Перейти к содержанию

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

сапфир 5970 купленый 2 года назад на ебее с водоблоком за 16 тыс. в пару уже имеющегося поверколора - тихо умер.

буквально мес. назад подумалось мне о том, что какие все таки замечательные раньше видяшки делали

надежные безглючные и по производительности на уровне нынешних R9-280X.. и вот тебе раз.. RIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MSI Radeon HD7870 2048MB (R7870-2GD5T/OC)

 

Из 6 купленных за пол года, 1 тихо умерла, сдал по гарантии, еще 2 - умерла система охлаждения, тоже сдал. Остальные 3 пока работают, но судя по всем признакам, максимум через пару месяцев тоже понесу в гарантию с СО. Замечательные видухи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду банален. на двух из четырех картах гигабайт 7970 выгорели кондеры ВРМ. с искрами у меня на глазах - красота то какая. пришлось с гигабайтом переписываться чтобы приняли по гарантииSN13110100_4630752_12931169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось с гигабайтом переписываться чтобы приняли по гарантии

 

Ну и как, приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как, приняли?

Думаю из контекста человек имел ввиду что приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал плохо работать второй вентилятор (на vrm). Смазать его не получается, т к похоже он неразборный.

Видеокарта R9280X-DC2T-3GD5. Если вешать на карту вентиль 120мм, то какой?

Хватит ли воздушного потока обычного корпусного 120?

Боюсь поставить слишком слабый...

Изменено пользователем Xenus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал плохо работать второй вентилятор (на vrm). Смазать его не получается, т к похоже он неразборный.

Видеокарта R9280X-DC2T-3GD5. Если вешать на карту вентиль 120мм, то какой?

Хватит ли воздушного потока обычного корпусного 120?

Боюсь поставить слишком слабый...

 

Разборный он. Разбирается элементарно. Просто вынимаеся пропеллер. Почитайте подробнее в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил 4 болтика, вынул вентиль из карты. Попытался снять пропеллер... Если надавить, то может хрустнуть...  Наклейки все снял, как снять пропеллер не знаю.

 

UPT:   Снял пропеллер с помощью двух плоских отверток )) внутри абсолютно сухо, ни смазки, ничего... WD-40 (спрей) нормально будет?

Изменено пользователем Xenus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил 4 болтика, вынул вентиль из карты. Попытался снять пропеллер... Если надавить, то может хрустнуть...  Наклейки все снял, как снять пропеллер не знаю.

 

UPT:   Снял пропеллер с помощью двух плоских отверток )) внутри абсолютно сухо, ни смазки, ничего... WD-40 (спрей) нормально будет?

Машинная полусинтетика, самое то, ВДшки максимум на неделю хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла жидкость из термоподкладок. Пострадали 2 кондера  C450 и  C451. Чем смыть жидкость и поменять кондеры какие номиналы? стоить ли менять термоподкладки?

 

0_b213b_10c411d2_orig.jpg

0_b213a_5aa5a990_orig.jpg

0_b2139_f3fc6223_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгорела 7950 со спецэффектами, с искрами и взрывом

 

до этого в месте разьема был выстрел за 2 неделли

 

поменял по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял по гарантии

Гемороя с обменом не было? В каком магазине? Вроде это не гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите номинал сгоревшего кондера, ПоверКолор 7950

Только переключился на Верт и в течении минуты вспышка. Больше не включал, сразу снял и разобрал.

9af4cc967f75a5fbaf5fe588aa6cb91b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только переключился на Верт и в течении минуты вспышка

Еще раз убеждаюсь, что майнить верткоин не только не выгодно, но еще и опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только переключился на Верт и ...

 

А до Верта Лайт майнили? до конца Июля? =)

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Верта Лайт майнили? до конца Июля? =)

до верта майнил лайт, да, но уже не помню когда забросил. По моему еще весной перешел на верт. Потом майнил х11 их13 и вот увидев поднявшуюся профтность верта запустил с теми же настройками и на том же оборудовании майнер вертов.

Изменено пользователем Fill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гемороя с обменом не было? В каком магазине? Вроде это не гарантийный случай.

сотрудники гигабайта сказали - гарантийный случай - проблем не было и сказали что дальше делать. были проблемы когда я в юлмарте пытался обьяснить как правильно отправить карту разрабам в гагабайт (там наклейку надо было клеить на упаковку а юлмартовцы про это забыли раки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудники гигабайта сказали - гарантийный случай - проблем не было и сказали что дальше делать.

Вы бы этот момент поподробней осветили, на благо трудящихся, вдруг кому и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы этот момент поподробней осветили, на благо трудящихся, вдруг кому и пригодится.

ветка срача  обсуждения выгорания конденсаторов http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=83894 - почитать (ССЫЛКУ ПОДПРАВИЛ!). 

http://esupport.gigabyte.com/Login/Index?ReturnUrl=%2f регистрироваться и писать в саппорт. дальше они вам все расскажут

Изменено пользователем 25sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
подскажите номинал сгоревшего кондера

(10-22мкф), но по сути - не имеет значения, чем больше - тем лучше, но и дороже. Эта керамика стоит по входу, их там до жопы в параллель. Главное, чтоб рабочее напряжение было >16В. Т.е. если понятно, что я написал, то можно его просто убрать и юзать дальше видяху. Это в том случае, если он был причиной.

А если он стал следствием... то тоже можно его просто убрать, но все равно ниче работать не будет.

 

ЗЫ Что бы вам тут не писали трололоши - никакой связи с типом использования, данна поломка не имеет. Это скорее очередное вкл/выкл и не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня на второй гиге 7870, при включении после зависона, элемент выгорел, но несмотря на это работает. около полугода назад выиграл суд у днса по термоэлектрическим повреждениям, на этот раз к сожалению до суда не дойдет думаю, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветка срача  обсуждения выгорания конденсаторов http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=83894 - почитать (ССЫЛКУ ПОДПРАВИЛ!). 

http://esupport.gigabyte.com/Login/Index?ReturnUrl=%2f регистрироваться и писать в саппорт. дальше они вам все расскажут

Эх-х... видел бы я эту тему раньше. Но сейчас уже несколько месяцев как гарантия кончилась. На работе лежит пара гигабайтовских 7970 с выгоревшими кондёрами вплоть до насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

друг майнил на старых картах

за 3 года ни одной поломки

 

потому что друг с головой дружит

правильный разгон, минимальное повышение напряжения (ну это для битков было когда гпу гнал вроде)

и главное - достойное охлаждение и процессора и гпу и силовой части

и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уронил работающую видяху (Gigabyte GV-R795WF3-3GD) на корпус. Получил пробой верхнего плеча в одной из фаз питания GPU.

 

На фото - питальник со снятым транзистором верхнего плеча, кондеры рядом тоже сняты, чтоб не перегреть при пайке.

 

В каждой фазе стоит 4921N в верхнем плече, и два 4935N в параллель - в нижнем. Драйвер - Chil 8510, контроллер - Chil 8228G.

 

post-14853-0-47284300-1424112460_thumb.jpg

 

Где взять 4921N на замену - не знаю.

 

Что посоветуют опытные люди?

1. Оставить карту без одной фазы (а как - просто снять нижнее плечо и драйвер?  Или что-то еще сделать?)

2. Переставить один 4935N из нижнего плеча в верхнее?

3. Пытаться найти донора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять 4921N на замену - не знаю.

Что посоветуют опытные люди?

3. Пытаться найти донора?

1 вариант - купить http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=4921n&catId=&initiative_id=SB_20150216184311

2 вариант - купить http://www.chipdip.ru/product1/8641280050/

3 вариант - (Москва) взять у меня тело (R795UD-3GD), снять ключ, вернуть тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите опознать железо.

      Приобрел серверный  шкаф . В  нагрузку дали не понятные  железки , что это и имеет ли какую нить ценность ? 

      в Флейм

    • Идентифицировать железо для воркера, особенно для VIABTC. Или на другом пуле?

      Ситуация вообще такая. Я купил БУ айск, и оставил его в майнинг отеле продавца, сперва продавец пытался запустить в офисе, тот работал не стабильно, они достали другой, тот в моем присутствии в офисе заработал, я сфоткал серийные номера айсика и его плат. Потом его повезли в отель, тот работал примерно 1 час в день, вроде, меняли айсик еще раз. В итоге через 10 дней айсик заработал и работает уже 4 дня стабильно. Но доступ удаленно к айсику мне предоставить не может (или не хочет, а говорит, что

      в Общие вопросы по майнингу

    • Железо для майнинга. Вопросы, выбор, помощь, обсуждение.

      Хочу начать майнить и собрать ферму на базе видео карт 6870 или 7970. посчитал, что 6870 немного дешевле, но и места больше занимает. Если можете подскажите какое железо ставить на это все (материнку, проц, оперативку, кулера и блоки питания), до сколько видеокарт можно ставить в одну ферму. Или предложите свои варианты

      в Аппаратная часть

    • Будет ли железо в рознице?

      нет нигде нового железа! Скиньте ссылки на проверенных селлеров нового оборудования. У местных ничего нет, да еще и кидалова кругом просто тьма. Вообще реально ли купить железо нового поколения в розницу?

      в Флейм

    • Стабилизаторы или можно ли спасти железо

      Добрый день.   Не так давно у меня погорела 280X от Gigabyte. Как объяснили в сервисе, причиной был сбой питания видеокарты. Так вот вопрос к вам, к опытным, насколько велика вообще вероятность, что карточка "слетела", к примеру, из-за скачка напряжения. К слову, проводка в квартире не ахти - частенько гаснет монитор если, например, подрубить мощное устройство в сеть. На БП грешить не охота - он у меня ну совсем новый Cougar CMX 1000 Bronze, по характеристикам там есть все нужные защиты, да и

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...