c21944fdc981d50fa/tracing Посылал сам себе, убожество какое то с етим коинтом Они на gate io идут ко мне

      в Общий

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...