Перейти к содержанию

GoDs_CMD

Рекомендуемые сообщения

Кстате вопрос ребята...как расчитать оптимальную работу системы? т.е. что-бы соотношение скорости к эффективности было идеальным...к примеру...я могу пожертвовать скорость, но тогда выростет эффективности и на оборот...посоветуйте, что лучше? Это для PPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил такую особенность, что на ltcmining.ru РЕАПЕР даёт лучше скорость на пуле, чем ЦЖмайнер ... настройки делал аналогичные и замерял на аналогичных частотакх ГПУ\МЕМ...

в ЦЖ майнере почему-то, блоки на обработку приходят реже...

ни кто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Проблема такая: при работе cgminer выдает только сообщения вида 

 

[2013-04-08 21:09:16] Rejected 2f0cdbd2 Diff 5/0 GPU 0 (target-miss)

 

ни одного Accepted нет.

 

Адрес, воркер и пароль указаны верно.

 

Куда копнуть?

Изменено пользователем Muller2306
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пожалуйста, в одной системе c картами разных поколений, например 5870, 6950 и 7970 cgminer нормально работает? с заявленным в таблицах средним хешрейтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Muller2306,, задудосили их наглухо. У всех так было. Переключайтесь на другие сервера пула и не прописывайте ip, т.к. они постоянно меняются. И это самое быстрое и эффективное решение DDos атак... ну или канал расширять, чтоб дудосеры задолбались "пыль глотать".

 

Но второй вариант нереален, т.к. пул 50BTC очень бедный и им неоткуда взять лишние 200-300 баксов в месяц широкий канал.  :angry:



Товарищи, подскажите пожалуйста, в одной системе c картами разных поколений, например 5870, 6950 и 7970 cgminer нормально работает? с заявленным в таблицах средним хешрейтом?

Отлично работает! Даже дрова качать не надо. Напхал 5,6,7 серии, подождал и начал качать.

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой. Хотел сделать запуск майнера при простое, но, похоже, cgminer, запущенный средствами планировщика заданий windows не видит видеокарту. Это можно как-то исправить?

OS windows 7 x64

 

P.S. Про существование скринсейверов знаю, но они менее эффективны и менее гибки в настройке.

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал оформлять первый пост в виде FAQ. Будут предложения или замечания - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой. Хотел сделать запуск майнера при простое, но, похоже, cgminer, запущенный средствами планировщика заданий windows не видит видеокарту. Это можно как-то исправить?

OS windows 7 x64

 

P.S. Про существование скринсейверов знаю, но они менее эффективны и менее гибки в настройке.

 

У меня нормально запускается из планеровщика, может с правами намудрил? Поставь там галку - выполнять с максимальными правами или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормально запускается из планеровщика, может с правами намудрил? Поставь там галку - выполнять с максимальными правами или что-то в этом духе.

Понял. Дело не в правах. Видеокарту видно только если запускать из под текущего пользователя. Сделал.

 

Но тогда, выходит, что запуск под другим пользователем или запуск без входа пользователя с использованием видюхи невозможен. Интересно, это ограничение винды или софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,спасибо за ответ. Разобрался. Для тех, у кого так-же - смотрите настройки майнера. В параметре "kernel" должно быть "scrypt", если майните LTC, если BTC, то "diablo"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означают эти цифры?

осмелюсь предположить что это вес шары в килобайтах / "сложность шар" изменяющаяся динамически в сторону увеличения (уменьшения не замечено)

факты:

- на одной ферме "сложность шар" одинаковая для всех карт

- на разных фермах с разными воркерами и идентичным железом сложность не одинакова (+- 30%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день =) Вопрос такой : Имеется ферма с 2-мя радеонами 7950. В cgminer скорость 1000+ kh/s  стабильно, но.... перепробовал несколько пулов и различные настройки... везде на сайте выдает, что скорость у меня 20-30 khas. Награда однозначно выплачивается в соответствии со скоростью на пуле, т.е. почти никакая. В чем может быть дело? помогите , пожалуйста! Если не по теме, просьба - пишите в лс. Спасибо.

 

Уточняю:

пробовали ltcmine.ru и poolx

win8

конф. примерно такой : запускаем из батника со следующими параметрами (взяты из одной из тем форума): cgminer.exe --scrypt -u хххх -p хххх -o stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -w 256 -v 1 -I 19 -g 1 -l 1 --shaders 1792 --thread-concurrency 21712 2>log_v0.txt 

Изменено пользователем buka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конф. примерно такой : запускаем из батника со следующими параметрами (взяты из одной из тем форума): cgminer.exe --scrypt -u хххх -p хххх -o stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -w 256 -v 1 -I 19 -g 1 -l 1 --shaders 1792 --thread-concurrency 21712 2>log_v0.txt 

 

Это у вас интенсивность 19? Или мне мерещится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас интенсивность 19? Или мне мерещится :)

Все как написано... Мы не дочитали мат. часть? Простите за глупые вопросы .. - новички. Поясните , пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интенсивностью нужно аккуратно. Поиграйте ей. Снижайте, наблюдайте за статистикой в cgminer, не сыпятся ли HW error. В итоге придете к балансу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интенсивностью нужно аккуратно. Поиграйте ей. Снижайте, наблюдайте за статистикой в cgminer, не сыпятся ли HW error. В итоге придете к балансу. 

 

В том и дело, что сам майнер работает стабильно и выдает по 550 kH/s на карту. Но вот на пулах показывает почему-то 3-20 kh/s. Тут вроде писали, что расхождение можеть быть в связи с методикой подсчета средней скорости за 10 мин, но не во столько же раз...

post-2627-0-15382400-1365661594_thumb.jpg

Изменено пользователем buka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня майнер может совсем запредельные цифры показывать :)

 

Содержимое log_v0.txt пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня майнер может совсем запредельные цифры показывать :)

 

Содержимое log_v0.txt пожалуйста.

 

[2013-04-10 21:07:04] Started cgminer 2.10.5

[2013-04-10 21:07:05] Probing for an alive pool

[2013-04-10 21:07:15] Maximum buffer memory device 0 supports says 536870912

[2013-04-10 21:07:15] Your scrypt settings come to 1422917632

[2013-04-10 21:07:15] Error -61: clCreateBuffer (padbuffer8), decrease CT or increase LG

[2013-04-10 21:07:15] Failed to init GPU thread 0, disabling device 0

[2013-04-10 21:07:15] Restarting the GPU from the menu will not fix this.

[2013-04-10 21:07:15] Try restarting cgminer.

[2013-04-10 21:07:34] Maximum buffer memory device 1 supports says 536870912

[2013-04-10 21:07:34] Your scrypt settings come to 1422917632

[2013-04-10 21:07:34] Error -61: clCreateBuffer (padbuffer8), decrease CT or increase LG

[2013-04-10 21:07:34] Failed to init GPU thread 1, disabling device 1

[2013-04-10 21:07:34] Maximum buffer memory device 2 supports says 536870912

[2013-04-10 21:07:34] Your scrypt settings come to 1422917632

[2013-04-10 21:07:34] Error -61: clCreateBuffer (padbuffer8), decrease CT or increase LG

[2013-04-10 21:07:34] Failed to init GPU thread 2, disabling device 2

^C

 

 

kr1z1s, то есть Вы имеете в виду, что за реальную скорость майна нужно брать именно скорость в пуле через сайт?

Изменено пользователем buka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Есть комп с видяхой. Есть цгимайнер последний. Есть 2 ярлыка (на 2 разных пула).

Задача.

Раз в 24 часа менять пулы (тоесть видео пашет сутки на меня и сутки на товарища). Пулы разные.

Пробовал пулсвитчер - но он не позволяет добавить пулы и вылетает.

Какие еще есть варианты?

Тоесть надо кнтролить чтоб сгимайнер был запущени и раз в 24 часа его перезапускать на другой сервер. Может кто подсказать как решить это? Win7*64 Каталист 131.

 

И вообще как можно следить запущен ли майнер или нет? А то дома сегодня 3 часа комп в холостую стоял. майнер вылетел, и при этом кулер на видео до 100 разогнал, хотя майнер рулит им сам.

Посмотрел по логу винды - в 3 ночи было обновление системы, но что самое интерессное, что ярлык цгимайнера стоит в автозагрузке, а вот почему он не отработал нипонятно. Счас через тимвьювер сдлелал компу рестарт - отработал ярлык. странно.

Изменено пользователем DeadNight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

[2013-04-10 21:07:15] Error -61: clCreateBuffer (padbuffer8), decrease CT or increase LG

[2013-04-10 21:07:15] Failed to init GPU thread 0, disabling device 0

.....

[2013-04-10 21:07:34] Error -61: clCreateBuffer (padbuffer8), decrease CT or increase LG

[2013-04-10 21:07:34] Failed to init GPU thread 1, disabling device 1

.....

[2013-04-10 21:07:34] Error -61: clCreateBuffer (padbuffer8), decrease CT or increase LG

[2013-04-10 21:07:34] Failed to init GPU thread 2, disabling device 2

^C

 

 

 

Вас это не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас это не смущает?

Нет, так как майнер стабильно настроили позже. Почему-то на этом лог заканчивается. Стабильно майнер работал после 23.00. Как на скрине в сообщении выше

Изменено пользователем buka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как майнер стабильно настроили позже. Почему-то на этом лог заканчивается. Стабильно майнер работал после 23.00. Как на скрине в сообщении выше

 

Я у Вас прошу текущий "стабильный" лог. Так как проблема у Вас именно в настройках майнера, а Вы меня пытаетесь убедить в обратном. Пул скорость измеряет в шарах, которые он принимает от Вас.

 

В майнере выводится огромное количество статистики.

 

Сделайте тогда уж скрин, как он работает. Скрин именно терминалки cgminer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Вас прошу текущий "стабильный" лог. Так как проблема у Вас именно в настройках майнера, а Вы меня пытаетесь убедить в обратном. Пул скорость измеряет в шарах, которые он принимает от Вас.

 

В майнере выводится огромное количество статистики.

 

Сделайте тогда уж скрин, как он работает. Скрин именно терминалки cgminer

Извините, если как-то обидели. Мы пока что никак не можем разобрать и мало разбираемся. Файл был скопирован полностью. Как я понимаю, это лог файл ошибок. Мы настраивали программу до этого и да - были ошибки, после, программа майнила стабильно. О чем и говорит отсутствие записей позже по хронологии.

Скрин сейчас добавим.

 

post-2627-0-30818000-1365666020_thumb.jpg

 

Изменено пользователем buka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите. Замучался уже. У меня Sapphire HD 7870 Ghz Edition. Добываю лайты. В Рипере все прекрасно работает, но показывает только 238 КНс. А CGminer настроить уже неделю не могу. Если запускаю cgminer.exe без параметров - сложность показывает правильно, все с виду красиво, НО скорость в МНс и соответственно пул не видит активности. Если запускаю с параметрами или с конфиг-файлом , то либо сложность показывает для битка, либо вообще пишет GPU 0 Failure, disabling

 

Вот так пишет при запуске cgminer.exe без параметров и конфига:

 

 

post-2633-0-77520200-1365667353_thumb.png

 

 

Изменено пользователем pavloviche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, если кто-то начал думать над моей проблемой ) Скачал cgminer 2.11.4 - все проблемы решились. Сейчас пытаюсь потоньше настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг на прошитой майнером ПЛИС с помощью cgminer или скрипта

      Возможно ли майнить с помощью cgminer с помощью ПЛИС прошитой OpenSource Fpga miner.Если нет,то посоветуйте пожалуйста скрипт которым можно

      в ASIC/FPGA майнеры

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • ASIC L3+ подключение SOLO через CGMINER

      Ребята, вожусь уже неделю с этим асиком, имеется аппарат L3+ от Bitmain, хочу настроить его соло под монету НАПРИМЕР Grandcoin (просто имеется кошелек, хотел бы для примера взять ее). Как это сделать через  CGMiner (версия 4.10.0). В кошельке грандкоина есть раздел MINING, со строчками Server, port, username, password. У грандкоина порты RPC 12378, Connection 12377 (чтобы вы не искали), IP майнера 192.168.0.6. помогите составить ВСЁ!) Начиная от настройки кошелька (какой открывать, грандкоин QT

      в Программы для майнинга

    • Не запускается cgminer-3.9.0

      Ребята подскажите пожалуйста в чем дело, прописал настройки. Сделал полностью по инструкции. https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%2Bcgminer   Просто окно открывается на долю сек. и закрывается. Была версия cgminer-3.7.2 так от там совсем вот такая ошибка. http://floomby.ru/s1/84PAYH А все началось с того как заменил сегодня видеокарту на 6870. Помогите пожалуйста.

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...