Перейти к содержанию

Claymore's Dual майнер


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Больше сорока лет все самому читать приходится, зато "на*ер" редко посылают.

Вот поражаюсь. Одни живут слухами и курочат 390 карты  (и не только). Практически сразу из магазина.

Пытаясь заменить пасту  не успевшую остыть от рук производителя. 

Другие. Выучившие наизусть настройки "клеймора" .  И в общем-то майнингом не занимающиеся, имея одну .. две карты - так потыкать кнопки. Да здесь чего написать - дают гениальные советы.

Вместо того,чтобы лезть в дебри. Почитайте, что пишут люди. Начните с простого. Возьмите вентилятор . Можно бытовой и подуйте в каждую дырку своего ящика с картами. И только потом... Идите дальше.

Но вопли продолжаются... - "почему 90гр" ?  Уделяйте внимание мелочам.  Причина зачастую на поверхности. 

Возможно есть  такой вариант. Производитель забыл намазать чип  видеокарты. Вариант один,  на тысячу карт. И то. Не поверю. Но..

Это скорее всего  уникальный случай. Или карты ваши - полное дерьмо собранное в подвалах  города " N-ска".

Так,что... -  вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Леверт " ,ты тоже чуть-чуть тыккаешься с девками ?  Или .., по полной программе? Походу всё делаешь чуть - чуть.

 

 

Во-первых, не тыкай мне - "тыкалка"!  Я с тобой коров/свиней не пас в детстве. Во-вторых, Leveret [leverit], господин Карбадс, а лучше всего - вставьте ник по-людски, есть кнопка для этого. (Профиль нашел, а как вставить ник - почему-то нет).

 

Во-вторых, не даром я тебя с первых же дней пребывания на форуме в игнор отправил, как раздражающий фактор - пишешь всякую хрень, как правило. (Но вот всплыла опять твоя писанина, так как забыл залогиниться).

 

 

Считаешь, что неправильно - напиши как, с твоей точки зрения, правильно! Вместо того, чтобы выносить чью-то паркетную жизнь на всеобщее обозрение и т.д.! Майнер великий! (А за пол-года существования Клеймор-майнера, уже и обезъяну можно было научить настройкам). 

 

Я, в принципе, и согласен с тем, что можно сначала нужно внешний обдув организовать, а потом (если не поможет) разбирать карту. У меня он просто организован "по умолчанию", поэтому сразу предложил следующий шаг. 

 

 

 

Вентиляторы должны (если необходимо дуть по полной). Сдохнут - менять.

 

Кому должны - тому пусть и дуют. У меня, кроме прочего, тишина в приоритете. А летом, повторюсь, дули - шож было делать.

 

 

Ну и в-последних вот фотографии моей вскрытой ASUS FURY, где край чипа просто не прилегал к термопрокладке. Вообще удивляюсь, как можно было такую фигню за такие деньги в продажу выпустить. Шара. Видно, как пел Высоцкий: "им ведь тоже "план давай - хоть удавись"".

 

Никогда бы не догадался, что ASUS FURY собирают "в N-ске". Так или иначе - печёнок она мне поела прилично, пока я, плюнув на всё, не разобрал её. Реально после замены термопасты упала и температура, и скорость вентиляторов. (По хорошему, туда водянка просится, как и было изначально на FURY X (ой неспроста), но жаба давит отдать за неё половину стоимости RX 480). 

 

Так что данный мной совет - опять же из моего, пусть небольшого, опыта. "Разбирать" и "ломать" - суть вещи разные, даже опломбированная система аккуратно снимается при помощи тряпочки и круглогубцев. Я предлагал: "разобрать и посмотреть, в чём там может быть дело".

post-30405-0-25948300-1479819891_thumb.jpg

post-30405-0-22865400-1479819905_thumb.jpg

post-30405-0-73228600-1479819916_thumb.jpg

post-30405-0-91049400-1479819941_thumb.jpg

post-30405-0-27195500-1479820562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых.  Лично к ВАМ не обращался. А слово это (ничего не означающее) не ваше имя и не ник.

Значит - пишу как хочу.

А вот вы видимо херново воспитаны. Судя по общению....

Ну и как. Посмотрели? Перемазали заново карту. Хотя, на мой взгляд -  всё там в норме.

За вас отвечу...  - лучше, наверняка не стало. 

Это у вас тишина в приоритете. Так и пишите ... "карты до конца не разгоняю" - ваши слова. Раньше читал.

А нормальный майнинг подразумевает хороший разгон и хороший обдув. Иначе эта затея теряет смысл.

А на ваш игнор  - насрать.  Правду не все адекватно переносят.

 

Добавлю. Это не моя красная палка.

Сейчас будет моя. Остыньте чуть.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Ферма из 6*rx480=сколько ватт берет на эфире   -mode 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак встретил странный баг

2*380+470  на 4гб

майнили эфир до зеков - выдавали 23+23+27

на эфире сейчас 23+5+27 

загрузка 100%

если отключить любую 380 физически будет 23+27 стабильно,или оставить 2*380 = 23+5

 

однако если включит майнить ефир + зек (паррельно через -di ) то пашет как надо

софт пробовал от 5,3-7 версии

 

куда копать ?

драйвера последние, система 10

ничего не менялось, снести систему нет возможности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем!

Прошу помощи! Есть ферма (4 карты R9 390 и 2 - Nitro 480), Система Windows 7, ОЗУ 8гб, для майнинга использую Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin AMD+NVIDIA v6.4. Майню Ethereum+Siacoin. Проблема в следующем: Работало все как часы, но последнюю неделю ферма перестает работать по нескольку раз в день (для возобновления делаю перезапуск), после перезапуска видит только 5 карт, сначала просто перезагружал ферму в обычном режиме, потом перестало и это помогать. Посоветовали использовать "перезапуск" с помощью программы 6xGPU_mod_1_0_0_1. Сначала все хорошо было, сейчас с 3 попытки "заводятся" все 6 карт!!!! Дрова обновленные. 

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вчера внезаапно 7870 перестала копать эфир, можно поправить?

 

А смысл? Сейчас на этих карточках выгодно ZEC добывать. На эфире они вообще смех дают, а не профит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера внезаапно 7870 перестала копать эфир, можно поправить?

d37964ed0f206d8b9f0f1725fcf47003_55d9e2d

-eres 2 -gser 2 дописать в конфиги и замайнит, ну у меня моя гига 7870 замайнила снова

А смысл? Сейчас на этих карточках выгодно ZEC добывать. На эфире они вообще смех дают, а не профит...

ну  на эфири+сиа у меня 130 бачей, а если перевести всё на зек то 83 бакса, где профит то на зеке? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наглий п****деж - как вы считаете? Закусывать надо!

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну на эфири+сиа у меня 130 бачей, а если перевести всё на зек то 83 бакса, где профит то на зеке? :crazy:

 

130... 83... Что за странные цифры? Это со сколько видеокарт и за какой период? Обнови Клеймора до последней версии, Zcash значительно выгоднее будет. На эфире эти карточки в текущей эпохе совсем мало мегахешей дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно "профита нету" на Z ))))   У меня две 7850  вместе дают 190 соплей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, стал обладателем двух msi RX 480 4g  и я немного озадачен их производительностью, каждая выдает по 22мх, использую Claymore 7.4 и последние дрова, вроде как должно быть 24.5 мх, буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошить тайминги и будет столько 

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошить тайминги и будет столько 

Спасибо! так и думал что упустил что то.

Прочитал что под каждую карту нужно подбирать индувидуально тайминги, не подскажите как я могу узнать эти значения для своих карт? все что я находил было не по таким картам как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ... "Леверт" . Он и в Африке Леверт.

А..аа ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проблема в следующем:

Работает 4 рига через usb модем мегафон, бывает что модем перезагружается, соответственно связь с пулом теряется на какое-то время, после перезагрузки модема все риги подключаются обратно, но скорость на 1-ой из 5-ти карт падает с 28мхш до 9мхш, причем это наблюдается на всех 4 ригах. Параметр -r 1 работает, я так понимаю, только если карта отваливается полностью. Надо чтобы риги автоматически перезагружались. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проблема в следующем:

Работает 4 рига через usb модем мегафон, бывает что модем перезагружается, соответственно связь с пулом теряется на какое-то время, после перезагрузки модема все риги подключаются обратно, но скорость на 1-ой из 5-ти карт падает с 28мхш до 9мхш, причем это наблюдается на всех 4 ригах. Параметр -r 1 работает, я так понимаю, только если карта отваливается полностью. Надо чтобы риги автоматически перезагружались. Подскажите как быть в данной ситуации?

У меня через батник авто-ребут если отвалился интернет (как правило отваливается сам модем из за длинного провода). Так бывает то неделю без ребута молотит, бывает несколько раз в сутки ребутиться - особо не заметно.

Как вариант, только таймаут подобрать)

 

:loop

timeout /t 200

ping google.com

IF ERRORLEVEL 1 SHUTDOWN -R -F -T 0

goto loop

 

ПС: батник тут на форуме нашёл когда то.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexShmalexесть такой батник в случае отвала интернета, правда пингует через 1 час. Модем автоматом перезагружается и сеть восстанавливается сама, проходит около минуты. Тогда получается надо на постоянный пинг ставить секунд 40.

Изменено пользователем vovys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а дуалмайнер через прокси умеет работать ?

точнее смысал в том что есть корпоративный инет, есть не доменный комп, подключив этот инет к компу браузер я настроил и странички пашут, а вот как сделать так чтобы майнер  заработал не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет рещить проблему с  server: bind failed with error: 10048, next attempt in 10sec... ? Две карты -di 12 работает без этой ошибки, стоит задействовать третью карту параметром -di 012 ка сразу появляется это -  server: bind failed with error: 10048, next attempt in 10sec... 

ПС: Карты все одинаковые.

Изменено пользователем BOP_BTC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOP_BTC, такое бывает если запустить два майнера одновременно. Решается с помощью -mport 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOP_BTC, такое бывает если запустить два майнера одновременно. Решается с помощью -mport 0

@BOP_BTC, а если удаленный контроль все же требуется, то переназначить порты в майнерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...