Перейти к содержанию

Обменник требует скан паспорта


Leodzen

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите разобраться в ситуации.

Менял 21го января 2016 Qiwi на bitcoin через обменник http://www.fmt.me. Средства в размере 9 тыс.р. перечислил по выставленному счету.

 

Дальше тишина. Обращаюсь в поддержку. Пересылают в http://www.ksc39.ru где происходит следующий диалог:

 

Здравствуйте, 21 января 2016г. в 12:56 оплатил покупку биткоинов через систему Qiwi, 9000 рублей. Биткоины не пришли. В чем причина?
 

Дата: 2016-01-21 17:48:20 Настоящее имя: Константин

Сообщение:

Здравствуйте. Просим вас пройти верификацию на сервисе.
Пришлите пожалуйста скан своего паспорта.
 

Дата: 2016-01-21 19:46:10 Настоящее имя: Леонид

Сообщение:

Константин я отправил на обмен 9 тыс.руб. для обмена, товар биткоин обменник не перечислил. Теперь требуете копию моего паспорта. В условиях обмена этот пунк не стоял. Если бы это было обязательным условием, средства для обмена не были бы вам перечислены.
Для меня данная сумма довольно существенна, но копии своих документов я высылать не стану, а вы их едва ли можете требовать, так как нарушите ФЗ «О персональных данных».
В случае, если вы не имеете возможность осуществить обмен, прошу вернуть средства обратно на мой Qiwi кошелек .

Дата: 2016-01-21 22:39:31 Настоящее имя: Александр

Сообщение:

Таковы условия верификации. До конца процедуры возврат невозможен.
 

Дата: 2016-01-21 22:50:41 Настоящее имя: Леонид

Сообщение:

правильно ли я понимаю, что вы отказываетесь перечислять по обмену биткоины и, при этом, отказываетесь возвращать перечисленные мною средства в размере 9000 рублей?

Дата: 2016-01-22 03:39:18 Настоящее имя: Александр

Сообщение:

Мы не отказываемся. Просим вас пройти верификацию на сервисе.
Пришлите пожалуйста скан своего паспорта.

*Уважаемый клиент! Мы ценим Ваше мнение и будем признательны, если Вы оставите отзыв или жалобу о нашей работе: abuse@ifksc.ru

 

посоветуйте пожалуйста, что в данной ситуации делать. Ну очень мне не хочется пересылать свои документы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу любой левак присылай вписав туда свое имя и отчество да и все. 


Или подправь у своего номер и место выдачи да и дату.

Пусть попробуют по этому паспорту что то то или кого то найти =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места видимо знать надо =))) 

1 попавшийся берут потом удивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался https://kurs.expert который на этом же форуме

доверие подорвано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно сам пользуюсь переодически их услугами, а Вы там отзыв оставили по обменнику ? 

Глядишь может мозг включится но за инфу спасибо на всякий случай поставил данный обменник у себя в черный список ну его нафиг. да  и привык уже не пользоваться обменниками меньше года  на рынке или с маленьким или только свежими отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так просили в обменке WMZ без кода протекции пересылать + скан паспорта - иначе они не могут вывести в наличку, сразу в ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохождение верификиции вполне обычная процедура в наше время ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался https://kurs.expert который на этом же форуме

доверие подорвано

Простите, а в чем именно подорвано доверие к нам? Случаи, когда платежная система или процессинговый центр просят пройти верификацию - обычная процедура. Огромнейший сегмент мошенничества в рунете связан именно с КИВИ и сама платежная система последнее время стала блокировать кошельки за малейшее подозрение на "грязные деньги". Эти реалии не зависят ни от нашего анализатора, ни от обменного пункта, поэтому просьба пройти верификацию могла возникнуть независимо от того где и какой обменный пункт Вы выбрали. Пройдите верификацию и все будет хорошо. 

Ваш отзыв о fmt.me конечно не будет удален до разрешения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отзыв о fmt.me конечно не будет удален до разрешения проблемы.

А после решения удалите?

Типа - ничего и не было.... Тишь да гладь, да Божья благодать.

Прикольненько.

 

В честном сервисе и должно быть 80% негативных отзывов и 20% положительных.

Вот такая сука-статистика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после решения удалите?

Типа - ничего и не было.... Тишь да гладь, да Божья благодать.

Прикольненько.

 

В честном сервисе и должно быть 80% негативных отзывов и 20% положительных.

Вот такая сука-статистика....

Сейчас это претензия. Когда заявка выполнится - претензия перейдет в статус комментария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня так просили в обменке WMZ без кода протекции пересылать + скан паспорта - иначе они не могут вывести в наличку

В случае WMZ обменник действовал по правилам Вебмани, это они требуют и обменник который правила нарушает быстро лишается статуса авторизованного обменника. Если не хотите светить - не пользуйтесь вебмани для вывода ). У нелегальных менял вы меняете на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые обменники в край охуфигели!
@kursexpert, прежде чем требовать у кого-либо паспортные данные и прочую персональную информацию, не являясь при этом госорганом, свою полную выложите! А так же полную информацию о юр.лице, если таковое существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум что может требовать не гос орган или организация имеющая защищенные механизмы обработки перс данных это нотариально заверенные справки о том что владелец 9т.р. является гражданином и имеет паспорт, без раскрытия паспортных данных. а то потом третье лицо еще и кредитов на вас наберет....

 

вот вы потребуйте от них лицензию и все юр документы на право заниматься приемом средств у граждан в обмен на биткоины, думаю юридически не получится(биток то не признан), и если не будет внятного ответа требуйте деньги с киви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksc39.ru находится у яндекса под АГС. Незнаю правда по какой причине. Самому обменнику наверно тоже недалеко до этого. Тож нашли где покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что требования по передаче личных данных были озвучены после передачи обменнику средств. На просьбу вернуть мои копеечки - отказ.

Это, по меньшей мере, не честно. Ежели бы вопрос предстоящей верификации стоял до перевода средств на счет обменника - другое дело.

Отзыв мой такой: Пока не зарегистрировался в платежной системе OOOPAY(которую не использовал и использовать не планирую), не отослал фотографию с лицом, паспортом (хорошо был б/у Украины) и кошельком этой системы - средства не переводили. Чувствовал, что унизительные эмоции зашкаливают, когда это все делал. Информации о этих (как оказалось необходимых) действиях при переводе обменнику средств не оговаривалось. http://www.fmt.me и http://www.ksc39.ru НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 скан паспорта с текстом на скане для сайта такогото, для таких то действий. Ну и как сказал выше Лексис - потребуйте у них доки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доки даром никому не нужны, чтобы их требовать "взамен". Человек написал все верно, так делают только конченые черти, типа Киви. Правила нужно устанавливать ДО обмена, в том числе и требование верификации.

 

Вопрос в том, что требования по передаче личных данных были озвучены после передачи обменнику средств. На просьбу вернуть мои копеечки - отказ.

Это, по меньшей мере, не честно. Ежели бы вопрос предстоящей верификации стоял до перевода средств на счет обменника - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторые обменники в край охуфигели!

 

И не только обменники. Например приедет к вам левый чувак категории "от сохи - на время" от банка Тинькофф и сфоткает ваши докУменты на свою мобилку для оформления карты банка. Не на спец-трекер банка, а на свою собственную! Куда еще, кроме банка, пойдет эта фотография и что с ней можно сделать?

 

А, ведь, соглашаются же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прокуратура Черногории требует отменить постановление суда об экстрадиции До Квона

      Генеральная прокуратура Черногории обратилась в Верховный cуд, заявив, что решение об экстрадиции До Квона в Южную Корею незаконно. В заявлении указано, что решение об упрощенной процедуре экстрадиции сооснователя компании Terraform До Квона (Do Kwon) Labs в Республику Корея может принять только министр юстиции.    Прокуратура заявляет, что Верховный суд вышел за рамки своих полномочий, сократив процедуру рассмотрения экстрадиции и выдав разрешение. В порядке апелляции суд не заслуша

      в Новости криптовалют

    • Exodus [проблемный внутренний обменник]

      Хотел посмотреть чё пишут тут про кошель Exodus, а тут не пишут про него=) Сайт кошелька https://www.exodus.io/ На данный момент поддерживает 8 криптовалют: Augur, Bitcoin, Dash, Decred, Dogecoin, Ethereum, Golem, Litecoin ОС: Windows, Mac, Linux. Не совсем понял где хранятся ключи, и надёжный ли вообще кошелёк.   От модератора: актуальные данные по поддерживаемым монеткам можно узнать по ссылке https://www.exodus.com/status/ В список поддерживаемых систем

      в Кошельки для криптовалют

    • Ищу работу оператором в обменник

      Всем привет Ищу работу оператором обмена криптовалют  Есть огромный опыт, более 3 лет работаю с криптовалютой в различных сферах, работал так же в сфере продаж, знаю как работают все блокчейны.    Писать на почту (neoboyytb@gmail.com) или телеграмм @neoboyka Буду рад услышать ваши предложения 😊

      в Работа

    • хороший молодой обменник click-exchange.com

      Менял гривну на рубль через click-exchange.com. Все быстро и без верификации. Получил рубль на сбер в течение 5 минут. Рекомендую 

      в Клиника

    • Испания требует ускоренного применения правил европейского закона MiCA

      Первый вице-премьер, исполняющий обязанности министра экономики и цифровой трансформации Испании, заявила о намерении в два раза сократить переходный период для внедрения единых европейских правил крипторегулирования. Надя Кальвиньо (Nadia Calviño) встретилась с президентом Европейского управления по ценным бумагам и рынкам (ESMA) Вереной Росс (Verena Ross), обсудив ситуацию в финансовой системе страны и планы по регулированию рынка криптоактивов.   Вице-премьер заявила, что правитель

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...