Перейти к содержанию

ICO WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв


broot

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт: http://wavesplatform.com

ICO сайт: http://ico.wavesplatform.com

WAVES - бескомпромиссная крипто-платформа для эмиссии, торговли и обмена активами/собственными токенами на блокчейне. Команда WAVES явным образом нацелена на простоту использования и массовый рынок; мы хотим стать главной платформой для крипто-проектов с открытым исходным кодом.

WAVES - это вдохновлённая криптовалютой NXT, разработанная с нуля платформа с задачей стать для colored coins (цветных монет) тем, чем Ethereum стал для создания сценариев. Группа разработчиков и предпринимателей, связанных с платформой NXT, используя опыт и экпертизу предлагает гибкую и надёжную платформу для цветных монет, с акцентом на краудфандинг, крипто-проекты, разработки с открытым кодом, а также на связь с существующими платёжными системами.

Уже в момент запуска WAVES предложит полномасштабную платформу для децентрализованного краудфандинга, шифрованные сообщения, управление сообществами. Лёгкий клиент в виде Chrome-плагина, а также отдельное серверное ПО для узлов с полным блокчейном. Пользовательский интерфейс будет очень близок к обычным интернет-магазинам / банкам. Мы нацелены на массовое внедрение и простоту использования. Пользователи по достоинству оценят простоту установки одним щелчком мыши, и наличие полномасштабной платформы краудфандинга/ децентрализованной торговли прямо в браузере.
 
Основные возможности WAVES в момент запуска:

Эмиссия пользовательских активов, децентрализованная торговля и обмен

Цветные монеты - это краеугольный камень отражения ценностей на блокчейне. Пользовательские активы на блокчейне могут представлять долю в краудфандинговом проекте, игровой жетон, фиатную валюту. Пределы применения криптоактивов ограничены только воображением пользователей, и могут простираться далеко за рамки финансовых инструментов на блокчейне. Пользователи смогут эмитировать собственный актив, торговать ими на децентрализованной бирже, а также передавать другим пользователям.

В качестве одной из основных целей проекта - продвижение краудфандинг проектов с открытым исходным кодом. Можно рассматривать WAVES как полномасштабный крипто-Kickstarter, где пользователи смогут не только поддержать проект, но и получить как соответствующий крипто-актив, так и возможность им торговать, передавая таким образом преимущества владения активом другим пользователям.

Команда будет контактировать с регулирующими органами для обеспечения возможности работы в основных юрисдикциях. Следующим этапом станет удовлетворяющий местным законам рынок акций и других финансовых инструментов реальных компаний. Децентрализованная торговля актив/актив может быть использована для разнообразных финансовых инструментов, клиринга и торговли.

Фиатные активы на блокчейне WAVE
Поддержка активов, привязанных к основным мировым валютам. Они будут подкреплены существующими финансовыми институтами, которые обеспечат рынок этих активов в соответствии с требованиям KYC/AML. При внешнем сходстве с Ripple-шлюзами, это не маркетинговая связка, а полноценная поддержка со стороны финансовых компаний. Путём поддержки фиатных активов мы получаем доступ к обширной аудитории Kickstarter, которая теперь может работать в привычной EUR или USD среде, без необходимости иметь дело с криптовалютами и их курсами.

Криптовалютные активы
Основные криптовалюты также будут представлены в качестве активов в блокчейне WAVES. Это обеспечит децентрализованную торговлю на основ BTC-актива, что, вероятно, будет востребовано криптовалютными проектими, желающими запустить их краудфандинговые кампании на платформе WAVES. Будут поддержаны все основные криптовалюты. Реализация криптовалютных активов в ПО WAVES основана на MGW-подходе проекта SuperNET, когда несколько независимых серверов для поддерживаемых криптовалют обеспечивают депозитные multisig-адреса, и пользователь после успешного депозита получает соответствующий крипто-актив, которым он может торговать, либо обменивать обратно на криптовалюту.

Эти особенности делают возможным торговлю "Актив за Актив", что принципиально важно. Посредством торговли активами за активы мы получаем первую полноценную децентрализованную биржу акций / краудфандинговую платформу, связанную как с признанными традиционными деньгами, так и криптовалютами, с сильным акцентом на монетарную составляющую.

Средства самоорганизации сообществ
Будут реализованы децентрализованные голосования и обмен сообщениями. Это поможет проектам на WAVES-платформе общаться с участниками, и определять развитие сообщества честным и прозрачным образом.

Система плагинов
Для оптимизации пути развития платформы, и упрощения процесс выпуска обновлений будет разработана гибкая система плагинов. Это позволит избавиться от hard forks и реализовать большинство новых функций с помощью плагинов.
 
После запуска:
 

Система репутаций
Система репутаций будет реализована при помощи специального актива "карма". WAVES обеспечивает полноценное бизнес-окружение, и репутационная система - его составная часть. Это будет синтез показателей на основе количества транзакций, эмитированных акций, другой активности в блокчейне, и отзывами других пользователей. Такая система станет децентрализованным аналогом правила KYC ("знай своего клиента"), провозвестником порядка, который, как мы надеемся, в ближайшее время станет основным в бизнес-среде.

Конфиденциальность

Будет реализован функционал для обеспечения конфиденциальности, включая анонимную торговлю активами. Без обеспечения конфиденциальности будет невозможно повторить обычный опыт фондовых бирж с анонимными ордерами.
 
 
 
Спецификация:
 
• 100 миллионов токенов
• Алгоритм консенсуса - POS
• Расширяемая система пользовательских транзакций
• Система приложений на блокчейне в виде плагинов
• Децентрализованная система репутации
 
White paper: http://wavesplatform.com/whitepaper_v0.pdf

 
ICO (начальное предложение монет) Waves начнётся 12 апреля 2016 и закончится 31 мая 2016
 
Общее количество токенов WAVES - 100 миллионов .

15 миллионов будет зарезервировано на вознаграждения и на разработку в следующей пропорции:

- 1 миллион токенов будет распространён между ранними последователями. Детали - ниже.
- 1 миллион токенов зарезервирован на вознаграждения после ICO.
- 4 миллиона токенов зарезервированы для стратегических партнёров
- 9 миллионов токенов  - для команды разработчиков.

Оставшиеся 85 миллионов токенов будут распределены между участниками lCO пропорционально их вкладу. Продажа будет проводиться через специальный сайт.

 

 

 

Господа, если что-то не так указал или какие правила нарушил - все готов исправить или уточнить, не ругайте сильно.

Изменено пользователем broot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дай бог.
Красиво написано, привлекательно, хоть и не все понятно, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...