Перейти к содержанию

GoDs_CMD

Рекомендуемые сообщения

далее. при ТС16384 в один поток начинаю играться интенсивностью. при лобой И выше 13 - скорость ниже. но она плавает туда-сюда безсистемно между 350 и 480кх

Возможно у Вас причина  не в настройках Cgminera,  а самом Виндовсе или драйверах.  Попробуйте  навернуть систему с нуля  и поставить  драйвера 13.1 и запускать батником, что я выше написал.

 

Стабильно  на частоте  1090 / 1500   - 755 кх/с ,  1100 / 1750  - 768кх/с  но + 5 градусов.    ASUS HD7970-DC2T-3GD5(залоченная)

Изменено пользователем abava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. я планирую посвятить такой процедуре один из ближайших дней. о результатах обязательно сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал свистки (еруптеры).

Посылочку конечно помяли при доставке (я так подозреваю дето УкрПочта схалтурила), но упаковано было хорошо.

8 штук, все черненькие. Пришлось помучаться с настройкой, но оно того стоило (теперь видяха отдыхает).

Хаб который у меня был - не проканал. Послезавтра заберу со склада другой хаб и буду тестить. Пока пришлось повтыкать все в комп. Но надо точно через хаб, бо греются нещадно. И есть ошибки, но пока не могу понять от чего.

 

Еще раз сорри за офтоп, но не мог не поделиться счастьем :)

post-2226-0-95107200-1379449894_thumb.png

post-2226-0-21585800-1379450503_thumb.png

Изменено пользователем DeadNight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeadNight, ты чего сколько стоило не дороже хоть 5$? ну максимум должно стоить такое наверно 20$ и то это же будет окупаться такая фиговинка если 20$ то где то 4 месяца на данном этапе, при цене 140$ битка, Жесть. А если это стоило 100$ это будет окупаться 2 года? 

Цена вопроса какая? Если по 20$ я еще возьму 5шт, если дороже, то ни за что, лучше тогда асик купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeadNight, ты чего сколько стоило не дороже хоть 5$? ну максимум должно стоить такое наверно 20$ и то это же будет окупаться такая фиговинка если 20$ то где то 4 месяца на данном этапе, при цене 140$ битка, Жесть. А если это стоило 100$ это будет окупаться 2 года? 

Цена вопроса какая? Если по 20$ я еще возьму 5шт, если дороже, то ни за что, лучше тогда асик купить.

Это конечно не для этой темы, но мне "оно" обошлось в 3,45 битка вместе с доставкой. Все что непосильным трудом было заработано видеокартой с 25.11.12. В итоге брал по 0,29 битка за штуку и доставка 0,65.

Счас есть возможность брать со скидкой, но мне пока хватит 8 штук.

Брал преимущественно из-за того, чтобы видяха отдохнула (ну люблю я еще и поиграть), и 2-й причиной было то, что реал не тратил на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. Пробовал настроить cgminer на лайты. Вроде всё получилось, майнер показывает скорость, но на пуле скорость не растёт (должно быть около 2600кхеш, а за час скорость поднялась только до 400кхеш и больше не расла). Перепробовал все настройки и батником и конфигом, ничего не помогло. Пул litecoinpool. В чём может быть ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. Пробовал настроить cgminer на лайты. Вроде всё получилось, майнер показывает скорость, но на пуле скорость не растёт (должно быть около 2600кхеш, а за час скорость поднялась только до 400кхеш и больше не расла). Перепробовал все настройки и батником и конфигом, ничего не помогло. Пул litecoinpool. В чём может быть ошибка?

 

попробуй GUIminer scrypt или CGWatcher

Там уже есть предустановки для всех карт, батники делать не надо. И посмотри на HW Ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. Пробовал настроить cgminer на лайты. Вроде всё получилось, майнер показывает скорость, но на пуле скорость не растёт (должно быть около 2600кхеш, а за час скорость поднялась только до 400кхеш и больше не расла). Перепробовал все настройки и батником и конфигом, ничего не помогло. Пул litecoinpool. В чём может быть ошибка?

батник и скрин майнера в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prossport, вам никто не сможет помочь, пока вы не опишите подробно систему, параметры запуска и прочие нюансы. Хотя, может и найдётся какой телепат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался с скоростью на пуле. Но возникла следующая проблема. Не могу подружить две 7970 и три 7950 в одной системе. Скорость 70-ок намного ниже (около 400кхеш.первые две карты на скрине). Перепробовал разные настройки, но пока что без изменений. Кто-что может подсказать/посоветовать? как повысить скорость 7970?

Вот такие настройки пока-что дали самый лучший результат:

cgminer --scrypt --intensity 18 -o http://litecoinpool.org:3333 -u 111 -p 1111 --worksize 256 -v 2

 

Bezymiannyi_500.jpgi.gif

Изменено пользователем rusak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа. конфа такая

7970x4 gigabyte oc

gigabyte p67a-ud3

CPU g620

PSU antec 1200

ram 2giga

настройки по ядру 1090 по памяти 1500

проблема в том что 3 карты работают на ура а одна вечно опаздывает не могу понять почему ;(

 

http://yadi.sk/d/vJnvsWfAA3i2x

post-4579-0-12983600-1380379252_thumb.jpg

Изменено пользователем pestik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как понять "опаздывает"? Судя по принятым шарам, всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как понять "опаздывает"? Судя по принятым шарам, всё в порядке.

у всех 750 а это 690-715 выдает. или это цифра мало на что влияет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, скорость - понятие относительное, оплата пула идёт по количеству принятых шар, а по этому показателю она не на последнем месте. Лично я не вижу повода для беспокойства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени, подскажите пожалуйста, кто может как настроить cgminer для block erupter blade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где CGMINER хранит данные по настройкам видеокарт?Пытаюсь запустить разными батниками из разных копий cgminer одну 7970 и три 7950, так он для одной из трех 7950 подставляет частоты памяти и ядра от 7970, соответственно видеокарта вместе с майнером отваливается и комп виснет. Откуда он берет эти не верные данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В компе стояла 7950 и 2*6950, одна через райзер. Сейчас 7950 пришлось забрать на ремонт, и теперь стоит две 6950. Кросс из них городить не хочу. При попытке запуска cg miner через bat файл он запускается и пишет ошибку too many values passed to set temp cutoff.

BAT:

cgminer --scrypt -w 256 --shaders 1536 -v 1 --thread-concurrency 6140 --lookup-gap 2 -d 0 -d 1 -g 1 --intensity 19 -o *** -u *** -p ***
pause

Версия cgminer - 3.1.0. Покопав гугл, пробовал удалять bin файлы, толку ноль. В чем дело и как исправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь.

Вопрос по настройкам на лайты, на ферме стоит 2 карты 7970 от asus, настроили на www.coinotron.com. Вторая карта выдает меньше скорости чем первая:
Первая  дает 732 Kh/s
вторая дает 641 Kh/s на 100 в среднем меньше в чем может быть причина? Вот настройки sgminer:
C:\cgminer\cgminer.exe -o stratum+tcp://coinotron.com:3334 -u XXX -p XXX --scrypt --gpu-engine 1050,1050 --gpu-memclock 1500,1500 --shaders 2048 --gpu-fan 95,95 --intensity 13 --thread-concurrency 8192 -g 2 -w 256 --lookup-gap 2
Может где тут ошибка...

post-3351-0-62227700-1380703139_thumb.jpg

Изменено пользователем maxx11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valkot, первое, удалите сторонее ПО, которое позволяет устанавливать частоты; второе, без результатов команды cgminer -n, без текста батников или конфигов, без описания системы и того, как и через что всё подключено, могу только предложить экспериментально менять порядок указания значений частот и значений связанных параметров в батнике/конфиге для попадания нужными значениями на нужную карту.

@alecs, cgMiner вам сообщает, что у вас слишком много значений для параметра --temp-cutoff, который вы не приводите в тексте батника. Если в батнике этого параметра нет, проверьте что в дефолтном конфиге содержится и параметры запуска .bat-файла — может в нём указан параметр -c с указанием на файл конфига. Мало ли, могли забыть, что в ярлыке, который правили когда-то.

@maxx11, как и через что всё подключено? Может из-за райзера, может к этой карте подключен монитор, может системной памяти мало, а должно помочь увеличение значения параметра --thread-concurrency, может ещё что, далее моя телепатия не видит.

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valkot, первое, удалите сторонее ПО, которое позволяет устанавливать частоты; второе, без результатов команды cgminer -n, без текста батников или конфигов, без описания системы и того, как и через что всё подключено, могу только предложить экспериментально менять порядок указания значений частот и значений связанных параметров в батнике/конфиге для попадания нужными значениями на нужную карту.

@alecs, cgMiner вам сообщает, что у вас слишком много значений для параметра --temp-cutoff, который вы не приводите в тексте батника. Если в батнике этого параметра нет, проверьте что в дефолтном конфиге содержится и параметры запуска .bat-файла — может в нём указан параметр -c с указанием на файл конфига. Мало ли, могли забыть, что в ярлыке, который правили когда-то.

@maxx11, как и через что всё подключено? Может из-за райзера, может к этой карте подключен монитор, может системной памяти мало, а должно помочь увеличение значения параметра --thread-concurrency, может ещё что, далее моя телепатия не видит.

Батника нет все прописано в ярлыке выше я указал параметры, все это железо нормально работает с битками. То есть карты показывают на битках одинаковую скорость. С лайтами вторая выдает меньше.О

ОС Win7_64

Материнка Gigabyte EP35C-DS3R, Проц. Intel Core 2 Quad Q6600, ОЗУ ДДР2 6Gb, БП1200W. Карты подключены через райзеры, в 1 и 4й слоты. Поменять местами пока нет возможности, но на битках все пашет нормально. В кросс не проверяли, райзеры используются 1х-16х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxx11, ну, судя по материнке, встроенного видео нет и по всей вероятности экспериментов со слотами не избежать. Если у вас карты воткнуты в x1-слоты, то стоит попробовать одну воткнуть в x16. А может быть задействовать 3-й и 4-й PCIe-x1. Хз насколько в соответствии со всеми стандартами там производитель эти слоты сделал. Также стоит проверить вариант одна карта в слот, одна через райзер, в разных сочетаниях. Мои подозрения падают либо на райзер, либо на слот, либо на значение TC. Соединение в кросс вряд ли чем поможет.

Ну а раз пока нет возможности физического доступа, то рекомендую испробовать TC=24000, памяти у вас достаточно. Кстати, значение TC может влиять на распределение хешрейта по картам типа как настройка баланса в аудиопроигрывании.

Да, и ещё, значение хешрейта может проседать из-за mirror-видеодрайвера TW. У меня проседает, когда я radmin'ом коннекчусь, но восстанавливается через минуту. Но так как у меня встроенного видео на этой ферме тоже нет, то карта, на которую выводится десктоп, конечно, не дотягивает до значений скорости второй. Получается ~720/~750 kh/s.

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxx11, ну, судя по материнке, встроенного видео нет и по всей вероятности экспериментов со слотами не избежать. Если у вас карты воткнуты в x1-слоты, то стоит попробовать одну воткнуть в x16. А может быть задействовать 3-й и 4-й PCIe-x1. Хз насколько в соответствии со всеми стандартами там производитель эти слоты сделал. Также стоит проверить вариант одна карта в слот, одна через райзер, в разных сочетаниях. Мои подозрения падают либо на райзер, либо на слот, либо на значение TC. Соединение в кросс вряд ли чем поможет.

Ну а раз пока нет возможности физического доступа, то рекомендую испробовать TC=24000, памяти у вас достаточно. Кстати, значение TC может влиять на распределение хешрейта по картам типа как настройка баланса в аудиопроигрывании.

Да, и ещё, значение хешрейта может проседать из-за mirror-видеодрайвера TW. У меня проседает, когда я radmin'ом коннекчусь, но восстанавливается через минуту. Но так как у меня встроенного видео на этой ферме тоже нет, то карта, на которую выводится десктоп, конечно, не дотягивает до значений скорости второй. Получается ~720/~750 kh/s.

Поставил значение --thread-concurrency 24000, запустилось и вылет карт, второй раз ОС пошла на перезагрузку... К фермам подключаюсь по TeamViewer.

Изменено пользователем maxx11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поборол свою проблему с подстановкой CGMINER-ом левых данных  в батниках на 7970 и 7950. Как известно заставить работать 7970 и 7950 в одном батнике на максимальную скорость не удается (мое мнение). Поэтому было решено запускать два ВАТ- файла - один с оптимальными настройками для 7970, другой для 7950 из разных папок CGMINER-а.Для 7970 был указан девайс -d 0, его частоты и напряжение ядра и т.д.

Для трех 7950 был соответственно создан свой батник с девайсами -d 1,-d 2,-d 3 и остальными настройками для 7950.

Дальше началось... Запускаю первым 7970- в окне майнера отображаются все четыре карты, первая (7970) активная, остальные три находятся OFF,интенсивность для всех карт отображается 13, 7970 работает на 680 килохешей, что в принципе меня устраивает...

Далее запускаю батник 7950 и тут начинается самое интересное- хешрейт у 7970 начинает стремительно падать,в окне майнера 7950 отображаются также четыре карты, но- интенсивность у -d0,-d1,-d2 показывает 20, а у -d3 -8. Смотрю частоты на -d3 выставлены как у 7970 (975/1680), хотя должны были быть 1100/1250, соответственно карта отказывается на такой частоте работать и комп зависает...

Пробовал переустанавливать дрова, майнер, винду не решился пока, ничего не помогает- отдельно каждый батник работает хорошо, но стоит их запустить вместе-через минуту крах системы...

Решилась проблема так: было создано два абсолютно одинаковых бат файла, как бы для четырех карт -d 0,-d 1, -d 2,-d 3, все параметры тоже были заданы для четырех карт через запятую, кроме значения -g , оно для 7970 равно 2 для 7950 равно 1, в батнике для 7970 было указано -d 0, в батнике для 7950 -d1, -d 2, -d 3,  и все..... запускаю оба батника одновременно и все карты работаю при своих настройках и не мешают друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг на прошитой майнером ПЛИС с помощью cgminer или скрипта

      Возможно ли майнить с помощью cgminer с помощью ПЛИС прошитой OpenSource Fpga miner.Если нет,то посоветуйте пожалуйста скрипт которым можно

      в ASIC/FPGA майнеры

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • ASIC L3+ подключение SOLO через CGMINER

      Ребята, вожусь уже неделю с этим асиком, имеется аппарат L3+ от Bitmain, хочу настроить его соло под монету НАПРИМЕР Grandcoin (просто имеется кошелек, хотел бы для примера взять ее). Как это сделать через  CGMiner (версия 4.10.0). В кошельке грандкоина есть раздел MINING, со строчками Server, port, username, password. У грандкоина порты RPC 12378, Connection 12377 (чтобы вы не искали), IP майнера 192.168.0.6. помогите составить ВСЁ!) Начиная от настройки кошелька (какой открывать, грандкоин QT

      в Программы для майнинга

    • Не запускается cgminer-3.9.0

      Ребята подскажите пожалуйста в чем дело, прописал настройки. Сделал полностью по инструкции. https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%2Bcgminer   Просто окно открывается на долю сек. и закрывается. Была версия cgminer-3.7.2 так от там совсем вот такая ошибка. http://floomby.ru/s1/84PAYH А все началось с того как заменил сегодня видеокарту на 6870. Помогите пожалуйста.

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...