Перейти к содержанию

[win] Установка драйверов АМД и 6-GPU mod для чайников


tankist

Рекомендуемые сообщения

В 23.10.2017 в 13:26, bekasto сказал:

Привет всем! Нужна ваша помощь, перестает работать фермочка из 5 карт 390 на райзерах v.6.0c  уходит в ватчдог и подвисает, мод стоит т.к выдавал 43 ошибку. colorfly H81 pro btc 2 проц Intell g1840 память 4gb. ,блок китаец на 1800ватт , моник висит на одной карте на переходнике, не на встроеном видео, винда 7 дрова последние заточеные под блокчейн помоему 17.30

390-я 400 Вт кушает не давится, а разогнаная  ещё больше. плюс мать ещё, мало блока скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@bekasto  у меня киловатник Терматейк стоит на риге из 3-х 390-ых + мать, только так заработало без сбоев, 850 FSP не потянул, вырубалось время от времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

решение , поставил мод все заработало, 5 карт блок тянет на ура, мои)

сейчас на этот колор фул мамку, поставил аля сборная амд))))  2 390, 1 290х, 2 280х и  1 270х на 2 блоках питания 1350 и 1000ватт

 

Изменено пользователем bekasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а можно сделать мод на более 4 карт под более поздние дрова 17,11.1. не могу запустить 5 карт на р67 экстрим 6 на вин7х64. уже и хаб купил и без толку (ну разве что 580 будет в х16). либо придется ставить вин10.

какие дрова надо ставить для 470? 16.1.1 разве подойдут. 

в этом видео работают 470 но непонятно какой там драйвер

https://www.youtube.com/watch?v=PtOAcBX79G4

в видео драйвера вроде 15.8

неужели трудно сделать толковую инструкцию, какие дрова ставить под 470 вин7х64 5-6 карт:blink:

upd

таки победил проблему. на вин7х64 работает 5 карт солянка 580 8гб, 570 4гб, 480 4гб и 2х7970.

рассказываю

подключил 4 карты(кроме одной 280х но думаю это не критично), установил дрова 16.11.5. которые встали только на 7970 и 480. потом через диспетчер устройств установил дрова из распакованной папки 17.7.1 дрова стали на все карты, пропатчил, затем подключил крайнюю 280х и ребутнул - ошибка 43 на одной карте. мод на 6 гпу создал файлы, и теперь все пашет на монеро

 

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Vasilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть 4 видеокарты RX570 и одна RX470. В MSI afterburner не разблокировывается ядро. Подскажите какие версии драйверов использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно настроить 4 фермы на rx 580 elpida. Не хотят нормально прошиваться. Половина из них нормально работает. Нужен хороший специалист прошить их.

Готов оплатить за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как правильно линукс (Убунту) для майнинга донастроить под карты АМД - винду знаю как но сейчас нужен линукс

Проблема в том что мои RX 580 8Gb (прошитые) в винде давали почти 30 MH/s по эфиру, сейчас перешел на линукс убунту, дрова блокчейн от АМД есс-но установил, запускаю майнер а он дает мне не более 21,5 MH/s что то еще надо настраивать значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 6 видеокарт 460 без доп питания (на pcie матери и на каждый райзер идет отдельный 6пин провод от платинового блока без переходников). Вин 10, мать колорфул h81 btc, ос не видел 6ую карту при подключении (желтый воскл знак и ошибка 43). Удалила её в диспетчере из системе, ребут, в итоге сама установилась и работает. Но всё равно софт амд ее не видит, как и майнеры. Как решить проблему? Дрова 17.4.1 с поддержкой блокчейна (режим вычислений), 5 карт работают идеально за исключением невозможности разгона в афтербернере. На бета блокчейн и 5 карт не смогла установить.

 

UPD после dagfix и перезагрузки карта опять с желтым воскл знаком, кулер крутится.

Изменено пользователем holymoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@holymoly  попробуйте выполнить следующие действия: 

сначала с помощью DDU удалите драйверы, убедитесь, что винда видит все 6 карт, после этого накатите заново драйверы. После этого с помощью atikmdag патчера (рекомендую версию 1.4.5) пропатчите драйверы. По идее это должно помочь. Если не поможет - пишите, будем думать дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 18:46, Collonel сказал:

@holymoly  попробуйте выполнить следующие действия: 

сначала с помощью DDU удалите драйверы, убедитесь, что винда видит все 6 карт, после этого накатите заново драйверы. После этого с помощью atikmdag патчера (рекомендую версию 1.4.5) пропатчите драйверы. По идее это должно помочь. Если не поможет - пишите, будем думать дальше 

 

Все эти действия очевидны и были сделаны сразу. 6 карту он увидел, но система ведет себя с ними нестабильно. Блок точно тянет.

А точнее постоянно подвисает. Win10 LTSB.

Мать colorful h81 v20 pro btc, прошила ей биос на последний.

Есть ли смысл пробовать линукс?

Изменено пользователем holymoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@holymoly , я тут давеча снёс винду, которая без малого год молотила 24х7 без отвалов и перегревов. 6 карт, h81pro btc, вдруг откуда ни возьмись вылезла ошибка код 12 и досвиданья. Плюнул и накатил заново LTSB 2016, с откл интернетом и всеми картами на борту. Вручную поставил дрова - арбайтен! Вот такая винда, кривые драйвера амд, кетайские райзеры итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tankist райзера лучше не брать кЕтайские , лучше кИтайские ,всё таки лучше работают :biggrin:... шутка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 2/6/2018 в 21:15, tankist сказал:

Плюнул и накатил заново LTSB 2016

Честно говоря мне больше понравилось решение - перепрыгнуть на 8ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть ли случаи, у кого на новых адреналин дровах радеоны начали быстрее копать ethash и cnV7 сравнительно с блокчейнДровами?? Стоит менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Super_Puper_Man сказал:

Есть ли случаи, у кого на новых адреналин дровах радеоны начали быстрее копать ethash и cnV7 сравнительно с блокчейнДровами?? Стоит менять ?

Нет, но в адреналине давно уже исправили ошибку с регулированием напряжения на чипе, и поэтому карты работают стабильнее при более низком напряжении чипа (по крайней мере на моих ригах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОДСКАЖИТЕ КАК УБРАТЬ ОШИБКУ 34  ЭТУ ПРОГРАММУ ПРОБОВАЛ 6xGPU_mod_1_0_0_1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не смог нигде найти информацию - работает ли 6-gpu_mod мод с драйверами от robinh00d на windows7? Карты RX470, 5 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep  да те драйвера не ахти, там даунвольт и управление вентиляторами толком не работают. Но они единственные для семёрки, где сразу включен "режим вычисления". Если  6-gpu_mod не работает, то советую попробовать адреналин, за март 2018 - https://support.amd.com/ru-ru/download/desktop/previous/detail?os=Windows 7 - 64&rev=18.3.4

 

+ таблэтку от @Iojkin Kot  -

https://forum.bits.media/index.php?/topic/36592-radeon-rx-5/&do=findComment&comment=1272550

 

а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! У меня в риге варится солянка с "красными" и "зелеными" майнинг- продуктами. Возникла следующая проблема с вновь приобретенной (вчера) GIGABYTE Radeon RX 580 AORUS 8GB- рассказываю какая:

Уже установлен sapphire radeon rx 470 4gb mining edition с его "Августовскими" драйверами - на вечно проклятыми не обновляться, так вот его родственник RX 580 (без установленных на него драйверов) никак не хочет c ним дружить! Тянет оделяло на себя- при включении батника не запускается 470, после перезагрузки комп отключает 470ую и вручает знак⚠️ . Каким образом можно помирить  эти карты?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

del

промахнулся темой

сообщение про работу 4-х карт на материнке GA-870A-UD3 пересоздал в теме материнские платы для GPU-ферм

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
25.08.2017 в 14:26, Павел Павлов сказал:

Вроде как Windows 10 сам устанавливает драйвера, но не всегда те что нужно

Как по мне самое лучшее решение это использовать AMD Catalyst, ведь даже тот самый DriverPack Solution иногда не корректный драйвер ставит

   Я ставил с помощью  Booster free - норм стало. А вообще согласен. лучше manual- ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На Win10 поставил все ок , 6 карт создалась, дравера  пришлось подкорректировать и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo популярно и откреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

    • https://gleam.io/jeiq7/win-this-original-tron-film-cel?gsr=jeiq7-mR78iXk6oa. Получаем бесплатно NFT от Cryptosaurs!

      Получаем NFT-Prologue Hatchery от Cryptosaurs Cryptosaurs - это проект созданный продюсером первого фильма TRON. Недавно они показали свою коллекцию NFT на 40-летия фильма в Голливуде. На данный проект в твиттере подписан Animoca Brands и PolkaPets о которых мы делали недавно пост. Сейчас у нас есть возможность получить ранний NFT пролог их творения. ⭕️ Что нужно делать? • Переходим на  сайт • Жмём на три полосочки, затем Get FREE NFT • Вписываем имя+почту • Подключа

      в Раздачи монет

    • установка BraiinsOS

      Здравствуйте всем! При установке прошивки BraiinsOS методом SSH посредством Ubuntu on Windows необходимо применить команду:  cd ~/braiins-os_am1-s9_ssh_2019-02-21-0-572dd48c_2020-03-29-1-6b4a0f46 && source .env/bin/activate python3 upgrade2bos.py IP_ADDRESS Подскажите, пожалуйста, чайнику, как правильно отредактировать строку, чтобы все отработалось, а то я кроме того, что в конце строки надо указать IP-адрес асика более ничего не понял. Спасибо заранее.  

      в Общие вопросы по майнингу

    • https://gleam.io/PUB1L/infection-nft-win-token-airdrop. Раздача 10.000 токенов WIN на 80$ для всех участников!

      ? Reward: 10000 $WIN ~ $80 ? Referral: 2000 $WIN ~ $16 ? Winners: 1 NFT ~ 0.05 ETH + 711000 $WIN ? End date: 10 April 2022 ? Distribution date: Before 30 April  У них очень прикольные NFT в виде клеток вирусов!) Зайдите на их сайт, есть чего посмотреть)) Ссылка на участие    Больше аирдропов на моём телеграмм канале  https://t.me/powercryptofree     

      в Раздачи монет

    • https://gleam.io/y3JNR/red-kite-x-ftrb-community-pool $2,000 $FTRB Allocation to WIN

      Анонс вайтлиста Faith Tribe от Red Kite Faith Tribe - это мультиплатформенное решение, разработанное с использованием новейших технологий blockchain, Web3 и NFT, которое позволит создателям разрабатывать, настраивать, создавать и распространять свои собственные цифровые и физические активы. 500 победителей  Аллокация 20$  HardCap 2000$   Чтобы попасть в WL:  Переходим к форме https://wn.nr/PYcV3h Вводим ERC20 адрес Выполняем задания Ответы:

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...