Перейти к содержанию

GoDs_CMD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, кто смог смог настроить Asus HD7950-DC2-3GD5-V2 

Пытался уже по всякому, но как заявлено на https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison#Laptop_.2F_Mobile_.2F_Integrated она не выдает 660...

 

Максимум что я смог выжать это 415... и это при разгоне Core V 1106 , Core 1100 , Memory 1500....

 

Перепробовал разные варианты настроек в батнике, не помогло.... очень странно х_х

 

Cgmunier версии 3.4.0

 

Батник :

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://mine.pool-x.eu:9000 -u x.1 -p x --intensity 18 -g 1 -w 256

post-9477-0-63825700-1389293436_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите кто знает, майню лайты на pool-x.eu получаю около 8% reject это нормально или я что-то настроил не так? Использую две видеокарты без разгона Sapphire R9 280X Dual-X Uefi и ATI 6850 температура обеих карт менее 70 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Фомин, интенсивность уменьши и погляди или наоборот-выше сделай если маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, больше всего реджектов на 280х карте, интенсивность стоит на 13 и дает 720 кхс, при интенсивности 12 или 14 - примерно 320кхс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 3dmark екстрим тесты побегал - вылетов нет.

 

 

Вот - вот, никто ж в магазине не спросит: " Вы для игр карту берёте или для майнинга? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cgminer показывает GPU 0, GPU 1, GPU 2 и т.д.

Как опознать, в каком слоте материнки воткнута та или иная физическая видеокарта?

 

По скорости, типу и т.д. не получается - они все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так кто нибудь подскажет что означают и за что отвечают в cgiminer вот эти позиции:

 

P----C и дальше выбираем из 

0 Failover

1 Round Robin

2 Rotate

3 Load Balance

4 Balance

 подскажите что из каждых пунтков означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так кто нибудь подскажет что означают и за что отвечают в cgiminer вот эти позиции:

 

P----C и дальше выбираем из 

0 Failover

1 Round Robin

2 Rotate

3 Load Balance

4 Balance

 подскажите что из каждых пунтков означает?

всё описано в файле readme.txt который лежит в папке с майнером

 

Cgminer показывает GPU 0, GPU 1, GPU 2 и т.д.

Как опознать, в каком слоте материнки воткнута та или иная физическая видеокарта?

 

По скорости, типу и т.д. не получается - они все одинаковые.

запускай с разными параметрами gpu-fan, и по скорости оборотов определишь, какая где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста с чем связана данная ошибка? http://s020.radikal.ru/i722/1401/9d/c57e190add5c.jpg

вылетает примерно через час работы

Карта нестабильна. Возможно, переразгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FancyDancy,  я прочитал в REDME но хотелось бы обсудить в русском понимании, мне нужен такой режим, что бы из выбранных мною пулов майнил только по наименьшей сложности, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в батнике (точнее конфиге параметры раздельные) ,примичательно, что у меня на пуле pool-x.eu так и осталось 8% реджектов, а например, на пуле nvc.khore.org 0,03%. Что же это такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вроде описание 

 

fng97WEeWkRLoXx9cQPw.jpg

 

 

вот теперь бы понять бы что лучше , задача такая из выбранных пулов необходимо майнить только ту валюту на которой наименьшая дификли

 

помогите плиз товарищи гуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, помогите разобраться с проблемой. Железо: AMD FX 8350, asus sabertooth 990fx r2.0, 16 gb RAM, sapphire dual-x r9 280x 3GB GDDR5 oc, БП 750. Запускал на 2 майнерах 3.3.1 и 3.7.2, на обоих выдает одинаковую ошибку 914b1259de4d.png, ниже выкладываю скрины с информацией из Catalyst и GPU-Z b48de626fe60.png           8692277a6b7f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите где качнуть cgminer без вирусни? На оф сайте и везде где я только не искал, прога идет с встроенными троянами тайного майнинга в пользу дяди типа Tool.BtcMine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balanar

создаёшь текстовой файл, где пишешь:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -u Логин -p Пароль -o Адрес пула --gpu-platform 0 -d 0 -w 256 -I 13 -g 2 -l 1 --gpu-powertune 20  --gpu-fan 60 --thread-concurrency 8192 --gpu-engine 1050 --gpu-memclock 1500  

Сохраняешь как Start.txt, переименовываешь в файл с расширением .bat, получаешь Start.bat и для запуска кликаешь на этом файле. 

Изменено пользователем Manifick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите где качнуть cgminer без вирусни? На оф сайте и везде где я только не искал, прога идет с встроенными троянами тайного майнинга в пользу дяди типа Tool.BtcMine

 

А вот здесь http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/ и не старше чем версия 3.7.2, всё что старше НЕ для майнинга видеокартами.

Изменено пользователем Manifick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад бы был сказать спасибо, но и в данном источнике все просто под завязку упаковано разными версиями Tool.Btc.Mine . (Не верите - поставьте DrWeb Security Space и убедитесь. К сожалению многие другие антивирусы эту гадость не ловят. А последствия вируса неприятные. Комп. встает просто на глухо, ну и майнинг, разумеется делится в пользу дяди.) Похоже кто то не хило наживается на этом вирусе. При нынешней популярности майнинга их хозяин, я так понимаю не плохо зарабатывает. ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет, кто смог смог настроить Asus HD7950-DC2-3GD5-V2 

Пытался уже по всякому, но как заявлено на https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison#Laptop_.2F_Mobile_.2F_Integrated она не выдает 660...

 

Максимум что я смог выжать это 415... и это при разгоне Core V 1106 , Core 1100 , Memory 1500....

 

Перепробовал разные варианты настроек в батнике, не помогло.... очень странно х_х

 

Cgmunier версии 3.4.0

 

Батник :

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://mine.pool-x.eu:9000 -u x.1 -p x --intensity 18 -g 1 -w 256

attachicon.gifScreenshot_49.png

 

 

Привет! 

Стоит такие 6 карт. Смог поднять хешрейт до 660kh/s

Использую оптимизированные бинарники от Lantis: https://mega.co.nz/#!U41HEAzR!AE1xowXu5k61wWL9I9tlYjfxhWdiM48FzK85MEOriFk

cgminer 3.3.1 и такие настройки:

{
"intensity" : "20",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"kernel" : "scrypt",
"lookup-gap" : "2",
"thread-concurrency" : "22400",
"shaders" : "0",
"gpu-fan" : "100",
"gpu-memdiff" : "0",
"gpu-powertune" : "20",
"gpu-vddc" : "0.000",
"temp-cutoff" : "95",
"temp-overheat" : "85",
"temp-target" : "75",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "1",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "30",
"scrypt" : true,
"temp-hysteresis" : "3",
"shares" : "0"
}
e52c8f41f85c3b3b97d7673ae504de87.png
 
На режекты не смотри, это я свой p2pool тестировал. Обычно их не больше 2-5%. А вообще при желании можно 720 выжать, но я пока ещё не пытался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лучше использовать дрова 13.9, у меня стоят самые последние 13,12 кажется. это плохо?

 

Изменено пользователем bykardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вроде описание 

 

fng97WEeWkRLoXx9cQPw.jpg

 

 

вот теперь бы понять бы что лучше , задача такая из выбранных пулов необходимо майнить только ту валюту на которой наименьшая дификли

 

помогите плиз товарищи гуру

cgminer сам не умеет оценивать сложность и профитность форков. Ставь cgwatcher - там что то такое есть...

 

Рад бы был сказать спасибо, но и в данном источнике все просто под завязку упаковано разными версиями Tool.Btc.Mine . (Не верите - поставьте DrWeb Security Space и убедитесь. К сожалению многие другие антивирусы эту гадость не ловят. А последствия вируса неприятные. Комп. встает просто на глухо, ну и майнинг, разумеется делится в пользу дяди.) Похоже кто то не хило наживается на этом вирусе. При нынешней популярности майнинга их хозяин, я так понимаю не плохо зарабатывает. ((( 

А шапочка из фольги у вас есть? Программы качаются с оф.сайта - http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/3.7/ Разрабы говноАнтивирусов, вместо того, чтобы детектить софт для скрытого скачивания и запуска ПО для майнинга, вносят в базы это самое ПО. Это послужило причиной отключения в новых версия cgminer'a поддержки видеокарт.

Да и по названию "этой страшной программы" можно понять, что это Инструмент.биткоин.майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферма работает уже с месяц, но до сих пор не могу победить странную траблу - видеокарты без подключенного реального монитора работают сикось-накось, не показывают ни скорости кулеров, ни температуру GPU, выдают разные скорости, а Cgminer при запуске выдает красные ругательства, хотя 75-Омные заглушки вставлены в каждую видеокарту:

 

 

4324657m.png

 

 

Но стоит подключить к одной видеокарте реальный DVI-монитор - как работа видеокарт тут же нормализуется!

 

4314417m.png

 

Почему такая трабла и как же ее победить?

 

 

ПС.  Хотя на второй картинке показаны скорости всего по 100 kh-s, но это только в начале старта Cgminer, на самом деле через пару минут она доходит до 710.

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет! 

Стоит такие 6 карт. Смог поднять хешрейт до 660kh/s

Использую оптимизированные бинарники от Lantis: https://mega.co.nz/#!U41HEAzR!AE1xowXu5k61wWL9I9tlYjfxhWdiM48FzK85MEOriFk

cgminer 3.3.1 и такие настройки:

{
"intensity" : "20",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"kernel" : "scrypt",
"lookup-gap" : "2",
"thread-concurrency" : "22400",
"shaders" : "0",
"gpu-fan" : "100",
"gpu-memdiff" : "0",
"gpu-powertune" : "20",
"gpu-vddc" : "0.000",
"temp-cutoff" : "95",
"temp-overheat" : "85",
"temp-target" : "75",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "1",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "30",
"scrypt" : true,
"temp-hysteresis" : "3",
"shares" : "0"
}
e52c8f41f85c3b3b97d7673ae504de87.png
 
На режекты не смотри, это я свой p2pool тестировал. Обычно их не больше 2-5%. А вообще при желании можно 720 выжать, но я пока ещё не пытался.

 

 

 

 

 

Привет, попробовал сначало так:

 

post-9477-0-32904700-1389408338_thumb.png

 

Батник такой:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://mine.pool-x.eu:9000 -u x -p x --intensity 20

Потом попробовал разогнать видюха как у тебя на скрине, вот что вышло:

 

post-9477-0-10484600-1389408342_thumb.png

 

 

Тоже с таким же батником как и выше, но есть пару вопросов)

 

-) Появился какой то трещащий звук из компа, побоялся и вырубил ))

-) Ты говоришь видюхи у тебя такие же , но у меня почему то частота ядра и памяти максимальные отличаются от твоих, у меня максимум ядро на 1100 можно....

-) Так же смущает что температура ползет  на 78-79... Не многовато ли ?

-) У тебя точно видюхи Asus HD7950-DC2-3GD5-V2 ?

Изменено пользователем MastaDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но стоит подключить к одной видеокарте реальный DVI-монитор - как работа видеокарт...
Драйвера последние?

Может как-то измерить сопротивление монитора и сделать сопротивление в заглушке соответсвующее?

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера последние?

 

А разве они должны быть последними? Где-то проскакивало, что последние хуже, нагружают проц и т.п.

Установлены Catalist 8.0.911.0 и APP SDK 2.9.233.167.

 

 

Может как-то измерить сопротивление монитора и сделать сопротивление в заглушке соответсвующее?

 

Померяю, но не думаю, что производители мониторов рискнут нарушать стандарт 75 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг на прошитой майнером ПЛИС с помощью cgminer или скрипта

      Возможно ли майнить с помощью cgminer с помощью ПЛИС прошитой OpenSource Fpga miner.Если нет,то посоветуйте пожалуйста скрипт которым можно

      в ASIC/FPGA майнеры

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • ASIC L3+ подключение SOLO через CGMINER

      Ребята, вожусь уже неделю с этим асиком, имеется аппарат L3+ от Bitmain, хочу настроить его соло под монету НАПРИМЕР Grandcoin (просто имеется кошелек, хотел бы для примера взять ее). Как это сделать через  CGMiner (версия 4.10.0). В кошельке грандкоина есть раздел MINING, со строчками Server, port, username, password. У грандкоина порты RPC 12378, Connection 12377 (чтобы вы не искали), IP майнера 192.168.0.6. помогите составить ВСЁ!) Начиная от настройки кошелька (какой открывать, грандкоин QT

      в Программы для майнинга

    • Не запускается cgminer-3.9.0

      Ребята подскажите пожалуйста в чем дело, прописал настройки. Сделал полностью по инструкции. https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%2Bcgminer   Просто окно открывается на долю сек. и закрывается. Была версия cgminer-3.7.2 так от там совсем вот такая ошибка. http://floomby.ru/s1/84PAYH А все началось с того как заменил сегодня видеокарту на 6870. Помогите пожалуйста.

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...