Перейти к содержанию

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!


Рекомендуемые сообщения

По текущим делам: 

 

   Anoncoin не зачисляется нa кошелёк Crypsty. Возможно у них устарел кошелёк, возможно и другие проблемы. Пока ищем решение - переключение на него будет временно не доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вчера по местному времени в 16-40 натравил все 6.6 Mh/s на этот пул. что имеем сегодня в 16-40(местное время):

Измерять за первые сутки с момента присоединения в корне неверно, т.к. PPLNS.

Нужно измерять за вторые сутки, или начинать "засекать время" часов через 12 после присоединения, т.е. в 04-40 по местному времени и до 04-40 следующих суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишу свою ситуацию: вчера по местному времени в 16-40 натравил все 6.6 Mh/s на этот пул. что имеем сегодня в 16-40(местное время): переведено мне 1.939 лайта, еще 0,265 на балансе и загадочная надпись в углу Estimated Per Payout : 0.28738(в какой валюте это? )  

Еще часов 5 тебе, а то и более, будут капать тебе лайты за найденные блоки, которые еще не подтверждены. то что ты видел 0,265 - это не лайты, потуши ферму и подожди пока все найденные блоки подтвердятся, после этого ты увидишь сколько реально лайтов накопал за сутки.

У меня за вчера профит составил 7% относительно сегодняшней сложности, но вчера сложность была меньше, соответственно и профит немного меньше и составляет по идее ~4-5%

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую участников форума и данной дискуссии.

Вопрос к овнеру пула:

Будет ли стата по намайненому за сутки в конкретных цифрах:

Добыто LTC: ххх

Добыто %FORK%: xxx

за определенные периоды, например за час и сутки.

 

Чтобы видеть чистый профит от работы с данным пулом.

 

Ну и мне кажется, что было бы удобнее чтоб в стате по обмену форков на лайты

указывался курс и кол-во обмененых форков.

Ибо нынешняя история по транзакциям в лайт - малоинформативна.

Изменено пользователем Anton_Odessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добыто LTC: ххх

LTC мы не добываем, а автоматически обмениваем на него добытые форки.

Поэтому "Добыто %FORK%: xxx / Начислено LTC: yyy".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добыто LTC: ххх

LTC мы не добываем, а автоматически обмениваем на него добытые форки.

Поэтому "Добыто %FORK%: xxx / Начислено LTC: yyy".

Да, такая формулировка точнее.

Ну тогда уж:

"За %ВРЕМЯ% добыто %FORK%: xxx / Начислено LTC: yyy по курсу zzz".

Изменено пользователем Anton_Odessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже следил за профитностью пула, мой вывод никой профитности по сравнению с лайтом

последние 5 дней точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На криптси подняли комиссию за вывод лайтов до 0,04. Если обмен форков на лайты происходит с индивидуальных кошельков майнеров (на пуле), то это может многое объяснить, почему упал профит, так как частые (не большие объемы намайненного) обмены и возвраты на пул снимают фиксированную комиссию биржи.

Если же кошелек пула общий (с распределением лайтов непосредственно на пуле) то комиссия будет не столь ощутимой для майнеров.

Скорее всего работаем по первой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова вообще природа профитности говнофорков? Ну да, пока объемы добываемого говна невелики, можно их впарить особо упоротым  любителям экзотики. Но когда в говно лезут гигахешами, тут уже возникают проблемы с ликвидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На криптси подняли комиссию за вывод лайтов до 0,04. Если обмен форков на лайты происходит с индивидуальных кошельков майнеров (на пуле), то это может многое объяснить, почему упал профит, так как частые (не большие объемы намайненного) обмены и возвраты на пул снимают фиксированную комиссию биржи.

Если же кошелек пула общий (с распределением лайтов непосредственно на пуле) то комиссия будет не столь ощутимой для майнеров.

Скорее всего работаем по первой схеме.

Механик в этой теме уже говорил, что обмен происходит на пуле по курсу криптси, а не на бирже отдельно для каждого майнера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На криптси подняли комиссию за вывод лайтов до 0,04. Если обмен форков на лайты происходит с индивидуальных кошельков майнеров (на пуле), то это может многое объяснить, почему упал профит, так как частые (не большие объемы намайненного) обмены и возвраты на пул снимают фиксированную комиссию биржи.

Если же кошелек пула общий (с распределением лайтов непосредственно на пуле) то комиссия будет не столь ощутимой для майнеров.

Скорее всего работаем по первой схеме.

 

Я 2 суток назад отключал автовывод, через сутки, т.е. вчера включил и обменял намайненное, получилось 1,25 лайта, на 20% больше чем если просто майнить лайт, скорость 3 мега, за последние сутки с включенным автовыводом получил 0,7 лайта, так что думаю комиссия на криптси действительно сыграла свою роль.

 

З.Ы. Автовывод отключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На криптси подняли комиссию за вывод лайтов до 0,04. Если обмен форков на лайты происходит с индивидуальных кошельков майнеров (на пуле), то это может многое объяснить, почему упал профит, так как частые (не большие объемы намайненного) обмены и возвраты на пул снимают фиксированную комиссию биржи.

Если же кошелек пула общий (с распределением лайтов непосредственно на пуле) то комиссия будет не столь ощутимой для майнеров.

Скорее всего работаем по первой схеме.

 

Я 2 суток назад отключал автовывод, через сутки, т.е. вчера включил и обменял намайненное, получилось 1,25 лайта, на 20% больше чем если просто майнить лайт, скорость 3 мега, за последние сутки с включенным автовыводом получил 0,7 лайта, так что думаю комиссия на криптси действительно сыграла свою роль.

 

З.Ы. Автовывод отключил

 

Ты посмотри на историю в приходе лайта и поймешь, что у тебя максимальный конвертации форка в лайт не дотягивает до комиссии криптси. Если бы монетки конвертились на криптси персонально для тебя, то ты б еще приплачивал на работу на пуле. Поэтому монетки конвертятся все вместе и выводятся с криптси на пул тоже не для каждого майнера отдельно.

 

 

Механик, в связи с чем сегодня появились странные курсы для CNC?

Временами проскакивает подобные:

 

2013-12-30 13:36:03 for_CNC 9.2411399736573E-5

 

И такая операция не одна за сегодня.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пуле по курсу криптси

В целях удобства, безопасности и эффективности так было бы, конечно же, логичнее. Но в связи с этим, повышаются риски у пула. К примеру резкое и долговременное падение одного из форков. Хотя "автовывод руками механика" снижает эти риски.

Изменено пользователем Dema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме я такой же обычный пользователь как и вы. Вы можете удалять чужие комментарии?  Вот и я не могу....этим занимаются модераторы.

Я задал нормальный вопрос, на который ожидал адекватный ответ. Мой же и еще несколько других были удалены. Я, естественно, потребовал объяснения этому.

 

 

С чего вы взяли , что на кошелёк пула были какие-то невероятные начисления? Был сбой в работе api Crypsty, с которой мы берём курс на текущий момент. Он был завышен в сотни раз. И именно по этому курсу произошёл обмен форков именно НА ПУЛЕ , а не на бирже. На бирже, на  торгах не было скачков курса, был лишь сбой в api, а это просто цифры.

Это предположение было сделано не мной, а другими участниками. Я понимаю, что сумма слишком большая, чтобы быть правдой. Однако меня смущает, что обмен форков происходит на пуле, а не на самой бирже, данным которой можно доверять только после обмена и вывода средств. Получается, что у пула на кошельке находится ощутимая сумма лайтов для предварительного обмена форков на нем самом, данные биржи сомнительные... Тогда вы еще неоднократно можете подставиться сами и потянуть за собой других.

 

 

Слово "вернуть" подразумевает отдать вам то, что у вас забрали. Но как забрать то, что вам не принадлежит? Жаль что многие это так и не поняли...

Так я и не претендовал на то, что мне не принадлежит. Однако получается, что в результате этого сбоя мне стало принадлежать меньше, чтобы покрыть ваши потери. Я не услышал ответа на сколько пострадали участники пула. В какой пропорции. Пусть меня назовут мнительным, но мне кажется, что меньше всего пострадали участники с большими мощностями. Вам же их больше хочется удержать, чем всякую "мелочь"?

 

Ну на поддержку сервера расходуются деньги ... ну и ту работу, которую выполняет наша команда, сомневаюсь что кто-то будет делать "за идею". Учитывайте и это пожалуйста.

Мне самому приходится обслуживать пару серверов и я тоже работаю не "за идею". Я ценю ваш труд и понимаю его сложность. У самого не хватает способностей запустить что-то подобное.

 

 

Я рад, что многие нас поддерживают и понимают. Мы знаем, что пул не идеален, иногда бываю проблемы, но мы работаем над этим. Быстро ничего не получится...

Я тоже рад, что мое вмешательство заставило вас ответить на некоторые вопросы. Как бы вам сложно не было, но в силу своего вольного или невольного положения, вы должны быть более открыты для членов пула, иначе очень легко растерять тех, кто вам доверяет.

Изменено пользователем egorbtc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однако меня смущает, что обмен форков происходит на пуле, а не на самой бирже, данным которой можно доверять только после обмена и вывода средств

 

Вам будет лучше, если будет сделано как на hashcows - все начисления, доступные на вывод, будут не сразу, а только после обмена на бирже? Тогда Вы их будете ждать от нескольких часов до нескольких дней. Мне на hashcows остатки сумм приходили дня два после того, как я оттуда ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам будет лучше, если будет сделано как на hashcows - все начисления, доступные на вывод, будут не сразу, а только после обмена на бирже? Тогда Вы их будете ждать от нескольких часов до нескольких дней. Мне на hashcows остатки сумм приходили дня два после того, как я оттуда ушел.

Меня смущает в этом то, что пул в этом случае становится уязвим с точки зрения доверия чужим данным. А еще "ручной" способ вывода. Получается, что кому-то вывод могут подтвердить, а кому-то нет. Причем сомнения возникли после странной модерации (удаления) комментариев. Т.е. существует возможность кому-то средства не вывести и потерпевший даже не сможет известить об этом других - его комментарий могут "посчитать" флудом.

 

Лично я получил для себя объяснения. Сделал свои выводы. Надеюсь, что и другим хватит разума не впадать в бесполезные склоки и так-же решить для себя нужен им этот пул или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду вывода лайтов уже очень долго. только мне не везет или у всех беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня смущает в этом то, что пул в этом случае становится уязвим с точки зрения доверия чужим данным

 

Любое решение имеет свои риски. При "рисовании" начисленных сумм в соответствии с курсами, полученными по API - риск получения ошибочной информации по API. При начислении сумм по факту обмена и получения средств пулом после обмена - риск задержки выплат и соответствующих изменений курсов за время задержки.

Для нас все шоколадно никогда не будет. Для пула - тоже. Каждый всегда несет свою часть рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждый всегда несет свою часть рисков.

В каком соотношении? Не было ответа по последнему серьезному сбою. Сколько конкретно потерял пул и его члены? Как списывались средства с каждого конкретного пользователя, по каким критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько конкретно потерял пул и его члены? Как списывались средства с каждого конкретного пользователя, по каким критериям?

 

Подробной статистики по всем пользователям Вам не даст ни один пул, попавший в такую ситуацию.

Например, Бальтазар назвал только сумму, потерянную пулом ltcmine.ru в целом и конкретно им самим (~10000 LTC пул, ~3000 LTC он сам).

Хотите, чтобы хозяин не мог "кинуть" даже потенциально? Идите на p2pool - там хозяина просто нет по определению. В качестве бонуса - p2pool невозможно положить DDoS-ом. Только profit-switching p2pool-ов нет. И реджектов там 10-20% (иногда больше), что для p2pool-ов нормально. И шары оплачиваются не все, а превосходящие определенный порог по первой части сложности (Diff <часть1>/<часть2> в cgminer, <часть2> зависит от пула, но у p2pool есть возможность подкрутить ее самому пользователю, при этом всегда <часть1> не меньше <часть2>).

Изменено пользователем DMaster2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это предположение было сделано не мной, а другими участниками. Я понимаю, что сумма слишком большая, чтобы быть правдой. Однако меня смущает, что обмен форков происходит на пуле, а не на самой бирже, данным которой можно доверять только после обмена и вывода средств. Получается, что у пула на кошельке находится ощутимая сумма лайтов для предварительного обмена форков на нем самом, данные биржи сомнительные... Тогда вы еще неоднократно можете подставиться сами и потянуть за собой других.

Ваши предложения?

 

 

Так я и не претендовал на то, что мне не принадлежит. Однако получается, что в результате этого сбоя мне стало принадлежать меньше, чтобы покрыть ваши потери. Я не услышал ответа на сколько пострадали участники пула. В какой пропорции. Пусть меня назовут мнительным, но мне кажется, что меньше всего пострадали участники с большими мощностями. Вам же их больше хочется удержать, чем всякую "мелочь"?

Никто не пострадал. Убрали со счета неправильно зачисленные лайткоины, остальное не трогали.

 

 

А еще "ручной" способ вывода. Получается, что кому-то вывод могут подтвердить, а кому-то нет. Причем сомнения возникли после странной модерации (удаления) комментариев. Т.е. существует возможность кому-то средства не вывести и потерпевший даже не сможет известить об этом других - его комментарий могут "посчитать" флудом.

Ручной способ вывода - это просто ручной запуск скрипта выплат. Мы не просматриваем балансы пользователей для подтверждения выплат, от этого свихнуться недолго. Только если возникают какие-то проблемы, типа неправильного курса обмена. С чего бы нам кому-то не подтверждать вывод?

 

 

В каком соотношении? Не было ответа по последнему серьезному сбою. Сколько конкретно потерял пул и его члены? Как списывались средства с каждого конкретного пользователя, по каким критериям?

Критерии? Списывалась сумма прихода лайтов по неправильному курсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пострадал. Убрали со счета неправильно зачисленные лайткоины, остальное не трогали.

Кривите душой - в этой ветке форума фигурировало списание "честно заработанных" лайтов в сумме от 0,1 до 0,8 лайта у разных майнеров. И Ваши же слова что, писать в личку для возвращения средств, затем было Ваше сообщение, что не будете разбираться в списании "сотых" лайта честно зароботанных средствах.

Сугубо основываясь на ваших же сообщениях на форуме могу сказать, что убрали и часть честно заработанных средств, возможно ошибка, возможно возвращали часть убытка.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...