Перейти к содержанию

Claymore's Dual майнер


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

Какие все добрые и жадные))

Изменено пользователем yuslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А на сколько их снижать? У меня стояло 2200 МГц на каждой и ваттман сбрасывал у одной в дкфолт с 2200МГц/1000мВ на 2000/1000. При этом клеймор зависал из-за ошибки GPU hangs OpenCL Call. Выставил на ней 2150, стало стабильнее.

 

Сейчас наблюдаю другую картину. Сначала снизил напряжение с 1000 до 900 на памяти на всех трех (Не много ли я снизил?) Но теперь выносит мозг другая ВК, не пойму какая, так как сообщение WATCHDOG: GPU error, you need to restart miner :( непонятно к какому GPU относится. При этом 2 ВК работают на 30мх стабильно, а третья при старте дает 30, а через несколько минут снижается до 26. Попробую снизить частоту до 2150 для начала по вашему совету.

 

А что насчет напряжений? Подскажите, на сколько их допустимо снижать на памяти и ядре и с каким шагом? Можно где об этом почитать?

 

Upd: понизил до 2175, вроде стабильнее стало, 30,2 мх, конечно не 30,8, но до 26 хоть не снижается, что радует.

Спасибо вам, стало значительно стабильнее. Я сначала думал, это вывод на экран отъедает 2-3 мхеша, а оказывается частота памяти так влияет.

 

Скажите, влияет ли как-то напряжение на памяти на достижение максимальной частоты ее работы? Или температурный режим? Почему-то все обзорщики после модификации таймингов в BIOS выставляют частоту памяти 2200МГц. У меня 2200 получилось только на одной RX480, на второй 2175, а на третьей вообще 2150. Напряжение 900 мВ на всех картах.

если рубишься за 2-4 хеша с карты.. переходи на линукс..будешь приятно удивлен

Вы имеете ввиду ethOS ? И сколько RX480 выдает там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ стоит ли майнить второй монетой декрид вместо сиа? Насколько профитнее выходит в сутки 9 карточек 480/8 + 1 карточка 1070 ? На сиа у меня выходит 1,2$ в день примерно.

И на каком пуле кто майнит декрид? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ стоит ли майнить второй монетой декрид вместо сиа? Насколько профитнее выходит в сутки 9 карточек 480/8 + 1 карточка 1070 ? На сиа у меня выходит 1,2$ в день примерно.

И на каком пуле кто майнит декрид? Спасибо)

калькулятор ж есть для примерного представления

 

майню на супрнове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калькулятор ж есть для примерного представления

 

майню на супрнове

вчера по ваттумайну посчитал и вроде как профитней добывать сиа было, но ведь вы же сами знаете, что калькуляторы врут)) вот и решил спросить... И еще тогда один вопросик, на декриде и сиа при дуалмацнинге одинаковый хэшрейт? Т.е. на сиа у меня с 480/8 (прошитый биос + разгон) выдает 440-445 Мн/s на декриде такой-же хэшрейт будет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xseed,

Сколько ETH в сутки вы добываете реальных?

У меня вчера за 27 часов вышел 1 эфир, за сутки 0,85 при мощности 295 Мн/s , 9*480/8 + 1*1070/8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по ваттумайну посчитал и вроде как профитней добывать сиа было, но ведь вы же сами знаете, что калькуляторы врут)) вот и решил спросить... И еще тогда один вопросик, на декриде и сиа при дуалмацнинге одинаковый хэшрейт? Т.е. на сиа у меня с 480/8 (прошитый биос + разгон) выдает 440-445 Мн/s на декриде такой-же хэшрейт будет? Спасибо.

у меня разный при одинаковом значении -dcri

 

ну калькулятор врет, но он врет и на сиа и на декреде, так что можно посмотреть примерно что больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разный при одинаковом значении -dcri

 

ну калькулятор врет, но он врет и на сиа и на декреде, так что можно посмотреть примерно что больше)

Сколько у Вас на декриде хэшрейт примерный с одной 480/8, если есть такие коненчо, спасибо) -dcri по умолчанию.

Изменено пользователем CupoTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у Вас на декриде хэшрейт примерный с одной 480/8, если есть такие коненчо, спасибо) -dcri по умолчанию.

-dcri 43 дает 604мх на декреде, при 28-28.8 на эфире, карты 470. на 480 чуть больше эфира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояло 2*470+380 4гб + 380 2гб

хз как у вас работает но у меня на 380 2гб тока 2мх выдавало на эфире

 

чет подозрительно что за пул такой который так хорошо платит

я ETC и EXP копал, эфир точно 2-х гб не копается. для етс еще допустимый размер даг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что там у вас не копается, у меня стабильно пашут на эфире  и 270(2гб) - 12,5мхш и 380(2гб) 21,5мхш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xseed,

Сколько ETH в сутки вы добываете реальных?

0,33 в день примерно на 3x 480 8GB при 91 мх на чистом эфире. Решил еще по совету форумчан вторую монету помайнить decred, выставил параметр -dcri 55,55,55. Получается DCR - Total Speed: 2460.741 Mh/s, ETH - Total Speed: 89.603 Mh/s, то есть эфир снизился на 1.5 мх. Майню на пуле suprnova, только не пойму, как там лучше настроить вывод средств на Poloniex, вручную или автоматом, чтоб меньший fee получить? При выставлении параметра в майнере dcr.suprnova.cc:2252 -dwal spronkin1.Rig1 шары акцептуются и вывод идет на пул. А можно ли как-то указать после dwal сразу адрес decred кошелька? У меня не авторизуется в этом случае. Или указывать необязательно?

И что сейчас выгоднее вообще - майнить 2 монеты ETH+DCR или чистый ETH?

Изменено пользователем xseed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не авторизуется в этом случае.

правильно указывать так dcr.suprnova.cc:2252 -dwal spronkin1.Rig1. копается сначала на кошель супрновы затем они тебе выплачивают на который указан в настройках твоих.

ну сам прикинь если майнить только ETH будет бакс в день. если ETH+DCR то +-1,30. ну счас упал профит  :( на уровне монерки дуал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно указывать так dcr.suprnova.cc:2252 -dwal spronkin1.Rig1. копается сначала на кошель супрновы затем они тебе выплачивают на который указан в настройках твоих.

ну сам прикинь если майнить только ETH будет бакс в день. если ETH+DCR то +-1,30. ну счас упал профит  :( на уровне монерки дуал

Что-то у меня с ETH+DCR температура подскочила сразу на 10 градусов и браузер стал дико тормозить:

16:25:03:520    16a4    ETH - Total Speed: 87.483 Mh/s, Total Shares: 53, Rejected: 0, Time: 00:37

16:25:03:521    16a4    ETH: GPU0 29.962 Mh/s, GPU1 28.971 Mh/s, GPU2 28.550 Mh/s

16:25:03:521    16a4     DCR - Total Speed: 2405.790 Mh/s, Total Shares: 199, Rejected: 0

16:25:03:522    16a4     DCR: GPU0 823.942 Mh/s, GPU1 796.715 Mh/s, GPU2 785.133 Mh/s

16:24:51:917    1d60    GPU0 t=84C fan=80%, GPU1 t=76C fan=79%, GPU2 t=80C fan=79%

с чистым ETH было меньше:

16:33:03:301    14a4    ETH - Total Speed: 89.674 Mh/s, Total Shares: 9, Rejected: 0, Time: 00:06

16:33:03:301    14a4    ETH: GPU0 30.102 Mh/s, GPU1 30.514 Mh/s, GPU2 29.058 Mh/s

16:33:13:090    1f10    GPU0 t=73C fan=80%, GPU1 t=68C fan=77%, GPU2 t=66C fan=79%

Это лечится как-нибудь или нужно доп. охлаждение колхозить? Уже с DCR за 2 часа пару вылетов было и одна перезагрузка.

Изменено пользователем xseed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xseed, даунвольтить надо и/или частоту ядра уменьшай, она на эфир не особо влияет. будут темп-ры меньше. поверлимит тоже если меньше = меньше возможности картам даешь = темпер меньше будут.

ну тут чисто эксперементировать надо тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xseed, даунвольтить надо и/или частоту ядра уменьшай, она на эфир не особо влияет. будут темп-ры меньше. поверлимит тоже если меньше = меньше возможности картам даешь = темпер меньше будут.

ну тут чисто эксперементировать надо тестить

Добрый день. Можно спросить, у вас какие выставлены значения частот и напряжений на P6, P7 в WattTool? У меня в данный момент установлено

P6_CLK=1236

P6_VID=980

P7_CLK=1290

P7_VID=1000

MaxTemp=85

PowerTarget=50

Пробовал установить P6_CLK=1100, P7_CLK=1100 на всех картах, но на температуру это не повлияло особо. Попробую еще с PowerLimit уменьшить.

А с DCR вообще должна температура повышаться или это не должно быть так?

Изменено пользователем xseed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xseed, VID - 950 в обоих.

PowerTarget в ваттуле это и есть PowerLimit. поставь 30 например. если стабильно работает и устраивают темп-ры и потребление то оставляй, либо понижай еще.

 

попробуй так

P6_CLK=1100
P6_VID=940
P7_CLK=1150
P7_VID=950
MaxTemp=75
PowerTarget=30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет комрады, подскажите, что за фигня, у меня майнер перезапускается часто сам по себе. Причем если через Тимвьювер держать комп на связи, таких перезагрузок нет. Отключаюсь, начинаются перезагрузки :(

Батник
setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
 
EthDcrMiner64.exe -epool eth-eu1.nanopool.org:9999 -ewal 0x0ччччччччччччччччччччччччччччччччччччч/A2/Dчччччччч@i.ua -epsw x -etht 1000 -mode 1 -ftime 1
pause
 
И еще, одна из видях постоянно прыгает то 29.3Мh то 27.3, в чем может быть проблема?

post-44293-0-81973100-1487726304_thumb.jpg

Изменено пользователем Odln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех на 480 в дуале небольшие просадки по эфиру на несколько секунд? У меня с 29.3 до 24 потом обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех на 480 в дуале небольшие просадки по эфиру на несколько секунд? У меня с 29.3 до 24 потом обратно.

Не у всех. У меня провалы только при работе браузера.

 

1ad28c2a6445_64346f421f7f1885f60d160808a

Изменено пользователем valeriy333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех на 480 в дуале небольшие просадки по эфиру на несколько секунд? У меня с 29.3 до 24 потом обратно.

Бывает шкалит. Ты я так понял разгонял? Какой прошивкой пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что там у вас не копается, у меня стабильно пашут на эфире  и 270(2гб) - 12,5мхш и 380(2гб) 21,5мхш

можно ваш майнер и батник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймор сделал новую версию 8.0 - добавил в дуал монету Pascal

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по результатам RX 470 8 GB Sapphire 1200/2150 27.8 Eth и 278 Pascal drci 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...