Перейти к содержанию

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!


Рекомендуемые сообщения

 

 

возможно ли будет для каждой монеты ввести число - средняя стоймость всех намайненных монет. О параметрах думать нужно: будет ли это число одно на пул или у каждого пользователя своё, за какой промежуток время его брать и т.д.. Если в какой-то период времени текущий курс этих монет на бирже превысит среднюю цену всех намайненных на n процентов, то автослив в лайт. плюсы: в перспективе это даст максимально эффективную систему. минусы: довольно накладно это разрабатывать, увеличивается сложность добавления новых монет и удаления старых, в краткосрочной перспективе профит падает (т.к. монеты пролёживают и ждут своего курса) На первый взгляд кажется, что такая схема больше будет хорошо спасать от автослива в случае, если цена монеты упала ниже средней

Фича в том, что "прибыльность" резко меняется не из за изменения курса, а из за повышения сложности.

А описали вы примитивного торгового бота. Можно легко выводить форки на биржу и делать там то, что Вы описали.

 

Из минусов - есть риск некоторые монеты вообще не продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос владельцу пула

можете ли вы сделать так чтобы можно было самому выбирать какую валюта майнить?

можете ли вы прикрутить биржевые графики курсов каждой конкретной валюты! ?

вопрос владельцу пула 

у меня на одном пк запущено два cgminer 

скорости 2кх и 1.5кх

у вас же отображаются скорости в ДВА раза меньше

вопрос - кому уходят половина моих намайненых денег???????

 

одни и те же вопросы на каждой странице.....

хоть бы полистал немного..

Изменено пользователем sneak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни и те же вопросы на каждой странице..... хоть бы полистал немного..

то есть вы будете скрывать ответы тк есть что скрывать ..... ок.... я так и думал 

 

 

Графики и так есть много где смотреть

 

удобнее сразу в пуле смотреть чтобы на 1 странице в одном окне все валюты с возможностью наложения графиков

 

и почему нету догикоинов лепракоинов и прочих ?

Изменено пользователем A1231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

догикоинов

 

Кол-во монет в блоке рандомное - выхлоп может сойтись с калькулятором только через существенное время, чего у нас не будет никогда: мы постоянно переключается с одного форка на другой. А у нас тут народ постоянно мониторит выхлоп, сравнивая с guardian-ом.

 

 

 

лепракоинов

 

На лайты кто будет обменивать? Вы, за свой счет? :-)

 

 

 

то есть вы будете скрывать ответы тк есть что скрывать

 

Толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

одни и те же вопросы на каждой странице..... хоть бы полистал немного..

то есть вы будете скрывать ответы тк есть что скрывать ..... ок.... я так и думал 

 

 

Графики и так есть много где смотреть

 

удобнее сразу в пуле смотреть чтобы на 1 странице в одном окне все валюты с возможностью наложения графиков

 

и почему нету догикоинов лепракоинов и прочих ?

 

чувак ну почитай немного тему. здесь есть ответы на все твои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает подобные зарубежные пулы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает подобные зарубежные пулы ?

https://www.multipool.us/

Там даже валют побольше и в последнее время майнятся доги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто нибудь знает подобные зарубежные пулы ?

https://www.multipool.us/

Там даже валют побольше и в последнее время майнятся доги.

 

На мультипуле каждую намайненную валюту нужно отдельно выводить и самому продавать?

Или я просто не нашел опции "автопродажа"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда висит? На cgminer 3.4 Mhz, акцепты бегут, а на веб морде ничего, ни одного моего воркера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто нибудь знает подобные зарубежные пулы ?

https://www.multipool.us/

Там даже валют побольше и в последнее время майнятся доги.

 

На мультипуле каждую намайненную валюту нужно отдельно выводить и самому продавать?

Или я просто не нашел опции "автопродажа"?)

 

Выводить и самому конвертить на бирже или я тоже не нашел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто нибудь знает подобные зарубежные пулы ?

https://www.multipool.us/

Там даже валют побольше и в последнее время майнятся доги.

 

На мультипуле каждую намайненную валюту нужно отдельно выводить и самому продавать?

Или я просто не нашел опции "автопродажа"?)

 

Да, отдельно всё. Автообмена вроде бы нет. Но тут некоторые наоборот жалуются на автообмен по невыгодному курсу, так что всё в ваших руках :)

Разрешите моё скромное мнение. С мощностью 2,4кх перепробовано много разных пулов (включая вышеуказанный мультипул, ну и конечно же обсуждаемый сабж). В общем профитность свитчера скажем так неочевидна и не предсказуема. Да, действительно были моменты хорошей профитности относительно лайта. Но есть много но. Во-первых, % профитности на сайте - явная брехня. Во-вторых, эти постоянные скачки с валюты на валюту - ну слишком уж часты. В-третьих, PPLNS лично мне вообще не нравится, ибо та ещё мутная система по сравнению с PPS и RBPPS. В-третьих, у некоторых есть жалобы на дохлые видюшки якобы из-за постоянных переключений, а у меня немного иной опыт - новенький БП на 750 Вт (по 12 В - 600Вт) до перехода на свитчер тянул три видео (2х280+7850). Переключался между пулами и в один прекрасный момент, вернувшись таки на свитчер (после того как с лайта вернулись на форки), БП перестал тянуть три видео. Две работают нормально, но стоит запустить майнинг на третьей - та показывает очень низкую производительность, либо вообще дрова слетают и винда глючит. Безусловно можно списать на то, что 3 видео для данного БП - это работа на пределе, и до этого он просто чудом тянул три видео, но блин осадок весьма неприятный: пару недель БП работал нормально, а стоило было переключиться на свитчер и всё - финиталякомедиа.

В общем помайнил я форки, помайнил доги, помайнил лайты, и лично для себя сделал такой вывод - хоть у лайта и растёт сложность, но это вовсе не единственный решающий фактор. У форков тоже сложность растёт, нагрузки пулов скачут туда-сюда, а потому и постоянное изменение псевдопрофитности форков. Плюс курсы форков тоже немного, но колеблются. Плюс эти постоянные переключения, на мой личный взгляд - тоже не есть гуд (даже не смотря на то что комплектующие новые и на гарантии - если вдруг возникнет спорный вопрос, то месяц простоя из-за ожидания решения по обмену/возврату/ремонту может быть губительным в плане окупаемости оборудования). Плюс скажем так неявность и непрозрачность PPLNS. В общем - полная нестабильность и непредсказуемость при майне форков. Лично мне больше всего по душе койнотрон - PPS/PBPS, fee нормальный, виджет для андроеда, достаточная прозрачность и прогнозируемость добычи монет. С догами и форками гораздо больше вопросов, и нервов много уходит на подсчёт реального профита.

Это лишь моё личное мнение, основанное на моём личном опыте. Дискутировать смысла не вижу - у всех опыт получается разный, да и все фломастеры на вкус разные

P.P.S. если уж так не хочется майнить лайт, а хочется майнить форки - то наиболее актуальны сейчас именно доги. Так что либо майним чисто доги, либо го на мультипул - там реже переключения и преимущественно доги майнятся. Курс у догов достаточно стабильный. Хотя и не лишены доги недостатков других форков, но опять же на данный момент - самый оптимальный на сегодняшний день из всех подобных говнофорков.

Изменено пользователем Kok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к бортмеханику.

Ниже приведена статистика по начислениям с резервного пула, на случай если 


Switchercoin отключается. По выплатам видно, что переход майнера с 6 января 2014 года на резервный пул происходит ежедневно.
Ранее таких переходов было гораздо меньше. И это не только у меня одного, проверено у друга, который сидит так же на этом пуле ситуация аналогичная. Получается, что майнеры у кого не настроен резервный пул теряют пусть и небольшие но все же деньги.

Хотелось бы узнать в связи с чем участилась недоступность вашего пула?

 

TX # Date TX Type Payment Address Block # Amount

69659845 2014-01-09 20:11:35 Credit 494282 9.4E-5

69652441 2014-01-09 20:06:01 Credit 494281 9.6E-5

69644797 2014-01-09 19:52:48 Credit 494278 7.9E-5

69310232 2014-01-09 00:16:34 Credit 493772 9.4E-5

69194923 2014-01-08 17:16:37 Credit 493581 0.003859

69187214 2014-01-08 17:09:48 Credit 493576 0.004358

68702227 2014-01-07 20:45:53 Credit 493006 8.1E-5

68123939 2014-01-06 13:12:49 Credit 492163 9.2E-5

68116503 2014-01-06 13:10:50 Credit 492162 9.2E-5

68109063 2014-01-06 13:00:38 Credit 492158 0.000118

67962070 2014-01-06 06:06:14 Credit 491974 0.002432

67954741 2014-01-06 06:01:49 Credit 491972 0.000756

67939931 2014-01-06 04:02:36 Credit 491922 7.3E-5

67932504 2014-01-06 03:50:23 Credit 491917 0.00011

67925158 2014-01-06 03:45:39 Credit 491916 9.7E-5

66611563 2014-01-03 03:06:01 Credit 490054 0.000117

66604459 2014-01-03 02:51:20 Credit 490051 0.000138

66548622 2014-01-02 22:48:37 Credit 489967 9.4E-5

66046197 2014-01-01 20:19:59 Credit 489340 0.000483

66039061 2014-01-01 20:07:14 Credit 489331 0.000365
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на пуле 0.75 лайта, а в настройках поставить 0.5 автовывод, пул пришлёт всю сумму или строго 0.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на пуле 0.75 лайта, а в настройках поставить 0.5 автовывод, пул пришлёт всю сумму или строго 0.5?

Пришлёт всё что есть. Будь то 0,75 или 100500 лайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возможно ли будет для каждой монеты ввести число - средняя стоймость всех намайненных монет. О параметрах думать нужно: будет ли это число одно на пул или у каждого пользователя своё, за какой промежуток время его брать и т.д.. Если в какой-то период времени текущий курс этих монет на бирже превысит среднюю цену всех намайненных на n процентов, то автослив в лайт. плюсы: в перспективе это даст максимально эффективную систему. минусы: довольно накладно это разрабатывать, увеличивается сложность добавления новых монет и удаления старых, в краткосрочной перспективе профит падает (т.к. монеты пролёживают и ждут своего курса) На первый взгляд кажется, что такая схема больше будет хорошо спасать от автослива в случае, если цена монеты упала ниже средней

Фича в том, что "прибыльность" резко меняется не из за изменения курса, а из за повышения сложности.

А описали вы примитивного торгового бота. Можно легко выводить форки на биржу и делать там то, что Вы описали.

 

Из минусов - есть риск некоторые монеты вообще не продать...

 

Да, согласен. Я это и говорю, что было бы неплохо прикрутить к пулу какой-нибудь примитив торгового бота. Возможно даже логика его работы будет заложена в сам пул. А вот насчёт риска...я предлагаю использовать небольшое n - не больше 5%, а возможно даже и "минус пяти". Т.к. мы не единственный пул, работающий по такой системе, то логично предположить, что в краткосрочной перспективе после падения сложности, упадёт и цена форка. Таким способом можно застраховать себя от большого падения цены

В ручную это проделывать проблематично (сейчас). Возможно, если всё-таки на странице пула будет красоваться надпись "средняя цена за, скажем, три дня" для каждой монеты...то можно и вручную...но, конечно хочется больше автоматики

Изменено пользователем Icy_Wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП изначально не способен был эти видюшки тянуть. Да, тянул, но на пределе, а скачущая нагрузка просто вывела его на свет божий, вот и всё. Без скачущей нагрузки просел бы чуть попозже. Что за БП хоть?

FSP 700-80EPN. Чуть ошибся - 700Вт, но по 12В - 630Вт.

Согласен про предел, но тянул ведь. И именно так совпало, что при возврате на свитчер он тянуть перестал. Вы верите в случайности? Как говорится - случайности не случайны.

Просто я уверен, что постоянные скачки нагрузки - не есть лучшее для оборудования. Даже если взять простые истины - для всей электроники губительны именно переходные процессы нагрузки. Все знают что пылесос лучше не выключать на короткое время - пусть лучше лишние n секунд поработает, чем его выключить и тут же включить. Это справедливо для всей электроники. В случае со сменой пула ситуация схожая - нагрузка на видео скачет туда-сюда. Думаю это не есть гуд как для видео, так и для БП.

Изменено пользователем Kok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И именно так совпало, что при возврате на свитчер он тянуть перестал. Вы верите в случайности?

А я и не говорю, что это случайно. Да, именно скачки потребления и вывели на чистую воду БП. И да, любой электронике это вредит. А теперь поставте MSI Afterburner и поиграйте в игру, потом посмотрите на графики. Можете ещё купить корсаровский БП с мониторингом и тоже посмотреть. А ещё поинтересоваться как работает ЦП. Компьютер всегда работает в режиме переменной нагрузки, за исключением случаев когда он загружен на 100%. Поэтому и БП и другие компоненты на это рассчитаны. Поэтому я и говорю, что БП изначально был перегружен, а переменная нагрузка лишь быстрее его доканала. И в очередной раз убеждаюсь, что FSP честные БП. Раз вы сами не понимаете, то давайте посчитаем. R9 280X - 250W (если R9 280 то где-то 225Вт), 7850 - 130Вт. Итого либо 630Вт, либо 580Вт, в зависимости что за видяхи R9. И это без разгона, с разгоном ещё добавится Ват по 10-15 на видяху (в среднем). Потом процессор и винч пусть и в простое, но 10-15 добавят. Ну и логика матери тоже. Вобщем и ежу ясно что БП перегружен сверх меры и сдохнет всёравно, что с постоянной нагрузкой, что с переменной. С постоянной проживёт подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь у меня скорость 2500 Кх/с, сколько примерно в сутки должно выпадать лайтов? Просто у меня как то маловато мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком пуле лучше сейчас майнить(из мульти)_?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R9 280X - 250W (если R9 280 то где-то 225Вт)

Пруф? Насколько я помню - 280х (она же 7970) - что-то типа до 200Вт в нагрузке. 7850 - до 170. Речь именно про потребление самой видюхи. Где вы взяли вашу инфу?

Ещё раз говорю - я не спорю что БП работал на пределе. Но работал. И проработал бы ещё какое-то время, если бы не возврат на свитчер. 100%.

 

 

с разгоном ещё добавится

У меня пока без разгона. Всё по дефолту.

 

 

Так в итоге Вы с нами или нет ?

Если вопрос ко мне - то ответ нет. Возвращаюсь на койнотрон. Помайнил даже собачек - геммора больше, а профит не сказать чтобы прям явный и существенный. Хотя не спорю, что он есть. Но стоят ли 10% профита тех трудов (торговля на одной бирже и вывод на вторую биржу, торговля там)? Я думаю - не стоит.

 

 

Ещё раз повторюсь у меня скорость 2500 Кх/с, сколько примерно в сутки должно выпадать лайтов? Просто у меня как то маловато мне кажется. 

http://btcsec.com/calculator/

Около 0,7 0,65 лайта в день.

 

 

На каком пуле лучше сейчас майнить(из мульти)_?

Не в обиду обсуждаемому пулу, но, ИМХО, мультипул интереснее хотя бы за счёт майнинга догов. UPD: и да, там можно самому выбрать какую валюту майнить. И нужно самому торговать валютой. Лично я считаю это плюсами.

Изменено пользователем Kok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, на какой бирже лучше продавать доги? Я просто начинал на nvc, их продавал через btc-e, а доги можно только через англоязычные как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же реклама на людей как действует то :) . Ничего в догах сверхприбыльного нету. Сидел я на том мультипуле, доги занимали процентов 70 общего времени майна, доход в пересчёте лайты +/- такой же как и на свитчере. Просто в догах вы видите тысячи монет и вам кажется, что это больше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще вопрос, на какой бирже лучше продавать доги? Я просто начинал на nvc, их продавал через btc-e, а доги можно только через англоязычные как я понимаю?

Как вариант - cryptsy.com. Но лично меня бесят лишние итерации и fee (вывел на критси, продал, вывел на бтц(или как вариант - апбит, там можно сразу на карточку выводить, и курсы иногда вкуснее, хотя оборот там ни в какое сравнение с бтц не идёт)). Поэтому мне приятней лайт майнить.

 

 

Вот же реклама на людей как действует то

Так же как и на пользователей свитчера - цифры на сайте сверху. ИМХО, цифры там - ложь и провокация:) Нет там заявленного профита.

Доги мне лично - не понравились, но есть противоположные отзывы от моих знакомых. Фломастеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...