Перейти к содержанию

Fermtools мониторинг ферм и не только.


Dimasin

Рекомендуемые сообщения

На материнке pro btc очень часто бывает такая проблема,после перезагрузки черный экран

,фермы находятся далеко в тим вивер не заходит и и рига не майнит,приходится ехать перезапускать,программа работает с аппаратным ватчдогом может быть в этом причина,

Дома стоят на другой материнке где встроенного ватчдога нету,пока такого не замечал

Нужно логи винды смотреть, чтобы понять кто виноват. Перезалейте релиз 1.0.0.5, там можно выбирать тип WDT.

Кто успел скачать релиз 1.0.0.5 просьба перекачать. Было исправлено какое то количество ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

На материнке pro btc очень часто бывает такая проблема,после перезагрузки черный экран

Ни разу не было такого ни на одном риге с этими матерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID
{8D8F4F83-3594-4F07-8369-FC3C3CAE4919}
 и APPID
{F72671A9-012C-4725-9D2F-2A4D32D65169}
 пользователю NT AUTHORITY\СИСТЕМА с ИД безопасности (S-1-5-18) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов.

 

вот такая запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID

{8D8F4F83-3594-4F07-8369-FC3C3CAE4919}

 и APPID

{F72671A9-012C-4725-9D2F-2A4D32D65169}

 пользователю NT AUTHORITY\СИСТЕМА с ИД безопасности (S-1-5-18) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов.

 

вот такая запись

Нет, это не мое. Fermtools не использует никаких COM компонентов.

Вы еще учтите один момент. Винда, если ее аппаратно ресетить, иногда может впадать в режим "запуска средства восстановления при загрузке". Этот режим нужно обязательно отключать, потому как он тупиковый. Т.е. кроме как руками из него не выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его отключить на 10 винде?

Если в гугле не забанили, то инструкций море. Ключевую фразу я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, у меня две фермы работают на основе материнок Asrock Pro BTC RC2.0, и я так понял на них должен быть задействован аппаратный охр. таймер, но у меня пишет что работает только софтверный. Программа последней текущей версии 1.0.0.5. Что я делаю не так?

Изменено пользователем Olegoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, у меня две фермы работают на основе материнок Asrock Pro BTC RC2.0, и я так понял на них должен быть задействован аппаратный охр. таймер, но у меня пишет что работает только софтверный. Программа последней текущей версии 1.0.0.5. Что я делаю не так?

В последней версии по умолчанию устанавливается программный WDT, если хотите использовать аппаратный, нужно переключить флажок на соответствующий пункт, сохранить конфигурацию и перезапустить программу. При запуске программа попробует инициализировать аппаратный WDT. Если это удастся, то аппаратный WDT будет использовать и дальше, если нет, то автоматом опять включится программный.

При использовании встроенного в материнку WDT программу НУЖНО запускать от АДМИНИСТРАТОРА. О некоторых ошибках программа сообщает в штатный лог Windows в раздел программы. Если что то не работает, то ответ нужно искать в первую очередь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimasin,

 

Спасибо. Все получилось...


@Dimasin,

 

Скажите, сейчас есть на рынке отличная альтернатива платам AsRock H81 Pro BTC в виде плат Asus H270-Plus и Asus Z270-P, есть ли шанс или возможность, что в будущем в программе появится поддержка встроенных охранных таймеров этих плат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сейчас есть на рынке отличная альтернатива платам AsRock H81 Pro BTC в виде плат Asus H270-Plus и Asus Z270-P, есть ли шанс или возможность, что в будущем в программе появится поддержка встроенных охранных таймеров этих плат?

Шансы есть, но не очень большие. Я уже столкнулся с тем, что на новых платах стоят новые IO контроллеры (WDT там как один из многих составляющих) информация по которым в публичном доступе отсутствует. Я бы ориентировался на USB WDT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если 2 фермы, то 2 бота регать?

Нет, один будет сразу для нескольких ригов все показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 2 фермы, то 2 бота регать?

Можно и два, я обхожусь одним. Иногда приходят ответы только от одной фермы. Это происходит потому, что первый ответивший через случайный интервал времени чистит очередь запросов. В этом случае я делаю повторный запрос. Благодаря тому, что очередь очищается через случайный интервал времени, вероятность ответа от двух ферм около 0.9, но, чем больше будет ферм висеть на одном боте, тем вероятность ответа всех ферм от одного запроса будет меньше. Как это побороть я пока не знаю. Но и прога предназначена для майнеров у кого ферм не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имею USB WatchDOG Pro2. Ваша прекрасная программа не видит сторожа((( Перезагрузка и установка флажков ничего не дает. Что делаю не так?

post-51327-0-87649400-1494522726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею USB WatchDOG Pro2. Ваша прекрасная программа не видит сторожа((( Перезагрузка и установка флажков ничего не дает. Что делаю не так?

1. Нужно посмотреть журнал событий Windows, там, возможно, есть объяснение.

2. Нужно посмотреть, не используют ли данный COM порт другие программы. Если используют, то их нужно завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно посмотреть журнал событий Windows, там, возможно, есть объяснение.

2. Нужно посмотреть, не используют ли данный COM порт другие программы. Если используют, то их нужно завершить.

Спасибо за ответ.

1. В журнале не нашёл ничего интересного. Не видит устройства в COM4. Пробовал запускать программу и от имени Администратора и просто.

 

 System

    - Provider
      [ Name] FermTools
    - EventID 0
      [ Qualifiers] 0

      Level 4       

      Task 0

      Keywords 0x80000000000000

    - TimeCreated

      [ SystemTime] 2017-05-11T17:04:54.159343500Z

      EventRecordID 4386

     Channel Application

     Computer NEON

Security

- EventData

      Not found OpenDev USB WDT to port COM4

 

 

Возможно драйвер не тот установлен? Ставил драйвер с сайта Open-Dev. (https_open-dev.ru/software/VCP_V1.3.1_Setup_x64.ex_  под Win 10 x64). Программа от Open-dev видит сторожа и управляет.

 

2. При запуске FarmTools cторонних программ использующих COM4 (например программы от open-dev) не запущено.

PS Вы выложили версию Release 1.0.1.0, но компилированный ZIP не выложен. Будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею USB WatchDOG Pro2. Ваша прекрасная программа не видит сторожа((( Перезагрузка и установка флажков ничего не дает. Что делаю не так?

attachicon.gifWatchDOG.JPG

Тоже самое, Win 8.1 x64. Все порты в программе перетыкал -  не обнаруживает в тесте. Родная прога от производителя работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Вы выложили версию Release 1.0.1.0, но компилированный ZIP не выложен. Будет?)

Спасибо, поправил.

 

Чтобы понять почему не работает нужно установить какую нибудь программку для мониторинга COM порта. Например:

https://www.eltima.com/ru/products/serial-port-monitor/ платная,

http://sudt.com/en/ap/download.htm бесплатная,

 

При помощи программы мониторинга COM порта записать и прицепить сюда лог работы ШТАТНОЙ программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поправил.

 

Чтобы понять почему не работает нужно установить какую нибудь программку для мониторинга COM порта. Например:

https://www.eltima.com/ru/products/serial-port-monitor/ платная,

http://sudt.com/en/ap/download.htm бесплатная,

 

При помощи программы мониторинга COM порта записать и прицепить сюда лог работы ШТАТНОЙ программы.

Лог прицеп.

LOG_com4.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог прицеп.

attachicon.gifLOG_com4.txt

Спасибо! Поправил, надеюсь заработает.

https://github.com/Dimasin/fermtools/releases/download/1.0.1.1/Release_1.0.1.1.zip

 

Все дело в ответе устройства на сигнал нормальной работы ПК. В версии Lite ответ два байта 7E 41 (~A), в версии Pro ответ три байта 7E 41 0A, добавляется еще конец строки. К сожалению версии Pro у меня нет, поэтому, возможно это не последний баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поправил, надеюсь заработает.

https://github.com/Dimasin/fermtools/releases/download/1.0.1.1/Release_1.0.1.1.zip

 

Все дело в ответе устройства на сигнал нормальной работы ПК. В версии Lite ответ два байта 7E 41 (~A), в версии Pro ответ три байта 7E 41 0A, добавляется еще конец строки. К сожалению версии Pro у меня нет, поэтому, возможно это не последний баг.

Спасибо. Теперь работает. Прога супер, Вы большой молодец.

Есть пар вопросов/предложений:

1. В версии WATCH DOG PRO2 есть возможность дергать второй канал на котором висит кнопка power, если первый канал reset "не спас". Можно перенести этот функционал в вашу прекрасную программу и полностью реализовать возможности сторожа PRO2 версии?

2. Так же интересует возможность добавления уведомлялки по СМС через сервис SMS.RU. Там 5 смс/мес бесплатно, под Вашу логику что "решение под 2-3 фермы не более" - однозначно подходит. Было бы просто бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь работает. Прога супер, Вы большой молодец.

Есть пар вопросов/предложений:

1. В версии WATCH DOG PRO2 есть возможность дергать второй канал на котором висит кнопка power, если первый канал reset "не спас". Можно перенести этот функционал в вашу прекрасную программу и полностью реализовать возможности сторожа PRO2 версии?

2. Так же интересует возможность добавления уведомлялки по СМС через сервис SMS.RU. Там 5 смс/мес бесплатно, под Вашу логику что "решение под 2-3 фермы не более" - однозначно подходит. Было бы просто бомба.

1. Да я бы сделал, если бы у меня такой WATCH DOG в хозяйстве был. Мне в личку писал товарищ, который якобы был от разработчика, но он теперь забанен.

2. На СМСру есть SMTP - это третья вкладка. Плюс у мтс-а есть аналогичный сервис. Посылаешь письмо на номертелефона@регион.mts.ru и получаешь его по смс.

Изменено пользователем Dimasin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да я бы сделал, если бы у меня такой WATCH DOG в хозяйстве был. Мне в личку писал товарищ, который якобы был от разработчика, но он теперь забанен.

Спасибо за ответ. Скажите, а вытянуть часть кода отвечающую за 2й канал (power) из исходников штатного монитора очень трудозатратно? Если бы удалось реализовать полностью PRO2 поддержку - программа однозначно получила бы +аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Скажите, а вытянуть часть кода отвечающую за 2й канал (power) из исходников штатного монитора очень трудозатратно? Если бы удалось реализовать полностью PRO2 поддержку - программа однозначно получила бы +аудиторию.

Да, это трудозатратно, но это не главное. ЛЮБОЕ программно аппаратное взаимодействие нужно ТЕСТИРОВАТЬ. Как это сделать не имея на руках железяки я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Мониторинг криптовалют kurses.com.ua

      Здравствуйте уважаемые посетители форума!   Хотим представить Вам мониторинг обмена криптовалют kurses.com.ua и вкратце рассказать о нем:   1. Сайт существует уже 7 лет. 2. Мониторятся такие криптовалюты: Bitcoin, Dash, Dogecoin, Edrcoin, Ethereum, Litecoin и Peercoin. 3. Жесткие правила отбора обменников не допускают сайты со скрытыми комиссиями и неточными данными (в пределах погрешности). 4. Есть черный список фальшивых обменников и специальное расширение дл

      в Мониторинг

    • BitcoinMarket.global - мониторинг обменников с кешбэком

      Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!   Представляем Вашему вниманию мониторинг обменников BitcoinMarket инструмент который поможет Вам не только найти самый выгодный курс обмена, но и получить кешбэк до 100% от прибыли нашего мониторинга за ваши обмены, дополнительную информацию можно найти в личном кабинете пользователя.   Преимущества нашего сервиса: - быстрый доступ к избранным направлениям обмена: криптовалюты, электронные валюты, коды криптобирж, интернет-ба

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...